Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр со складным прикладом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тигр со складным прикладом

Egolf
P.M.
28-6-2007 08:08 Egolf
Коллеги, поделитесь про удобство складного приклада на Тигре.

Мучают сомнения между пластиковым с щекой и складным типа "СВДС".

Стоит оно того или нет?
Ведь складной приклад может негативно повлиять на кучность.
Надёжен ли шарнир приклада?
Насколько удобна пистолетная рукоятка, по сравнению обычной?
Если судить по фотографиям, спусковой крючок ближе к рукоятке у СВДС чем в варианте с жёстким прикладом. Но складной длиннее жёсткого.
И дороже.

А из плюсов складного, меньшая на 26 см длина.

P.S.
Лично пощупать не могу, документы ещё в процессе.
Но и с лицензией не постреляешь.


Буду признателен за информацию.

Андрей К
P.M.
28-6-2007 11:10 Андрей К
Какого-либо явного удобства-неудобства, мной лично не выявлено, разве что, если у вас широкая кисть, то рукоятка СВДС(ТИГР-02) будет явно коротковата, соответственно и мизинец будет "висеть в воздухе".
В войсках, "бессмысленное" складывание приклада СВДС, мягко говоря не приветствуется, т.к. рано или поздно в любом механизме, всё равно появится люфт. Хотя при начальной эксплуатаци, механизм складывания надёжно зажат и для раскладывания приклада, требуется приложить определённые усилия. Сам же, складывающийся приклад, рассматривается, не более чем очень полезная функция при десантировании и перемещении в различных БМД/БМП и др.
Покупать 02-й, имеет смысл только при приобретении ТИГРа со стволом 530мм, т.е. когда действительно нужен компактный карабин, или же, часто требуется уменьшать его габариты. Стоит не забывать, что при передвижении непосредственно на охоте, приклад всё равно будет разложен, т.е. само складывание, будет применяться только при перевозке-транспортировке в транспортном средстве или при хранении в сейфе. Поэтому, стоит ли переплачивать за дополнительный механизм, вес и особенности удержания, решать только Вам.
Подержите в руках и тот и тот, поприкладывайтесь (статически и на вскидку), и тогда уж решайте.

Кстати, приклады по длине практически одинаковые.

ЛОВЧИЙ
P.M.
28-6-2007 17:33 ЛОВЧИЙ
Пользовал Тигр в фанере от СВД-ну как бревно в плечо.Люфт исключен,но неудобен в авто.Приобрел Тигр-02,ложится гораздо комфортнее,думаю из-за ортопедичечкой рукояти,да и спусковой крючек под другим углом расположен,что способствует меньшему холостому ходу.Стараюсь меньше складывать из-за боязни расшатывания механизма.На мой взгляд 02-й прикладистее.Но дороже на 10 т.р.
Андрей К
P.M.
28-6-2007 17:49 Андрей К
Originally posted by ЛОВЧИЙ:

-гораздо комфортнее,думаю из-за ортопедичечкой рукояти

-На мой взгляд 02-й прикладистее.


Насчёт "ортопедической" рукоятки, Вы по небось погорячились?

Прикладистей или нет, всё верно. Прикладистость необходимо примерять только под себя. На мой взгляд, 01-й прикладистей.

Совсем забыл сказать, что на складном прикладе, крайне неудобная щека, вернее углы её наклона, при фиксации. Оптимальным, было бы положение, как раз между существующими, т.к. в нижнем, щека фиксируется чуть не под 45 градусов, а в верхнем стоит практически вертикально.

Стрелок72
P.M.
28-6-2007 18:43 Стрелок72
Originally posted by Андрей К:

Насчёт "ортопедической" рукоятки, Вы по небось погорячились?

Прикладистей или нет, всё верно. Прикладистость необходимо примерять только под себя. На мой взгляд, 01-й прикладистей.

Совсем забыл сказать, что на складном прикладе, крайне неудобная щека, вернее уголы её наклона при фиксации. Оптимальным, было бы положение, как раз между существующими, т.к. в нижнем, щека фиксируется чуть не под 45 градусов, а в верхнем стоит практически вертикально.

Если 02 Тигр от Легиона, то рукоять действительно ортопедическая.
Мне тоже 02 Тигры больше глянулись, чем стандартные 01.

Андрей К
P.M.
28-6-2007 20:20 Андрей К
Originally posted by Стрелок72:

Если 02 Тигр от Легиона, то рукоять действительно ортопедическая.

Если речь про деревянную Легионовскую рукоятку, то тогда понятно. Однако и она, ну ни как не ортопедическая , хотя и на порядок поудобней родной полиамидной.

Egolf
P.M.
29-6-2007 09:02 Egolf
Спасибо!

Подведу краткий итог, у Тигра "СВД-С":

- Неудобная щека;
- Менее удобная рукоятка или деревянная от Легиона;
- Потенциальная проблема люфта в шарнире приклада;
- Выше цена;
- Короткий ствол.

Выходит, если мне не нужно прыгать с парашютом, то особого резона от складного приклада и нет.

rustrana.ru
В 1991 г. конструкторы завода "Ижмаш" произвели доработку СВД, в результате которой появился новый вариант СВД-С. В отличие от СВД, СВД-С имеет усовершенствованный газоотводный узел, пламегаситель, более массивный ствол.
Сперва появились два рабочих варианта СВДС - снайперской винтовки Драгунова, складной. Один из них, со стволом 620 мм, получил индекс СВДС-А, т.е. "армейский". Другой со стволом, укороченным до 590 мм, назывался CВДС-Д - "десантный". Было принято решение оставить только десантный вариант с названием СВДС.

Следует ли из этого что СВД-С технически совершеннее чем обычная СВД?

С уважением.

Dr. Watson
P.M.
29-6-2007 09:24 Dr. Watson
Постреливал с разных прикладов. Штатный, обр. 1963, Анисимова пластик в поворотной щекой, калоши пробовал. Но когда понял, что ПОПАДАЮ лучше с архинеудобным штатным, вернул его на место. Да, возможно тоже особенности прикладки/привычки.

Док

Андрей К
P.M.
29-6-2007 10:32 Андрей К
Originally posted by Egolf:
Следует ли из этого что СВД-С технически совершеннее чем обычная СВД?

Нет не следует.
СВДС (пишется, кстати слитно, а не через тире), отличается от СВД, длиной и диаметром ствола с коротким конусным пламегасителем, ствольной коробкой, прикладом и немного изменённым УСМ. Газовый регулятор у СВДС есть, был и будет. "Техническое совершенство", заключается лишь в том, что из винтовки СВД изготовили модернизированный вариант, под конкретные требования военных и не более.
ТИГР-02, разумеется это не СВДС, а гибрид полученный от скрещивания ствольной коробки (с прикладом) от СВДС и ствола от ТИГРа (620 или 530мм).
Нельзя сказать что ТИГР-01 лучше, чем ТИГР-02 (и наоборот), дело исключительно в личных предпочтениях.
Однако, это не запрещает нам обсудить некоторые технические нюансы конструкции и ценообразования.. .

ak2a
P.M.
29-6-2007 11:50 ak2a
Originally posted by Egolf:
Спасибо!

Подведу краткий итог, у Тигра "СВД-С":

- Неудобная щека;
- Менее удобная рукоятка или деревянная от Легиона;
- Потенциальная проблема люфта в шарнире приклада;
- Выше цена;
- Короткий ствол.

Выходит, если мне не нужно прыгать с парашютом, то особого резона от складного приклада и нет.

Следует ли из этого что СВД-С технически совершеннее чем обычная СВД?

С уважением.

"неудобная щека" - для каждого по-разному, мне - нормально, через механ прицел можно стрелять отвернув щеку в крайнее положение до упора, с коллиматором удобно на 45 градусов (и с ночником), при этом поворотная щека позволяет быстро поменять ее положение в случае, к примеру, когда появилась необходимость произвести выстрел через механнику с установленным ночником; "Легионовская рукоятка" - 5+. "Потенциальная проблема" именно таковой и является, все боятся, но еще ни у кого не залюфтила, или есть такие, АУУУ!? К слову три года уже активно пользуюсь этой опцией и ничего еще не произошло, только смазываю при каждо чистке. "Цена выше"- да, но не намного, в Легионе разница 3700 по-моему, при общей цене в 35 000, по-моему не существенно (хотя для всех по-разному); "короткий ствол" - да, короткий, а это по-Вашему хорошо или плохо? в контексте не понятно, в любом случае ИМХО в том же загоне в лесу с коротким стволом и со сложенным прикладом гораздо удобнее (повесишь за спину - не выступает за габариты фигуры, да и в машине гораздо удобнее). С уважением, Володя.

braker
P.M.
29-6-2007 12:11 braker
Originally posted by Egolf:
Коллеги, поделитесь про удобство складного приклада на Тигре.

Мучают сомнения между пластиковым с щекой и складным типа "СВДС".

Стоит оно того или нет?
Ведь складной приклад может негативно повлиять на кучность.
Надёжен ли шарнир приклада?
Насколько удобна пистолетная рукоятка, по сравнению обычной?
Если судить по фотографиям, спусковой крючок ближе к рукоятке у СВДС чем в варианте с жёстким прикладом. Но складной длиннее жёсткого.
И дороже.

А из плюсов складного, меньшая на 26 см длина.

P.S.
Лично пощупать не могу, документы ещё в процессе.
Но и с лицензией не постреляешь.


Буду признателен за информацию.

Шарнир приклада надежен, при транспортировке оружия в рюкзаке очень удобен, к рукоятке привыкните быстро. Главная проблема - поставить хорошую некрупную оптику, максимально приближеную к коробке и выбрать (или сделать) удобный и органичный крон.
Когда брату пришел из Легиона Тигр со складным прикладом, то постреляв и пристреляв его, я слегка позавидовал. Мне он очень понравился эргономичностью и "кучей" конечно.
А если нескладной, то самый надежный из баккелитовой фанеры,если захотите, то его можно и "затюнинговать", он и смотрится лучше пластикого (российского). С ув. Braker/
click for enlarge 2592 X 1944 288.2 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 361.0 Kb picture

Rosich
P.M.
29-6-2007 12:55 Rosich
Originally posted by braker:
А если нескладной, то самый надежный из баккелитовой фанеры,если захотите, то его можно и "затюнинговать", он и смотрится лучше пластикого (российского). С ув. Braker/

Более надежен? А как насчет рассыхания, трещин, царапин? Для СВД пластик делали не просто так. Кстати, поворотная щека на пластиковом прикладе в плане удобства быстроты смены положений просто ни в какое сравнение не идет с отстегивающейся на деревянном, да и потерять ее невозможно, в отличие от предыдущей версии.

Андрей К
P.M.
29-6-2007 13:08 Андрей К
2braker
На прицеле, который на фото, фокусное расстояние 3-4см что ли???..
Очень уж, прицел сдвинут назад.. . вернее не просто очень,.. а ОЧЕНЬ!
Andryxa Sl
P.M.
29-6-2007 13:29 Andryxa Sl
Господа! В тему о складном прикладе: Кто-нибудь видел или знает где можно приобрести рамочный приклад на САЙГУ-МК, но такой, что бы складывался не влево, как обычный, а вправо (ну что бы оптику постоянно не снимать-не ставить), хотя, в принципе, не сильно и ломает.... .
Андрей К
P.M.
29-6-2007 13:32 Андрей К
Originally posted by Andryxa Sl:
рамочный приклад на САЙГУ-МК, но такой, что бы складывался не влево, как обычный, а вправо

Нет, Andryxa Sl.. . - это фантастика!(с)

braker
P.M.
29-6-2007 13:39 braker
Originally posted by Rosich:

Более надежен? А как насчет рассыхания, трещин, царапин? Для СВД пластик делали не просто так. Кстати, поворотная щека на пластиковом прикладе в плане удобства быстроты смены положений просто ни в какое сравнение не идет с отстегивающейся на деревянном, да и потерять ее невозможно, в отличие от предыдущей версии.

Ув.Rosich про рассыхание и трещины на баккелите никогда не слышал (но не исключаю). Если оптика выставлена по оси ствола, то в 99% щека и не нужна - дело в тренировке и , если надо небольшой доводке.
Даже в свое время стреляя из ПСО с левши (представляете да) не пользовался щекой, а была сделана плавная красивая "выемка" в баккелите.. . и вопрос был решен.
Всегда поражался инородной уе... щности пластикого приклада на СВД
и баккелитового на ВСС - полная х...
Ну про царапины сами знаете в наше время это не вопрос - один раз позаниматься.

ЛеснойБрат
P.M.
29-6-2007 13:46 ЛеснойБрат
Originally posted by Andryxa Sl:
Господа! В тему о складном прикладе: Кто-нибудь видел или знает где можно приобрести рамочный приклад на САЙГУ-МК, но такой, что бы складывался не влево, как обычный, а вправо (ну что бы оптику постоянно не снимать-не ставить), хотя, в принципе, не сильно и ломает.... .

Израильские телескопические приклады ТДАЙармс с переходником для шарнира складываются к затвору, не мешая перезарядке и работе с предохранителем. Но не укладываются в наш ЗОО, так как механизм блокировки перестает работать. Как вариант можно взять неповоротный переходник и уменьшать габариты при транспортировке складывая телескопический приклад. Конструкция приклада удобная, особенно для людей с большим ростом, но блин - доргая. За коплект переходник+приклад+рез.затыльник просят как за Сайгу.
С уважением Л.Б.

braker
P.M.
29-6-2007 13:48 braker
Originally posted by Андрей К:
2braker
На прицеле, который на фото, фокусное расстояние 3-4см что ли???..
Очень уж, прицел сдвинут назад.. . вернее не просто очень,.. а ОЧЕНЬ!

Это оптический обман - конечно не3см, но и не 8 как на Люпе.
Наверное где то -5см.Цейсс 6х32.

ЛеснойБрат
P.M.
29-6-2007 13:50 ЛеснойБрат
Пы.Сы. Они вроде бы и на СВД/Тигры такие же приклады делают.
Rosich
P.M.
29-6-2007 14:15 Rosich
Originally posted by braker:

Ув.Rosich про рассыхание и трещины на баккелите никогда не слышал (но не исключаю). Если оптика выставлена по оси ствола, то в 99% щека и не нужна - дело в тренировке и , если надо небольшой доводке.
Даже в свое время стреляя из ПСО с левши (представляете да) не пользовался щекой, а была сделана плавная красивая "выемка" в баккелите.. . и вопрос был решен.
Всегда поражался инородной уе... щности пластикого приклада на СВД
и баккелитового на ВСС - полная х...
Ну про царапины сами знаете в наше время это не вопрос - один раз позаниматься.

Ну, сами посудите, тренировка, доводка, "один раз позаниматься".. . А смысл? Пластиковый приклад нормальный, поворотная щека есть и весьма удобна, заниматься ни с чем не нужно (под это, кстати, отнюдь не у всех руки правильно заточены).
Возможно, Вы привыкли видеть на СВД исключительно дерево, но согласитесь, это ведь всего лишь дело привычки и вкуса, и не более того.

Андрей К
P.M.
29-6-2007 14:51 Андрей К
На полиамидном прикладе СВД/ТИГР, размер затыльника приклада (высота и площадь) больше, чем на деревянном СВДэшном. На складном прикладе, площать и высота затыльника, также меньше, чем на полиамидном. Помимо этого, высота между центрами разных затыльников(прикладов) по отношению к оси ствола, разная. Соответсвенно и угол-силы воздействия отдачи на подброс ствола, тоже разный. как следствие, подброс ствола с полиамидным прикладом, наименьший из всех вариантов и при этом, пожалуй самый заточенный под стрельбу с оптики. Более того, полиамидный приклад, изначально ассиметричный и изготовлен и спроектирован под правшу, т.к. рукоятка сдвинута вправо (на 7мм, кажется) и к тому же, имеет наклон.


2braker
Возможно и обман , но явно видно, что прицел нереально сдвинут к глазу стрелка. Обычно, окулярный срез прицела, находится на линии задней части крышки ствольной коробки (+/- 1-1.5см), но в данном случае, это конечно что-то...

braker
P.M.
29-6-2007 15:02 braker
Originally posted by Rosich:

Ну, сами посудите, тренировка, доводка, "один раз позаниматься".. . А смысл? Пластиковый приклад нормальный, поворотная щека есть и весьма удобна, заниматься ни с чем не нужно (под это, кстати, отнюдь не у всех руки правильно заточены).
Возможно, Вы привыкли видеть на СВД исключительно дерево, но согласитесь, это ведь всего лишь дело привычки и вкуса, и не более того.

Ув.Rosich! Без тренировки и подгонки все равно не обойтись - "дальше-ближе", "выше-ниже" - чтобы до рефлексов, и мышечной памяти,чтобы без "дрожжалок" в руках и"паралаксов"в глазах, когда стреляешь по бегущему, чтобы "пенек" сразу становился "туда" без корректировок.
Может быть люди, после нашего диалога, вывесят фото классных пластиковых прикладов, чтобы сказать: "Во мля.. . хочу"...
А щека на охоте мне кажется инородным телом, лишней нахлобучкой, но буду рад,если кто то докажет обратное.
Я за пластик - но чтобы был зае.. .

Андрей К
P.M.
29-6-2007 15:10 Андрей К
Originally posted by braker:
А щека на охоте мне кажется инородным телом, лишней нахлобучкой..

Вот как раз, щека и позволяет очень быстро и чётко поставить глаз на оптическую ось прицела. Помимо этого, ещё и дополнительная четвёртая опора.

Rosich
P.M.
29-6-2007 15:20 Rosich
Originally posted by braker:

Ув.Rosich! Без тренировки и подгонки все равно не обойтись - "дальше-ближе", "выше-ниже" - чтобы до рефлексов, и мышечной памяти,чтобы без "дрожжалок" в руках и"паралаксов"в глазах, когда стреляешь по бегущему, чтобы "пенек" сразу становился "туда" без корректировок.
Может быть люди, после нашего диалога, вывесят фото классных пластиковых прикладов, чтобы сказать: "Во мля.. . хочу"...
А щека на охоте мне кажется инородным телом, лишней нахлобучкой, но буду рад,если кто то докажет обратное.
Я за пластик - но чтобы был зае.. .


Во-первых, стрелять без щеки с оптикой все же менее удобно, чем с оной.
Во-вторых, я что то не пойму, что в пластиковом прикладе не "зае... "? По мне, так очень даже ничего, осебенно, когда я на него "калошу" надел. Сейчас вот ожидаю, когда Андрей К регулируемый затыльник мне подгонит и совсем будет "зае... ".
В-третьих, и "Тигр", и его приклад заточены не для охоты навскидку, а для армейского снайпера, для боя, для длительного ожидания цели, для наблюдения. Хотите чрезвычайного удобства на охоте? Думаю, стоит обратить внимание на что-то более заточенное под охоту, а не для войны.

braker
P.M.
29-6-2007 15:25 braker
Originally posted by Андрей К:

Вот как раз, щека и позволяет очень быстро и чётко поставить глаз на оптическую ось прицела. Помимо этого, ещё и дополнительная четвёртая опора.

Ну вот.. . убедили. Главное чтобы не зацеплялась ни за что и не была пятой опорой со знаком (-).

С ув.Braker/

braker
P.M.
29-6-2007 15:48 braker
В-третьих, и "Тигр", и его приклад заточены не для охоты навскидку, а для армейского снайпера, для боя, для длительного ожидания цели, для наблюдения. Хотите чрезвычайного удобства на охоте? Думаю, стоит обратить внимание на что-то более заточенное под охоту, а не для войны.

Сотни тысяч охотников с Тиграми не подтверждают это.. . и моя "концепция" - к надежности легче приделать зргономичность, чем наоборот, а остальное тренируется.. .

Rosich
P.M.
29-6-2007 21:55 Rosich
Originally posted by braker:
В-третьих, и "Тигр", и его приклад заточены не для охоты навскидку, а для армейского снайпера, для боя, для длительного ожидания цели, для наблюдения. Хотите чрезвычайного удобства на охоте? Думаю, стоит обратить внимание на что-то более заточенное под охоту, а не для войны.

Сотни тысяч охотников с Тиграми не подтверждают это.. . и моя "концепция" - к надежности легче приделать зргономичность, чем наоборот, а остальное тренируется...

Ну, согласитесь, что классический ружейный приклад удобнее для стрельбы навскидку, чем СВД-шный, пусть даже и деревянный.

pakon
P.M.
29-6-2007 22:00 pakon
. Хотите чрезвычайного удобства на охоте? Думаю, стоит обратить внимание на что-то более заточенное под охоту, а не для войны.

Тигрятники милитаристы такие, прямо жуть берет.
Rosich
P.M.
30-6-2007 00:05 Rosich
Originally posted by pakon:

Тигрятники милитаристы такие, прямо жуть берет.

Учитывая стоимость "Тигра" и некоторые небезосновательные наезды его ярых противников, а также доступность иного, более охотничьего оружия, сопоставимого по цене с "Тигром", можно сделать вывод, что "тигрятники" при покупке руководствуются все же не только чисто охотничьими соображениями.

GreenG
P.M.
30-6-2007 00:23 GreenG
Простота хуже воровства.

Росичь, вы яростно бьетесь с яростными противниками Тигров, пардон за тавтологию, не обращая внимания, что последних, в общем-то, нет в природе. Больше того, многие, кого вы к таковым причисляете или владели или владеют и сейчас Сабжем и о возможностях этой винтовки знают не понаслышке. Остыньте и оглядитесь вокруг, мир только кажется черно-белым

Rosich
P.M.
30-6-2007 01:00 Rosich
Originally posted by GreenG:
Простота хуже воровства.

Росичь, вы яростно бьетесь с яростными противниками Тигров, пардон за тавтологию, не обращая внимания, что последних, в общем-то, нет в природе. Больше того, многие, кого вы к таковым причисляете или владели или владеют и сейчас Сабжем и о возможностях этой винтовки знают не понаслышке. Остыньте и оглядитесь вокруг, мир только кажется черно-белым

Милейший, я ни с кем не бьюсь и мир в моих глазах раскрашен во все цвета радуги У Вас есть, что сказать по существу? Нет? Тогда стоит ли засорять эфир?

Dr. Watson
P.M.
30-6-2007 08:18 Dr. Watson
Originally posted by Rosich:

Милейший, я ни с кем не бьюсь и мир в моих глазах раскрашен во все цвета радуги У Вас есть, что сказать по существу? Нет? Тогда стоит ли засорять эфир?

Добрая ремарка в адрес модератора. Позвольте, учитывая Ваши более ранние высказывания, вынести Вам желтую карточку.

Док

Avega
P.M.
30-6-2007 19:44 Avega
Вот заладили : Война не Война ,охота не охота .Привелось и мне попользовать СВД,уж как я её Любил.Но для гражданки выдернуть Её не смог и оформлял себе Тигра раскладушку.Вот бы ещё и ствол потолще,от настоящей СВДС,меня подкупала компактность при транспортировке,удобство при езде верхом на лошади.Разболтать механизм ,при гражданской аккуратности и частоте пользования оружием,не реально.Но пока менты шуршали раскладушки разошлись и я стал владельцем второго Тигра в пластике.Доложу Вам, что при коротком стволе,совершенно удобный аппарат.А милитари,охота или Война это всё дело вкуса и пристрастий,ну ещё амбиции присутствуют!!!
Egolf
P.M.
1-7-2007 08:24 Egolf
Столько мнений. =) Благодарю!

Видимо придётся сначала всё в руках подержать.

Вообще собираюсь заказать у Легиона, во Владе цены от 40 до 49 тыс за обычный Тигр-02. В Легион уже несколько раз письма отправлял и факс посылал, а они молчат как партизаны.. . буду звонить.

По длине ствола ещё не определился, пока хочется 620. 9 см вроде не такая уж и большая разница в плане переноски и баланса, а вот скорость пули отличается существенно. Всё же у СВД 620 мм ствол не зря делали.


2 Андрей К, да СВДС, точно.

Доктор, с фанерным прикладом стрелял, понравилось, но лак царапается зверски. Понятно что от владельца зависит, но всё же пластик практичнее в разы.


С уважением.

braker
P.M.
1-7-2007 20:32 braker
Originally posted by Rosich:

Ну, согласитесь, что классический ружейный приклад удобнее для стрельбы навскидку, чем СВД-шный, пусть даже и деревянный.

Genosse Rosich! Я пробовал - орех утяжеляет оружие... и лишает его яркой брутальности, а со вскидкой получилось идеально подбором оптики, крона,"калоши" и др.Поэтому ув. Андрей К. и удивляется, что она несколько необычно сдвинута назад. Все эти "рацушки" удручают, тем, что нет массированого улучшения модели. Если бы на ЧМ выполнялось упражнение - стрельба из произвольной полуавтоматической винтовки , тогда ДА! Появились бы новые стволы, приклады,имиджевые разработки, калибры, патроны и... "кучи", очень похожие на "колодцы".
С ув. Braker.

braker
P.M.
1-7-2007 20:44 braker
Originally posted by Dr. Watson:

Добрая ремарка в адрес модератора. Позвольте, учитывая Ваши более ранние высказывания, вынести Вам желтую карточку.

Док

Уважаемый Dr.Watson! Мне кажется Вы погорячились, тема идет очень корректно и, думаю некоторая жесткость в монологах должна допускаться, без хамства разумеется, что и имело место быть.

Braker.

braker
P.M.
1-7-2007 21:22 braker
Originally posted by Egolf:
Столько мнений. =) Благодарю!

Видимо придётся сначала всё в руках подержать.

Вообще собираюсь заказать у Легиона, во Владе цены от 40 до 49 тыс за обычный Тигр-02. В Легион уже несколько раз письма отправлял и факс посылал, а они молчат как партизаны.. . буду звонить.

По длине ствола ещё не определился, пока хочется 620. 9 см вроде не такая уж и большая разница в плане переноски и баланса, а вот скорость пули отличается существенно. Всё же у СВД 620 мм ствол не зря делали.


2 Андрей К, да СВДС, точно.

Доктор, с фанерным прикладом стрелял, понравилось, но лак царапается зверски. Понятно что от владельца зависит, но всё же пластик практичнее в разы.


С уважением.

Ув.Egolf! Вы определились и слава богу, но еще раз подумайте по длине ствола... если для охоты.

perstkov
P.M.
1-7-2007 22:38 perstkov
Ув.Egolf! Вы определились и слава богу, но еще раз подумайте по длине ствола... если для охоты


Присоединяюсь к "Brаker" для охоты короткий будет поудобней там не только ствол 620 и ДТК от 4 см до 8 вроде (тип СВД) ну будет звук выстрела немного громче вообщем плюсов больше
Владимир
Трофимыч
P.M.
1-7-2007 22:40 Трофимыч
А мне нравица.Единственное до чего руки не доходят -приклад удлиннить (рост 186). На практике и в сейф, и в машину без проблем.

С уважением Олег

Rosich
P.M.
1-7-2007 22:44 Rosich
Originally posted by braker:

Genosse Rosich! Я пробовал - орех утяжеляет оружие... и лишает его яркой брутальности, а со вскидкой получилось идеально подбором оптики, крона,"калоши" и др.

Во-первых, хочу выразить Вам признательность за поддержку, но власть она и в Африке власть.
Во-вторых, относительно удобства деревянного приклада я имел в виду вообще не "Тигра", а что-нибудь другое. На мой взгляд, деревянный охотничий приклад на "Тигре" смотрится как на корове седло. Возможно, я смотрю на него через призму любви к боевому оружию, а многим вполне нравится и весьма удобно. Просто я практически равнодушен к классическому охотничьему оружию.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Тигр со складным прикладом ( 1 )