Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Привет из Канады. Почувствуй свежий запах своб ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Привет из Канады. Почувствуй свежий запах свободы из либеральной пятой точки.

Gilder
P.M.
22-7-2017 21:08 Gilder
А это в целом характеризует общество и нравы ведь.. . про оружие то же самое. Какие-то странные правила и ограничения.. . Пахнет это непонятно чем. Как будто если у человека будет АК или AUG, то он станет агрессором общества. Ну, та же ситуация, что и с трансом: "ты не либерален", "ты не толерантен" и т.п.. .

Зачем же всех грести под одну гребёнку, люди разные.
GUN1928
P.M.
22-7-2017 21:09 GUN1928
FIN981:

гнилые и лживые. Но с их точки зрения - самые правильные, других и быть не может.

Вот именно. Лживые. Потому что когда по факту начинаешь разбираться с законами и социальными устоями - получается совсем не заметно никаких свобод.

Gilder
P.M.
22-7-2017 21:11 Gilder
Напомнили мне ту историю когда мужик приехал и говорит всё у вас херово и ето херово и ето херово. Тут же спрашивает а как гринкарту получить? Сам был свидетель.
GUN1928
P.M.
22-7-2017 21:12 GUN1928
Gilder:

Зачем же всех грести под одну гребёнку, люди разные.

Вот это и было бы замечательно, чтобы разные люди могли чувствовать себя замечательно! А то получается, что замечательно себя чувствуют гомосексуалисты и охотники. Первые - потому что негласно защищены от любых посягательств на свою сущность, а вторые - имеют право без всяких регистраций покупать охотничье оружие.

Но, если вдруг ты случайно "не так обратишься" к педику, и захочешь купить элементарно огражданеный АК или Сайгу - то ты вне общества. Это - социально ЗАПРЕЩЕНО. А оружие - еще и юридически.

GUN1928
P.M.
22-7-2017 21:14 GUN1928
Gilder:
Напомнили мне ту историю когда мужик приехал и говорит всё у вас херово и ето херово и ето херово. Тут же спрашивает а как гринкарту получить? Сам был свидетель.

Гилдер, я и не говорю, что жить надо только в России. Особенно я, когда у меня все документы собраны на польское гражданство, начиная со справки из ФСБ о расстрелянных дедах поляках.. . Я же говорю, мне плевать на проПу настрои, на политику и т.п. Только говорю то, что знаю 100% и сравниваю юридические и социальные моменты.. . Также у меня много знакомых и друзей детства сейчас в Германии, Франции и Канаде.. . Так что... . как-то так.

Gilder
P.M.
22-7-2017 21:14 Gilder
Вот это и было бы замечательно, чтобы разные люди могли чувствовать себя замечательно! А то получается, что замечательно себя чувствуют гомосексуалисты и охотники. Первые - потому что негласно защищены от любых посягательств на свою сущность, а вторые - имеют право без всяких регистраций покупать охотничье оружие.

Но, если вдруг ты случайно "не так обратишься" к педику, и захочешь купить элементарно огражданеный АК или Сайгу - то ты вне общества. Это - социально ЗАПРЕЩЕНО. А оружие - еще и юридически.


Я уверен в том что многих людей ето не устраивает и они с етим борятся но злыи силы временно взяли верх.
TimUSA
P.M.
22-7-2017 21:16 TimUSA
Привет Народ!
Прочитал тему и решил написать. Далеко не все люди живущие в США думают что здесь полная свобода и она же самая правильная. И не важно эмигранты или коренные жители.Да по поводу оружия относительная свобода есть. Но законы варьируют от штата к штату. Мне со штатом повезло. Повезло потому что когда ехал я не планировал место жительства исходя из законов по оружию.А допустим людям в Калифорнии нельзя очень многого. Ну Калифорния это вообще отдельный разговор. Не даром её здесь называют Социалистическая Республика Калифорния.Но правда и там законы получше чем в Канаде. Иногда штатные законы противоречат федеральным. Например 30-ти зарядные магазины(и 15-ти и выше для пистолетов) разрешены федеральным законом а до недавнего времени в Огайо были таковые запрещены. Конечно все их имели и покупали свободно, но при желании если скажем тебя арестовал полицейский и у тебя находили заряженный пистолет с 15-ти зарядным магазином, могли по идее предъявить.А если федеральный агент , то никаких проблем. Слава Богу у нас это дело недавно отменили. В остальном у нас оружейные законы довольно стандартные. Просто каждый раз когда покупаешь оружие продавец(имеется в виду лицензированный продавец) звонит или вводит ваши данные на интернете в ФБР где проверяют вашу подноготную. Почти всегда это занимает 10-15 минут и дается разрешение на продажу. Но иногда затягивается, но если от них нет ответа в течении 3-х суток, то продавец имеет право продать не дождавшись ответа.

Не везде в США,но у нас в штате и во многих других можно просто пойти на Gun Show и купить все что угодно просто с рук. Там продают и индивидуалы и лицензированные продавцы. Как правило просто спросят ваше ID(права)подтверждающее что вы проживаете в данном штате. Так же часто можно купить что угодно по объявлениям на интернете и встретиться в любом месте для завершения сделки. Правила такие же как и на шоу, т.е. показать права.
Многие здесь считают что когда покупаешь у дилера, то никаких данных не остается для властей. На самом деле другая половина считает по другому. Я знаю от своего знакомого дилера что например когда человек покупает за один раз две или более единицы любого огнестрела, то он обязан сообщить об этом в тот же день в местную полицию,хотя если вам дали добро с ФБР, то по закону вы имеете право в этот день от этого дилера купить хоть весь его магазин. BATF говорят что не сохраняют никакой информации, но много людей приводят примеры когда даже после многих лет людям напоминают о оружии которое у них было когда то.

Ну и наверное все знают что автоматическое оружие и скажем глушители или винтовку с укороченым стволом(меньше 16 инчей) разрешены только после того как вы пойдете в полицию и возьмете их согласие в письменом виде.Потом вы заполняете специальный бланк от BATF и оплатите налог в $200 или $300.Потом немного подождать и вы можете идти и получить ваш глушитель или автомат. Но автоматы очень дорогие.Платить за подобные игрушки $15000-25000 могут не все.

Сейчас скрытое ношение оружия разрешено во многих штатах. Но опять же лицензия полученная скажем в Огайо не будет работать во многих других штатах. Да и если честно то и пойти с оружием можно не везде.Почти во всех местах вы найдете на дверях надпись что сюда с оружием нельзя и грозит наказание. ПРичем это везде. В магазинах, в парках да и в других общественных местах. Поэтому я плюнул и не стал продлевать свою лицензию. Просто не имеет смысла для меня.
Вот такие вот порядки.

А насчет травы так вы правы. Много может быть неприятностей. Насчет дома не правы. Если вы задолжали банку за дом то отнимет банк. А если не заплатишь налог также как в России не сможешь продать пока не оплатишь долг.

Наум
P.M.
22-7-2017 21:18 Наум
но злыи силы временно взяли верх.

эт точно
GUN1928
P.M.
22-7-2017 21:27 GUN1928
TimUSA:
Привет Народ!
Прочитал тему и решил написать..

Спасибо!

Я тоже слышал именно подобное описание уклада жизни в штатах...

Во многих штатах многое нельзя (вплоть до полных запретов всего, кроме охотничьего ружья), а в других можно.

FIN981
P.M.
22-7-2017 22:12 FIN981
TimUSA:
Привет Народ!
Прочитал тему и решил написать. Далеко не все люди живущие в США думают что здесь полная свобода и она же самая правильная.

Вот есть же там нормальные люди. Впрочем, я в этом и не сомневался.

GUN1928
P.M.
22-7-2017 22:16 GUN1928
Да много нормальных людей и там и тут.
KotKotofeich
P.M.
22-7-2017 22:30 KotKotofeich
GUN1928:

В Канаде нет понятия "нарезное". Но покупать будете всякое говно. Или только наш СКС. Всё. Все без исключения системы на основе М16/AR15 - ограниченно. С геморроем и регистрацией и объяснением куда ты с ним пошел (как и с пистолетом то же самое). А далее вообще мрак -никаких систем на базе АК, AUG, никаких ПП в принципе.. . Никаких МП-40, ППШ, ППС, Томпсон, Стен, Стерлинг, Узи,.... . НИЧЕГО. Всё это - запрещено. Кто купил это в 80х, сейчас может держать только дома, с затвором в другом сейфе, без права перемещаться и стрелять вообще в принципе. Как и в Австралии кстати. То же самое.

И что толку от свободы "пойти купить ружьё + СКС" ? И кстати, только с жестким ограничением в 5 патронов! Всё что позволяет засунуть более 5 патронов - кастрируется. Даже дробовики, которые свободны. В жопу такую свободу.. . Кстати да, жопы там любят, как выяснилось. Видимо, любовь к жопам и доступность разного оружия - это взаимоисключающие понятия. Тут не знаю, почему именно так у них, ибо не разбираюсь ни в либерастии ни в педерастии.


И еще. Насчет "свободного" оружия. Курсы товарищ всё равно проходил, получал соответствующую бумагу. Просто так прийти и купить вообще с бухты барахты - всё равно НЕЛЬЗЯ. Даже дробовик кастрированный.


Я очень рад что Канадские ограничения сделали вашу жизнь светлее. Правда Но вы несколько неправильно интерпретировали информацию закона. Ограничения конечно есть и неприятные но и доступ к АК-оидам есть (не российским и относительно дорого) и ППШ и стерлинг например можно - просто определенные модели. И огражданеные пп доступны. И ограничение в 5 патронов обходится.

Хвастаться особо нечем но вы сначала разберитесь прежде чем делать утверждения на основании неполной информации. Повторюсь - в остальном очень рад что вас больше устраивают Российские законы.

TimUSA
P.M.
22-7-2017 22:33 TimUSA
GUN1928:
Да много нормальных людей и там и тут.

Русофобов здесь хватает. Слава богу нет проблем с Российским телевидением. В нашей семье все смотрят только Россию. Соловьев, Место Встречи, Время покажет, Право голоса, Поле чудес, а о сериалах вообще молчу. Вобщем информации хватает. Но русофобы смотрят русское местное телевидение,где говорят что во всех бедах в мире виновата Россия и Путин. Процентное соотношение 50 на 50. Правда в последние три года добавились еще выходцы из Украины, но и там прoцентов 40 адекватные люди.

Gilder
P.M.
22-7-2017 23:24 Gilder
Я 20 лет не смотрел Российское телевидение ни местное русское поэтому почитаю.
FIN981
P.M.
22-7-2017 23:27 FIN981
Gilder:
Напомнили мне ту историю когда мужик приехал и говорит всё у вас херово и ето херово и ето херово. Тут же спрашивает а как гринкарту получить? Сам был свидетель.

Да, да, мы знаем, что нигде, кроме америки, жизни нет. Пеши исчо.

Gilder
P.M.
22-7-2017 23:32 Gilder
Пока почитаю.
Gilder
P.M.
22-7-2017 23:39 Gilder
Кстати ты себе дал абсолютно точное определение.
FIN981
P.M.
22-7-2017 23:43 FIN981
Gilder:
Кстати ты себе дал абсолютно точное определение.

Странно, что ты не заметил это сразу.

Gilder
P.M.
22-7-2017 23:55 Gilder
Я пока канадского вискаря не вдарил и тебя то не заметил.
FIN981
P.M.
23-7-2017 00:05 FIN981
Gilder:
Я пока канадского вискаря не вдарил и тебя то не заметил.

И не замечай дальше. У тебя хорошо получается.

Gilder
P.M.
23-7-2017 00:11 Gilder
У меня несколько клиентов врачей анестeзиологов. Все богатые люди.
Ты ешё молодой, приезжай а то небось еле еле?
Gilder
P.M.
23-7-2017 00:18 Gilder
Тышь триста то точно будешь в год домой уносить. Может и больше, я не уверен.
FIN981
P.M.
23-7-2017 00:26 FIN981
Gilder:
Тышь триста то точно будешь в год домой уносить.

Родина не продается. Тебе, наверное, этого не понять.

Наум
P.M.
23-7-2017 00:27 Наум
Gilder:
Тышь триста то точно будешь в год домой уносить. Может и больше, я не уверен.

Щас будет вопрос про гринкарту

Наум
P.M.
23-7-2017 00:28 Наум
Пилядь, обшибся.. . человек-кременЬ.
FIN981
P.M.
23-7-2017 00:30 FIN981
Наум:
Пилядь, обшибся.. . человек-кременЬ.

Индиана, ху.на....
Нас и тут неплохо кормят. Есть, конечно, проблемы, этого никто не отрицает. Но и на солнце есть пятна.

Migmag80
P.M.
23-7-2017 00:34 Migmag80
Миру мир !
Наум
P.M.
23-7-2017 00:36 Наум
Migmag80:
Миру мир !

аминЬ!

FIN981
P.M.
23-7-2017 00:37 FIN981
Migmag80:
Миру мир !

Это да! Мы ж всегда были за мир во всем мире. Не то, что америка какая-нибудь, что пятилетку не может прожить без привнесения своей "демократии" куда-нибудь на Ближний восток.. .

GUN1928
P.M.
23-7-2017 00:50 GUN1928
FIN981:

Это да! Мы ж всегда были за мир во всем мире. Не то, что америка какая-нибудь, что пятилетку не может прожить без привнесения своей "демократии" куда-нибудь на Ближний восток...

Ну так! Америка же - ДРУЗЬЯ МИРА!

Gilder
P.M.
23-7-2017 01:07 Gilder
У меня девушка работает, её сестра рассказывала как её друзья анестезиологи оба купили себе по бмв в Германии. Полетели туда за ними, загрузили на самолёт и привезли домой. Я таких докторишек часто вижу реально у людей дохера денег. Родина конечно родиной, я понимаю.
FIN981
P.M.
23-7-2017 01:13 FIN981
Gilder:
У меня девушка работает, её сестра рассказывала как её друзья анестезиологи оба купили себе по бмв в Германии.

Жалкие, ничтожные люди. Не хватает денег, чтоб купить БМВ у себя, так они сэкономили - купили в Германии.

GUN1928
P.M.
23-7-2017 01:47 GUN1928
FIN981:

Жалкие, ничтожные люди. Не хватает денег, чтоб купить БМВ у себя, так они сэкономили - купили в Германии.

Ну, может ещё национальность сказываться Как в поговорке, когда кое-кто входил, другие кое-кто уже уходили.. . Поэтому, покупать так БМВ могли те, кто входил, когда другие уже уходили, или те, которые другие, которые уходили, когда первые входили

Amateur_94
P.M.
23-7-2017 09:26 Amateur_94
Наум:

А в ормаг приходите с лицензией.

Ну да, чтобы даже подержаться за типа аффтамат необходимо заранее испросить высочайшего соизволения.... такая вот оружейная "свобода" по российски.
А тут ещё недавно новости про какие-то грядущие "уведомления" о транспортировке проскакивали... больше "свободы", хорошей и разной
FIN981
P.M.
23-7-2017 09:56 FIN981
Amateur_94:

Ну да, чтобы даже подержаться за типа аффтамат необходимо заранее испросить высочайшего соизволения.... такая вот оружейная "свобода" по российски.

Это у тя комплексы из детства. Видать пи.дили много. Но не об этом сейчас.
Ты хочешь жить в обществе и не иметь никаких обязанностей, а иметь только права и свободы. Но так не бывает. А в России одно из самых либеральных оружейных законодательств.

Наум
P.M.
23-7-2017 11:05 Наум
Amateur_94:

Ну да, чтобы даже подержаться за типа аффтамат необходимо заранее испросить высочайшего соизволения.... такая вот оружейная "свобода" по российски.
А тут ещё недавно новости про какие-то грядущие "уведомления" о транспортировке проскакивали... больше "свободы", хорошей и разной

Ну если сбудутся ваши заветные мЯчты (внешнее управление по типу Германии или Японии) вот тогда вы узнаете что такое настоящая оружейная "свобода" . Почитайте немецкую ветку на ганзе- может чуть туман в голове зазЪвееЦЦа. Про японию с ее практически полным запретом оружия надеюсь тоже знаете.

Наум
P.M.
23-7-2017 11:10 Наум
Ты хочешь жить в обществе и не иметь никаких обязанностей, а иметь только права и свободы.

Не, он хочет ЖИТЬ чуть по другому

Amateur_94
P.M.
23-7-2017 12:51 Amateur_94
FIN981:

Ты хочешь жить в обществе и не иметь никаких обязанностей...

"Обязанность" за каждый чих "ломать шапку" перед "барином" из ЛРО?
Ну да, чё-та не хочется мне таких "обязанностей"
Хотя многим, вон, в охотку.. .

FIN981:

А в России одно из самых либеральных оружейных законодательств.

Зачётная мантра
Главное, почаще повторять

Саныч59
P.M.
23-7-2017 12:57 Саныч59
Originally posted by Amateur_94:

"Обязанность" за каждый чих "ломать шапку" перед "барином" из ЛРО?


если вас инспектор имеет как хочет, то это лично ваши проблемы.
Госуслуги и жалобы наверх сегодня творят чудеса
Amateur_94
P.M.
23-7-2017 12:57 Amateur_94
Наум:

Ну если сбудутся ваши заветные мЯчты ...


Так мы тут за мечты или таки за реальность нонешнюю трём?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Привет из Канады. Почувствуй свежий запах своб ... ( 5 )