Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом ново ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом нового охот.оружия в Россию, ввиду санкций?

Vadichka
P.M.
29-1-2018 15:34 Vadichka
Смотрю, в охот.магазинах в основном доторговывают остатки. Поставки кончились? Не можем найти хорошему человеку Зауер Тэйк-дауновский с разными стволами, чтобы и магнумовские калибры были в комплекте, и обычные.
BGH
P.M.
29-1-2018 17:19 BGH
С ввозом проблем никаких нет. Проблема с вывозом из стран, наложивших санкции на РФ. Гладкое еще выпускают, нарезное - нет. Периодически возникают и умирают каналы разовых вывозов из США. Дайте объявление в купле продаже, может выйдут на Вас при возникновении очередного окна.

Я тоже ищу штуцер в 500 несколько лет. Была пара предложений, но на практике не сработали.

------
Hunt big or go home.

Vadichka
P.M.
29-1-2018 17:44 Vadichka
Спасибо за подсказку, повесил там.
Vadichka
P.M.
29-1-2018 17:58 Vadichka
BGH:
С ввозом проблем никаких нет. Проблема с вывозом из стран, наложивших санкции на РФ. Гладкое еще выпускают, нарезное - нет. Периодически возникают и умирают каналы разовых вывозов из США. Дайте объявление в купле продаже, может выйдут на Вас при возникновении очередного окна.

Я тоже ищу штуцер в 500 несколько лет. Была пара предложений, но на практике не сработали.

Кстати, насчет штуцера. Брат вроде собирался свой в 470NE продавать. Насколько критичен для Вас выбор именно 500? Могу на днях с ним поговорить, если надо.

BGH
P.M.
29-1-2018 19:02 BGH
Спасибо. 470 полно, но мне нужен 500)

------
Hunt big or go home.

Custor of 726
P.M.
31-1-2018 10:34 Custor of 726
Народ я могу попытаться выслать из Новой Зеландии, но у нас такие законы что ёмаё, здесь тикка в среднем 60000р ремы по 50000р, я недавно себе х-болт в 308 взял без затвора за 30000р.
У меня классные отношения с менеджером магазина seriousshooters.co.nz.
Они могут и отослать с korean air.
Я в воцапе +64221655040.Alex
Custor of 726
P.M.
31-1-2018 10:36 Custor of 726
Я имел ввиду в России трудные законы, а НЗ легко вывезти болтовые почти без бумаг, лицензия есть и хватит, а вот полуавтомат потрудиться надо немного
Vadichka
P.M.
31-1-2018 11:12 Vadichka
Custor of 726:
Народ я могу попытаться выслать из Новой Зеландии, но у нас такие законы что ёмаё, здесь тикка в среднем 60000р ремы по 50000р, я недавно себе х-болт в 308 взял без затвора за 30000р.
У меня классные отношения с менеджером магазина seriousshooters.co.nz.
Они могут и отослать с korean air.
Я в воцапе +64221655040.Alex

Здравствуйте, Александр. Спасибо за отклик. Правильно ли я понимаю, что в магазине Вашего знакомого в Н.З. есть в наличии:
SAUER-202TD в комплекте со стволами калибров 375H&H, 300WinMag, 30-06Spr, 243Win ?
С ввозом в Россию не все просто, но в случае, если готовый набор имеется, я могу напрячься и организовать на моей стороне импорт и, при необходимости, сертификацию. С уважением,

angiohirurg
P.M.
31-1-2018 13:04 angiohirurg
Подниму. Я так понимаю если я хочу купить в Италии AR15 на базе ADC - это практически невозможно??? С уважением
belkin1550
P.M.
31-1-2018 23:31 belkin1550
angiohirurg:
Подниму. Я так понимаю если я хочу купить в Италии AR15 на базе ADC - это практически невозможно??? С уважением

из италии... да

angiohirurg
P.M.
1-2-2018 08:32 angiohirurg
А что из других стран можно? ADC есть в Эстонии в Фмнляндии, кто то может помочь ввезти? Можно и бу. С уважением
Custor of 726
P.M.
1-2-2018 10:27 Custor of 726
Есть зауэр 202, но не тэйк даун, только в 308.
И стоит 3589$ местных.
Vadichka
P.M.
1-2-2018 11:39 Vadichka
Спасибо, Александр, НЕ тейкдаун у меня свой есть в 375+300ВМ. Какой смысл мне заморачиваться.. .
BGH
P.M.
1-2-2018 16:22 BGH
Vadichka:

Здравствуйте, Александр. Спасибо за отклик. Правильно ли я понимаю, что в магазине Вашего знакомого в Н.З. есть в наличии:
SAUER-202TD в комплекте со стволами калибров 375H&H, 300WinMag, 30-06Spr, 243Win ?
С ввозом в Россию не все просто, но в случае, если готовый набор имеется, я могу напрячься и организовать на моей стороне импорт и, при необходимости, сертификацию. С уважением,

Ну Вы даёте))) Держу пари такого набора нет в наличии ни в одном магазине ни в одной стране. Вам дали абсолютно реальный вариант (я знаю, что нз и австралия шлют к нам) - воспользуйтесь им!

------
Hunt big or go home.

Vadichka
P.M.
1-2-2018 16:41 Vadichka
BGH:

Ну Вы даёте))) Держу пари такого набора нет в наличии ни в одном магазине ни в одной стране. Вам дали абсолютно реальный вариант (я знаю, что нз и австралия шлют к нам) - воспользуйтесь им!

Нетрудно найти в интернет информацию о продаже в некоторых странах отдельно стволов и затворов к данной модели, из которых, в принципе, несложно составить искомый комплект. В любом случае идея заключается в получении именно ТЭЙК ДАУНОВской версии. Обычный, длинный, Зауер-202 в калибрах 375+300 у меня и так есть в наличии. Его и собираюсь менять на короткокейсовый. Какой мне смысл переть из-за тридевять земель ровно то, что у меня и так уже есть?

BGH
P.M.
1-2-2018 18:16 BGH
Намекаю: можно заказать нужный Вам комплект, чтобы для Вас привезли и прислали)))

------
Hunt big or go home.

Custor of 726
P.M.
1-2-2018 20:55 Custor of 726
Ну а почему не Desert Tactical например, а Sauer.
Там и калибры есть 338лм, 375чейтак, 300вм, 6,5 кридмор
Vadichka
P.M.
2-2-2018 10:23 Vadichka
Custor of 726:
Ну а почему не Desert Tactical например, а Sauer.
Там и калибры есть 338лм, 375чейтак, 300вм, 6,5 кридмор

Sauer-202 для меня самый любимый карабин, с моей точки зрения просто идеальный во всем. К сожалению, когда свой покупал, не делали еще Take-down версию, длинный напрягает при частых перелетах. Мне столько лет, что хочется уже оружие напоследок, чтобы хватило его до конца, и больше не поднимать этот вопрос.
Калибры мне нужны именно те, которые озвучил. Они для меня выстраданы в качестве практически востребованных, +по ним много, чего есть, пересекаются с калибрами брата.
375 ХиХ - оставшаяся всяческая Африка (второго слона не планирую) +камчатский/аляскинский медведь;
300 ВМ - горы +(с замедленным патроном) пересечение с 30-06;
243 - почти все, от лисы/волка и перманентной европейской косули до среднего кабана и оленя +сурки и изредка, возможно, птичка, для меня самый востребованный;
30-06 - все то, на что не годится 243 (в Германии 6-мм не разрешают на загон, например) +европейский медведь тяжелой пулей, лось, вообще очень хороший универсальный калибр, не отягощенный магнумовскими скоростями;
Это обязательная четверка. Помимо нее можно до кучи:
458 Лотт - максимальный из целесообразных для Африки, просто на всякий случай, раз уж он под один затвор с 375/300, в отличии от 416, хотя не факт, что мне уже пригодится;
6,5х55 - хочется попробовать, средняя ниша между 6-мм и 7,62, возможно займет место основного на всех загонках.
Мысли бродят.. . Блазеровская система предохранения, принятая в 404 модели Зауэра, вызывает отвращение, хотя в целом там много интересных решений, включая сменные личины затвора и оригинальное крепление оптики. Хотя у меня столько аппелевских кронштейнов за эти годы накопилось, что менять их на что-либо другое не хочется тоже, руки помнят движения на автоматизме...
В любом случае не хочется ни каких редких калибров, даже обычных шортов, не говоря уже про лапуа-магнумы. Да они для меня и не востребованы. А с какой целью Вы мне рекомендуете этот милитаристский кошмар от Тактикал Армз, я вообще не понял. Я уже не в этом возрасте.

Vadichka
P.M.
2-2-2018 10:25 Vadichka
BGH:
Намекаю: можно заказать нужный Вам комплект, чтобы для Вас привезли и прислали)))

Неспешно думаю и работаю в этом же направлении

pakon
P.M.
2-2-2018 12:12 pakon
Третьего дня,заходил в Охотник на Головинке.Хиреет магазин по ассортименту оружия.
Ernesto Che
P.M.
2-2-2018 16:38 Ernesto Che
Originally posted by Custor of 726:

У меня классные отношения с менеджером магазина seriousshooters.co.nz.



Интересно сколько обойдется такая винтовка в РФ со всеми затратами))
http://www.seriousshooters.co.... idp1408033.html
А Sabatti STR 6.5 creedmoor сколько у вас стоит, если есть такие в продаже?
Custor of 726
P.M.
2-2-2018 22:38 Custor of 726
Ты же там был и что не видел сабати ровер за 1200$NZ это гдето 51000тр, но там калибр 270win(это 30-06, с пулей 6.8-7мм) он помощнее 6.5кридмор.
Ernesto Che
P.M.
2-2-2018 23:32 Ernesto Che
Originally posted by Custor of 726:

Ты же там был и что не видел сабати ровер за 1200$NZ это гдето 51000тр, но там калибр 270win(это 30-06, с пулей 6.8-7мм) он помощнее 6.5кридмор.



Я спрашивал про Sabatti STR, это совсем другой карабин! Про калибры кто есть кто я в курсе))
EC8OR
P.M.
1-3-2018 15:47 EC8OR
А сколькл это будет стоить здесь? с доставкой и сертификацией?
Spiker II
P.M.
8-3-2018 14:18 Spiker II
Уважаемые комрады!
Покупаю первый свой болтовик в 308 калибре и пребываю в лёгком шоке от низкого изобилия вариантов и высокого ценообразования на то, что есть!
Из-за высокого курса доллара и евро цена на импортные винтовки значительно выросла и уже давно. Отечественный производитель использовал это ни как иначе, как повод поднять цену на свое оружие.
Ищу винтовку в пластиковой ложе, лёгкую и выдающую отечественным томпаком минуту по кучности из коробки.
Если рассматривать Cz 550, то его цена 75т.р. и выше, но в пластике не найти; Орсис 140, то его цена 90 т.р. и выше. Считаю дорого для него. Показатели хорошие, но неужели у него такая высокая себестоимость??
Виталий Петров
P.M.
8-3-2018 17:04 Виталий Петров
Забудьте о минуте и отечественном томпаке. Это первое. Второе, орсис 140 - тяжелое говно. Второе, берите Зауэр 101 в пластике за 150 тыр, и не ипите себе мозг(вес карабина 3.075). Или манлихера, но вес 3.3 кг. У всех правильный твист, то есть 11. Это из того что есть сейчас, новое вряд ли когда появится, если рассматривать ближайшую перспективу. У всех вышеописанных претендетов есть алюминиевый бединг, у зауэра под одной точкой крепления железа к ложе, у манлихера цельный, но тут и лишних 300 грамм весу.
Змейго Рыныч
P.M.
8-3-2018 17:13 Змейго Рыныч
Originally posted by Vadichka:

хотя в целом там много интересных решений, включая сменные личины затвора


стыренное с М03. Лучже уж 202 чем 404.

Lis-biker
P.M.
9-3-2018 07:52 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

тяжелое говно.


каши больше ешь.


Lis-biker
P.M.
9-3-2018 07:52 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

Забудьте о минуте и отечественном томпаке.


полторы не хватит?
Lis-biker
P.M.
9-3-2018 07:56 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

и не ипите себе мозг


правильно! ипать будите, кога какая-нить деталюшка сломаеццо, и её хер купишь, это весело! вот совсем недавно ударник на блазере поломанный обсуждали..
bestia65
P.M.
9-3-2018 08:47 bestia65
дарник на блазере поломанный обсуждали..

Затворов предлагают множество, как новых так и б/у
Lis-biker
P.M.
9-3-2018 09:10 Lis-biker
и сколько они стоят? запчасти на отечественное оружие нати куда проще, в конце концов на ремонт можно отправить в заводских условиях.
sv-2
P.M.
9-3-2018 09:37 sv-2
запчасти на отечественное оружие нати куда проще,

Это да! Они всегда под рукой.
Потому как все сделано из гвоздей и водопроводных труб.
Lis-biker
P.M.
9-3-2018 10:08 Lis-biker
вот когда cz или тот же Franchi впечатление именно такое.. да импорт есть хороший и интересный, но далеко не весь, и далеко не всегда его стоит покупать, отечественное вполне справляется с задачами не хуже.. жаль пока новинки от КК не вышли в продажу.. . но орсис гораздо лучше дешового импортного ширпотреба, с сомнительным качеством.
Крестовский
P.M.
9-3-2018 10:25 Крестовский
Custor of 726:
Народ я могу попытаться выслать из Новой Зеландии, но у нас такие законы что ёмаё, здесь тикка в среднем 60000р ремы по 50000р, я недавно себе х-болт в 308 взял без затвора за 30000р.
У меня классные отношения с менеджером магазина seriousshooters.co.nz.
Они могут и отослать с korean air.
Я в воцапе +64221655040.Alex

Как отсылать будете? Вот именно этот момент подробно опишите.

Spiker II
P.M.
9-3-2018 12:13 Spiker II
Виталий Петров:
[/B] Второе, берите Зауэр 101 в пластике за 150 тыр, и не ипите себе мозг(вес карабина 3.075). Или манлихера, но вес 3.3 кг. У всех правильный твист, то есть 11. Это из того что есть сейчас, новое вряд ли когда появится, если рассматривать ближайшую перспективу. У всех вышеописанных претендетов есть алюминиевый бединг, у зауэра под одной точкой крепления железа к ложе, у манлихера цельный, но тут и лишних 300 грамм весу.[/B]

Виталий, благодарю за конструктивное предложение в виде баварцев! Не подвергаю сомнению их качество, оно безусловно есть, но сдерживающим фактором к покупке остаётся высокая для меня цена. Точнее, купить могу, но как представлю как я с оружием такой стоимости буду по лесу в дождь, грязь по кустам таскаться пару дней без чистки, то мне не по себе становится.
А вот по правильным твистам надо бы мне матчасть изучить, пока не силен в этом вопросе, но чувствую что как раз таки на кучность это и влияет в том числе.
По поводу бединга: как раз чтобы его избежать в домашних условиях своими силами и предполагаю к покупке именно в синтетическом ложе.
Вес в 3.3 кг считаю очень даже неплохим. У меня после Вепря-Супер все такое лёгкое!!

Spiker II
P.M.
9-3-2018 12:22 Spiker II
Lis-biker:
вот когда cz или тот же Franchi впечатление именно такое.. да импорт есть хороший и интересный, но далеко не весь, и далеко не всегда его стоит покупать, отечественное вполне справляется с задачами не хуже.. жаль пока новинки от КК не вышли в продажу.. . но орсис гораздо лучше дешового импортного ширпотреба, с сомнительным качеством.

Лис, у меня "розовая" до августа и есть сомнения, что к этому сроку не дождаться ни Лось-10, ни Марал .. . Пока ждёшь, есть ещё вероятность того, что и тех остатков бюджетного импортного оружия на прилавках не станет. Обзвонил все ормаги Казани, Кирова, Чебоксар, Йошкар-Олы - унылые тенденции дефицита подтвердились и даже превзошли сами себя!
Лис, у тебя знаю Орсис. Стал бы ты сейчас брать такой же в пластике, с черным стволом, с планкой и ОПП, с резьбой под ДТК за 95 т.р.?

Lis-biker
P.M.
9-3-2018 12:42 Lis-biker
ну у меня то в дереве.. почитай профильную тему Орсис 120
ит атаки да, стал бы, отличный апарат ниразу не жалею, мало того думаю что это будет не единственный орсис планирую продать штаэр и мосинку, и взять чёнить ещё. з.ы. в дереве у нас сейчас 120-тка висит, без резьбы но с ОП за 75 000 с пикатини. там на 85 странице Орсис 120 мужик владеющий сако, прикупил себе ещё и 120-тый потому что не слушал всяких там sv-2 а принимал решение самостоятельно.
Lis-biker
P.M.
9-3-2018 12:44 Lis-biker
Originally posted by Spiker II:

Марал


марал фу.. ему до блазера далеко, вот лось вполне себе, хотя магазин странный.. ирбис от Драгунова самый интересный от КК
mara2107
P.M.
9-3-2018 14:42 mara2107
Хочу предупредить - Лис такой эксперт который барнаулом стреляет из орсиса и из франки как я понимаю никогда не стрелял .
Но бегает по ганзе и обсирает все что отличается от орсиса .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .


темы поблизости
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
А кто-нибудь в курсе, что сейчас с ввозом ново ... ( 1 )