Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабины TITAN(Rosler)

SV D
P.M.
1-4-2008 18:43 SV D
На сколько я понял то это клейма не завода изготовителя, а испытательные, подобно советскому ГОСТу. Так, что вопрос о производителе ствола, лично для меня открыт. Хотя в целом это ни чего не меняет т.к. оба производителя достойны друг друга. ИМХО. Если есть у кого возможность сфотографировать клейма со ствола Манлихера или Блайзера, для сравнения, то большая просьба выложить фото. С уважением.
J&J
P.M.
1-4-2008 20:47 J&J
На сколько я понял то это клейма не завода изготовителя, а испытательные, подобно советскому ГОСТу

Уважаемый SV D, на оружейном производстве поставлено так: кто производит ствол, тот и производит испытания и ставит свое фирменное клеймо. Иначе не бывает. Имейте ввиду что производителей стволов гораздо меньше в мире чем производителей оружия. Несколько производителей оружия заказывают стволы у одного и того же производителя стволов. Боюсь что Вы не найдете ни одного ствола с клеймом BLASER, ибо такого клейма реально не существует. ГОСТ - это был совокупность стандартов в СССР, которым должен соответствовать конкретный вид продукции, а штамп ОТК (отдел технического контроля), который ставился в техн. паспорте изделия и был тот самый фирменный знак конкретного производителя, который подтверждал, что данная продукция соответствует ГОСТУ.

huntsv
P.M.
1-4-2008 21:51 huntsv
Давайте продолжим разговор. Кстати, никто из владельцев так и не выложил мишени. Особая просьба к J&J, поговорите со своими дилерами, чтобы они связались с офицальными производителями, ссылку я давал, возможен ли заказ в калибрах 300WM и 7Rem.Mag.?
J&J
P.M.
1-4-2008 23:00 J&J
Уважаемый Huntsv. Я писал 25-3-2008 19:09, что у нас купить можно любой калибр без проблем. С дополнительными стволами ни один карабин не укомплектован. Карабин с единственным стволом почти в любом калибре стоит на витрине. Дополнительные стволы только по конкретному заказу. Срок выполнения заказа примерно 1 месяц (в зависимости от наличия товара на складе производителя). Заказать можно ствол любого калибра.
С уважением.


huntsv
P.M.
1-4-2008 23:40 huntsv
Уважаемый J&J. Вопрос о комплектации я задаю не случайно. Дело в том, что я обращался в "Зверобой" с вопросом о конкретной комплектации, вопрос о сроках исполнения заказа не ставил. Ответ получил нет. Такое впечатление, что распродаются остатки.
J&J
P.M.
3-4-2008 02:17 J&J
Нечаянно сегодня нашел старые результаты стрельбы, когда пристреливал карабин с оптическим прицелом на 100м. После каждой группы делал поправки на прицел. На мишени 1 клетка- 1 см2 . Стрелял разными пулями (RWS HMK; S&B HPC; S&B XLC), которая где, не скажу. Давно это было. Об условиях стрельбы писал раньше. Может когда-нибудь отстреляюсь для отчета по серьезнее, тогда и выложу результаты. Пока все что есть.
С уважением.


click for enlarge 600 X 800 76,0 Kb picture

huntsv
P.M.
3-4-2008 08:33 huntsv
Может когда-нибудь отстреляюсь для отчета по серьезнее, тогда и выложу результаты

Будем ждать с нетерпением.
горец
P.M.
5-4-2008 15:52 горец
был в москве ,зашел в зверобой, посмотрел на титан - внешне ничем от разрекламированных марок не отличается , а если сравнивать с чз то пожалуй "поажурнее" будет гораздо .
в руки не дали т к лицензии не было но с виду вполне путевый аппарат ...
был там один с тремя стволами (9 - 30-06 - 223) в принципе для средней полосы наверное вполне "универсально" , а вот на тему заказа в пластике и нужных мне калибрах ( 308 - 7 рем маг либо 300wm) даже говорить не захотели ..... наверное все таки не сильно продается раз нет желания сертифицировать всю линейку ну или большую ее часть ...

а фото дырок на верхнем снимке весьма впечатляет ... меня бы для охоты такая кучность вполне устроила.

huntsv
P.M.
5-4-2008 20:17 huntsv
Дополнительные стволы только по конкретному заказу. Срок выполнения заказа примерно 1 месяц (в зависимости от наличия товара на складе производителя). Заказать можно ствол любого калибра

а вот на тему заказа в пластике и нужных мне калибрах ( 308 - 7 рем маг либо 300wm) даже говорить не захотели

Вот и я ж о том. На сайте производителя - весь набор. И сюдя по сообщениям J&J у них проблем с выбором и заказом нет.
Vova S
P.M.
8-4-2008 11:38 Vova S
Говорить не захотели, т.к. сертификацию не прошли калибры. В "Русаке" тоже такой набор есть.
J&J
P.M.
8-4-2008 19:59 J&J
Уважаемый Vova S, если есть возможность, пожалуйста уточните такой нюанс: сегодня открыл страницу www.rusak.info и там в отделе <В продаже> - <Оружие с нарезным стволом> стоит позиция - Rossler (Италия). Какая существует взаимосвязь между Австрийской фирмой <Rossler> и Италией? Что подрозумевается? Русак импортирует карабин Титан-6 через Италию или там тоже Titan производят? Или ни то и не другое, а просто некомпетентность и халатность людей, которые сидят в офисе за компьютером?
горец
P.M.
9-4-2008 15:04 горец
Говорить не захотели, т.к. сертификацию не прошли калибры.

я это понял ,не понял другого - почему блайзер в кольчуге под заказ любой притянут?.... . хоть в пластике ,хоть с бахромой.... . т е спрос устойчивый и людям есть смысл сертифицировать всю линейку а тут почему не сертифицировать все? правильно, потому как спрос мал и не хочется заниматься сизифовым трудом ...
другой вопрос почему мал спрос? вроде ничего техника.. .

Vova S
P.M.
10-4-2008 10:44 Vova S
2J&J. На сайте немного облажались, производство Австрия.
SV D
P.M.
20-4-2008 13:36 SV D
Опустил прицел на 8 мм от исходного ( выточили на заводе нижнюю часть кронштейна ) Вчера пристрелял из положения лежа с мешка с песком пулями Sellier&Bellot SPCE 9,7 г. Вот что получилось на 100 и 200 м. Мишени стандартные, 1 клетка - 1 МОА
click for enlarge 1920 X 2560 392,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 390,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 716,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 849,3 Kb picture
vano-sha
P.M.
20-4-2008 17:00 vano-sha
росслер есть и в италии металлообрабатывающие оборудование
горец
P.M.
21-4-2008 17:05 горец
Вот что получилось на 100 и 200 м.

а почему отрыв на 100 ? это какой по счету был выстрел?

SV D
P.M.
21-4-2008 19:56 SV D
Первый из холодного ствола, затем три выстрела подряд с интервалом 30 сек, затем 3 выстрела на 200 м без корректировки прицела.
горец
P.M.
22-4-2008 14:19 горец
затем три выстрела подряд с интервалом 30 сек,

нормальный ствол для охоты .... очень даже ...
AlKri
P.M.
24-4-2008 00:59 AlKri
У меня Титан 6 в калибрах 30-06 и 223Rem с августа 2007. Брал в Зверобое. Долго искал кроны, поставил Вивера от Bar2 с пересверленными отверстиями, кольца Люп PRW High, оптика Shirstone 4-12Х44.Впечатление карабин производит хорошее, подгонка деталей и обработка(в ответственных местах) достойны уважения. У меня вариант со шнеллером, если им не пользуешься, то имеешь короткий, сухой спуск. С завода шнеллер отрегулирован очень чувствительно, надо бы грубее. В комплекте смены калибра ствол, корпус затвора и магазин. Пока стрелял только в тире (Бисерово), много и бестолково. Если что-то интересно - спрашивайте.
горец
P.M.
24-4-2008 14:22 горец
Если что-то интересно - спрашивайте.

про титан говорят одни хорошо ,другие плохо ..... у Вас какая кучность у стволов? 2 по 5 в две мишени не стреляли?

AlKri
P.M.
24-4-2008 16:22 AlKri
про титан говорят одни хорошо ,другие плохо ..... у Вас какая кучность у стволов? 2 по 5 в две мишени не стреляли?

По 4 (1 в стволе, 3 в магазине). 223 - 200м Amer.Egle 3.6 FMGBT 2 серии 1,1 и 0,87МОА;30-06 - 200м Geco Target 11.0g - 1 МОА, Барнаул об.-1,4МОА. Настрел стволов до 100 выстрелов, серии получены при пристрелке оптики.

pakon
P.M.
24-4-2008 17:18 pakon
А что, хороший карабин, европейского качества. Тем более болт. В такой системе запирания, конструктивных ошибок быть не должно. Качество, как многие подтверждают на уровне. Значит и стрелять будет хорошо.
Только покупателю хотелось бы знать родословную винтовки (или уже выяснили?).Но при современной интеграции, глобализации, ребрендинга и другой чепухи, узнать кем сделан ствол, а кем затвор очень трудно.
Vova S
P.M.
24-4-2008 17:42 Vova S
Константиныч (помоему) в свое время писал статью об оружейном (гладкоствольном) производстве в Италии, НА ОДНОМ заводе имелись пары стволов принадлежащии к РАЗНЫМ оружейным маркам.
huntsv
P.M.
24-4-2008 20:26 huntsv
А что, хороший карабин, европейского качества.

А на сайте производителя комплектация вообще шикарная. Неужели нашим продавцам надо доказывать, что нельзя затормаживать на 223;30-06;9,3. Я думаю, что если они пробьют сертификацию на всю комплектацию, то денежки им вернутся ох с каким наваром.
pakon
P.M.
24-4-2008 20:44 pakon
А на сайте производителя комплектация вообще шикарная. Неужели нашим продавцам надо доказывать, что нельзя затормаживать на 223;30-06;9,3. Я думаю, что если они пробьют сертификацию на всю комплектацию, то денежки им вернутся ох с каким наваром.

вы заблуждаетесь о сертификации калибров. Сертифицируется КАЖДАЯ партия оружия ввозимая на тер РФ.Даже в том случае если вчера ввозилась точно такая же партия по ассортименту.
AlKri
P.M.
25-4-2008 12:40 AlKri
Сертифицируется КАЖДАЯ партия оружия ввозимая на тер РФ.
Причём в сертификат вносятся номера каждой единицы оружия составляющнго партию. Сходил на сайт производителя и удивлся, ещё пол-года назад ассортимент калибров был куда беднее. 223Rem не упоминался, что сильно смущало при покупке. Продавцы закзывая такие, как сейчас в продаже, комплектации похоже лукавят, пытаясь сыграть на предложении - три ствола на одну лицензию. Когда покупал свой, нацеливался на пару калибров 243\308Win,
(такой вариант был в продаже, но я не успел). При такой комплектации был бы единый затвор и магазин. А предлагался ещё 6Х62 Freres уже тогда со скидкой.

SV D
P.M.
25-4-2008 15:51 SV D
Один человек уверял, что можно выточить "головку" затвора под любой калибр и менять ее при замене ствола. Кто в этом разбирается прокоментируйте пожалуйста. С уважением.
AlKri
P.M.
25-4-2008 18:58 AlKri
Один человек уверял, что можно выточить "головку" затвора под любой калибр и менять ее при замене ствола. Кто в этом разбирается прокоментируйте пожалуйста. С уважением.
Если Вы вернётесь на стр. 2 и посмотрите на фотографии затвора.. . вопрос, вероятно, отпадёт сам собой. Корпус затвора на этом карабине выполнен из одной заготовки без применения сборочных операций. Для того чтобы такое "выточить" потребуется некоторый комплекс металлообрабатывающего и контрольно-измерительного оборудования...
J&J
P.M.
2-6-2008 14:58 J&J
Стрельнул я вчера со своего Титана три раза с разными пулями на дистанции 200м с положения лежа. Упор - мешок с песком. Как видите, почти вложился в 0.5 МОА.



click for enlarge 960 X 720  39,4 Kb picture

горец
P.M.
3-6-2008 01:58 горец
Стрельнул я вчера со своего Титана три раза с разными пулями на дистанции 200м с положения лежа. Упор - мешок с песком. Как видите, почти вложился в 0.5 МОА.

не понял где полминуты? по двум вверху ?

а нельзя просто - три одинаковыми ?

J&J
P.M.
3-6-2008 02:16 J&J
Одна минута (1МОА)на 200м - это круг диаметром в 6см, а 0.5 МОА - это 3см. На мишене клетка - 1см. Никому ничего не хочу доказывать и убеждать. Просто пострелял в поисках патронов, которые нравится моему стволу. Кажется нашел и определился. Результатом доволен.
горец
P.M.
3-6-2008 02:51 горец
На мишене клетка - 1см.

вот теперь понял ....
Maior
P.M.
12-6-2008 03:43 Maior
Сейчас в поисках: что брать? С серьезными намерениями смотрел в сторону Титана, смущает ствольная коробка из легкоспланого материала - борьба за снижение веса. В зверобое менеждер говорил, когда я задавал вопрос, что теоретически возможен ее износ или повреждение.. . Все таки пластик и алюминий не внушают доверия, железо кажется понадежней, хотя и тяжелее.. .
pakon
P.M.
12-6-2008 08:17 pakon
РВС и СиБ легли рядом, Сако с отрывом на 8 часов.
Вопрос, какой патрон любит ваша винтовка?
Вы наверное ошиблись. Надо делать 3 серии и каждую разными патронами.
горец
P.M.
13-6-2008 00:06 горец
смущает ствольная коробка из легкоспланого материала

всему когда то приходит конец ... но ведь не дураки это делали , думали наверное ...
J&J
P.M.
6-7-2008 21:34 J&J
Серия из 4 выстрелов на 200м. Патрон S&B Barnes XLC 10,7г.
click for enlarge 960 X 720  63,5 Kb picture
горец
P.M.
7-7-2008 13:39 горец
.... одчень мило помоему , буду рекомендовать друзьям
Garik62
P.M.
7-7-2008 19:04 Garik62
Originally posted by J&J:
Серия из 4 выстрелов на 200м. Патрон S&B Barnes XLC 10,7г.
forum.guns.ru

Покажите, пожалуйста, фотографию всей мишени, а не фрагмента серии из 4х выстрелов.

J&J
P.M.
7-7-2008 21:01 J&J
Вся мишень выглядит так: 1 выстрел ушел за <молоком>, 2- на линии жирного квадрата. Это логично и нормально, потому что после полной чистки ствола (со снятием омеднения) и последующей смазке, для каждого ствола с конкретной пулей нужен определенный настрел (степень загрязненности) при котором он начинает нормально попадать (пуля проходит по нарезам с нужным натягом). Об этом было написано на Ганзе в одной из тем про чистку нарезного ствола. С третьего выстрела с пулей Barnes XLC все стало на своих местах. 1 группа - 3., 4., 5., 6. выстрел. Патроны кончились. 2 группа - патрон RWS EVO 11,9 г., после регулировки оптики. Отклонение последнего выстрела вызвана по вине стрелка. Сказалось усталость и повышенный пульс от хождения до мишени после каждого выстрела. Патроны кончились, оптику так и не пристрелил, но на этот раз это и не было главной целью. Просто убедился каким патроном буду пользоваться - под кокой буду пристреливать оптику.
click for enlarge 960 X 720  64,1 Kb picture
Garik62
P.M.
8-7-2008 17:32 Garik62
Спасибо за фото. Но методика проверки ствола на кучность у Вас, весьма, своеобразное, и вызывает дополнительные вопросы. Например, почему Вы исключили из первой группы первых два выстрела?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабины TITAN(Rosler) ( 3 )