Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Интересный карабин от КК. Мы их не увидим. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
TimUSA
11-9-2018 19:19 TimUSA
КОПИЯ СТАТЬИ С ЯНДЕКСА.

Kalashnikov SR 1 - спортивный карабин от концерна"Калашников"

Вашему вниманию предоставляется новейшая разработка конструкторов концерна "Калашников" для гражданского и спортивного рынка - самозарядный карабин Kalashnikov SR 1 ( Sport Rifle 1).

Это оружие разрабатывалось в первую очередь для стрелков-спортсменов в дисциплинах по практической стрельбе, в которой требуется высокая точность темпового огня в движении и из неустойчивых положений на дистанциях до 300 метров, и по этому все конструктивные особенности направлены на снижение отдачи и уменьшение увода ствола.

Главной и важнейшей особенностью карабина является сбалансированная система автоматики в которой конструкторы использовали наработки по автомату АК-107, которая работает за счет нейтрализации импульсов подвижных частей оружия во время стрельбы при помощи контрбалансиров, движущихся противоположно движению затворной части.

Достигается такой эффект благодаря точному расчету массы и синхронизации работы всей автоматики - два поршня, один из которых соединен с затвором, а другой с балансиром, соединены со специальной кареткой, в которой расположены шестерни, позволяющие одновременно двигаться противовесу и затвору, каретка в свою очередь остается неподвижной.

По мимо этого главного способа улучшения точности стрельбы, в конструкции карабина используются и другие - особый кронштейн приклада, который поднимает его на линию отдачи, наличие штатного эффективного дульного тормоза-компенсатора, смещение возвратной пружины в ствольной коробке влево, а так же использование более удобных пистолетных рукоятей.

Так же был заменен обычный, для всего семейства калашниковых, переключатель режимов огня на кнопочный, карабин не имеет стандартных прицельных приспособлений, а рассчитан на использование прицелов устанавливаемых на планки Пикатинни; интересно то, что SR 1 выпускается под патроны калибра .223 Rem или 5.56х45 НАТО и может снаряжаться любыми магазинами, а так же дульными устройствами подходящими для AR-15.

В итоге у концерна получился достаточно интересный и на мое мнение конкурентноспособный карабин для спортивной стрельбы, который заинтересует не только профессиональных стрелков но и охотников, а так же просто любителей оружия и фанатов продукции Калашникова, стоимость которого составляет 120000 рублей.

click for enlarge 1484 X 548 68.7 Kb

click for enlarge 1487 X 769 90.3 Kb

click for enlarge 1023 X 499 77.2 Kb

click for enlarge 898 X 284 62.2 Kb

click for enlarge 875 X 314 42.6 Kb

Ну и до кучи

http://www.arms-expo.ru/photo/...Fzen.yandex.com

edit log

Rasvet
11-9-2018 20:38 Rasvet
quote:
не только профессиональных стрелков но и охотников,

Стрелков возможно и заинтересует. Охотников думаю, этим не прельстят.
Заинтересовать охотников можно только качеством оружия, Но его не будет, не смотря на узаконенный релоуд патронов, патронники и затворы будут "гражданские", да и стволы всё те же. И зачем нам таскать лишний вес. В гражданском исполнении нам и сайги хватит. Мы зайку очередями не бьем, нам достаточно одного выстрела.
Terney 70
12-9-2018 06:17 Terney 70
Поддержу предыдущего оратора. Мне, как охотнику сиё чудо КК не интересно....
TimUSA
12-9-2018 06:20 TimUSA
Ну автор по поводу охоты просто предположил. Карабин явно для спортсменов по картонкам и гонгам пострелять.
mechsolver
12-9-2018 07:55 mechsolver
quote:
Originally posted by TimUSA:

Карабин явно для спортсменов по картонкам и гонгам пострелять.

Спортсменам он по большому счёту не интересен , как ни печально .
U_Syt
12-9-2018 08:05 U_Syt
Простите, а почему "мы их не увидим"?
У нас в магазине пара висела. На сколько я знаю, могут и привезти без проблем.
Парни его отстреливали даже по всякому https://forum.guns.ru/forummessage/418/2310226.html
Охотник1975
12-9-2018 08:12 Охотник1975
quote:
Originally posted by U_Syt:

"мы их не увидим"

Потому что ТС в Штатах живёт, санкции-хYянкции и остальная хурма...
U_Syt
12-9-2018 08:21 U_Syt
Понятно.
Бедолага )))
Охотник1975
12-9-2018 08:35 Охотник1975
quote:
Originally posted by U_Syt:

Бедолага )))

Ага, прямо извёлся весь небось без такой штукенции
Стрелять то больше не из чего
Mstivoi
12-9-2018 08:39 Mstivoi
За сколько в США можно приобрести АRку средней паршивости? Менее чем за $1000 или около того? Кому эта поделка нужна, тем более за такие деньги. ТСу стоит посмотреть обзор от Оренгана.

edit log

Rasvet
12-9-2018 12:39 Rasvet
quote:
ТСу стоит посмотреть

Запретный плод сладок. Он всё равно будет хотеть.
quote:
Кому эта поделка нужна
Ну на их рынок, всё хорошего качества шло. Поэтому спрос будет, если появится. У нас же вряд ли, кто это возьмет.
Lis-biker
12-9-2018 15:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by Mstivoi:

Кому эта поделка нужна, тем более за такие деньги.

+1 зато сайгу мк03 сделали таки с откручивающимся пламягасом, и полкой под палец на преде - буду брать, не быстро правда но буду
Lis-biker
12-9-2018 15:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by Rasvet:

У нас же вряд ли, кто это возьмет.

ну почему, штук 10 купят
япономор
12-9-2018 16:02 япономор
Я охотник. Не куплю: строчить не по чему, дай бог бы увидеть зверя, да и патрон .223 на охоте не применяю - доп ствол Блазера R8 пылится в сейфе со своими 34 выстрелами вместе с контр отстрелом, как чемодан без ручки... порой думаю: "Може продать его..."? Жалко как-то, опять же санкции - завоза нет...
Lis-biker
12-9-2018 16:13 Lis-biker
это спец инструмент для спорта, тяжёлый с кучей лишних запчастей, и дико дорогой.. купит исключительно тот кому надо.
ober
12-9-2018 17:07 ober
120 тыр, в Питере в трех лабазах. это на 20 тыр дороже норинко и на шесть тыщ дешевле adar 2-15...

edit log

SDR
12-9-2018 18:12 SDR
Года идут, а мы все жигули тюнингуем
TimUSA
12-9-2018 19:04 TimUSA
У нас сейчас Вепри по $1500+ из за санкций уходят. Ну Сайги чуть дешевле. Хорошая АРка (по миимуму) $700 в М4 варианте. А хороший фрезерованый Болгарский АК начало $1300.

Всегда интересно попробовать что то новое, а тут хернём маемся с санкциями. Причем судя по всему очень выборочно,потому что Российский патроны в любом Волмарте дешевле грязи.

Lis-biker
12-9-2018 19:29 Lis-biker
quote:

маемся с санкциями.

организуй митинги за отмену
Lis-biker
12-9-2018 19:30 Lis-biker
quote:

в любом Волмарте

как это вообще происходит? вот прямо в свободной продаже как пончики, или таки лицензия нужна?
всего страниц: 11 : 1234...891011