Guns.ru Talks
Нарезное оружие
из калашоида на 800 ярдов? нууу... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

из калашоида на 800 ярдов? нууу...

ober
P.M.
14-4-2019 15:57 ober
есть небольшая статья https:/ /www.guns.com/news/2019... a4CQc8pwmX87Zl

дядька Brandon Herrera заморочился сделать из калашоида (болгарская версия) уберган. и таки получилось. бюджет "до 2к". калибр 224Valkyrie, подача из штатного 5.45 мага, но по 10

купить тут https://www.theakguy.com/products/ak-224-deposit

предоплата 500Б
общая стоимость проекта 1200-1500Б ))

ober
P.M.
14-4-2019 17:08 ober
думаю, схема пох. главное - патрон)

и качество собссно ствола

ober
P.M.
14-4-2019 17:15 ober
кстати, этот человек делал калашоид под 50 калибр... и да, он не женат))
SVIREPPEY
P.M.
14-4-2019 17:16 SVIREPPEY
Калашоид - продукт валового производства, и он перестает быть настоящим калашоидом сразу после того, как его начинают кастомизировать
Просто у нас его кривыми руками делают

При чем тут кривые руки. Он копейки стоит, попробуйте проконтролировать хотя бы основные критические для кучности моменты конструктива, когда вам за это не платят.

mechsolver
P.M.
14-4-2019 18:10 mechsolver
Originally posted by SVIREPPEY:

когда вам за это не платят.


А кто то заставляет за эти деньги работать ? И так ли уж не платят ? Если подписался на эту з/п , так будь добр делать по чертежам которые предоставили . Всё просто , с совестью сложно .
mechsolver
P.M.
14-4-2019 18:12 mechsolver
Originally posted by ober:

купить тут


Ну а для чего собственно это ? Так то можно и с 9х19 стрелять на 500 . Выбрать погожий день , прибиться и вуаля . Ну если только хочется .
ober
P.M.
14-4-2019 18:16 ober
да можно и совсем не стрелять.это [стрелять]- на любителя)
SVIREPPEY
P.M.
14-4-2019 18:21 SVIREPPEY
так будь добр делать по чертежам которые предоставили

Дык они по чертежам и делают. Если не предусмотрена, например, подгонка качества запирания, то почему они ее должны делать?

Сам-то готов ли внезапно стать альтруистом и хреначить забесплатно мелкие точные деталюшки УСМа? Поучать других ума много не надо.

mechsolver
P.M.
14-4-2019 18:21 mechsolver
Originally posted by ober:

да можно и совсем не стрелять.


Стрелять я люблю , дело то не в этом . Смысл этим заниматься , если многое от тебя и патрона просто не зависит . Есть другие инструменты на дальняк .
ober
P.M.
14-4-2019 18:22 ober
такто вышепоименованный патрон придуман и опробован умными людьми с хорошим бюджетом именно для полуавтоматических систем (а равно и для болтовых систем с коротким ходом) именно для стрельбы "на дальняк"
mechsolver
P.M.
14-4-2019 18:29 mechsolver
Originally posted by SVIREPPEY:

Сам-то готов ли внезапно стать альтруистом и хреначить забесплатно мелкие точные деталюшки УСМа?


Их кто то заставляет ? Я много чего делаю бесплатно , только за это не предъявляю . Сам же решил сделать бесплатно . А так то я готов бесплатно работать . Крузак(люблю большие машины) , жильё , жратва , одёжка . Всё банально . Забыл - патроны и ствол . Токмо не хочет меня никто нанять за эти бонусы , вот и приходится самому .
Originally posted by SVIREPPEY:

Если не предусмотрена, например, подгонка качества запирания, то почему они ее должны делать?


Там всё прописано .
SVIREPPEY
P.M.
14-4-2019 18:37 SVIREPPEY
Там всё прописано

На заборе тоже много чего прописано.

Прописана "кучность" по четырем - 15см, это да. Пока заявлены такие параметры, можно делать (или не делать) что угодно, хоть ствол в узел завязывать

Lis-biker
P.M.
14-4-2019 18:49 Lis-biker
Originally posted by mechsolver:

Если подписался на эту з/п ,


а есть выбор? не.. в целом то я стобой согласен, но не всё так просто.
Originally posted by mechsolver:

А кто то заставляет за эти деньги работать ?


"рынок"
Lis-biker
P.M.
14-4-2019 18:51 Lis-biker


хотя врут наверное.. шоу
Охотник1975
P.M.
14-4-2019 19:31 Охотник1975
Надо попробовать как-нибудь, смысла не имеет, но так, ради интереса
ober
P.M.
15-4-2019 11:31 ober
Мужчины, сбавьте градус, пожалуйста. Всего лишь железку обсуждаем, а все предпосылки к срачу. Чо вы как дети прям
Lis-biker
P.M.
15-4-2019 11:44 Lis-biker
интересно, может ли VTB подобную вундерваффе сделать с перестволом и прочим или смысла это не имеет, потому и сделали свд с другой коробкой газ движком и прочим
ober
P.M.
15-4-2019 14:14 ober
Предположу, что только по 100% предоплате
VoffkaRnD
P.M.
15-4-2019 15:18 VoffkaRnD
Можно и из обычного на такую дистанцию пострелять. Обычная кучность калаша 3 мин, или 9 см, на 700 метров это будет 61 см, нужен запас вдвое, на ветер там, погрешность расчетов, то есть ставим щит 1.2 на 1.2 метра и стреляем. Да , крон нужен качественный и точно изготовленный, чтоб у прицела поправок хватило))))
Ivaldan
P.M.
15-4-2019 15:26 Ivaldan
Rasvet:
Еще одно подтверждение того, что схема калаша идеальна. Просто у нас его кривыми руками делают.

Извините, но Вы фигню порете. АК делают ровно на столько качественно, насколько это требуется и экономически целесообразно. Ни одна страна мира не вооружена исключительно снайперскими винтовками. И хваленая AR-15 в стоке дает практически туже кучность, как и АК(при использовании боеприпасов одинакового качества), другой вопрос что их выпускает несколько десятков производителей и соответственно за разные деньги можно купить высокоточную "снайперку", а можно и полный отстой.

Охотник1975
P.M.
15-4-2019 15:48 Охотник1975
Originally posted by Ivaldan:

Извините, но Вы фигню порете.


Просто не обращайте внимания, гражданин Расвет профессиональный плакальщик
Охотник1975
P.M.
15-4-2019 15:49 Охотник1975
Originally posted by VoffkaRnD:

Да , крон нужен качественный и точно изготовленный, чтоб у прицела поправок хватило))))


Можно и с открытого попробовать, по контрастной мишени
ober
P.M.
15-4-2019 15:51 ober
Я за. Когда идём стрелять?))
Охотник1975
P.M.
15-4-2019 15:56 Охотник1975
Originally posted by ober:

Я за. Когда идём стрелять?))



Как только смогу, обязательно поделюсь результатами
ober
P.M.
15-4-2019 16:24 ober
Отэто по-нашему)
Rasvet
P.M.
15-4-2019 16:34 Rasvet
гражданин Расвет профессиональный плакальщик
Что? Уже гражданин.. . Ладно, больше не буду, гражданин начальник. Хотя.
Это действо не плач (если только крокодиловый ), а вот палача бы красный балахон пожалуй примерил бы. Да только у нас так не принято.
Извините, но Вы фигню порете. АК делают ровно на столько качественно, насколько это требуется и экономически целесообразно. Ни одна страна мира не вооружена исключительно снайперскими винтовками

Ну так и быть.
Вообще то я (весь такой хороший, чего набросились не знаю) про гражданское оружие. Которое часто.
полный отстой.
Волю и частные руки и будет это все ну как конфетка.
Как то так.
Пакистан. 67$
Горобец
P.M.
15-4-2019 18:06 Горобец
Originally posted by VoffkaRnD:

Обычная кучность калаша 3 мин, или 9 см, на 700 метров это будет 61 см


ну неее. ежели б зависимость кучности от дистанции была линейной.. . все равно было бы неееее, ибо ветер. ))
Ivaldan
P.M.
16-4-2019 09:23 Ivaldan
Rasvet:
Волю и частные руки и будет это все ну как конфетка.
Как то так.
Пакистан. 67$

Вот как нибудь в свободный денек возьмите в руки напильник и попробуйе что либо "выпилить", не обязательно оружие, чтоб не нарушать законов, а что нибудь подобной сложности (какую либо деталь от мшины или бытовой техники), а вечерком подумайте за какую сумму вы бы такие детали согласились делать, и поймете что столько это оружие может стоить только в при абсолютной нищете, а в России подобное обойдется раз в 10 дороже.

ag111
P.M.
16-4-2019 09:49 ag111
Я конечно не оружейный мастер, но у Калашникова три преимущества, простота, надежность и малый вес. Сравнить со Штурмгевером.


Зачем из него делать конфетку - непонятно. Он и так хорош. Его надо совершенствовать в сторону облегчения и мягкости. И на спине неудобен, и в машине.

Если делать снайперку, то сделать симметричный газоотвод в горизонтальной плоскости. Во затрахаешся чистить, но выпендрился

Горобец
P.M.
16-4-2019 11:51 Горобец
Originally posted by Ivaldan:

поймете


да не "поймете". этот персонаж уже многие годы радует аборигенов перлами вселенского масштаба гениальности. ))
Rasvet
P.M.
16-4-2019 23:49 Rasvet
Вот как нибудь в свободный денек возьмите в руки напильник и попробуйе что либо "выпилить", не обязательно оружие

Все люди разные, некоторые и напильником могут работать. И воля это не совсем напильник в руках дикаря под пальмой. Это маленькие и побольще частные фирмы как в америке. Оснащенные по последнему слову. И воля это так же свободный оборот гражданского оружия. И так далее.
да не "поймете". этот персонаж уже многие годы радует аборигенов

Ну и где же радость на ваших лицах.
И не надо всех равнять по себе. Если вы не знаете как пользоватся напильником, это не значит, что другие тоже не могут.
А вообще предьявляйте свои предьявы людям по ссылке #29. Тема рядом.
Зачем из него делать конфетку - непонятно. Он и так хорош
А если его в день зарплаты изготовили.. .
ag111
P.M.
17-4-2019 00:07 ag111
Rasvet:
А если его в день зарплаты изготовили.. .

Тогда это не Калашников, а брак. Когда у вас колбаса в холодильнике позеленела, вы тоже такие вопросы задаете?
Rasvet
P.M.
17-4-2019 00:20 Rasvet
Тогда это не Калашников, а брак. Когда у вас колбаса в холодильнике позеленела, вы тоже такие вопросы задаете

А что этот брак делает в магазинах. И афтамат это не колбаса. Та колбаса которую я еще ем ни разу не успела позеленеть.
ag111
P.M.
17-4-2019 06:38 ag111
Rasvet:

А что этот брак делает в магазинах.

Лохов ищет.

Вопрос о необходимости профессиональной переделки годного автомата. Фактически от калашоида можно использовать только магазин, переделанный в однорядный. Ну и мушку.

Rasvet
P.M.
17-4-2019 08:27 Rasvet

Лохов ищет.

Ну естественно. А еще он лоббирует импорт, и не только браком своим но еще и всякими улыбками проточками и прочей мерзостью, в общем кримметками.
Rasvet
P.M.
17-4-2019 08:33 Rasvet
. Фактически от калашоида можно использовать только магазин, переделанный в однорядный. Ну и мушку.

Но схема устройства не изменилась. Значит кроме мушки, которая в этом случае не нужна, и другие части с успехом идут.
ag111
P.M.
17-4-2019 10:22 ag111
Rasvet:

Но схема устройства не изменилась. Значит кроме мушки, которая в этом случае не нужна, и другие части с успехом идут.

Ствол на выброс, затворная рама с затвором туда же, УСМ меняем, коробку выкидываем, рукоятку, приклад тоже. Крышка ствольной коробки и развратный механизм? В общем все части с успехом идут в помойку.
Rasvet
P.M.
17-4-2019 13:30 Rasvet
В общем все части с успехом идут в помойку

Смотрел как то на канале Оружие как маленькая частная фирма Ред джекет переделала видимо Сайгу 308 в снайперский карабин. По заказу частного лица, действующего офицера в ираке. И сертифицировала это оружие на деньги этого лица. Заказ был для использования этого оружия в боевых операциях.
При переделки оружия основные детали не менялись, естественно ствол заменен.
Оружие показало отличные результаты на 900 метров.

click for enlarge 1600 X 1200 213.3 Kb
ag111
P.M.
17-4-2019 13:33 ag111
Rasvet:

Смотрел как то на канале Оружие как маленькая частная фирма Ред джекет переделала видимо Сайгу 308 в снайперский карабин. По заказу частного лица, действующего офицера в ираке. И сертифицировала это оружие на деньги этого лица. Заказ был для использования этого оружия в боевых операциях.
При переделки оружия основные детали не менялись, естественно ствол заменен.
Оружие показало отличные результаты на 900 метров.

Переделать для врага и я могу. Поставить ствол массой 6 кг много ума не надо.
Rasvet
P.M.
17-4-2019 13:36 Rasvet
6 кг

Вес не помню но 6 кг там все оружие вряд ли весило.
click for enlarge 1600 X 1200 178.6 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
из калашоида на 800 ярдов? нууу... ( 1 )