Guns.ru Talks
Нарезное оружие
способ крепления ствола СВД ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

способ крепления ствола СВД

Андрей К
P.M.
4-12-2007 16:33 Андрей К
Originally posted by braker:

где та черта, через которую нельзя


На самой первой странице УК РФ..
Gunmen
P.M.
4-12-2007 16:37 Gunmen
гм.. . тут вот тема о Соболе есть. там что - всех отпостивших на нары перемещать?
mixmix
P.M.
4-12-2007 16:56 mixmix
Originally posted by Gunmen:
гм.. . тут вот тема о Соболе есть. там что - всех отпостивших на нары перемещать?

Только одного, и то под вопросом

Gunmen
P.M.
4-12-2007 17:06 Gunmen
DBoronin
P.M.
4-12-2007 17:07 DBoronin
Originally posted by mixmix:

Только одного, и то под вопросом


Есть у ЛРОшников инструкции и перечень изменений которые делаются только с их направления.
Gunmen
P.M.
4-12-2007 17:10 Gunmen
совершенно верно. с этим никто и не спорит.
mixmix
P.M.
4-12-2007 18:23 mixmix
Из этой темы ясно одно, что то что хаяли на Вепрях, плавно перешло на СВД
Gunmen
P.M.
4-12-2007 18:28 Gunmen
ну с крепежем разобрались же
mixmix
P.M.
4-12-2007 18:42 mixmix
и не только, еще толщина ствола
Андрей К
P.M.
4-12-2007 20:33 Андрей К
Originally posted by mixmix:

Из этой темы ясно одно, что то что хаяли на Вепрях, плавно перешло на СВД


О нет!.. Про Вепря в этой теме, пожалуйста не надо. Он имеет отношение к СВД и СВДМ, только тем, что у него также ствол впереди, а ствольная коробка сзади..
mixmix
P.M.
4-12-2007 20:36 mixmix
Originally posted by Андрей К:

О нет!.. Про Вепря в этой теме, пожалуйста не надо. Он имеет отношение к СВД и СВДМ, только тем, что у него также ствол впереди, а ствольная коробка сзади..

Но увеличение толшены ствола на СВД, вы отрицать не будете.
Мыж говорим только об одной детали оружия, а именно ствол

Андрей К
P.M.
4-12-2007 20:52 Андрей К
Originally posted by mixmix:

Но увеличение толшены ствола на СВД, вы отрицать не будете.


Нет не буду. Только увеличение диаметра ствола СВД, произошло ещё в самом начале 90-х (ОКР СВДС), когда толстоствОлых Вепрей, ещё даже на чертежах не было.. (как и самого названия Вепрь).
mixmix
P.M.
4-12-2007 20:58 mixmix
Originally posted by Андрей К:

Нет не буду. Только увеличение диаметра ствола СВД, произошло ещё в самом начале 90-х (ОКР СВДС), когда толстоствОлых Вепрей, ещё даже на чертежах не было.. (как и самого названия Вепрь).

Ну так, почему до сих пор со старыми гонится Или решили подождать, может кто другой попробует

Андрей К
P.M.
4-12-2007 21:12 Андрей К
Originally posted by mixmix:

Ну так, почему до сих пор со старыми гонится


Дешёво и сердито!.. да и в грудную и ростовую цель и с этим стволом попадает (по мнению некоторых "аналитиков" от основного заказчика).
Основная и самая главная мысль:
Завод, в принципе может сделать почти любую винтовку (и станки закупит если надо), но делает только то, что заказал и будет закупать основной заказчик, который и диктует все ТТХ заказываемого изделия.

По сути, все интересные и прогрессивные разработки, это личная инициатива КОЦ завода.

mixmix
P.M.
4-12-2007 21:21 mixmix
Originally posted by Андрей К:

По сути, все интересные и прогрессивные разработки, это личная инициатива КОЦ завода.

Вот в этом и тормоз, развития оружия в нашей Стране.
Энтузиазм и штучные образцы.

slava_zz
P.M.
4-12-2007 22:27 slava_zz
ага, просто крон под сошки у меня снаружи, а тут внутри!
Андрей, я про СВ98 не читал, скока кучность у нее.. . все одно не купить, Коневскую легче...
и почти- это хуже или лучше ? :-)

и 98ая ведь в 54, а эта СВДМ- в 308? или ошибаюсь?

вепристы, пошлинах! сделайте тему "замена ствола у вепря" и не жужжите здесь, теоретики одногорбые!

mixmix
P.M.
4-12-2007 22:37 mixmix
Originally posted by slava_zz:

вепристы, пошлинах! сделайте тему "замена ствола у вепря" и не жужжите здесь!

А мы не жжужим, а обсуждаем ствол Посылник наш.
Иди за нами, и не куда не сворачивай

Андрей К
P.M.
4-12-2007 22:45 Андрей К
Originally posted by slava_zz:

ага, просто крон под сошки у меня снаружи, а тут внутри!


Да внутри. Вот здесь немного видно, как сделано: 767354.jpg 767356.jpg - внизу справа.

Originally posted by slava_zz:

Андрей, я про СВ98 не читал, скока у нее


Примерно так: - см.фото

372 x 237

Originally posted by slava_zz:

и 98ая ведь в 54, а эта СВДМ- в 308? или ошибаюсь?


СВДМ 7.62х54R
Originally posted by slava_zz:

вепристы, пошлинах! сделайте тему "замена ствола у вепря" и не жужжите здесь!


Краткость - сестра таланта!
slava_zz
P.M.
4-12-2007 22:51 slava_zz
мишенька скока см квадрат?
DBoronin
P.M.
4-12-2007 23:25 DBoronin
короче св98 экстрой в хороших руках 0.7минуты на 300метров средним результатом из 25зачетных выстрелов стреляет... тоетсь 50-60мм из пяти попадает тока впуть. плюс эпизодическии 40мм из пяти
DBoronin
P.M.
4-12-2007 23:25 DBoronin
Originally posted by mixmix:

А мы не жжужим, а обсуждаем ствол Посылник наш.
Иди за нами, и не куда не сворачивай


Gunmen
P.M.
5-12-2007 10:50 Gunmen
мда.
вообщем я вопрос про крепление ствола задал, а не про его замену. ну ладно.
Originally posted by DBoronin:

короче св98 экстрой в хороших руках 0.7минуты на 300метров средним результатом из 25зачетных выстрелов стреляет... тоетсь 50-60мм из пяти попадает тока впуть. плюс эпизодическии 40мм из пяти


вопрос.
св98 для гражданских закрытая тема. купить не возможно. легально во всяком случае. а не легально и даром не надо - себе дороже.
сам вопрос таков - что из отечественного оружия в таких же массогабаритах и под тот же патрон доступно в гражданском обороте? или если аналогов нет, то как и в какие деньги обойдется ЛЕГАЛЬНАЯ доработка донора?
GAL
P.M.
5-12-2007 17:39 GAL
Originally posted by Gunmen:
мда.
вообщем я вопрос про крепление ствола задал, а не про его замену. ну ладно.
вопрос.
св98 для гражданских закрытая тема. купить не возможно. легально во всяком случае. а не легально и даром не надо - себе дороже.
сам вопрос таков - что из отечественного оружия в таких же массогабаритах и под тот же патрон доступно в гражданском обороте? или если аналогов нет, то как и в какие деньги обойдется ЛЕГАЛЬНАЯ доработка донора?

При общении с представителями завода было сообщено,что КО-13 "Рекорд" имеет три отличия от СВ-98 (спец.приспособы не затрагиваем)-это метка в патроннике ,ложа и надпись на ствольной коробке.Все остальное (коробка,УСМ,ствол,затвор,магазин) одно и тоже,т.к. изготавливается на одной линии.Да и метка в патроннике ставится в том случае,если принимается решение о выпуске КО-13, а не СВ-98.
А Вы пробовали купить КО-13?
Наберусь наглости и заявлю,что ничего подобного не изготавливается для народного хозяйства РФ.Правда иногда встречаются Рекорд ( 1 или2) , МЦ-13 , АВ ("бывшие" спортивные), волей случая оказавшиеся в "законе".А как дорого будет стоить доработка,полагаю,никто и не скажет,т.к. это одному богу (начальнику 79 цеха) известно.
73!

Gunmen
P.M.
5-12-2007 18:10 Gunmen
мц13 только. про Рекорд не говорили. сделка не пошла по срокам.

GAL, я хотел бы уточнить.простому сметному легально купить Рекорд нельзя?

GAL
P.M.
5-12-2007 18:18 GAL
Originally posted by Gunmen:
мц13 только. про Рекорд не говорили. сделка не пошла по срокам.

GAL, я хотел бы уточнить.простому сметному легально купить Рекорд нельзя?

А Вы за какой Рекорд задали вопрос?

Андрей К
P.M.
5-12-2007 18:20 Андрей К
Originally posted by Gunmen:

я хотел бы уточнить.простому сметному легально купить Рекорд нельзя?


Можно в виде охотничьего карабина КО-13/14. Но в этом случае, Вам придётся очень долго ждать, при этом будет очень дорого.
Gunmen
P.M.
5-12-2007 18:28 Gunmen
КО-13 "Рекорд" - вот про него.
Gunmen
P.M.
5-12-2007 18:30 Gunmen
Андрей - вопрос не о цене. я конечно жмот но не настолько чтобы отказывать себе в удовольствиях

ведь св98 не на ровном месте родилась. это сын от чего-то. вопрос лежит в плоскости насколько реально купить "папу" св98. вопрос цены даже не обсуждаем.

GAL
P.M.
5-12-2007 18:31 GAL
Примерно год тому на форуме была информация о продаже "Рекорд-1" в каком-то из оружейных магазинов.Цена -22 т.р.Если Вас такой аппарат интересует,можно поискать первоисточник.
73!
DBoronin
P.M.
5-12-2007 18:33 DBoronin
так продавали рекорд-св98 один в один тога без глушака. в купле прожаде в начале года .. . вроде 240тыщ просили.

а если вы про "папу-св98" то это "рекорд сизм" и так как винтовка спортивная то никакому физику не светит.

GAL
P.M.
5-12-2007 18:34 GAL
ведь св98 не на ровном месте родилась. это сын от чего-то. вопрос лежит в плоскости насколько реально купить "папу" св98. вопрос цены даже не обсуждаем.[/B][/QUOTE]

Полагаю,что "папа" СВ-98 и был "Рекорд-1",если не прав,то Андрей К поправит.
73!

Андрей К
P.M.
5-12-2007 18:34 Андрей К
Originally posted by GAL:

вопрос цены даже не обсуждаем.


Ну почему не обсуждАем,.. обсуждАем! От 145000руб
DBoronin
P.M.
5-12-2007 18:43 DBoronin
так про пап и мам... в хронозогическом пордке

зенит, тайфун, рекорд1, рекорд2, рекорд-сизм, св-98

Vova_ex
P.M.
5-12-2007 23:41 Vova_ex
Я в своё время весьма много совался на ИЖМАШ с просьбой изготовить Тигр-308 с утяжелённым стволом. Конечно всю арматуру пришлось бы изготавливать заново и думаю прежде всего из за этого ничего с заказом тогда не вышло.
Да и проблемы с прочностью хромового покрытия канала ствола (правда на Тиграх 7.62/54)тогда меня сильно напрягли.
Но думаю скоро я повторю старую попытку.
Всё потому что без тигра, разве это жизнь?
slava_zz
P.M.
6-12-2007 01:29 slava_zz
Я! Я! натюрлих!
GAL
P.M.
6-12-2007 03:22 GAL
Originally posted by Gunmen:
КО-13 "Рекорд" - вот про него.

Ну я же его получил !!!
Общаясь с отделом сбыта "Ижмаш" касательно приобретения КО-13 был озадачен вопросом ,что-то типа :"Вы депутат Госдумы или может генерал? "Я не депутат Государсвенной думы,и не генерал,а как Вы говорите-простой смертный (радиоинженер),но тем не менее применяю к своей жизни классические выражения ,например :".. . дальняя дорога начинается с первого шага" , "... да осилит дорогу идущий".Опять же, если Вам поговорить на предмет приобретения ,то поговорим,если купить ,то начните это движение для реализации желания.
73!

Крестьянин
P.M.
12-12-2007 13:00 Крестьянин
Казённик ствола заштифтован. Если снять хомут крепления основания прицельной планки (вместе с задним кольцом цевья),то с правой стороны
хорошо виден штифт - насколько помню, толстенький, не менее 5 мм.

В хомуте прямо на этом месте зачем-то сделано раззенкованное отверстие

Крепление ствола очень нежное!!! Несильным ударом по срезу пламегаси-
теля (через медяшку, конечно) можно стронуть ствол внутрь коробки при-
мерно на 90 мкм. Упираем медный стержень в ступеньку казённого среза,
стукаем молотком - ствол подаётся обратно.

Gunmen! Никаким тюнингом вы СВД/Тигр заметно не улучшите, откажитесь от сей идеи!

Андрей К
P.M.
12-12-2007 13:59 Андрей К
Originally posted by Крестьянин:

Казённик ствола заштифтован.


Зачем говорить, то что не знаете точно???
Повторяю - ствол у СВД и ТИГРа(СВДС, Медведь) крепиться ТОЛЬКО резьбовым соединением М25х1.5 с фиксацией за счёт деформациии! Ни чего там не страгивается и крутится!

Штифт, есть только у ТИГР-308, т.к. там ствол запрессован.

cccp67
P.M.
12-12-2007 14:04 cccp67
Зачем говорить, то что не знаете точно???

и что, можно вывернуть, и другой вкрутить?
Андрей К
P.M.
12-12-2007 14:16 Андрей К
Originally posted by cccp67:

и что, можно вывернуть, и другой вкрутить?


Попробуйте..
Потом нам расскажите (обязательно с фото)

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
способ крепления ствола СВД ( 2 )