Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Паспортная кучность CZ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паспортная кучность CZ

ТРИТОША
P.M.
14-11-2007 00:48 ТРИТОША
Хочу провести опрос:
1.Модель Вашего СZ?
2.Какая куча по паспорту была? (на .223 указывается на 50м, на .308 вроде на 100м?, прошу уточнять)
3.Какой кучи(и сколько в ней выстрелов) удавалось достичь самому, какими патронами?
flint
P.M.
14-11-2007 07:45 flint
ТРИТОША,
Я вы не морочил себе мозги этим заводским отстрелом.
Одна группа, стреляная неизвестно чем и с какого бодуна, попросту нерепрезентативна.
SVIREPPEY
P.M.
14-11-2007 09:01 SVIREPPEY
В последние годы чехи перестали стараться на отстрелах. Дистанция - 50м, три выстрела как попало, потом винт - в коробку и на продажу. Наверно, на экскурсию в Ижевск съездили, насмотрелись.. .
ТРИТОША
P.M.
14-11-2007 11:24 ТРИТОША
Не говорю о том, что паспорт - является серьезной мишенью. Я так, для статистики. Например, когда выбирал карабин обращал внимание в паспорте на 2 вещи:
1.Чтобы не было "холодного" отрыва, т.е. все пули лежали на равном расстоянии одна от другой.
2.Паспорт ~ условная гарантия того, что дешевыми российскими патронами у меня будет схожая кучность. В моем случае - оба утверждения сработали, самое главное, по холодному она не рвет (я не бенчрест имею ввиду )
АМО
P.M.
15-11-2007 07:54 АМО
Originally posted by ТРИТОША:
Не говорю о том, что паспорт - является серьезной мишенью. Я так, для статистики. Например, когда выбирал карабин обращал внимание в паспорте на 2 вещи:
1.Чтобы не было "холодного" отрыва, т.е. все пули лежали на равном расстоянии одна от другой.
2.Паспорт ~ условная гарантия того, что дешевыми российскими патронами у меня будет схожая кучность. В моем случае - оба утверждения сработали, самое главное, по холодному она не рвет (я не бенчрест имею ввиду )

аналогично, С!

ТРИТОША
P.M.
27-11-2007 21:35 ТРИТОША
... и хоть бы кто-нить че-нить написал. У всех же CZ ты есть.. .
flint
P.M.
27-11-2007 21:46 flint
Тритоша,
Ну ей богу, мне искать ее сейчас, не найти.
Не уверен, что даже коробка родная сохранилась.
И еще раз! Пошлите вы ее куда далече.
Не говорит она ни о чем.
Все что помню, что была весьма посредственной.
У меня такая отвратительная куча даже с бодуна не получается.
А хорошим патроном чезетка на 50 ярдов рисует bughole.
Evgeni odessa
P.M.
27-11-2007 21:51 Evgeni odessa
Как по вашему производят отстрел чехи? что вам может сказать куча отстрелянная из ствола зажатого в станину? так зажал хороша, сяк зажал плоха. мне прикалывали люди которые раз в месяц бывают у чехов, что пару лет назад видели станок в который вкручивают именно ствол и делают выстрел, потом к точке попадания подводят мишень и делают три выстрела. вот вам и весь отсрел, не имеющий ничего общего с винтовкой которой вы владеете.
ТРИТОША
P.M.
27-11-2007 22:42 ТРИТОША
А хорошим патроном чезетка на 50 ярдов рисует bughole.

Согласен.

Ну блин, интересно же

flint
P.M.
27-11-2007 23:07 flint
Originally posted by ТРИТОША:
Ну блин, интересно же

Так и не пойму, отчего вы столь настойчивы?
Что в этой, ничего не значащей бумажке, может быть интересного?

Renard
P.M.
27-11-2007 23:22 Renard
У меня 550 в 308-м.. по паспорту 15мм.
Получалось собирать до 10мм ( по 3-м выстрелам)
ТРИТОША
P.M.
27-11-2007 23:43 ТРИТОША
Да сам не знаю, просто интересно или по старинке привык, ранее, карабины с хорошей кучей на прилавке даже не появлялись. Да и сейчас.. .
Sergey13
P.M.
27-11-2007 23:58 Sergey13
Originally posted by flint:
Тритоша,
Ну ей богу, мне искать ее сейчас, не найти.
Не уверен, что даже коробка родная сохранилась.
И еще раз! Пошлите вы ее куда далече.
Не говорит она ни о чем.
Все что помню, что была весьма посредственной.
У меня такая отвратителная куча даже с бодуна не получается.
А хорошим патроном чезетка на 50 ярдов рисует bughole.

Угу. Хуже чем в паспорте не будет. Разве только специально целью себе поставить.

Durnev
P.M.
28-11-2007 10:35 Durnev
Originally posted by Sergey13:

Разве только специально целью себе поставить.


к сожалению, это несложно....
Просто случай.
приятель купил первый нарезной ствол. Ездили на утку, но он прихватил свой карабин пострелять днем, когда нет лета, короче принухаться попробовать. приволок патронов разных. Началось. Я кухарю, он повесил мишеньку на старый полугнилой сруб, промерил растояние - получилось что то около 130 метров. Стреляет, ходит, смотрит, стреляет.. . я за процессом ненаблюдаю, пусть человек балуется. Проходит с полчаса, подходит мой корешок и изрекает мысль, что бой карабина отвратительный. Иду смотрю мишень, факт, плохо.. . полметра разброс. Дай говорю, я попробую. Беру у него заряженный карабин, все как учили, серия по пять... . результат такой же... . удручен, и пошлое ощущение что то не так, чую.. . но понять немогу.
Ну-ка, говорю, заряди еще магазинчик, и наблюдаю, КАК ОН СКЛАДЫВАЕТ В МАГАЗИН ПАТРОНЫ, которые из пооткрывавшихся коробочек в рукзаке россыпью, сует в магаз первый попавшийся, итого в магазе только два патрона одного производителя, все остальное в разнобой.. . Мда. Поправил я эту ситуацию, и все встало на свои места. Пришлось за обедом проводить ликбез.
А что было не так, и я не мог понять что - раз патроны были разные, то и ощущения были разные, но сразу я этого не понял. Вот такая история.
Old_man
P.M.
28-11-2007 14:43 Old_man
1.Модель Вашего СZ?
2.Какая куча по паспорту была? (на .223 указывается на 50м, на .308 вроде на 100м?, прошу уточнять)
3.Какой кучи(и сколько в ней выстрелов) удавалось достичь самому, какими патронами?

CZ 452, full stock, 0.22 паспортная кучность порядка 1,5 МОА, однако на практике лучше. После установки усилия спуска 700 грамм, на 75 метров пресловутая bughole патроном Lapua. На мишени - 10 выстрелов, один, очевидно, отрыв.
click for enlarge 1920 X 1440 179.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 269.1 Kb picture

с3.14кер
P.M.
28-11-2007 20:19 с3.14кер
условная гарантия того, что дешевыми российскими патронами у меня будет схожая кучность.

Извините за вопрос не по теме. Вы стреляете Барнаульскими биметаллическими пулями из нехромированного ствола? Я слышал мнение, что это нехорошо для ресурса ствола. Сгоряча купил несколько коробок, сейчас боюсь использовать. Или беды не будет?

ТРИТОША
P.M.
28-11-2007 20:49 ТРИТОША
Мне человек занимающийся CZ сказал что это не так. Опять же, SB - биметалл, а ими из CZ многие стреляют.
ТРИТОША
P.M.
28-11-2007 21:23 ТРИТОША
Так речь о .223
алхимик
P.M.
28-11-2007 21:56 алхимик
Ребята, хорошь вам моск мутить.
я буду брать две розовых (дай бог дожить) одна под CZ 550, другая 30-06 чего не известно пока
wma
P.M.
30-11-2007 10:03 wma
По поводу мишеней с отстрелом в коробках ...
Мне попадалась не одна чезетка в которой "пулевые" отверстия на мишени были сделаны дыроколом. Так что присоединюсь к общему мнению, не стоит обращать на это внимание. Да и Российский рынок зборовке не интересен , они восновном на европу работают, поэтому и не парятся на счет отстрелов и т.п.
Renard
P.M.
4-12-2007 00:52 Renard
Вот паспорт, рядом - моя мишень
click for enlarge 1024 X 768 182.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 309.5 Kb picture
KostyanR
P.M.
4-12-2007 01:27 KostyanR
Интересно как у них такие аккуратненькие дырочки получаются, как будто дыроколов калибра 7.62
Renard
P.M.
4-12-2007 01:34 Renard
Пардон, мишеньку перепутал... сейчая заменю.. .
Durnev
P.M.
4-12-2007 06:02 Durnev
Originally posted by Renard:

Интересно как у них такие аккуратненькие дырочки получаются, как будто дыроколов калибра 7.62


Обсуждалось много раз. На Сбровке мишень электронная, пападания фиксирует компутер. Мишень бумажная - это копия виртуальной, и делается практически "автоматизированным дыроколом". Это нормально, 21 век все же... .
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Паспортная кучность CZ