Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Привет из Канады. Почувствуй свежий запах своб ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Привет из Канады. Почувствуй свежий запах свободы из либеральной пятой точки.

GUN1928
P.M.
21-7-2017 19:26 GUN1928
Насчет того, что можно из оружия в Канаде.

Тут на днях товарищ в Торонто прикупил Benelli M4 Super 90. То, что магазин обрезанный и со вставкой (дабы нельзя было зарядить полностью 7 патронов), это ещё ладно. Но, что выяснилось дальше, когда я спросил у товарища, может ли он купить АК или Сайгу...

В Канаде три типа оружия:

- Оружие в свободном обращении: гражданские, а также некоторые армейские дробовики и винтовки.

- Запрещенное оружие: большинство короткоствольных моделей, у которых длина ствола составляет менее 105 мм, и оружие калибра .32 или .25. А также, автоматическое оружие, оружие с обрезанным стволом, и некоторые армейские модели, как, например, АК.

- Оружие ограниченного использования: все незапрещенные короткоствольные модели, некоторые полуавтоматические винтовки.

Запрещенное оружие можно держать только дома. Затвор должен храниться отдельно. Стрелять с него - НЕЛЬЗЯ. Ни в тире, ни на охоте, нигде. Перемещаться просто так (транспортировать куда хочу) - тоже нельзя.

Вот. В этом списке то, что в Канаде является запрещенным оружием.
Смотрим, радуемся. За себя радуемся!

http://www.firearms-safety-cou... ibited-firearms


P.S.: Всё оружие, которое у меня есть, оно всё в списке запрещенного. Из того, что у меня есть, не запрещенный только помпа Mossberg M500. В Канаде мне было бы не видать калашей, МП5, Томпсона... . Точно также, как можно попрощаться и с АУГ, СВД, пулемётами, и нормальным не кастрированным Benelli M4 Super 90.

К слову, во многих штатах США ещё та жопищще с законодательством. "Можно всё" далеко не везде. Лично я вижу и уверен полностью, что у нас в России всё более чем замечательно. Хрен с ним с КС пока что.. . В тире настреляюсь до потери сознания с чего хочу. А в остальном - у нас лучше, чем у других.

Охотник1975
P.M.
21-7-2017 19:38 Охотник1975
Да ладно, щас вам расскажут... .
Ща придёт Хорнет и расскажет куды мы котимся, что у нас запретили анонимайзеры и ВПН и вообще.
GUN1928
P.M.
21-7-2017 19:40 GUN1928
Охотник1975:
Да ладно, щас вам расскажут... .
Ща придёт Хорнет и расскажет куды мы котимся, что у нас запретили анонимайзеры и ВПН и вообще.

+1000

Да да))) Нам не понять настоящей свободы)))) Мы просто убогие ватники, зазомбированные страшным путеным.

Gilder
P.M.
21-7-2017 19:45 Gilder
А я то думаю чё mihasic такой неудовлетворённый жизнью.

Gilder
P.M.
21-7-2017 19:46 Gilder
Когда у вас будет столько свободы сколько в Индиане тогда можно будет и поговорить. А так я рад за вас.
GUN1928
P.M.
21-7-2017 19:48 GUN1928
Реально КС осталось только.. . В остальном - вроде всё есть, если совсем уж хочется и деньги имеются
samrat
P.M.
21-7-2017 19:52 samrat
Мне вообще кажется, что на планете Земля очень мало мест, где оружейное законодательство не только присутствует, но и вменяемо. Зачастую все запреты или "написаны по бредовым мотивам", или имеют маркетинговые корни. Типа "оно большое, чёрное и страшное!" и производится конкурентами и продаётся за гроши. Зато наше "белое-пушистое и срёт снеговиками", правда стоит чемодан денег.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

GUN1928
P.M.
21-7-2017 20:00 GUN1928
samrat:
Мне вообще кажется, что на планете Земля очень мало мест, где оружейное законодательство не только присутствует, но и вменяемо. Зачастую все запреты или "написаны по бредовым мотивам", или имеют маркетинговые корни. Типа "оно большое, чёрное и страшное!" и производится конкурентами и продаётся за гроши. Зато наше "белое-пушистое и срёт снеговиками", правда стоит чемодан денег.

Согласен.. . Ну что за бред, к примеру, был в виде запрета продукции МКЕ в Америке? В чем смысл? Явно только коммерческие интересы.

mihasic
P.M.
21-7-2017 20:12 mihasic
Gilder:
А я то думаю чё mihasic такой неудовлетворённый жизнью.

Гильдер, что Вы всё язвите? Давайте лучше дружить.
Михасику армейское оружие нафиг не сдалось, никогода не было ни мосинки, ни, прости господи, скс. Автоматы на дух не переношу, из короткоствола две побрякушки, и то потому только, что короткоствольщики "на слабо" раскрутили в своё время, теперь не знаю, как от них отделаться.
А жизнью неудовлетворённый - ну так это вообще удел недюжинных натур

Rasvet
P.M.
21-7-2017 20:17 Rasvet
samrat:
Мне вообще кажется, что на планете Земля очень мало мест, где оружейное законодательство не только присутствует, но и вменяемо. Зачастую все запреты или "написаны по бредовым мотивам", или имеют маркетинговые корни. Типа "оно большое, чёрное и страшное!" и производится конкурентами и продаётся за гроши. Зато наше "белое-пушистое и срёт снеговиками", правда стоит чемодан денег.

Правильно, но в России все наоборот. Для того, что бы импорт брали а свое презирали даже патриоты, свое делают порченым или идиотским. А некоторые модели вообще перестают делать, как сайгу-20, МЦ20- и др.
А вообще с новыми законами и теми законами инициативами которые хотят принять и прочим бредом от жандармов, про гражданское оружие скоро забудем и пойдем за разрешением на покупку столового ножа, как в китае...

GUN1928
P.M.
21-7-2017 20:30 GUN1928
Rasvet:
А вообще с новыми законами и теми законами инициативами которые хотят принять и прочим бредом от жандармов, про гражданское оружие скоро забудем и пойдем за разрешением на покупку столового ножа, как в китае....

Вы правда в это искренне верите? По-моему, благодаря новым законам у меня дома пистолеты-пулеметы, АКМы... . И также отсутствие очередей в разрешалке я не испытываю, именно благодаря новым законам... . А также благодаря новым законам я забыл ограничение покупки в магазине в 400 патронов.. .

Так какие ограничения должны меня расстроить и напугать? По-моему, всё только лучше и лучше. КС разрешат - всё. Куплю себе G19 и M1911. И на этом получу всё, что когда-либо хотел. А Stg44 и FG-42 я могу и сегодня законно купить, вопрос только отсутствии у меня денег на это пока что.

Михаил HORNET
P.M.
21-7-2017 20:31 Михаил HORNET
Не ну факт что они там в Канадах и Австралиях вслед за метрополией педерастнулись слегонца (хотя какое там слегонца, слегонца было в 80х, сейчас уже вполне себе по крупному) и себе же подгадили, стерев с лица земли свою же цивилизацию....
Так так им и надо в общем то, там белых людей уже меньше чем остальных и из судьба более чем опеределена - скоро они с лица земли исчезнут
Нам надо чтобы у нас все было нормально, чтобы страной не кооператив Озеро правил и цель управления была не наворовать на список Форбс
Пока да, НА УДИВЛЕНИЕ оружейное законодательство и вообще оборот оружия в России более менее вменяем . Практически это чудо, на самом деле...
Но анонимайзеры запретили и гайки да, закручивают,

Впрочем бешеный принтер в лице Шапокляк и приближенных тоже не спит. Выдумывает "новые инициативы" в сакраментальном "все запретить".. . Но пока у них не очень получается, но опять же - это явно рука Провидения)

mihasic
P.M.
21-7-2017 20:34 mihasic
Торикстартер, а что Вас подвигло на эту тему? Что в России хорошо, или что в Канаде плохо? Какая-то всё-таки странная тема - выбрать какую-то заштатную страну и подвергнуть её шквалу критики. Ну да, всё это так, как Вы описали - Вам это ласкает душу?
Ну ведь есть и отличия в другую сторону. Скажем, нет на армейском оружии пресловутых штифтов, скс-ы продаются со штыками по цене грязи в распутицу, разрешён релод, отмененена регистрация. Вас это огорчает?
Вот в том-то и дело, что нас, любителей оружия, поделили на наших и ихних, и мы, вместо того, чтобы отстаивать наши - наши общие - ценности, тычем пальцем: гы-ы, а у вас ещё хуже. Сомнительная радость.
GUN1928
P.M.
21-7-2017 20:36 GUN1928
Михаил HORNET:
Не ну факт что они там в Канадах и Австралиях вслед за метрополией педерастнулись слегонца и себе же подгадили
Так так им и надо в общем то, там белых людей уже меньше чем остальных и из судьба более чем опеределена - скоро они с лица земли исчезнут
Нам надо чтобы у нас все было нормально, чтобы страной не кооператив Озеро правил и цель была не наворовать на список Форбс
Пока да, НА УДИВЛЕНИЕ оружейное законодательство и вообще оборот оружия в России более менее вменяем . Практически это чудо, на самом деле...
Но анонимайзеры запретили и гайки да, закручивают,

Кстати, насчёт того, что они там немного пидернулись.. . У меня земляк поехал в Канаду, второе высшее получать. Ну, приезжает, и не может понять, почему по улице можно не очень редко видеть мужика в юбке. Ну это ладно.. . Дальше интереснее)) Он долго не мог понять, почему с ним заигрывают и пытаются вступать в диалог какие-то непонятные "мужчинки". Оказалось, он носит куртку кожаную, через плечо тонкую сумку с тонким ноутом. А это оказалось негласный знак местным педикам, что "свой"

Какое же там оружие! Когда вокруг одни "праативные".

GUN1928
P.M.
21-7-2017 20:38 GUN1928
mihasic:
Торикстартер, а что Вас подвигло на эту тему? Что в России хорошо, или что в Канаде плохо? Какая-то всё-таки странная тема - выбрать какую-то заштатную страну и подвергнуть её шквалу критики. Ну да, всё это так, как Вы описали - Вам это ласкает душу?

Я просто всегда думал, что там всё очень-очень, пока почти что лично (друг детства там, купил себе дробовик и полностью окунулся в тему законов) не столкнулся.. . Столкнулся и ужаснулся.

mihasic
P.M.
21-7-2017 20:44 mihasic
GUN1928:

Я просто всегда думал, что там всё очень-очень

Что сказать.. . Напрасно Вы так думали. У нас общие беды.

Rasvet
P.M.
21-7-2017 20:47 Rasvet
Изначально написано GUN1928:

Вы правда в это искренне верите? По-моему, благодаря новым законам у меня дома пистолеты-пулеметы, АКМы... . И также отсутствие очередей в разрешалке... . А также благодаря новым законам я забыл ограничение покупки в магазине в 400 патронов...


Не надо врать, нет у вас ни каких пистолетов пулеметов и акмов. То, что у вас благодаря законам есть, по другому называется...

GUN1928
P.M.
21-7-2017 20:53 GUN1928
mihasic:

Что сказать.. . Напрасно Вы так думали. У нас общие беды.

Так вот в том то и дело, что это самая главная ошибка в жизни - думать, что где-то там за горизонтом "идёт жизнь" и там "много всего вкусного".. . Такие мысли вызывают деструкцию.. . Потому что не дают радоваться тому, что есть сегодня, не дают спокойствия.. . Я столько в своё время упустил и потерял из-за подобных мыслей.. . И сейчас вот, желаю от остатков всяких иллюзий избавляться.

mihasic
P.M.
21-7-2017 20:59 mihasic
GUN1928:

Так вот в том то и дело, что это самая главная ошибка в жизни - думать, что где-то там за горизонтом "идёт жизнь" и там "много всего вкусного".. . Такие мысли вызывают деструкцию.. . Потому что не дают радоваться тому, что есть сегодня, не дают спокойствия.. . Я столько в своё время упустил и потерял из-за подобных мыслей.. . И сейчас вот, желаю от остатков всяких иллюзий избавляться.

Это замечательно. Жить здесь и сейчас.

Amateur_94
P.M.
21-7-2017 21:17 Amateur_94
mihasic:
... отмененена регистрация

О!
Небось и высочайшее соизволение на покупку каждой новой единицы на гербОвом бланке испрашивать не надобно
Да и медкомиссии с проверками знаний раз в пять лет проходить не заставляют.
Не говоря уж об временных ограничениях оборота на отдельных территориях в связи с проведением чемпионатов нелепых

FIN981
P.M.
21-7-2017 21:27 FIN981
Gilder:
Когда у вас будет столько свободы сколько в Индиане тогда можно будет и поговорить. А так я рад за вас.

Не нужна нам твоя гнилая "свобода". А так мы тоже за тебя рады.

Наум
P.M.
21-7-2017 21:28 Наум
Не надо врать, нет у вас ни каких пистолетов пулеметов и акмов.

Так их , жечь напалмом.. .
ДОК76
P.M.
21-7-2017 21:50 ДОК76
Персонально мне глубоко параллельно, что там у них в канадах и пенсильваниях с оружейными законами.
Имею два нарезных длинноствола - вполне доволен.
Если, таки, у нас в России разрешат короткоствол, для домашнего хранения и выездов на стрельбище - то вообще будет отлично.
Какой-нить револьверт или старый добрый ПМ себе бы прикупил.

Gilder
P.M.
21-7-2017 21:51 Gilder
Не нужна нам твоя гнилая "свобода"

Непонятно, чем же гнилая?
Gilder
P.M.
21-7-2017 21:57 Gilder
И вообще как свобода может быть гнилой? Чудеса.
Князь Тишины
P.M.
21-7-2017 22:00 Князь Тишины
А от чего ему свобода не нужна?
mihasic
P.M.
21-7-2017 22:11 mihasic
Gilder:

Непонятно, чем же гнилая?

Гильдер, не ввязывайтесь. Полемист Вы так себе, опять будете биты.

Gilder
P.M.
21-7-2017 22:13 Gilder
Я вот понимаю что такое оружейная свобода, ето когда отнять не могут хотя всё время пытаются. Потому что за свободой стоит сила не дающая ету свободу отнять. Где же она гнилая? Вот в Канаде такой силы нет, потому у них и свободы не так много.
Наум
P.M.
21-7-2017 22:13 Наум
Непонятно, чем же гнилая?

Чем твоя свобода отличаеЦЦа от моей?
П.С.: Только про пукина и кговавую гэбню не надо
Gilder
P.M.
21-7-2017 22:16 Gilder
Полемист Вы так себе, опять будете биты.

Тут народ в основном агрессивностью берёт.

Gilder
P.M.
21-7-2017 22:19 Gilder
Ещё конечно вопросом на вопрос могут.
Lis-biker
P.M.
21-7-2017 22:32 Lis-biker
Но анонимайзеры запретили
- и шо? ты шпиён штоле?
Lis-biker
P.M.
21-7-2017 22:34 Lis-biker
Originally posted by Gilder:

И вообще как свобода может быть гнилой?


как как.. свобода только на словах, а на деле ты под колпаком.. не? тотальная слежка, всякие ограничения и прочее.. может я хочу газон не стриженный, а по колено, ну нравиться мне так! а тебе- стриги или штраф.. де свобода?!
а в целом по теме.. почему вечно сравниваем с тем где хуже, а не где лучше? вон в США Оклахоме поговаривают и пушку купить можно.. ПУШКУ!
( нафиг бы она здалась но тем не менее ) нам бы травматы запретить нафиг и изъять, но вместо них разрешить КС
Rasvet
P.M.
21-7-2017 22:56 Rasvet
Если, таки, у нас в России разрешат короткоствол, для домашнего хранения и выездов на стрельбище - то вообще будет отлично.

Разрешат, но за две недели надо будет РТГ заказать и указать маршрут по какому будет транспортироваться оружие. И так на каждый случай. Или не разрешат но тогда РТГ не надо будет заказывать. Вам как такой сценарий в духе росиянской разрешиловки.
Amateur_94
P.M.
21-7-2017 23:03 Amateur_94
Lis-biker:

.. . может я хочу газон не стриженный, а по колено, ну нравиться мне так! ...

Я вот как-то на даче траву два года не покосил... ну нравилось мне так, ага... так нынче вот змеи завелись. И чё-та ни хрена мне это уже не нравится

Lis-biker
P.M.
21-7-2017 23:13 Lis-biker
не в этом дело.. это как пример не свободы в "самой свободной стране"
не говоря уже о всяких приколах типа невозможности купить 100% ижмашевскую сайгу, из-за всяких там законов
Gilder
P.M.
21-7-2017 23:21 Gilder
Газон не стриженный можно если не в сабдивижен живёшь, у них там идиотские правила. А у себя я стригу когда хочу. Не сам правда, сосед стрижёт за меня.
Lis-biker
P.M.
21-7-2017 23:24 Lis-biker
Originally posted by Gilder:

если


вот именно, у вас там свобода но есть много всяких ЕСЛИ
Gilder
P.M.
21-7-2017 23:24 Gilder
На заднем дворе правда, перед домом застaвят косить.
Gilder
P.M.
21-7-2017 23:25 Gilder
Можно жить на хуторе каком, там хоть трава не расти.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Привет из Канады. Почувствуй свежий запах своб ... ( 1 )