Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые новости... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые новости...

zmey 77
P.M.
3-6-2019 17:23 zmey 77
Отродясь такого небыло и вот опять...
mk.ru
HW
P.M.
3-6-2019 17:26 HW
Оно, конечно, МК, но ЖЖ у нас обычно бывает неспроста. ИМХую, почву прощупывают опять, не иначе.. .
Wanderer734
P.M.
3-6-2019 18:02 Wanderer734
упарятся эти справки каждый год со всех собирать) Если работы мало пусть пособирают))
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-6-2019 18:06 Zhelezniy_Felix
эт бред, кто то читает регламенты новые от гвардии и не понимают о чем они.
mokus
P.M.
3-6-2019 19:11 mokus
Тесты на наркоту деймтвительны 3 месяца, помню как то выпендривались, но самим росгвардейцам не потянуть этот процесс самоконтроля в итоге справка в деле - 5 лет
Опель-капут
P.M.
3-6-2019 19:15 Опель-капут
МК желтая газета,могли и набрехать
Rasvet
P.M.
3-6-2019 19:55 Rasvet
почву прощупывают опять, не иначе

А чё её щупать. И так всё ясно. Судя по делам, главная задача росгвардии это под чистую извести легальных владельцев оружия и уничтожить в стране производство гражданского оружия. В чем они и преуспели. Для них нелегальное черное оружие это как бальзам на душу (если она там у кого есть), это поощрения, продвижения и прочие блага. А легальные ну такие жлобы, всё норовят по закону, ну чего с низ взять.
inozemec
P.M.
4-6-2019 03:20 inozemec
Оружие останется только у богатых.. К этому всё вроде идёт.Всё просто. Остальным просто не потянуть каждый год бегать проходить тесты и медобследование.Денег это стоит не малых по регионам. Там ещё перезагрузку по охотбилетам хотят вроде сделать, срок ввести,охотминимум и обучение и тп.Это тоже денег будет хороших стоить. Печально всё это.. .
Я уверен,что очень сильно сократится количество владельцев,очень. Ну и желающих тоже. Они просто не представляют как сильно.. Кому оружие заводы разные будут делать??

Правда или нет не знаю,но уверен вброс сделали не просто так, хотят наверное они так сделать, вот готовят..
Сначала дымок,потом огонь. .

Rasvet
P.M.
4-6-2019 07:05 Rasvet
Оружие останется только у богатых.. К этому всё вроде идёт.
Это уже политика.
И. Это не всё. Еще четко просматривается лоббирование импорта. К тому же лоббируют не только из думы но и из мвд, как и на самом производстве. Иначе ни как не обьяснить практическое молчание наших заводов и безмолвное принятие всяких указивок портящих стволы и прочее.
Задушат большее колличество из так уже практически никакого числа владельцев. Патронные заводы тоже встанут большим числом, но ими владеют владельцы почти всего мира и им пофиг на эти заводы и на Лисьи норы и прочие доходные места от оружия. Ну правда владелецы этих комплексов могут, ради компенсации потерь, цену задрать так, что потом и у богатых произойдет деление на бедных и богатых. Но это уже мелочи.
Дальше исходя из ментальности нашего народа и прочих его взглядов, и из принципа "свято место пусто не бывает", чем народ заменит потери легального оружия. Конечно же нелегальным с черного рынка, чего и наблюдаем последнее время по кримсводкам. То там, то сям повязали подпольное производство оружия. Чего как раз и выгодно структурам ради наград и поощрений и прочих ихних там благ.
Печально всё это...
Печально даже не это а то, что за этим обычно приходит. А приходит полное неповиновение властям, то есть как итог революция. Этот принцип в мировой истории хорошо просматривается и повторяется.
Неповиновение у нас уже четко видно. На всех уровнях. Это и полковничьи мильярды и губернаторские склады денех, и чиновничье царствование как черкес Арашуков в нищей карачаево-черкессии. И огромный пофигизм простого народа. И это помимо того, что у нас федерация и анархия, а анархия она как известно "мать порядка". Так, что лучше историю не учить и жить спокойно.
Кому оружие заводы разные будут делать??

Эти заводы как кость в горле нашим врагам и их мечтают задушить так же как и множество других заводов которые исчезли безвозвратно и где в лучшем случае на их руинах устроили торжища разным импортным хламом.
Сначала дымок,потом огонь.
Ну да. Как то так.
Lis-biker
P.M.
4-6-2019 08:09 Lis-biker
чёт з@еб@ли уже поборы денег с населения, этож какой геморрой на ровном месте, и расходы.. а главное водительские права.. . всяким дебилам выдают и ничего норм, никаких справок каждый год.
mokus
P.M.
4-6-2019 08:13 mokus
Сейчас даже до того дошло, что налоговая снимает по второму разу за месяц налог с тех организаций, у которых что-то еще есть и перезачесть катастрофически сложно
Amateur_94
P.M.
4-6-2019 08:16 Amateur_94
Wanderer734:
упарятся эти справки каждый год со всех собирать) Если работы мало пусть пособирают))

А никто и не будет собирать со всех каждый год. Но.... если захотелось купить новый ствол, то справку давай получай по новой.

kalax
P.M.
4-6-2019 08:46 kalax
Да... ,а некоторым еще снится перерегистрация раз в 15лет, как с контрольным отстрелом сделали. Так и хочется добавить слово "пока".
74Vovan74
P.M.
4-6-2019 08:48 74Vovan74
Originally posted by zmey 77:

и вот опять


В заметке - ни слова о нарезном. Почему - здесь, а не в "Законодательстве об оружии" ?!
kalax
P.M.
4-6-2019 09:00 kalax
[QUOTE][B]МК желтая газета,могли и набрехать
#6

Врядли.Справки сделают дороже-сразу более чем пятикратное поступление бабла.Глядишь и экзамены по безопасному обращению ежегодные введут.
А с водительским такое не прокатит,ибо сейчас машина практически у каждого и "несогласных" в такой массе следует опасаться.Так вот...

Lis-biker
P.M.
4-6-2019 09:03 Lis-biker
Originally posted by kalax:

и "несогласных" в такой массе следует опасаться


да они давно не боятся ни бога ни чёрта, тем более граждан верующих в доброго царя. как пример- пенсия или повышение цен на бензин касаются всех, и ничего.. глотают даже.
kalax
P.M.
4-6-2019 09:31 kalax
они давно не боятся ни бога ни чёрта,

Ну да,вообще-то,если вспомнить пенсионную реформу и ндс.

Rasvet
P.M.
4-6-2019 10:59 Rasvet
74Vovan74:

В заметке - ни слова о нарезном. Почему - здесь, а не в "Законодательстве об оружии" ?!

Там за такую ссылку месячный бан от модератора.

Виталий Петров
P.M.
4-6-2019 11:10 Виталий Петров
Не примут эту херню, так как она сильно потянет вниз кол-во охотников, которые платят взносы, а это прямой урон охот. хозяйствам, в которых работают люди.
Опель-капут
P.M.
4-6-2019 11:38 Опель-капут
quote:
Originally posted by kalax:

и "несогласных" в такой массе следует опасаться


Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!» М.Е.Салтыков-Щедрин.
dim99
P.M.
4-6-2019 11:39 dim99
ALEX55555
P.M.
4-6-2019 12:39 ALEX55555
Да ерунда это,сразу было понятно.
inozemec
P.M.
4-6-2019 12:44 inozemec
Нет.Просто так такие закидоны не выписывают. Там много такого есть и даже на бумаге,и даже одобрено и тп.Что волосы дыбом. Но не сразу всё,потихоньку проталкивают. И тут могут..
ALEX55555
P.M.
4-6-2019 12:52 ALEX55555
Нет.

Да. Отстрел сделали не каждые пять лет,патроны релодить можно,в магазинах можно купить что угодно,про какие палки в колёса тут все говорят? Владельцев оружия становится меньше по причине того что надо теперь платить деньги чтобы иметь,а раньше бесплатно было. Лежит двудулка десятилетиями без дела и тут вдруг надо заплатить пол з/п чтоб продлить,да конечно в утиль проще,об этом речь.
inozemec
P.M.
4-6-2019 13:19 inozemec
Originally posted by ALEX55555:

Да.


Нет.Когда то тоже кричали,что не увеличат пошлины в десятки раз сразу,не введут обучение для покупки оружия и тд и тп-Но ввели увеличили.
Сейчас серьёзно готовят госты на оружейные сейфы-это о чём говорит? О том,что могут заставить сейфы всем менять.. И уже за сейфы в 2мм не продлевают и не дают лицензии.Есть темы уже в Законодательном про это.Порох сделали ВВ. Капсы только охотникам и по разрешениям.. Хотя есть сигнальное оружие для них.Охолощённое-патроны тоже попали,просто так не купить. Запреты,запреты.Запреты.Всё только набирает обороты. Серьезно и давно они обсуждают уменьшение количества оружия на одного гражданина. По 2шт и хватит. Как в Казахстане например сделали.. И Беларусь тоже. Можно радоваться конечно,что разрешили релод нарезных-А сколько людей им занимаются,от общего количества??В своём городе я таких среди многих охотников не нашёл . Да,сделали ланкастер и тп в гладком-но уже есть поправки,которые внесли-чтоб приравнять в Нарезному это. Пока их не приняли,но и не отклонили-прорабатывают.. А как выйдет хз.. Вообщем дыма без огня не бывает у нас. Если уж песню такую запели-значит серьёзно это обсуждали уже они.. .
Poruchik_72
P.M.
4-6-2019 13:23 Poruchik_72
А тем временем в Швейцарии...
warhead.su
ALEX55555
P.M.
4-6-2019 13:30 ALEX55555
Нет.

Да.
Когда то тоже кричали,что не увеличат пошлины в десятки раз сразу,не введут обучение для покупки оружия и тд и тп-Но ввели увеличили.

Ни аргумент ни разу,ещё раз-деньги надо платить в казну,не должно быть халявы.

Сейчас серьёзно готовят госты на оружейные сейфы-это о чём говорит?

НиАчём на сегодня.

И уже за сейфы в 2мм не продлевают и не дают лицензии.

Конкретно где и кому не дали? Я бы ещё сигналку обязал ставить где есть такая возможность.
Порох сделали ВВ. Капсы только охотникам и по разрешениям.

Правильно сделали.

Серьезно и давно они обсуждают уменьшение количества оружия на одного гражданина. По 2шт и хватит.

НиАчом на сегодня.
Можно радоваться конечно,что разрешили релод нарезных-А сколько людей им занимаются,от общего количества?

Приведите статистику?
Да,сделали ланкастер и тп в гладком-но уже есть поправки,которые внесли-чтоб приравнять в Нарезному это.

НиАчом на сегодня.
Если уж песню такую запели-значит серьёзно это обсуждали уже они..

домыслы.
inozemec
P.M.
4-6-2019 13:37 inozemec
Originally posted by ALEX55555:

домыслы.



Конечно домыслы. Потом реальность.

Остальное только ваше мнение, как и моё. В том,что вы согласны-я не согласен,всё просто. Правильно для вас,для меня нет. Статистику-так это к статистам,там и рейтинги,и как хорошо везде сделают . Я просто знаю людей,многих,оружейников,они не релодят вообще. Всё просто.

Или вы хотите сказать-что все кинулись релодить???

inozemec
P.M.
4-6-2019 13:50 inozemec
Originally posted by Poruchik_72:

А тем временем в Швейцарии...
https://warhead.su/2019/06/04/... -sdayot-oruzhie
#26



ЕС творит чудеса
ALEX55555
P.M.
4-6-2019 13:52 ALEX55555
Или вы хотите сказать-что все кинулись релодить???

Моих личных знакомых,земляков и с кем давно охочусь,релодят уже больше десятка человек,для меня это показательно.
ALEX55555
P.M.
4-6-2019 13:55 ALEX55555
Я просто знаю людей,многих,оружейников,они не релодят вообще. Всё просто.

Потому как не охотник вы и ваши многие,вам для пострелух надо патронов много и за дёшево,как говориться гавна,но полный рот,потому и не вникаете в смысл релодинга,всё просто))
inozemec
P.M.
4-6-2019 14:02 inozemec
На уровне ЕС запрещаются: длинноствольное нарезное самозарядное оружие с магазинами более чем на десять патронов; короткоствольное оружие с магазинами более чем на 20 патронов; длинноствольное нарезное самозарядное оружие (с плечевым упором) общей длиной менее 60 сантиметров в стреляющем состоянии, независимо от объёма магазина.

Подробности на warhead.su:
warhead.su
------
Нарезное самозарядное и калошодобное разное,во многих странах запретили уже,у нас помню,как то один губернатор,и сейчас выше уже по должности-выступал тоже с таким предложением,только выкупать вроде собирались .

inozemec
P.M.
4-6-2019 14:03 inozemec
Originally posted by ALEX55555:

Потому как не охотник вы и ваши многие,вам для пострелух надо патронов много и за дёшево,как говориться гавна,но полный рот,потому и не вникаете в смысл релодинга,всё просто))


А может это всё про себя вы пишите .
ALEX55555
P.M.
4-6-2019 14:09 ALEX55555
А может


inozemec
P.M.
4-6-2019 14:10 inozemec
Точно про себя
Rasvet
P.M.
4-6-2019 15:50 Rasvet
Poruchik_72:
А тем временем в Швейцарии...
warhead.su

Как сказала баба Ванга о европе. Вот начало того и наблюдаем.
Только за каким нам то по ентой извращенской дорожке тоже бежать.
На вооруженную до зубов Швейцарию даже гитлер не стал нападать. А наглию и прочих извращенцев скоро муслимы вырежут. Остануться сербы, фины, чехи и щвейцарцы если не до конца раком станут, ну еще норвеги и то в северных землях, куда муслимы и так не полезут.

Rasvet
P.M.
4-6-2019 16:03 Rasvet
Правильно сделали.

Глупо сделали. Деверсионная деятельность.
Я бы ещё сигналку обязал ставить где есть такая возможность.

Еще большая глупость.
Сейчас уже любой чих против владельцев оружия может стать фатальным. Дозапрещались маразматики и параноики. Ну и не надо забывать, что наши заводы были разрушены своими же предателями кои и сейчас руками водят.. .
zmey 77
P.M.
4-6-2019 16:59 zmey 77
Сегодня мужика какого-то грохнули из пестика с глушителем, интересно, у киллера справки все? Сигнализация стояла?
kalax
P.M.
4-6-2019 17:37 kalax
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!» М.Е.Салтыков-Щедрин.


Да, Володя, прав ты. Вся суть.

Rasvet
P.M.
4-6-2019 21:31 Rasvet
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
Всего лишь выбор легкого и справедливого пути.
Но если не поможет тогда всем селом в помещичий амбар, веревка суровая за замок и все разом дернули за веревку и нет замка. Виновных то же нет потому как все виноваты.
Но если и это не поможет то приходят братья казаки и ведут за собой братьев своих крестьян, как С.Разин и Е.Пугачёв, и тогда пощады уже не бывает и выход из создавшегося положения у помещика с барином только полет с ближайшей колокольни в низ до самой Матушки Земли Русской. И правды в такие времена не сыскать уже вовсе. Потому и бунтуют стоя на коленях по совести желают, а там где совесть там и душа, а где душа там и вечность. Ктож такое великое станет терять по собственной воле и желанию.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новые новости... ( 1 )