Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Колбаска или ушки?
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Колбаска или ушки?    (просмотров: 1494)
 версия для печати
mihasic
posted 10-9-2007 00:01    
Мне тут как-то в начале лета показалось, что мой передний мешок стандартного типа "совячьи уши" вроде как не даёт достаточной стабильности. А уж такой мешок приличный, и кожаный он, и мягкий, и песком отборным насыпан. Всё как будто даёт отклонения, в зависимости от того, к какому уху прижмёшься сильнее. Я заменил его самошвейной колбаской, таким же песком засыпанной. Вроде как стало лучше. Сегодня подумал: да не может быть, покупной мешок, весь жёлтый, долларами за него плачено, У-Пэ-эСом привезённый, не может он быть плохим. Поставил - опять все кучи расползлись. Что скажете, коллеги? Сам я всё более думаю, что колбаска и только колбаска. А чего же тогда продают только совячьи уши, а колбасок просто нету? А?

SerVS
posted 10-9-2007 00:28    
quote:
Originally posted by mihasic:
Мне тут как-то в начале лета показалось, что мой передний мешок стандартного типа "совячьи уши" вроде как не даёт достаточной стабильности. А уж такой мешок приличный, и кожаный он, и мягкий, и песком отборным насыпан. Всё как будто даёт отклонения, в зависимости от того, к какому уху прижмёшься сильнее. Я заменил его самошвейной колбаской, таким же песком засыпанной. Вроде как стало лучше. Сегодня подумал: да не может быть, покупной мешок, весь жёлтый, долларами за него плачено, У-Пэ-эСом привезённый, не может он быть плохим. Поставил - опять все кучи расползлись. Что скажете, коллеги? Сам я всё более думаю, что колбаска и только колбаска. А чего же тогда продают только совячьи уши, а колбасок просто нету? А?

сколько стоит колбаска? а сколько стоит с ушками? вот в чем дело, колбаску дорого не продашь это из той же области, какой песок сыпать наш речной или забугорный, какой лучше?

------------------
С ув.Сергей

TSV
posted 10-9-2007 00:44    
"ухи, ухи не тронь! "

ушастый мешок может просто сбивает с верного пути
не дает нормально откатываться. ушами сжимает и переворачивает или сдвигает оружие
а колбаса просто подпирает и работает как плоский упор.
то есть, взять обычный кирпич, обернуть его мешковиной и проверить на нем.

GreenG
posted 10-9-2007 01:13    
Смущают слова передний мешок. Он точно передний?
TSV
posted 10-9-2007 01:15    
quote:
Originally posted by GreenG:

а это с какой стороны поглядеть

mihasic
posted 10-9-2007 02:16    
quote:

Дык передний. Вот такой:

320 x 240

GreenG
posted 10-9-2007 02:18    
Песок в мешке трамбовали?
mihasic
posted 10-9-2007 02:50    
quote:
Песок в мешке трамбовали?

При засыпании? Ну, утрясал несколько, но без фанатизма. Перед каждым выстрелом взбадриваю, что этот мешок, что колбаску, одинаково. Задний мешок, кстати, тоже.

Хабаровск
posted 10-9-2007 03:00    
Мешки вообще набивают как камень. Вперед хорошо мешок с кордурой на основании, винтовка качественнее сходит. С ув. Алексей

edit log

springer 61
posted 3-3-2008 15:16    
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Мешки вообще набивают как камень. Вперед хорошо мешок с кордурой на основании, винтовка качественнее сходит.

Вопрос дилетанта. А возможно ли использокать не песок, а всевозможные уплотнители, типа пенополиуретан, резина и т.п.?
Dr. Watson
posted 3-3-2008 15:41    
Передний мешок требует еще и однообразия места на цевье, особенно для не слишком тяжелых стволов.

Док

mihasic
posted 3-3-2008 15:53    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Передний мешок требует еще и однообразия места на цевье, особенно для не слишком тяжелых стволов.

Док

Насчёт однообразия места цевья - это жизнь меня научила. Разумеется, клал однообразно, что на ухи, что на колбаску. Не знаю, я теми ушами совершенно перестал пользоваться. Не верю я в них.

springer 61
posted 6-5-2008 12:42    
quote:
Originally posted by Хабаровск:

Вперед хорошо мешок с кордурой на основании

Алексей, а не могли бы выложить изображение?
С уважением.
pakon
posted 6-5-2008 20:17    
quote:
Передний мешок требует еще и однообразия места на цевье, особенно для не слишком тяжелых стволов

Золотые слова.

quote:
для не слишком тяжелых стволов

... и полукруглого цевья.
pakon
posted 6-5-2008 20:18    
quote:
Дык передний. Вот такой:

Это мешок для БР лож. Если цевье в сечении не квадрат (охотничье) надо брать #1.

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Колбаска или ушки?
guns.ru home