Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Есть владелец CZ452 ZKM Varmint kal.22LR? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть владелец CZ452 ZKM Varmint kal.22LR?

Yasin
P.M.
8-6-2007 00:19 Yasin
Какие впечатления?
lelik76
P.M.
8-6-2007 00:28 lelik76
Вот здесь наверное посмотреть можноforum/56/184303
С уважением Алексей.
techcomfort
P.M.
8-6-2007 00:42 techcomfort
Спрашивайте. Что интерисует?
PARUS
P.M.
8-6-2007 11:55 PARUS
Originally posted by Yasin:
Какие впечатления?

Хорошие!

Yasin
P.M.
8-6-2007 14:39 Yasin
Понятно,что впечатления хорошие!Алексей,спасибо за ссылку! Только данных по толщине ствола нет.. .
Sergey 62
P.M.
8-6-2007 14:58 Sergey 62
Originally posted by Yasin:
... Только данных по толщине ствола нет...

А в чем смысл? Что волнует по толщине?

Тера
P.M.
8-6-2007 15:47 Тера
CZ 452 Varmint
Там вроде как толщина фигурировала.С ув.
Rosty
P.M.
9-6-2007 02:33 Rosty
То же на нее прицеливаюсь. Вопроса бывает ли с резьбой на срезе ствола и каков характер спуска?
С уважением, Ростислав
Yasin
P.M.
9-6-2007 11:22 Yasin
CZ 452 Varmint
Там вроде как толщина фигурировала.С ув.
Не кидайтесь табуретками,проглядел.... Такой вопрос-каков баланс? В смысле-удобно ли с рук стрелять,без упора?
С уважением.. .
Тера
P.M.
9-6-2007 12:48 Тера
CZ 452 Varmint
Там вроде как толщина фигурировала.С ув.
Не кидайтесь табуретками,проглядел.... Такой вопрос-каков баланс? В смысле-удобно ли с рук стрелять,без упора?
С уважением.. .

Назначение ствола, стрельба с упора по бумаге. Про баланс врать не буду ибо не владелец, но ИМХО с любого ствола стрельба с рук требует определенных навыков.
То же на нее прицеливаюсь. Вопроса бывает ли с резьбой на срезе ствола и каков характер спуска?
С уважением, Ростислав
CZ 452 Varmint
Там же и про резьбу.С ув.
techcomfort
P.M.
12-6-2007 22:55 techcomfort
Originally posted by Yasin:
Не кидайтесь табуретками,проглядел.... Такой вопрос-каков баланс? В смысле-удобно ли с рук стрелять,без упора?
С уважением... [/B]

Баланс никакой, я с сайги с рук лучше стреляю.
Винтовка для бумаги, стрелять с упора.

gera.v
P.M.
12-6-2007 23:32 gera.v
Если нужен баланс то рекомендую вот это CZ452 ZKM Style ложе пластик. В руках лежит супер отпускать не хочется. Спуск у всех 452ых одинаковый достаточно простой ,нужно дорабатывать. Кучность чуть меньше 1МОА на 50м достаточно легко ,если подобрать патрон и "упереться" то может и 0.5МОА получиться.
Поэтому может это вместо Varmint ?
click for enlarge 2048 X 1536 708.7 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 704.8 Kb picture
Yasin
P.M.
12-6-2007 23:40 Yasin
Видите ли хочется и подальше 50м иногда пострелять,использовать все возможности мелкокалиберного патрона.И,думается,лучше Varmintа для этого вряд ли что может быть лучше...
С уважением.. .
gera.v
P.M.
13-6-2007 00:00 gera.v
Согласен ,тогда ненужно заморачиваться по поводу баланса думаю он не так уж и плох. А 0.5МОА она и в африке 0.5МОА
techcomfort
P.M.
13-6-2007 00:15 techcomfort
Originally posted by Yasin:
Видите ли хочется и подальше 50м иногда пострелять,использовать все возможности мелкокалиберного патрона.И,думается,лучше Varmintа для этого вряд ли что может быть лучше...
С уважением...

Мелкан, это 50м и все... . Неважно варминт или стандарт.
Со своего варминта на 50м легко делаю 1 дыру по 5 выстрелам (незамерял, 0.3 примерно) Но на 100м получаются нелепые отрывы, это ветерок который неощутим. Ветровой снос

Sergey 62
P.M.
13-6-2007 00:20 Sergey 62
Originally posted by Yasin:
Видите ли хочется и подальше 50м иногда пострелять,использовать все возможности мелкокалиберного патрона.И,думается,лучше Varmintа для этого вряд ли что может быть лучше...
С уважением...

При чем нужно давать себе отчет, что Ваша будущая варминт-винтовка теряет свою универсальность как оружие на все случаи. Т.е. Варминт ствол - преимущественно! узкоспециализированная стрельба с комфортного положения (сошки, упоры и пр.). А использовать все возможности м.к. патрона, Варминт ствол дает возможность не во-первых и даже не во-вторых.
Originally posted by techcomfort:
Мелкан, это 50м и все... . Неважно варминт или стандарт.

Ну-ну на 50-сят.. . Это Вы погорячились. Вот здесь много интересного найдете: Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)

gera.v
P.M.
13-6-2007 09:09 gera.v
Originally posted by techcomfort:

Мелкан, это 50м и все... . Неважно варминт или стандарт


Реально до 100-120 метров. Просто говорил о 50ти метрах как о стандартной дистанции для .22LR
techcomfort
P.M.
13-6-2007 10:56 techcomfort
Originally posted by gera.v:

Реально до 100-120 метров. Просто говорил о 50ти метрах как о стандартной дистанции для .22LR

Группы на 50м 0,3-0,5 МОА стабильно, а на 100м 2 моа обычно из-за небольшого ветра, бывает и меньше минуты но редко. Ветер для мелкана читать упаришся! Вообще можно и на 300м стрелять по шарикам и даже иногда попадать, но это развлекуха.

gera.v
P.M.
13-6-2007 11:27 gera.v
Originally posted by techcomfort:

Группы на 50м 0,3-0,5 МОА стабильно, а на 100м 2 моа обычно из-за небольшого ветра, бывает и меньше минуты но редко


Может этим и интересна мелкашка ,что на такой казалось не большой дистанции необходимо учитывать ветер. Просто автор темы делал упор на баланс и кучность одновременно и я предложил свой вариант.
С уважением.
Yasin
P.M.
13-6-2007 15:10 Yasin
Originally posted by gera.v:

Мелкан, это 50м и все... . Неважно варминт или стандарт


Я думаю,ведь неспроста делается варминт,и ещё несколько разновидностей ствола... Куча от "Скаута"вряд ли сравнится с кучей от варминта.(Это я про CZ).И Тоз78 рядом не поставить с "Уралом"или "БК" даже при срельбе одинаковым патроном.
С уважением.. .
gera.v
P.M.
13-6-2007 15:32 gera.v
QUOTE]Originally posted by Yasin:

Я думаю,ведь неспроста делается варминт

[/QUOTE]
Согласен в вами я и сам приверженец Varminta (имею CZ-527 varmint-kevlar .223REM ),но вы сами сделали упор на баланс и стрельбу с рук поэтому я предложил свой вариант. То что я предложил не Скаут а Style
это две разные вещи смотрите здесь czub.cz ,а если вы хотите от CZта получить супер результат то обязательно необходимо будет доводить спуск или ищите
CZ 453 Varmint у него спуск со шнеллером ,по бумаге это супер.
С уважением.
Yasin
P.M.
13-6-2007 17:51 Yasin
Посмотрел в гугле-CZ 453 Varmint продаётся везде,наверное,кроме России.Кто знает,продаётся ли он в России?
gera.v
P.M.
13-6-2007 18:25 gera.v
Я интересовался никого не нашел.
Yasin
P.M.
13-6-2007 18:36 Yasin
Звонил в Питер,в "Охотник на Большом"-они вроде как представители CZ в России-там сказали,что CZ 453 Varmint ещё не сертифицирован... Да и 452Varmint просто так не купить-типа,всё под заказ,дефицит,завод работает по заказам,огромный спрос,все дела... новая партия- не раньше октября-Во дела!
techcomfort
P.M.
13-6-2007 23:19 techcomfort
Не понимаю я 452Varmint (со временем перестал понимать) Ствол толстый, но короткий, толстый без прицела понятно, для точной стрельбы (хотя БР стрелки 22LR стреляют с длинных стволов, максимально тормозя пулю). Короткий ствол на мелкане, по идее должен развивать большую начальную скорость пули... . Сравнивали (хрюней) со стандартом CZ одинаковая.
По мне Varmint просто как правильный болт, без прицела и толстый ствол, стрелять с упора.
HScorpion
P.M.
13-6-2007 23:54 HScorpion
Originally posted by Yasin:

Звонил в Питер,в "Охотник на Большом"-они вроде как представители CZ в России-там сказали,что CZ 453 Varmint ещё не сертифицирован... Да и 452Varmint просто так не купить-типа,всё под заказ,дефицит,завод работает по заказам,огромный спрос,все дела... новая партия- не раньше октября-Во дела!


http://kolchuga-shop.ru/pricelist.zip

29006704 CZ ZKM 452 .22 LR Varmint шт 12850 руб.

Yasin
P.M.
13-6-2007 23:54 Yasin
Originally posted by techcomfort:

Не понимаю я 452Varmint (со временем перестал понимать) Ствол толстый, но короткий, толстый без прицела понятно, для точной стрельбы (хотя БР стрелки 22LR стреляют с длинных стволов, максимально тормозя пулю). Короткий ствол на мелкане, по идее должен развивать большую начальную скорость пули... . Сравнивали (хрюней) со стандартом CZ одинаковая.
По мне Varmint просто как правильный болт, без прицела и толстый ствол, стрелять с упора.


Если можно,тут поподробнее... На днях получаю розовую бумажку,специально для мелкана.Планирую CZ.Поэтому ,если есть возможность сравнить Varmint и стандарт 22LR -СZ,то хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев... Прежде всего интересует кучность...
С уважением.. .
techcomfort
P.M.
14-6-2007 00:10 techcomfort
Originally posted by Yasin:

Если можно,тут поподробнее... На днях получаю розовую бумажку,специально для мелкана.Планирую CZ.Поэтому ,если есть возможность сравнить Varmint и стандарт 22LR -СZ,то хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев... Прежде всего интересует кучность...
С уважением...

Вроде все разжевали.?.. Варминт на 50м даст кучу 0,3моа против 0,6моа стандарта (не факт конечно, но стрелять с упора удобнее). Стандарт, стил, люкс и.т.д. имеют баланс для стрельбы с рук (кучи с рук будут меньше стопудов)
НЕНАВИЖУ открытые прицельные приспособления, вот и выбор! (мой)

Yasin
P.M.
14-6-2007 00:19 Yasin
Originally posted by techcomfort:

Варминт на 50м даст кучу 0,3моа против 0,6моа стандарта (не факт конечно, но стрелять с упора удобнее). Стандарт, стил, люкс и.т.д. имеют баланс для стрельбы с рук (кучи с рук будут меньше стопудов)


А если стрелять с упора у кого куча лучше-у варминта или стандарта?
techcomfort
P.M.
14-6-2007 01:10 techcomfort
Originally posted by Yasin:

А если стрелять с упора у кого куча лучше-у варминта или стандарта?

Я незнаю на каком языке писать, если по Русски непонятно

gera.v
P.M.
14-6-2007 09:43 gera.v
Уважаемый Yasin с упора в комфортных условиях кучность у варминта д.б.
естественно лучше ,но если стрелять с рук то на кучность может влиять такие факторы как баланс(ну и конечно мастерство стрелка) и поэтому в условиях стрельбы с рук классическая винтовка может оказаться кучнее,помоему вот это пытался вам сказать "русским языком" techcomfort
Yasin
P.M.
14-6-2007 10:51 Yasin
Спасибо ответившим.
С уважением.. .
Batmos
P.M.
1-7-2007 22:26 Batmos
Подскажите, боевые упоры есть в затворе у CZ-452 Varmint?
Yasin
P.M.
2-7-2007 14:01 Yasin
таких,как на "Урале",точно нет.. .
gera.v
P.M.
2-7-2007 18:09 gera.v
Да есть два. Находятся в задней части затвора, один полноценный боевой упор, а вторым является рукоятка затвора. Через два часа выложу фото.
click for enlarge 1280 X 960 278.9 Kb picture
ghost2222
P.M.
2-7-2007 18:30 ghost2222
А чем основание рукоятки неполноценно как упор? Мощный такой упорчик, мясистый
gera.v
P.M.
2-7-2007 18:39 gera.v
Originally posted by ghost2222:

А чем основание рукоятки неполноценно как упор? Мощный такой упорчик, мясистый

Вы правы, просто я не правильно подобрал слово.

Dmitry88
P.M.
6-7-2007 03:48 Dmitry88
Originally posted by Yasin:
таких,как на "Урале",точно нет...

Таких, как на "Урале", ни на одной мелкашке больше нет!

"Я так думаю... "

CZ 452 ZKM Varmint - хороший выбор! Лучше будет только Аншутц с матчевым стволом, но у нас их не завозили! И цена будет выше раза в два, как минимум.

Yasin
P.M.
6-7-2007 15:06 Yasin
Originally posted by Dmitry88:

CZ 452 ZKM Varmint - хороший выбор! Лучше будет только Аншутц с матчевым стволом, но у нас их не завозили! И цена будет выше раза в два, как минимум.


Кто бы сомневался?Винтовка хороша!Просто охота как можно больше узнать о ней... Вот уж и третья розовая бумажка на руках... А винтовку ещё на заводе не сделали-обещают только в середине октября в Питер привезти-и то не стопроцентно!А хочу именно её!
Dmitry88
P.M.
6-7-2007 21:32 Dmitry88
У нас есть представители этого завода, можно связаться напрямую, но это Украина. Я сразу менял ложу, в ней делали укладку по всем правилам, хотя можно и родной пользоваться, если подходит по параметрам. В ласточкином хвосте мне сделали стопор, на который жестко закрепляется крепление прицела, чтоб не было даже теоретической возможности смещения; понятно, что не из-за выстрела, а в процессе перевозки, переноски и т.п. :-) Регулировка спуска тоже не помешает. Пристрелял на 50 м высокоскоростным патронами Remington, отрывов нет. Я доволен.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Есть владелец CZ452 ZKM Varmint kal.22LR? ( 1 )