Guns.ru Talks
Нарезное оружие
сайга мк ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сайга мк

Alexandr2401
P.M.
7-8-2007 16:58 Alexandr2401
люди добрые поделитесь опытом эксплуотации сайги мк все + и - стоит ли брать ее али вепря лучше взять(мечусь между двумя этими "зверями")цель восновном по бутылкам и бумажным мешеням, можек когда зайца ,косулю попробую гуся стрельнуть, но больше по бутылкам , буду благодарен за ваши ответы и советы
Андрей К
P.M.
7-8-2007 17:16 Андрей К
Originally posted by Alexandr2401:

цель восновном по бутылкам и бумажным мешеням, можек когда зайца ,косулю попробую гуся стрельнуть, но больше по бутылкам ,


ONLY - Сайга!!!..
Тера
P.M.
7-8-2007 17:59 Тера
Originally posted by Alexandr2401:
люди добрые поделитесь опытом эксплуотации сайги мк все + и - стоит ли брать ее али вепря лучше взять(мечусь между двумя этими "зверями")цель восновном по бутылкам и бумажным мешеням, можек когда зайца ,косулю попробую гуся стрельнуть, но больше по бутылкам , буду благодарен за ваши ответы и советы

Берите Сайгу легче, возить в машине удобней, по бутылкам и бумаге самое оно.

ULD
P.M.
7-8-2007 18:01 ULD
По бутылкам только не надо , ноги потом порежет кто .. .

А так - Сайга-МК

neshek
P.M.
7-8-2007 18:06 neshek
Вот тоже точу зуб на САЙГУ МК, в пластик ее, с ручкой, с прикладом от М4, да магазинов 30 зарядных штук 7 - 10, и по бакам, кирпичам и т.д.
inoks
P.M.
7-8-2007 19:38 inoks
Да пожалуй для таких целей самый оптимум Сайга.
Serjant
P.M.
7-8-2007 19:48 Serjant
Сайга.
Обвес купить не проблема, вон в разделе forumtopics/120.html еть темка тюнинг Сайги.
Приятно и не дорого.
Длинные псевдо30зарядные магазины нарыть не сложно, есть во многих охотмагазинах.
neshek
P.M.
7-8-2007 23:32 neshek
Никаих псевдо!!!)))
Только реально 30 патронов.. )))
Знаю, читал, видел... 10 закон... ))
inoks
P.M.
8-8-2007 00:01 inoks
К стати 30 неудобно, и тяжело , 10 самое то еше 20 класно!!!
Видел такие но вот купить пока не получилось.
Федя
P.M.
8-8-2007 00:18 Федя
Сайга-рулит video.mail.ru video.mail.ru
neshek
P.M.
8-8-2007 01:16 neshek
Originally posted by inoks:
К стати 30 неудобно, и тяжело , 10 самое то еше 20 класно!!!
Видел такие но вот купить пока не получилось.

А где 20-ку видели? Как правильно понял 7,62*39?
Может купим вместе.

Slava Tatarin
P.M.
8-8-2007 08:03 Slava Tatarin
Originally posted by Alexandr2401:
люди добрые поделитесь опытом эксплуотации сайги мк все + и - стоит ли брать ее али вепря лучше взять(мечусь между двумя этими "зверями")цель восновном по бутылкам и бумажным мешеням, можек когда зайца ,косулю попробую гуся стрельнуть, но больше по бутылкам , буду благодарен за ваши ответы и советы

Однозначно "Сайгу МК", так как "Вепрь"-отстой в любом калибре, "Вепрь"- как лимон с наружи красивый, укусишь кислый, "Сайга МК" подходит и для бабахинга, для неожиданной охоты, ну и конечно самооборона и узнаваемость,хотя если Вы были в пулеметном расчете в армии берите "Вепряю".

errrero
P.M.
8-8-2007 09:52 errrero
Сайгу МК кто видел в продаже? Подскажите, друг хочет купить.
ghost2222
P.M.
8-8-2007 10:19 ghost2222
"Вепрь"- как лимон с наружи красивый, укусишь кислый,

Не надо грязи: Вепрь - машинка ничем не хуже Сайги, но не для озвученных задач.
Eldar_77
P.M.
8-8-2007 11:54 Eldar_77
для Ваших задач берите мк-3 - точности за глаза хватит, а размерчик поменьше.
Andryxa Sl
P.M.
8-8-2007 11:55 Andryxa Sl
Originally posted by Федя:
Сайга-рулит


Федор, отсыпьте трассеров, если есть "стратегический запас" и не жалко. С уважением.
Hamster
P.M.
8-8-2007 12:33 Hamster
Поищите Вепря-1В, вот это самая лучшая машинка для пострелушек , да и качественнее, чем большинство Саёг, хотя везде бывают исключения
finder00
P.M.
8-8-2007 13:45 finder00
Originally posted by Федя:
Сайга-рулит video.mail.ru

Видно же как у Мишки палец устает на спусковой крючок жать

finder00
P.M.
8-8-2007 13:46 finder00
Originally posted by errrero:
Сайгу МК кто видел в продаже? Подскажите, друг хочет купить.

думаю, что проще заказать, чем искать в магазинах более-менее приличный экземпляр.. .

finder00
P.M.
8-8-2007 13:47 finder00
Originally posted by Hamster:
Поищите Вепря-1В, вот это самая лучшая машинка для пострелушек , да и качественнее, чем большинство Саёг, хотя везде бывают исключения

хороша машинка, но тяжелее Сайги однозначно.. . Да и габаритнее...
К тому же, не видел его в магазинах.. .

Hamster
P.M.
8-8-2007 13:53 Hamster
Зато отдачи нет , и нам ли тяжестей пояться. Но понтов от неё еще больше, если еще и барабаном на 75 (правда муляж)
finder00
P.M.
8-8-2007 13:55 finder00
Originally posted by Hamster:
Зато отдачи нет , и нам ли тяжестей пояться. Но понтов от неё еще больше, если еще и барабаном на 75 (правда муляж)

отдачи нет, но носить тяжелее...
вот она - извечная проблема: либо отдача, либо вес.. . Я выбираю легкое оружие.. .

errrero
P.M.
8-8-2007 14:20 errrero
Originally posted by finder00:

думаю, что проще заказать, чем искать в магазинах более-менее приличный экземпляр...

Я же и спрашиваю это. Одно время вроде не было в продаже их.
Удобная машинка, универсальная. Оружие, которое чаще другого бывает востребовано мной. Другу надо такую же.

finder00
P.M.
8-8-2007 14:30 finder00
да через Легион закажи.
у меня с ними проблем (тфу-тфу-тфу) не было ни разу.. .
DeniskaDav
P.M.
8-8-2007 16:27 DeniskaDav
Originally posted by errrero:
Сайгу МК кто видел в продаже? Подскажите, друг хочет купить.

Вчера был в столице, зашел слюни попускать в Кольчугу. Там и МК и М3 и тактики...
Цены если память не изменяет за 20 тыр. Но может, это нормально.

shin-ap
P.M.
8-8-2007 19:29 shin-ap
Берите Сайгу МК-03 7,62х39. Себе взял весной, не нарадуюсь. Ношу в спортивной сумке. Два магазина: на 5 и доработанный 10\30. Поставил ребристую крышку, приклад-рамку и прицел АК. Да, брал со скидкой за 20 т.р.
Serjant
P.M.
8-8-2007 21:04 Serjant
Сайга МК есть в Мытищах. и 03 тоже.
в 7,62х39 и в 223 Рем.
И тактики и обычные.
Сайт http://ordom.ru

778 x 509
Alexandr2401
P.M.
13-8-2007 15:40 Alexandr2401
Не надо грязи: Вепрь - машинка ничем не хуже Сайги, но не для озвученных задач.
[B][/B]

а в чем принципиальная разница между сайгой мк и вепрем, и почему сайга для охоты не пойдет? если банки крушить можно, почему зверюшку не получиться?
ghost2222
P.M.
13-8-2007 16:08 ghost2222
Принципиальная разница - в массогабаритных характеристиках. А на счет Сайги для охоты я вроде бы ничего не говорил. Если уж говорить об охоте, то в принципе начинать надо с калибра, да и вопрос в связи с калибром конкретизировать до "охота на кого?".
Alexandr2401
P.M.
14-8-2007 13:14 Alexandr2401
не принимайте на свой счет по ригодности к охоте, калибр я выбрал 5.56 х 45 у нас больше не надо. но я повторюсь что больше по банкам и бутылкам (хотя от бутылок уже отговорили, дабы не порезался не кто) но бывают случаи стрельниш гуся, а он, подранком сядит в 100-150-200 м и пасется . из гладкого ствола его не достанешь и близко он к себе не подпустит.
КСТАТИ кто небудь из нарезного влет сбивал дичь? (Утка, гусь), а то кого из охотников не спрошу все плечами пожимают. Если есть у кого такой опыт поделитесь и вобще на сколько различается стрельба по движущимся целям из нарезного от гладкоствольного оружия?
Alexandr2401
P.M.
14-8-2007 13:20 Alexandr2401
насчет разницы между сайгой и вепрем, я имел ввиду внутренности, вроде база одна АК но по надежности говорят сайга надежнее, не надо обрабатывать напильником (не говорю что каждый вепрь надо. но много отзывов читал, что надо быть готовым к этому)Так ли это?
ghost2222
P.M.
14-8-2007 14:03 ghost2222
вроде база одна АК но по надежности говорят сайга надежнее, не надо обрабатывать напильником

База не совсем одна, Сайга - АК, Вепрь - РПК, соответственно ствольная коробка штампуется из листа разной толщины например. Про то, что Сайгу обрабатывать не надо - да за это лето здесь вроде дважды вопрос о допиливании УСМ Сайги возникал, так что не расстраивайтесь заранее, был бы напильник - куда его приложить завсегда найдется . Одного порядка качество примерно.
На счет полной непригодности Сайги на охоте я, повторю, ничего не говорил - если действие выбранного патрона по зверю сомнений не вызывает, то от чего же нельзя то? Понравится ли она в этом качестве - вопрос другой, но это уже личное дело каждого.
Serjant
P.M.
14-8-2007 15:38 Serjant
КСТАТИ кто небудь из нарезного влет сбивал дичь? (Утка, гусь),

Вы хотя бы себе представляеете что может натворить выпущенныя пуля из нарезного ствола?? Тем более в лёт по такой мишени как утка или гусь??? Куда после промаха(а он 100% будет) полетит пуля и каких дел она натворит?
Думайте сначала, прежде чем задавать такие вопросы.
Alexandr2401
P.M.
14-8-2007 17:59 Alexandr2401
что плохого в вопросе? лучше предупредить чем потом лечить, а натворить можно и из рогатки, да и просто камнем рукой брошенным. это зависит на сколько мозг включен в момент совершения того или иного действия.
теперь объясните , только без паники что произойдет
Если стрелять гуся который над тобой летит, допустим промах, (насчет 100 % можно спорить)пуля ушла вверх, падать она будет на излете, какой скорости она достигнит когда упадет на землю? и насколько тяжелы последствия если упадет на человека плечо, спина, нога, (голову в расчет не брать и так все понятно)?
SSergei
P.M.
14-8-2007 18:49 SSergei
Полагаю что эффект от падения пули будет (если считать энергию свободного падения) Человек очень нежное создание и в ряде случаев даже монетка брошенная с 10 этажа может проломить голову. А голова, сами понимаете, намного крепче кожных покровов.
ghost2222
P.M.
15-8-2007 10:47 ghost2222
Чтобы в живую посмотреть эффект от падения пули нужна ну очень солидная плотность праздношатающихся в предполагаемом районе падения , так что не все так страшно(хотя при любых стрельбах некоторый риск всегда есть). А касаемо самой стрельбы влет - обычной пулей малореально, а трассер на фоне светлого неба очень плохо виден. Вот обстрел сов ночью - дело вполне перспективное , одна беда - ее бы еще в темноте разглядеть вовремя, низколетящую воздушную цель
LAD
P.M.
15-8-2007 14:53 LAD
Сайгу, ИМХО, надо самую короткую. У меня товарищ поддался на совет продавца, купил чуток длиннее.. . теперь ходит, расстраивается - очень ему эти примерно 10 см мешаются.
Андрей К
P.M.
15-8-2007 16:35 Андрей К
Originally posted by LAD:

теперь ходит, расстраивается - очень ему эти примерно 10 см мешаются.

Пусть товарищ открутит дтк и будет ему длина как у МК03,.. . причём, практически один в один..

wolfwolf33
P.M.
15-8-2007 17:25 wolfwolf33
КСТАТИ кто небудь из нарезного влет сбивал дичь? (Утка, гусь), а то кого из охотников не спрошу все плечами пожимают

Даже никогда не пытался. Последствия таких выстрелов непредсказуемы.
TOM
P.M.
15-8-2007 23:50 TOM
МК-03
Тока прицельную планку надо поставить правильную... и крышку..

click for enlarge 2048 X 1536 675.4 Kb picture