Нарезное оружие

Полуавтоматический карабин GSG-5

VSG 26-09-2008 12:00
quote:
Резинки выкидывают при контрольном отстреле. Люди в погонах думают что это деталь для транспортировки.

Не всегда, у меня в коробку кинули, но потом всё равно потерял, взял пластиковые 3 шт.

click for enlarge 500 X 265 37,1 Kb picture

click for enlarge 500 X 264 17,4 Kb picture

edit log

Art357 26-09-2008 12:13
quote:
Резинки выкидывают при контрольном отстреле. Люди в погонах думают что это деталь для транспортировки.

Вот это точно. У меня детали не было, зато был лист контрольного отстрела.

Art357 26-09-2008 12:23
Делюсь первыми впечатлениями:
Отстрелял две пачки по 50 патронов, одни патроны чешские, пуля оболочечная, проблем при отстреле не было. Один магазин был отстрелян "подряд" с целью понять возможности скоростной стрельбы - без вопросов.
Вторые патроны отечественные, пуля безоболочечная экспансивная, возникла проблема - при стрельбе в момент когда следующий патрон посылается в патронник пуля утыкается, деформируется (причем существенно) и ее приходится вытряхивать. Особенно это проявлялось при стрельбе на скорость - за 1 магазин пуля утыкалась 4! раза.

Кто встречал такую проблему, поделитесь.

edit log

AD_VO_KAT 26-09-2008 12:46
4 Art357
Была такая проблема на GSG приятеля (мне долго оформляли "розовую", он получил аппарат раньше, соответственно, "мучить" начали его "машинку"). После контрольного отстрела внутри было мягко говоря "грязновато"... Мы так же "расконсервацию" не проводили. Патроны - неизвестно сколько лет лежавшие, еще советские. Вот на втором магазине началось подобное. Скорее всего виновата грязь. ИМХО.
После тщательной чистки - вопросов не возникало.
Иногда на патронах КСПЗ (в основном, Охотник-370) бывают осечки. Но, тут вина патрона. На донце гильзы четкий след.
Да и если сравнивать количество нагара от, к примеру, КСПЗ и Lapua - возникает вопрос - чем снаряжают у нас патроны?..
AD_VO_KAT 26-09-2008 12:50
Сегодня в хозМаге обратил внимание на "мебельные стяжки". Правда, в наличии были только 8х30. Задумался, если найти такие 6х30 - прекрасная замена нашим стяжным винтам. Под шестигранник. А если их еще и заворонить - песня!
Просто мне очень НЕ нравятся тонюсенькие "минусовые" шлицы на GSG.
VSG 26-09-2008 13:03
GSG5 Accessories:

click for enlarge 800 X 571  45,4 Kb picture
Anatol_M 26-09-2008 14:16
quote:
Кто встречал такую проблему, поделитесь.

quote:
Кстати у меня такой же гимор с дозвуковыми volf матч целевой, брал для глушителя. Когда берешь с ормага то они еще где то неделю нормально стреляют и перезаряжают, а потом такая свистопляска. Бывает даже затвор успевает поймать отстрелянную гильзу. Они очень бояться влажности. А если попадеш в утренний туман можна выбрасивать, а может надо с собой сковородку с газовой плиткой таскать для просушки.

В Вашем случае силы патрона хватает на выброс гильзы, но затвор не доходит назад до конца и следующий патрон не полностью выходит с магазина и затвор его просто заминает.

Попробуй пол пачки просушить перед отстрелом а вторую держи в обычных условиях и увидиш разницу. Кстати, когда перевернулся в лодке, у меня в кармане была пачка дешевых Ремовских патронов и естественно размокла. Так где-то за час ушли все без единой осечки. Так что, это качество патронов. При большом настреле грязи достаточно, но при нормальном патроне осечек нет, но чистить надо перед постановкой в сейф даже если был хоть один выстрел. А по поводу заклепки приклада полный идиотизм, ведь для чистки надо его снимать.

Savelei 26-09-2008 14:18
quote:
GSG5 Accessories

Ну Accessories, а взять то в Москве, где по человечемским ценам ? Стяжка для магаза у производителей толи 6 толи 8 евро (не помню) Здесь 1600. Складной приклад(курочить айрсофт) мин 6000 обойдется. Вот бы кто привез от братьев славян.
Art357 26-09-2008 18:21
quote:
Попробуй пол пачки просушить перед отстрелом а вторую держи в обычных условиях и увидиш разницу.

Ладно, а КАК сушить пачку патронов? Уж не на батарее же... Посоветуйте!

AD_VO_KAT 26-09-2008 18:38
Вырвался сейчас на полтора часика в одно дивное место. Выкладываю несколько фото. Безветренно. Сидя с упора. Коллиматор "штатный" от G-22. Патроны КСПЗ Биатлон и ЛапуЯ дозвук. Расстояние - метров 35-40
click for enlarge 1024 X 768 381,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 212,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 201,5 Kb picture

edit log

savchenko777 26-09-2008 18:42
quote:
Originally posted by Anatol_M:

А по поводу заклепки приклада полный идиотизм, ведь для чистки надо его снимать.

Благо я не взял с заклепкой - потерпел полтора месяца и пришли нормальные на стяжке.
Только не пойму - вчера снял приклад, а из ресивера торчит кривая арматурина, на всю длину приклада ???, что то я раньше такой хреновены на разобранных девайсах не видел, так и должно быть? Или это очередное нововвидение?
Ресивер еще не разбирал, поэтому не понял от куда ноги растут, но думаю если мешать будет срубить не проблема.
AD_VO_KAT 26-09-2008 18:45
Извиняюсь за качество фото - с собой не взял ничего кроме телефона. даже мишени крепил "подручными средствами"

"Чуть" замусорили всякие нехорошие люди ... хорошее место...
Погонял по территории пивные банки-баклажки... Это как раз стихия GSG!

Потом попытался пострелять из травматика... Расстроился от качества патронов... Хороших патронов... C Плохими гильзой и капсулем и уехал обратно на работу

edit log

МихалМихалыч 26-09-2008 18:54
Купил сам на днях - та же самая черная арматурина в прикладе (с ней 80 см.). При разборке потянул за него, он и остался у меня в руках. Оказалось ни чем не закреплен, просто вставлен в отверстие в пластике. Вот так. Собрал обратно уже без него, но поеду регистрировать, вставлю обратно на всякий случай!
savchenko777 26-09-2008 18:58
Знакомое местечко. Ай ))) как у меня руки чешутся!
А на большую дистанцию лень было попробовать ? Там условия вроде позволяют.
Правда деревья в конце придательские - как бы любопытный грибник не зарулил на линию огня.
savchenko777 26-09-2008 19:04
МихалМихалыч - мои поздравления!

Думаю уже пора слет GSGотов организовывать, пока погода хорошая.

С арматуриной успокоили - Фрици молодцы, нашли выход из положения - все же лучше чем заклепка.

edit log

AD_VO_KAT 26-09-2008 19:07
Мне до этого "знакомого" местечка 15 минут на машине
В основном - "гонял банки". Сжег 5 пачек Охотника-410
Потом - решил по-мишенькам
Затем - расстроился от качества АКБСовских патронов и свернулся.

Стрелял с коллиматором. Зрение - уже не то стрелять дальше. Принял решение ставить оптику!
Крутил в руках Бушнель с дальномером - гарна штука! Теперь борюсь с земноводным...

badydoc 26-09-2008 19:09
quote:
Originally posted by МихалМихалыч:

Купил сам на днях

Поздравляю!
quote:
Originally posted by savchenko777:

Думаю уже пора слет организовывать, пока погода хорошая.

мысль хорошая и правильная С удовольствием бы присоединился. Единственный монент, на след. неделе выстовка на ВВЦ, я там буду всю неделю пахать
badydoc 26-09-2008 19:10
quote:
Originally posted by AD_VO_KAT:

Крутил в руках Бушнель с дальномером - гарна штука!

какая модель?
AD_VO_KAT 26-09-2008 19:10
Дык и в выходные обещают дождь...
Может, через пару недель, на этом месте?
AD_VO_KAT 26-09-2008 19:15
Сообщения сыпятся как из "рога изобилия"
1 МихалМихалыч! С приобретением!
2 4badydoc - Андрей! Если память не изменяет - Bushnell Yardage Pro 4-12x42 Mil-dot хотят за него 36 тр... Подкупает угол зрения - подойдет и для охоты и кратность и дальномер...
badydoc 26-09-2008 19:18
quote:

хотят за него 36 тр.

не, такой я если и возьму то не для GSG-5 мне б чего попроще, тыщ до 10 максимум Может на выходных чего-нить пригляжу
savchenko777 26-09-2008 19:18
quote:

Может, через пару недель, на этом месте?

А Я как раз только через две недели разрешение должен получить.
AD_VO_KAT 26-09-2008 19:23
Ну дык и я планирую прицел не только под GSG, но и на будущий болт, что потихоньку выбираю
Вот, кстати, одна из тем про него: http://forum.guns.ru/forummessage/10/333570-0.html
Savelei 26-09-2008 19:30
Имеет смысл обратить внимание на тир в Измайлово. По моему он расчитан на мелканов. Там где из резинострелов по четвергам упражняются.
Anatol_M 26-09-2008 19:34
quote:
Уж не на батарее же...
Можно и на батарее, но отопительный сезон еще не начался. А вообще то влагу хорошо отбирает силикогель (в коробках с обувью всегда по пару пакетиков силикогеля присутствуют) или серная кислота. Я делал так, ложыл на маслянный обогреватель (тепло на максимум) патроны и силикогель, патроны периодически снимаються а силикогель максимально высушиваеться, а потом патроны и силикогель в герм. пакет в карман и на охоту.
badydoc 26-09-2008 19:55
quote:
Originally posted by Savelei:

Имеет смысл обратить внимание на тир в Измайлово.

а чего там по деньгам? Имхо тир конечно для буднего дня удобнее, сговоримся на какое-нить число и вперед А на природе - шашлычки, стрельба от пуза
AD_VO_KAT 26-09-2008 19:58
Savelei - да, Измайлово то же неплохо. Вот только расписано там по-минутам.
Вклиниться в график боюсь не удастся

Уважаемые! А Ногинск для Вас очень далеко? я к чему - в понедельник-вторник планирую сходить договориться с тиром ДОСААФ. Работают вроде бы и по выходным. По предварительной информации - 450 руб/час.
Был в Бисерово-спортинг. Если честно, то не очень понравилось.

Savelei 26-09-2008 19:59
Узнаю подробнее, отпишусь
Anatol_M 26-09-2008 20:05
Какая активность, видать пятница и у всех появилось время и интерес. А я свой повезу завтра на охото-рыбалку.
quote:
толи 6 толи 8 евро (не помню) Здесь 1600. Складной приклад(курочить айрсофт) мин 6000 обойдется. Вот бы кто привез от братьев славян.
Напиши почем в USD, если будет нормальная дельта, подсобим. У меня приклад аирсофт, нареканий нет. цену не помню толи 40 толи 60 У.Е.

Art357 26-09-2008 20:44
quote:
Можно и на батарее, но отопительный сезон еще не начался. А вообще то влагу хорошо отбирает силикогель (в коробках с обувью всегда по пару пакетиков силикогеля присутствуют) или серная кислота. Я делал так, ложыл на маслянный обогреватель (тепло на максимум) патроны и силикогель, патроны периодически снимаються а силикогель максимально высушиваеться, а потом патроны и силикогель в герм. пакет в карман и на охоту.

Понял, попробую, спасибо!

savchenko777 26-09-2008 20:44
quote:

А я свой повезу завтра на охото-рыбалку.

Блин, а просто на рыбалку его можно взять или без путевки не стоит?
Всерьез будут рассматривать как охотничье оружие и как оружие обороны не катит ?

AD_VO_KAT 27-09-2008 16:49
Виктор! К сожалению, по ЗоО нарезное как "оружие самообороны" не проходит. Кроме того, по новым правилам охоты в Мо нахождение в охотугодьях с оружием приравнено к браконьерству
Сам брал "сезонку" для "снятия вопросов"
Kramorov 27-09-2008 19:23
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
Ув. Михал Михалыч, а точно на кривулине нет следов резьбы или утолщений(поперечин) а то у меня болтается, вихляется но не выдергивается? Может не сильно дергаю? Ощущение что винтом сбоку поджата. И деталька(см стрелку) совсем не пластик, а металл.

click for enlarge 454 X 340  31,5 Kb picture

edit log

savchenko777 27-09-2008 21:21
quote:
Originally posted by Kramorov:

...а то у меня болтается, вихляется но не выдергивается? Может не сильно дергаю? Ощущение что винтом сбоку поджата. И деталька(см стрелку) совсем не пластик, а металл.

Савелий ни в коем случаи не выдергивай!
Эта арматурина в корпусе затворной рамы винтом удерживается:

click for enlarge 1920 X 1025 206,6 Kb picture

edit log

savchenko777 27-09-2008 21:59
Я уже все разобрал и снял эту фиговину - разберать с ней не удобно, а собирать так еще хуже и в приклад она почему то при сборки не хотела залазить да и торчит как то не эстетично при разборки.
Я и так тяжело привыкаю к такому множеству винтиков, шпунтиков и пружинок на оружии.

Кстати огромное спасибо участнику форума, к сожалению не помню чей пост, давно читал,
за предупреждение:
Пружинка которая находится слева от патронника, у меня при разборки тоже благополучно вывалилась на пол, хорошо, что услышал, а то бы все, хрен бы нашел потом.

click for enlarge 1920 X 1352 339,7 Kb picture

edit log

Art357 28-09-2008 17:14
quote:
Пружинка которая находится слева от патронника, у меня при разборки тоже благополучно вывалилась на пол, хорошо, что услышал, а то бы все, хрен бы нашел потом.

А у меня вывалилась и укатилась, и постов на эту тему я не читал. Сидал минут 20 с кипящей головой и искал откуда она выпала. Нашел)

VSG 29-09-2008 12:48
Если память не изменяет - Bushnell Yardage Pro 4-12x42 Mil-dot
----------------------------------------------------------------
для GSG-5 пользовался для пробы, пристрел в ноль на 100м,50м-150м поправки по Mil-dot.
AD_VO_KAT 29-09-2008 13:49
4VSG - как впечатления от прицела? Как он "сидит" на GSGшке (фото случайно нет)? Не пришлось снимать целик?
VSG 29-09-2008 15:22
quote:
Не пришлось снимать целик

нет, тяжеловат он для GSG-5,а так удобно, пристрелка на 100м,от 50м до 150 метров работа с милдотом.

click for enlarge 1200 X 1600 289,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 390,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 368,5 Kb picture
за фото извиняюсь, с сотки.
Крон стоит с XR-41,одновременно можно пользоваться механическим прицелом.

edit log

Savelei 29-09-2008 18:30
ВСЕМ заинтересованным Лицам. Есть вероятность заказать в Москву скл. приклады см. фото Цена 3500. Я не барыжу, просто людей тоже надо заинтересовать. (пойти купить, договориться, сюда послать) Могу дать прямую ссылку на благодетеля. Или лучше здесь соберемся(сложимся) и человеку меньше ходить и при раздаче перезнакомимся.
click for enlarge 460 X 306 24,6 Kb picture

edit log

AD_VO_KAT 30-09-2008 09:51
4 Savelei - приклад интересный, да и цена нормальная. Айрсофт? Длинна какая, можно уточнить?

OFF А я таки сподобился на оптику. Жабу не победил. Но, думаю, не самый плохой вариант вырулился. Hakko 1.5-6x42 и Hakko`вский же открытый коллиматор + кольца "от Геннадия" встали с учетом дисконтной карты в половину Burris`a
Поехал я в тир

AD_VO_KAT 30-09-2008 13:56
Так. По порядку.
С минусов начнём.
С предложением Ногинского тира я поторопился. Условия на 3-.
Плюс (только для меня) - 10 минут езды на машине от офиса.
Мишени пока не выкладываю. Коллиматор пристрелять времени не было. Оптику вроде как относительно пристрелял.
Стрелял патронами КСПЗ Биатлон. С пачки - 2 осечки, 3 утыкания с замятием пули.
По оптике - ВЕЩЬ!!! Светлая! На 50 метрах (с посредственным освещением) все попадания прекрасно видны.

badydoc 30-09-2008 20:32
quote:

На 50 метрах (с посредственным освещением) все попадания прекрасно видны.

интересно было б метров на 100 пострелять, сегодня как раз теоритизировали на эту тему с еще одним владельцем и есть большие сомнения, что на 100 метрах удастся получить приемлемый результат (скажем куча в 10см)
Rojkov Artem 30-09-2008 21:48
Бадя! Прекрати ерундой заниматься! Полемизировал он со мной. Полемик тоже мне
Не для целевой стрельбы это девай. Можешь ты урузуметь это?
badydoc 30-09-2008 22:04
quote:
Originally posted by Rojkov Artem:

Можешь ты урузуметь это?

нет! хочу верить что и на 100 метрах нормально будет И хрен ты меня переубедишь, лучше попробуй ручку с сошеками примерить, как она по высоте?
Rojkov Artem 30-09-2008 22:16
Ручку за пять косарей с сошками... Ой, Бадя, я тебя просто обожаю!
Коллеги, отговорите его от траты 5000 рублей на ручку http://www.commandarms.com/animations.asp
Chavalito 30-09-2008 22:49
quote:

Ручку за пять косарей с сошками... Ой, Бадя, я тебя просто обожаю!Коллеги, отговорите его от траты 5000 рублей на ручку http://www.commandarms.com/animations.asp

Зачетная ручка! Если есть деньги пускай тратит, для себя любимого, а то живем для жен, детей, помираем так и не насладившись жизнью▌. ИХМО.

Да и здесь она отнюдь не 5000 стоит http://www.armsammo.com/

edit log

badydoc 30-09-2008 22:52
quote:

Коллеги, отговорите его от траты 5000 рублей на ручку [/URL]

остановить меня может тока одно - она окажется не такой высокой и не будет перекрывать магазин по высоте

Rojkov Artem 30-09-2008 23:07
а и не будет
AD_VO_KAT 30-09-2008 23:40
Ну, коня и трепетную лань мы вряд-ли в одной винтовке получим, но сложилось впечатление довольно точного инструмента. Хотя, основное, ПМСМ, назначение всё таки развлекательная стрельба. Такое удовольствие "гонять по полю банки"!.. А тут еще устроили "охоту" на просроченную Pepsi в жести...
По поводу ручки - меня терзают сомнения. Моё мнение - лучше уж и ручку и сошки. Вот только какие? На вивер. А еще - хлипковато цевьё (с виверами) - люфтит трошки.
badydoc 30-09-2008 23:54
я на гуся хотел, а он ближе 100 метров не подпустит
на моем цевье с вивером (в отличие от штатного) не люфтит пока, но я с ним не стрелял еще
AD_VO_KAT 01-10-2008 10:01
Цевьё пока не оденете "тактическую рукоятку" и будет жестким. А вот потом... Немного не хватает жесткости в задней нижней части. Думаю чем усилить, не слишком увеличивая вес. И так, некоторым кажется что тяжелый...
Anatol_M 01-10-2008 13:22
quote:
есть большие сомнения, что на 100 метрах удастся получить приемлемый результат
Теперь мне понятно почему Вы цепляете на GSG тактические ручки, оптику и всяческий тюних который противоречит по назначению друг с другом. Берите свой GSG в тир или на природу, и ненадо будет теоритизировать, спорить.

Anatol_M 01-10-2008 13:40
Теоретически, с длинной ствола в 23см (коротыш) ни о какой приемлемой куче на 100м не может быть и речи. А вот на практике на 100 можно стрелять и попадать птицам в голову, в тире по бумаге с оптикой куча отличная.
Andrew_B 01-10-2008 20:07
quote:
в тире по бумаге с оптикой куча отличная.

А полюбопытсвовать можно? Блин я уже более 3х месяцев бумагу ожидаю...
asp_fin 01-10-2008 21:33
Вопрос к владельцам ГСГ-5.
Купил себя такую штуку. К ней верхний переходник под крон для оптики, который продается в Кольчуге на Варварке (как я понял оригинальный аксессуар от производителя - в каталоге идет как "tactical mount").
Проблема такая - этот переходник притягивается 4 винтами с помощью подвижных щечек за выступы на коробке винтовки. Так вот, притянуть его нормально не получается, т.к. при более менее надежной затяжке происходит заклинивание затвора (а точнее толкателя, связанного с ручкой взведения).
Судя по всему, переходник "сползает" по выступам коробки и сплющивает ее, заклинивая толкатель.
Приходится отпускать винты на переходнике, что не есть гут.
На картинках других владельцев видел другие переходники, например от XR-41.

Скажите где такой можно купить в Москве?
И как такой переходник называется?
Как называются эти выступы на ГСГ-5, к которым он крепится? (Не Вивер, не Пиккатини, а что тогда?)

Заранее спасибо всем ответившим по теме.

AD_VO_KAT 01-10-2008 22:47
4asp_fin: присмотритесь к фотографиям в теме. Может быть не так ставите? Странно - ставил на 2 GSGшки - вопросов не было. Или, сфотографируйте свой вариант крепления - не могу понять КАК может клинить толкатель?..
asp_fin 02-10-2008 12:16
quote:

4asp_fin: присмотритесь к фотографиям в теме. Может быть не так ставите? Странно - ставил на 2 GSGшки - вопросов не было. Или, сфотографируйте свой вариант крепления - не могу понять КАК может клинить толкатель

Ставлю правильно, как и у всех на картинках.
Более того, мне его изначально поставили в Кольчуге (но винты не затянули).
Как только я винты затянул, так и заклинило.
Берешь за ручку, оттягиваешь на себя, ближе к полному открытию экстракционного окна начинает идти со скрипом, а обратно уже не идет, только ударом.
Клинит по-моему вставленная сверху в коробку (между ее половинками) алюминиевая деталь, которую вжимает внутрь опускающийся переходник.

Думаю, что это вызвано браком переходника - у него слишком большое расстояние между нижними губками.
Сдать переходник не получится, я по нему уже фрезой прошелся, пытаясь решить проблему.

Думаю переходник a-la "для XR 41" состоящий из двух частей со стяжкой решит мою проблему.
Вопрос остается в силе - где его взять и как (под какое крепеление?) он называется?

Gunsy 02-10-2008 12:16
Читаю ветку и тоже захотелось эту игрушку
бумбараш 02-10-2008 05:52
Крик души!Я такой же GCG-5 хочу, но у нас в сибири они не водятся. Народ!может подскажете как выписать себе этого "немца"?

------------------
il

Gunsy 02-10-2008 12:19
Подскажите плз, выдвижной приклад на него бывает двух видов? Родной и от пневматики, я правильно понял? Какой лучше и где купить? Да, тожесамое и к цевью относится
Спасибо.
Anatol_M 02-10-2008 12:35
quote:
А полюбопытсвовать можно?

Я вчера специально помчался в тир, чтобы выложить фото результата, но было уже закрыто. Писать можно что угодно, а свои слова надо подтверждать.
quote:
переходник "сползает" по выступам коробки

Проверь чтобы выступ на ствольной коробке попадал в паз переходнике, и равномерно затягивай винты в несколько заходов, а не за один раз.
Anatol_M 02-10-2008 12:59
quote:
выдвижной приклад на него бывает двух видов? Родной и от пневматики
Бывает родной и аирсофтовский, разные только цены и упаковки. Сами приклады одинаковые. Цевьем не интересовался.

asp_fin 02-10-2008 14:55
Ставлю правильно, как и у всех на картинках.
Более того, мне его изначально поставили в Кольчуге (но винты не затянули).
Как только я винты затянул, так и заклинило.
Берешь за ручку, оттягиваешь на себя, ближе к полному открытию экстракционного окна начинает идти со скрипом, а обратно уже не идет, только ударом.
Клинит по-моему вставленная сверху в коробку (между ее половинками) алюминиевая деталь, которую вжимает внутрь опускающийся переходник.

Думаю, что это вызвано браком переходника - у него слишком большое расстояние между нижними губками.
Сдать переходник не получится, я по нему уже фрезой прошелся, пытаясь решить проблему.

Думаю переходник a-la "для XR 41" состоящий из двух частей со стяжкой решит мою проблему.
Вопрос остается в силе - где его взять и как (под какое крепеление?) он называется?

asp_fin 02-10-2008 14:58
to Anatol_M:

Попадает все отлично в пазы, и затягиваю все правильно.
Руки у меня в плане механик проверенные.

НО он все равно сползает.

Вопрос остается в силе - где купить разрезной переходник и как он правильно называется?

Art357 02-10-2008 16:39
quote:
Крик души!Я такой же GCG-5 хочу, но у нас в сибири они не водятся. Народ!может подскажете как выписать себе этого "немца"?
------------------

Как это не водится? В н-ске продается, магазин охота-рыбалка на кошурникова. Сам там купил месяц назад.
Savelei 02-10-2008 19:19
"Шумим, братцы-шумим" Скоро кол-во владельцев GSG сравняется с числом владельцкв Сайги Мк. Удивительное совпадение- возраст от 35 до 45. То есть самая активная часть населения. И этот"автомат" далеко не первое оружие. То есть глубоко осознаный выбор. Наша ветка в нарезном самая длинная(кроме сайги и W22). Всем респект. Это так, мысли вслух.

edit log

Gunsy 02-10-2008 23:24
Сегодня крутил вертел его в руках в ормаге Правда, еле отдал обратно продавцу Он почему-то сказал, что магазин у него на 10 патрон, это правда? А как же тогда 30?
И как крепится планка к нему для оптики? Ни каких отверстий резьбовых на верхней крышки не нашел
Chavalito 02-10-2008 23:38
quote:
Originally posted by Gunsy:

Сегодня крутил вертел его в руках в ормаге Правда, еле отдал обратно продавцу Он почему-то сказал, что магазин у него на 10 патрон, это правда? А как же тогда 30? И как крепится планка к нему для оптики? Ни каких отверстий резьбовых на верхней крышки не нашел

Читай весь топик целиком, между строк то же читай, ну и заодно "Закон об оружии".

edit log

savchenko777 02-10-2008 23:40
quote:
Savelei
"Шумим, братцы-шумим" Скоро кол-во владельцев GSG сравняется с числом владельцкв Сайги Мк. Удивительное совпадение- возраст от 35 до 45.
Тоже кстати заметил на счет возрастной категории.
Взрослые все дядьки такие, причем многие знают, что такое боевое оружие, не по наслышке и на те - как бы не совсем серьезное оружие(игрушка), хоть и нарезное.
Так что это - кризис среднего возраста или третий переходный период ?
В чем магия GSG ?

edit log

Andrew_B 02-10-2008 23:41
quote:
на 10 патрон, это правда? А как же тогда 30?

не 30, а 24. При частом использовании он из 10 до 24х растягивается автоматически Крышка как по волшебству притягивается 4-мя болтами на загагулины На все Ваши вопросы мог ответить продавец, или почитйте ветки по апарату. Неуверены, посмотрите видео по ютубу. ру
Gunsy 02-10-2008 23:43
По магазину спасибо Думаю когда куплю разберусь до конца
А что с планкой для прицела, как она крепится?
Gunsy 02-10-2008 23:45
quote:

Тоже кстати заметил на счет возрастной категории.
Взрослые все дядьки такие

Так ведь у взрослых и игрушки взрослые

Art357 02-10-2008 23:51
quote:
Savelei
"Шумим, братцы-шумим" Скоро кол-во владельцев GSG сравняется с числом владельцкв Сайги Мк. Удивительное совпадение- возраст от 35 до 45.

Почему от 35? Мне 28!!!
Andrew_B 02-10-2008 23:53
quote:
В чем магия GSG ?

А в чем магия недейстующих боевых единиц из прошлого тысячелетия? Хотя недавно крутил в руках к98, весщь!!! Но оно даже не стреляет, хотя стоило в районе 500 уе. А тут точная копия самого популярного в мире современного п.п. да еще в самом дешовом калибре, кто любит от души ороха понюхать, то устоит врядли.
Andrew_B 03-10-2008 12:04
quote:
По магазину спасибо Думаю когда куплю разберусь до конца
А что с планкой для прицела, как она крепится?

От всего поцесса удовольствие ножно получать, для начала приобретите и постреляйте с открытого, с бедра на худой конец, и если после этого вы в себе почусвуете нераскрытый потенциал, то тогда по наростающей пробуйте все остальное. В первом этапе основная головоломка, это с длинным стволом или с коротким.

Art357 03-10-2008 12:06
quote:
В чем магия GSG ?

Наверное потому что соединяет в себе:
- чертовски красивое оружие
- мечту о "взрослой" игрушке
- практичность
- возможность ее сделать под себя
- ТТХ весьма и весьма серьезные
- стоит приемлимых денег
- боеприпас доступный по цене, на 1000 руб можно настреляться до икоты
- магазин опять же обладает интересным свойством...
Так что немцы молодцы, очень грамотно поработали над маркетингом, за что им респект и уважуха. А нам - отличная вещь.
ИМХО.

Gunsy 03-10-2008 12:21
quote:
Originally posted by Andrew_B:

От всего поцесса удовольствие ножно получать, для начала приобретите и постреляйте с открытого, с бедра на худой конец, и если после этого вы в себе почусвуете нераскрытый потенциал, то тогда по наростающей пробуйте все остальное. В первом этапе основная головоломка, это с длинным стволом или с коротким.

Да, согласен, надо приобретать И хочется же его весь сразу обвесить и наядить, во и интересуюсь поэтому. Думал планка прикручивается, а под винты ничего е увидел на верхней крышке, вот и вопрос. Со стволом головоломки нету т.к. в Москве только с длинным стволом.

С ув.

savchenko777 03-10-2008 12:23
quote:

А в чем магия недейстующих боевых единиц из прошлого тысячелетия? Хотя недавно крутил в руках к98, весщь!!! Но оно даже не стреляет, хотя стоило в районе 500 уе. А тут точная копия самого популярного в мире современного п.п. да еще в самом дешовом калибре, кто любит от души ороха понюхать, то устоит врядли.

Маузер98, действительно Вещь)))! Только почему же не действующий?
Я себе как раз действующий ищу, для полного удовлетварения, только с ним сложнее при выборе - хочется, чтоб и история была и ствол не расстреляный, а таких к сожалению очень мало.

А из самого популярного в Мире, рискуя обрушить семейный бюджет, все же не хило было бы и в родном калибре пошмалять .
Думаю, что Немцы даже под наш ПМовский бы сотворили чудо если бы наши отцы народа разрешили, тоже дешовый был бы как 7.62х39.

edit log

savchenko777 03-10-2008 12:27
quote:

В первом этапе основная головоломка, это с длинным стволом или с коротким.

Нам такое пока не грозит
Наше правительство уже позаботилось о Народе, чтоб мозги себе не сломали

edit log

Art357 03-10-2008 12:36

2 savchenko777

ОФФ: Ну что ж, блестим интеллектом. С аспекте GSG-5, естественно, и взаимокорректно.

edit log

Andrew_B 03-10-2008 12:37
quote:
Нам такое пока не грозит
Наше правительство уже позаботилось о Народе, чтоб мозги себе не сломали

Повезло вам, у вас хоть правительство есть, нам этого видимо долго видеть не прийдется
savchenko777 03-10-2008 12:43
quote:

Повезло вам, у вас хоть правительство есть, нам этого видимо долго видеть не прийдется

Тонкий юмор
Офф: Ничего думаю уже до этого НГ у Вас все образуется, во всяком случае искренне Вам этого желаю и нам как соседям поспокойней будет.

edit log

Andrew_B 03-10-2008 12:54
Может кто по летящим, хотя бы воронам упражнялся?
Gunsy 03-10-2008 01:00
quote:

Может кто по летящим, хотя бы воронам упражнялся?

Тоже очень интересует этот вопрос.

Gunsy 03-10-2008 01:13
quote:

Маузер98, действительно Вещь)))! Только почему же не действующий?
Я себе как раз действующий ищу, для полного удовлетварения

Виктор, как продвигаются поиски? Появились какие-то варианты?

С ув.

savchenko777 03-10-2008 01:42
quote:

Виктор, как продвигаются поиски? Появились какие-то варианты?
С ув.

Написал в Р.М, чтоб не офф.
VSG 03-10-2008 12:23
quote:
На картинках других владельцев видел другие переходники, например от XR-41.

Брал как крон на XR-41 в магазине. Крепление одним винтом, он выше и можно одновременно использовать механический прицел и оптику.

click for enlarge 398 X 266  78,4 Kb picture
click for enlarge 897 X 342  62,8 Kb picture
180 x 240

edit log

asp_fin 03-10-2008 18:37
quote:
Брал как крон на XR-41 в магазине. Крепление одним винтом, он выше и можно одновременно использовать механический прицел и оптику

Понятно. А в каком магазине брали?

Gunsy 04-10-2008 12:49
quote:
Originally posted by asp_fin:

Крепление одним винтом

А куда ввинчивается, ведь на GSG нету винтовых отверстий. Или я что-то непонимаю...
С ув.

badydoc 06-10-2008 15:32
quote:
Originally posted by asp_fin:

Понятно. А в каком магазине брали?

присоеденяюсь к вопросу. Или если можно - просто модель/производителя укажите, в инете или за границей поищу.
VSG 06-10-2008 17:06
quote:
А куда ввинчивается, ведь на GSG нету винтовых отверстий.

Он некуда не ввинчивается, само крепление состоит как бы из двух частей, при установке сжимается одним винтом посредине, брал в Алмате в магазине, было написанно крон с XR-41.

click for enlarge 500 X 375  78,0 Kb picture

edit log

badydoc 06-10-2008 17:10
quote:
Originally posted by VSG:

брал в Алмате в магазине, было написанно крон с XR-41

а на самом кроне никаких надписей нет?
и еще вопрос:
на вот этой фотографии: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001539/1539223.jpg
что у вас за прицел стоит?

edit log

VSG 06-10-2008 17:21
quote:
а на самом кроне никаких надписей нет?

только на коробке надписи были, на нём я еще раз посмотрю не помню точно.

badydoc 06-10-2008 17:31
quote:

на нём я еще раз посмотрю не помню точно.

если вам не сложно, просмотрите пожалуйста
savchenko777 07-10-2008 04:14
quote:
Originally posted by badydoc:

на вот этой фотографии: http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001539/1539223.jpg
что у вас за прицел стоит?

Тоже заинтересовал.
И пробовали ставить его на обычное низкое крепление, мушка не будет мешать?
AD_VO_KAT 07-10-2008 09:37
Я так понял, что у Уважаемого Владимира Сергеевича только один высокий крон от ХР-41
Мне со стандартным кроном пришлось снять кольцевой целик (всё равно бестолковый) для нормальной установки оптики. Сразу пристрелял оптику для >50 метров и коллиматор на до 50. Пока для себя "проблему" снял
Теперь в думках - что бы еще? Может, сошки?..
VSG 07-10-2008 14:00
quote:
Я так понял, что у Уважаемого Владимира Сергеевича только один высокий крон от ХР-41

Высокий крон один и один стандартный, на стандартный ничего с оптики поставить не возможно, нужно снимать кольцевой целик, на стандартный ставлю только коллиматор Bushnell Trophy В1x30,ну иногда Walther 1х32 вот фото с Bushnell Trophy В1x30:
click for enlarge 1024 X 650 256,7 Kb picture

edit log

Gunsy 07-10-2008 14:15
quote:

на стандартный ничего с оптики поставить не возможно,

Добрый день,
А высокие кольца разве нельзя поставить?
С ув.

VSG 07-10-2008 14:31
quote:
А высокие кольца разве нельзя поставить?

пробовал средние, но кольцевая мушка мешает, высоких не нашёл,да для пострелушек и так отличный полуавтомат, сильно не заморачивался если честно.