Guns.ru Talks
Нарезное оружие
полуавтомат с точностью болта? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полуавтомат с точностью болта?

Hunt
P.M.
25-11-2007 08:51 Hunt
TSV:
... За Тиграми гоняются или пацаны, что дорвались до нарезного, или те, кто вместо точного выстрела долбит очередями...

Мне шестой десяток идет, и очередями не стреляю.
Вы сами то попробуйте почастить из Тигра.
А взял его, чтоб стрелять подальше, да не мучиться на морозе со шпингалетом, и не думать о "правильном" уходе в за иностранным П/А в тундре.
В наших палестинах предложите кому нибудь болт.. . на него и пошлют. Исключение мелкашки.
flint
P.M.
25-11-2007 13:00 flint
Originally posted by Hunt:
... В наших палестинах предложите кому нибудь болт.. . на него и пошлют. Исключение мелкашки.

Михаил!
А как объясните, что мелкашке быть в Ваших палестинах болтом типа нормально, а 30-му калибру западло ?
Почему с 22-м мучиться со "шпингалетом" вроде можно, а во взрослом калибре нельзя?
Вроде логичнее было бы наоборот: ради центробоя можо было бы и передернуть затвор, а ради мелкого несолидно .
Не кажется ли Вам, что сие - лишь дань сложившемуся в вашем регионе стереотипу?
Не будем вдаваться в причины его возникновения. Это историческая особенность Российского рынка оружия.
"Драма" нашей дискуссии в другом . Надежность - не предмет данного разговора. Предмет разговора - точность.
И я абсолютно уверен, что Вы прекрасно понимаете бесперспективность для П/А подобного состязания.
И этот форум тому свидетель. Выжать миниту из Тигра, что удалось Андрею Калугину, звучит как подвиг.
"Выжать" минуту из Рема-семисотки можно просто распаковав его и выстрелив.

PS:
И еще, Михаил!
У Вас нет ощущения дежавю?
Помните, еще на заре Ганзы мы уже "рубились" на этот счет?
Люди приходят и уходят, а стереотипы остаются ...

Hunt
P.M.
25-11-2007 14:14 Hunt
flint:

Михаил!
А как объясните, что мелкашке быть в Ваших палестинах болтом типа нормально, а 30-му калибру западло ?
Почему с 22-м мучиться со "шпингалетом" вроде можно, а во взрослом калибре нельзя?...

Птичку с него стреляют, патрон дешев, а мелканы П/А плохо ведут себя на морозе.

flint:
Вроде логичнее было бы наоборот: ради центробоя можо было бы и передернуть затвор, а ради мелкого несолидно .
Не кажется ли Вам, что сие - лишь дань сложившемуся в вашем регионе стереотипу?...

Я писал, удобнее П/А - шпингалетом фуговать не надо, а порой - "день год кормит". Зачем модоваться когда можно просто стрелять. Одеты то не в фирменные одежды, на охоту одевают что попроще, да потолще. И тянись тут до затвора. Ну согластесь, Лось дешевле думаю, но в голову ни кому не придет его покупать, возмут Вепря.

flint:
... "Драма" нашей дискуссии в другом . Надежность - не предмет данного разговора. Предмет разговора - точность...

Да я и говорил недавно, надо высокую точность купи болт.
А ответил выше потому, что мне кажется несколько некорректным пост о выборе П/А, "малолетними" и автоматчиками.
Получается на северах сплошь малолетки промышляют.

flint:

PS:И еще, Михаил!
У Вас нет ощущения дежавю?
Помните, еще на заре Ганзы мы уже "рубились" на этот счет?
.. .

Думаю, это вечно.
Это ИМХО от неприятия всего того, что противоречит личному выбору.
Я вот попал, CZ продать не могу, хочу Вепря Пионера.
И обьяснение этому предельно простое. Реализовать точность ЧЗ я могу с импортными патронам, коих как мне сказали "нету барин лесу и не жди не будет" в наших палестинах. Для охоты я бы раскошелился на них, хотя такой патрон стоит значительно дороже чем куропатка в магазине. Так какой смысл таскать ее, если то же самое и даже лучше делает, Вепрь при условии использования обоими девайсами Барнаульского патрона? Для себя решил, сейчас еду в командировку в Питер, наберу Новосиба 7.62х54 FMJ 9.7гр. и пока им буду птичку стрелять, и дешевле, и точнее чем CZ Барнаулом.
Собственно и брал CZ для бумаги, стрелял Нормой очень хорошо. Но последнее время "вдумчивая" стрельба по бумаге при -30 стала угнетать, смысла не вижу, ну есть минута, а что мне с нее? Да и CZ бы не продавал, будь в регионе хорошие патроны 223Rem.
Серж_М
P.M.
26-11-2007 01:57 Серж_М
"последнее время "вдумчивая" стрельба по бумаге при -30 стала угнетать"

А другие температуры у Вас бывают?
Лично я при такой температуре вообще стрелять не пойду. Правда, у нас, слава Богу, таких температур и не водится.

Серж_М
P.M.
26-11-2007 02:14 Серж_М
Автор пишет: "оружие нужно для охоты на большие и средние дистанции. В основном с машины, с бурана, изредка ходовая охота".
Ну и о какой минуте спор? Посмотреть бы на человека, который реализует минуту в заданных условиях. Неплохо бы автору уточнить, какова предполагаемая кучность/точность - глядишь, и спорить не о чем.
vezdehod31
P.M.
26-11-2007 03:20 vezdehod31
Автор пишет: "оружие нужно для охоты на большие и средние дистанции. В основном с машины, с бурана, изредка ходовая охота".
Ну и о какой минуте спор? Посмотреть бы на человека, который реализует минуту в заданных условиях. Неплохо бы автору уточнить, какова предполагаемая кучность/точность - глядишь, и спорить не о чем.

Об этом тоже уже говорили - минута на 300 с хвостиком метров - это уже 10см, на 500 почти 15см., Так это минута, а умножьте эти цифры на2 - 3 плюс качнуло - вот и промах гарантирован. Вот она и погоня за минутой.
egor1
P.M.
26-11-2007 09:16 egor1
[QUOTE]Originally posted by BGH:
[B]B-S, вот Вам не лень в очередной раз объяснять и доказывать очевидные вещи? Если люди хотят охотиться с акмоидами - Бог им в помощь. Лишь бы получали удовольствие. Перерастут - будут от другого получать удовольствие.

Автор топика ищет п/а с точностью болта, а ему АКМ советуют


Каждый кулик хвалит свое болото. Полностью согласен с Hunt.

gera.v
P.M.
26-11-2007 11:54 gera.v
Originally posted by egor1:

Перерастут - будут от другого получать удовольствие


Ну не надо так, вроде как вы доросли, а другие......
Я удовольствие получаю как от СайгиМК, так и от болта и ещё другой болт заказал, а от Сайги всё равно тащусь..
Представте, что такое тоже бывает.

С уважением.

Egor Irkutsk
P.M.
26-11-2007 14:05 Egor Irkutsk
Автор топика ищет п/а с точностью болта, а ему АКМ советуют

Ну,допустим не все болты точны настолько ,что бы ставить их возможности выше ,скажем Вепря или Тигра. Иные и уступают.

Дервиш
P.M.
26-11-2007 18:09 Дервиш
Originally posted by Hunt:

В наших палестинах предложите кому нибудь болт.. . на него и пошлют. Исключение мелкашки.

Уважаемый Hunt! Я прекрасно понимаю что ваши "палестины" не Ямайка и не субтропическая зона. Но поверьте мест аналогичных вашим/нашим в том числе хе хе заполярным палестинам на шарике вполне себе хватает.
И если посмотреть по оружию то пресловутые неубиваемые Тигры появились там только в 90 тые годы прошлого века а ранее? А там где про Тигр ничего никогда не слыхали ? В заполяных областях Канады ,на Аляске, в Норвегии ,Финляндии Исландии наконец? Везде пользовались пользуются и будут еще ооочень дорлго пользоваться болтовымси ситемами различных конструкций но в 90 % на основе затвора Маузера
Да и ва наших полярных палестинах тоже очень долгое время пользовалиь Мосинками и КО-44 потом перешли на СКС да и то не везде поскольку патрон СКС на зверя откровенно слаб а в военном варианте полной оболочки "шило" еще и бесполезен .

Дервиш
P.M.
26-11-2007 18:27 Дервиш
Originally posted by braker:
Теоретиков мы видим по постам....
Это Ваше глубочайшее заблуждение, что болты надежнее советских п/а, про Бердан не знаю, а все остальное ненадежнее в разы, в том числе и Мосинка.
Мля.. замерзает все, кроме п/а... и я этому был не раз свидетелем. Первыми глючат импотные п/а, потом импортные болты, потом отечественные болты...
Немного повторюсь - никому еще на планете не удалось создать п/а (кроме Драгунова) надежнее болта при замечательной точности и уникальной надежности.
.

Приятно видеть что количество практиков способных надвинуть шапку на нос зарвавшимся теоретикам на форуме растет!
Еще приятнее читать рассуждения прожженых практиков о превосходстве советских п/а над всяческими импоршными голимыми болтами в надежности и точности (прям слеза покатилась от умиления).

Забавно всетаки рассуждения человека о превосходстве п\а над болтом при том что человек болта во владении не имеет (и может никогда не имел?)
Я имею три карабина в том числе и п/а и два болта а с Тигром (когда он был еще незамужней девушкой с фамилией СВД знаком очень давно с 1984 года где приходилось эксплуатировать это изделие в сухом горном и очень пыльном климате в условиях так скать очень сильно приближенных к.. . если не сказать больше )
Пресловутый Ли Энфильд (который в тех местах называли Бур-300 тоже и держал и даж маленько поэксплуатировал)кстати все время было интересно почему именно 300 пока сильно потом не узнал что это от патрона 300Бритиш .Все время удивлялся кстати как это оружие на вид присутсвовавшее при походах Александра Македонского все перевязанное провочками изолентой и оклееное развеселыми апликациями может вапче стрелять и не только стрелять но и стрелять точнее сильно точнее чем "светка" да и при этом прошивать бэтер в борт.

Дервиш
P.M.
26-11-2007 18:43 Дервиш
Originally posted by braker:
никому еще на планете не удалось создать п/а (кроме Драгунова) надежнее болта при замечательной точности и уникальной надежности.
Про неудовл. баланс - это из серии изысков - не надо "длиннить" с Тигром, а некрупная, низкопосаженая классная оптика "раскладывает" всех по своим местам.
...

Да кстати уважаемый профессионал практик не подскажите ли голимому теоретику что значит в вашем понимании понятие "замечательная точность"? Ну в смысле сколько МОА дает новая с завода "светка" на 100м с пяти патронов? Если не известно что такое МОА то в мм поперечного рассеивания ?Если то что я знаю около 50-70мм на 100м и не меньше то увы вероятно огорчу вас есть сильно ой очень сильно много разных видов оружия стреляющих куда точнее .При чем производители этого оружия вероятно от врожденной наглости при заявленных пропорциях отстрела групп в два раза меньше еще не прибавляют к названию своего изделия слово "снайперское" , оно у них типа охотничье идет хозбыт по нашему.

И еще сильно заинтригован определением оптического прицела как "некрупный и классный" это в каких величинах меряется то ?А то все чет бубнят про переменную и постоянную кратность, диаметр обьектива , просветленность , наложение сеток в фокальной плоскости либо без такового оптимальное поле итд а тут все коротко и просто "некрупная блин и классная".
Ну и уж поделитесь заодно как это можно посадить "некрупный и классный " оптический прицел на штатном боковом кронштейне ниже собственно ?

flint
P.M.
26-11-2007 19:22 flint
Дервиш!
Ну Вы бы хоть шанс кокой оппоненту оставили.. .
Ну нельзя же так!
Ведь буквально распяли

.. . А с другой стороны,
если по другому не слышно.. .

DBoronin
P.M.
26-11-2007 20:22 DBoronin
Originally posted by flint:

Дервиш!
Ну Вы бы хоть шанс кокой оппоненту оставили.. .
Ну нельзя же так!
Ведь буквально распяли


+1
perstkov
P.M.
26-11-2007 20:45 perstkov
Ну Вы бы хоть шанс кокой оппоненту оставили...

Вот интересно "нагибаем" Тигра/СВД а в пример ставим болты?
Давайте конкретно с чем можно сравнить тигр по совокупности трёх параметров Вес-Надёжность-Точность (параметр Цена/Скорострельность/прикладистость опускаем из принципа ето на любителя)ну с расбросом 10 % Много у него конкурентов из импортных п/а?

slava_zz
P.M.
26-11-2007 20:48 slava_zz
Сережа! ну на кого ты порох тратишь?
пусть человек повесит свою мишень- и ты свои

тут мы и посмотрим- кто больше патриот :-)

DBoronin
P.M.
26-11-2007 20:55 DBoronin
Originally posted by perstkov:

Вот интересно "нагибаем" Тигра/СВД а в пример ставим болты?


Вы читайте внимательно то что пишут, а не между строк... .
Originally posted by perstkov:

Много у него конкурентов из импортных п/а?


А вы поишите какая ещё страна пользуется на охоте ВОЕННЫМИ образцами оружия... . наверно тока в африке А сравнивать Бар, Арго, Меркель с СВД както некомельфо. Не охотятся в мире так широко с п/а как это принято у нас. И у нас эта мода тоже вымрет.. . правда не скоро.
гыруд
P.M.
26-11-2007 20:55 гыруд
Занимаетесь вы ребята *уйней. Как вы надежность сравнивать будете? Вес допустим взвесили, точность - по мишени стрельнули. А надежность? Вот все владельцы БАРа хором утвердждают что БАР надежный, и я как владелец тоже так считаю. А некоторые коллеги вам в ответ - а я слышал что ненадежный. И все, хоть ты кол им на голове теши. Он слышал и 3,14дец! О чем вообще с такими спорить?

А вот есть еще такая винтовка штурмовая как FN FAL, я как владелец скажу что получше тигра будет - кто поверит если вы ее в глаза не видели?

BGH
P.M.
26-11-2007 21:01 BGH
Originally posted by гыруд:

А некоторые коллеги вам в ответ - а я слышал что ненадежный. И все, хоть ты кол им на голове теши. Он слышал и 3,14дец!


Юрий, ну как же? Разве Вы не читали приснопамятную статью о том, как на морозе сломались и БАР и Блайзер и еще что-то, а АКМоиды продолжали метко валить зверя?

Нельзя же просто так пренебрегать ТАКИМИ аргументами

------
Double Rifle Shooters Society Member

V1
P.M.
26-11-2007 21:07 V1
Originally posted by DBoronin:

А вы поишите какая ещё страна пользуется на охоте ВОЕННЫМИ образцами оружия...

0! Канада? (Лично Видел тонны Энфильдов и P-H производных), Гаранд, Джонсон .. . сам частенько использую М14)

Originally posted by гыруд:

Занимаетесь вы ребята *уйней.

+1, И не первую страницу

flint
P.M.
26-11-2007 21:31 flint
Originally posted by V1:
+1, И не первую страницу

Дмитрий,
А ведь и не без Вашего участия, да еще и иллюстрациями.. .


Originally posted by perstkov:
Вот интересно "нагибаем" Тигра/СВД а в пример ставим болты?
Давайте конкретно с чем можно сравнить тигр по совокупности трёх параметров Вес-Надёжность-Точность (параметр Цена/Скорострельность/прикладистость опускаем из принципа ето на любителя)ну с расбросом 10 % Много у него конкурентов из импортных п/а?


Владимир Евгеньевич,

Никто и ничто/никого не "нагибает".
Вы название темы читали?
Или так, просто, кулаками помахаться на огонек заглянули?


Originally posted by perstkov:
Тихо так из-за угла ,а ведь правильно говорят... . и точность (иногда) получше некоторых болтов будет...

Может мишень изобразите, которая типа "Иногда" ?
А я или Дервиш "Некоторыми Болтами" будем

DBoronin
P.M.
26-11-2007 21:33 DBoronin
Originally posted by V1:

сам частенько использую М14)


О вот и достойный противник тигру, без прикола.. . вот только я его тока на картинке видел как и большенство сдесь обитающих.
Originally posted by V1:

Занимаетесь вы ребята *уйней. +1, И не первую страницу


Так скучно же.. чем ещё заниматся.. патроны собрал, ствол вычитстил.. можно и ганзу поюзать)
V1
P.M.
26-11-2007 21:48 V1
Леониду:
Originally posted by DBoronin:

Так скучно же.. чем ещё заниматся.


Originally posted by flint:

да еще и иллюстрациями...

Только в поряде обмена опытом схожих климатических зон

Дервиш
P.M.
26-11-2007 22:37 Дервиш
Originally posted by гыруд:

А вот есть еще такая винтовка штурмовая как FN FAL, я как владелец скажу что получше тигра будет - кто поверит если вы ее в глаза не видели?

Все таки уважаемый гыруд нужно признать что сравнение FN FAL с СВД не совсем корректно поскольку назначение у них различное.
FN FAL штурмовая винтовка а СВД ну снайперской ее назвать очень сильно но как оружие снайперской поддержки вполне .
Тут стоит заметить что в своей нише "светка" безусловно лидер поскольку как оружие марксмана оно паредпочтительнее чем доработанные из штурмовых винтовок типа той же FN FAL,G-3,М-16 ее аналоги .Исключение пожалуй составит М-14.
А если сравнивать FN FAL в нише штурмовых винтовок с АК-47 то сравнение будет не в пользу FN FAL.
Здесь просто проблемма снайперской составляющей в Советской армии , после войны убрав из подготовки специализированные снайперские школы ориентированные на снайперские мосинки ставку сделали на массовость и ввели так наз должность "снайпера" в каждое отделение мотострелкового взвода и если кто думает что СВД давали исключительно потомкам Дерсу Узала тот сильно будет идеализировать СА. А вот контрснайперской борьбой с настоящими снайперами приходилось заниматься всем кого не попадя в моем случае мы занимались этим работая с "Шилки" поскольку 100кратный визир и четыре ствола 23мм с охренительной скорострельностью и плотностью огня увязанные в башню с гидроприводами вполне себе решали вопрос . Только вот Шилок на всех не хватало да и в горы в разведгруппу Шилку не потащишь.

V1
P.M.
26-11-2007 22:50 V1
Originally posted by DBoronin:

вот только я его тока на картинке видел как и большенство сдесь обитающих.

Лёд уже тронулся, усилиями VenomAir и Co. Уверен, Вы её полюбите.

perstkov
P.M.
26-11-2007 22:53 perstkov
Никто и ничто/никого не "нагибает".
Вы название темы читали?
Или так, просто, кулаками помахаться на огонек заглянули?

За нагибает прошу извинения у конфы погорячился бываее накипело


Может мишень изобразите, которая типа "Иногда" ?
click for enlarge 1920 X 1440 690.5 Kb picture
да действительно "Иногла" да не тем патроном но это П/А !!! и стрелок не самый правильный

Или так, просто, кулаками помахаться на огонек заглянули?
нет кулаками махать просто так воспитание не позволяет

Ну а по существу моего вопроса БАР или АРГО вес? точность?

braker
P.M.
26-11-2007 23:29 braker
Дервиш - не впадайте в безапеляционность, ибо Вы пока не Купер и не Ярдли.. . а словосочетание "голимый теоретик"было бы правильнее заменить на "келейный теоретик"... , потому как ничего нового Вы пока в теорию не внесли.. . Не надо "расстягивать"
кучу до 50-70мм, т.к в умелых руках она меньше - ограничимся 30-50, но этого вполне достаточно для решения охот. задач и успешных выстрелов на 300-500м (что не каждому по "зубам")
Про более дальние выстрелы и более "узкие"кучи много писалось.. . и нет предела совершенству...
Откройте архивы форума и проанализируйте по моделям, что Вы считаете надежными и сложите их "косяки",.. . а потом проделайте тоже самое с акмоидами (мля.. . придумали же термин "эстэты"), но это только форум, а миллионы людей за долго до того как Вы родились, вовсю воевали и "охотились" с ним в условиях жесточайшего экстрима,.. . ну а настоящие теоретики и практики выставили восторженые оценки...
"Приделать" к надежности эргономичность и точность легче - наоборот в разы труднее...
Повторяю - все "круги" экстрима (имею ввиду серийное оружие) могут пройти только Акмоиды - такова объективная реальность...
Про наивные обвинения в патриотизме (мля.. время пришло - в патриотизме обвиняют) скажу коротко - полная "бала"...
Люди "поставившие" на надежность, как правило выигрывают, поэтому еэжу на лодочном моторе "Ямаха", японских автомобилях, стреляю из ММЦ-8 и Тигра, как истиный патриот надежности.
Про классную некрупную оптику - Цейс 6х32,Люп VХ 111-1,5х5, как низко "посадил" вывешу фото. Боковой крон ни разу не подвел - фото вывешу.


click for enlarge 1920 X 1440 173.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 200.7 Kb picture

DBoronin
P.M.
27-11-2007 00:09 DBoronin
Originally posted by V1:

Лёд уже тронулся, усилиями VenomAir и Co. Уверен, Вы её полюбите.


Врядли, если я и возьму себе П/А (что врядли) то это будет не м-14. Мне просто неинтересно стрелять с винтовок которые меньше полминуты собрать немогут. Я блин тот ещё гурман.
Originally posted by perstkov:

Может мишень изобразите, которая типа "Иногда" ?


Может ещё хотябы два выстрела добавите.. . а то совсем несерьезно говорить о случайной кучности по трем выстрелам.
flint
P.M.
27-11-2007 00:11 flint
Originally posted by braker:
Дервиш - не впадайте в безапеляционность, ибо Вы пока не Купер и не Ярдли.. . а словосочетание "голимый теоретик"было бы правильнее заменить на "келейный теоретик"... , потому как ничего нового Вы пока в теорию не
внесли.. . Не надо "расстягивать"...

...мля... придумали же термин "эстэты"

Свое "мля", что ли вставить?..

Может поостереглись бы хоть тех, кто был за речкой,
"теоретиками" да "эстэтами" звать? [БЕЗ СМАЙЛИКОВ]

BGH
P.M.
27-11-2007 01:20 BGH
Originally posted by DBoronin:

Может ещё хотябы два выстрела добавите.. . а то совсем несерьезно говорить о случайной кучности по трем выстрелам.


Ну, не так уж и несерьезно. Во всем мире кучность из 3-х на 100 ярдов считается показательной для охотничьего оружия. И это изобретение Ганзы (с легкой руки Виталия) мерять охотничьи стволы 2х5.

------
Double Rifle Shooters Society Member

V1
P.M.
27-11-2007 01:31 V1
Я мерЯю в MODV. Minute of Deer Vitals.
slava_zz
P.M.
27-11-2007 01:47 slava_zz
Originally posted by braker:

Повторяю - все "круги" экстрима (имею ввиду серийное оружие) могут пройти только Акмоиды - такова объективная реальность...

"нет отчаяннее кавалеристов, чем пехотные адьютанты" (с.)

DBoronin
P.M.
27-11-2007 01:53 DBoronin
Originally posted by BGH:

Ну, не так уж и несерьезно. Во всем мире кучность из 3-х на 100 ярдов считается показательной для охотничьего оружия.


Расказать технологию получения такой кучности берете много патронов и бумаги... . хотя это плагиат у Легиона

Роман не спорьте со мной на эту тему я не одну тысчу выстрелов в своей жизни сделал.. и многого навидался пять выстрелов гораздо труднее изобразить.. гдето в два раза.. . особенно когда щитать будем миллиметры.

BGH
P.M.
27-11-2007 02:05 BGH
Originally posted by DBoronin:

Роман не спорьте со мной на эту тему ...


Дмитрий, и Вы не спорьте со мной на эту тему, я не одного кабана в своей жизни заохотил Понятно, что отрывы бывают внутрь группы, понятно, что группу из 5-ти сделать труднее, и т.п. Только если это средняя группа и перед стрелком и стволом стоят охотничьи задачи, то группа из 3-х достаточно показательна.

Опять вернулись к гонщику Ф1 и ралли?

------
Double Rifle Shooters Society Member

гыруд
P.M.
27-11-2007 02:39 гыруд
Originally posted by slava_zz:

"нет отчаяннее кавалеристов, чем пехотные адьютанты" (с.)

На пенсии.

Remus
P.M.
27-11-2007 02:41 Remus
Ребята, хорош спорить там где спора нет. Естественно групп из 5 более веский аргумент, но поддержу мнение Романа. Если у человека руки не кривые то имхо группа из трех выстрелов (а тем более два раза по три), достаточно показательна. Если речь про традиционное охотничее оружие. Для варминт винтовки думаю совсем другие требования.
гыруд
P.M.
27-11-2007 02:56 гыруд
А если сравнивать FN FAL в нише штурмовых винтовок с АК-47 то сравнение будет не в пользу FN FAL.
Это вас кто-то сильно обманул. Прикольно видеть остатки шор на вас когда вы пытаетесь открыть глаза более зашореным. FN c оптикой заткнет СВД по всем параметрам. С АК вообще смешно сравнивать. Про СВТ вообще нет речи - говеннеее п/а не изобрести никому.
fantic
P.M.
27-11-2007 03:08 fantic
Originally posted by гыруд:
FN c оптикой заткнет СВД по всем параметрам.

В траве она оставалась - вместе со стрелком, параметрами и оптикой, парой стоптанных ботинок и .. .

BobbyS
P.M.
27-11-2007 03:36 BobbyS
Originally posted by braker:

Про неудовл. баланс - это из серии изысков -

Сразу извиняюсь, что вырвал эту фразу из контекста.

Проф стрелки и спортсмены утягивают это самый баланс как можно дальше на левую руку(правши то есть).

гыруд
P.M.
27-11-2007 03:49 гыруд
Originally posted by fantic:

парой стоптанных ботинок и ...

и сказочником фантиком?
Обилие патриотов-теоретиков начинает несколько утомлять.
Кайлуйте свою посконную истину и далее, но без меня.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
полуавтомат с точностью болта? ( 3 )