Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отстрел нарезного раз в 15 лет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел нарезного раз в 15 лет

Абырвалг_1
P.M.
2-7-2017 01:40 Абырвалг_1
SidZin
P.M.
2-7-2017 01:46 SidZin
Не уж то?!
Читатель
P.M.
2-7-2017 03:23 Читатель
Наверное первое на моей памяти послабление от государства.
Перевод нарезного в местные отделы еще была польза.
Хорошо.
Planket
P.M.
2-7-2017 06:41 Planket
Аж не верится что-то... .
Ромашка11
P.M.
2-7-2017 07:11 Ромашка11
А солнцеликий его подписал?
Александр15
P.M.
2-7-2017 07:38 Александр15
не плохо было бы
alex_0459
P.M.
2-7-2017 07:43 alex_0459
подписал?

Чтой-то не видать закорючки... Подождем октябрь...
И это,чтоб сразу пятнашку,не верю.Лет 10,ну еще туда-сюда,а то так радикально пятнадцать,быть такого не могЁт в нашем государстве
Тантал
P.M.
2-7-2017 08:19 Тантал
МОСКВА, 2 июл РИА Новости. Одиннадцатилетний житель Аляски Эллиот Кларк спас своих родственников от медведя, застрелив хищника, передает агентство Ассошиэтед пресс со ссылкой на полицию штата.
Сообщается, что инцидент произошел на прошлой неделе. Эллиот, его отец, дядя и двоюродный брат гуляли по лесу, когда хищник атаковал одного из взрослых дядю мальчика. Однако Эллиот не растерялся и произвел несколько выстрелов в животное.
Как рассказал отец мальчика, первый выстрел пришелся медведю в плечо, а вторым выстрелом Эллиот попал хищнику в нос. Он также отметил, что их спасло лишь то, что мальчик нес ружье в руках, а не на плече.
Ранее канадец едва не стал жертвой медведя, пытаясь отбиться от хищника с помощью лука и стрел.
Далее: И" TARGET=_blank>https://news.rambler.ru/lifest... link[QUOTE][B]И это,чтоб сразу пятнашку,не верю.Лет 10,ну еще туда-сюда,а то так радикально пятнадцать,быть такого не могЁт в нашем государстве
Отстрел сам по себе обсолютная бесмыслица. Бездарная трата сил и средств.
Блаж идиотов!

P.S. ОДИННАДЦАТИЛЕТНИЙ мальчик , на прогулке, нес РУЖЪЁ В РУКАХ!

ober
P.M.
2-7-2017 08:38 ober

Абырвалг_1
P.M.
2-7-2017 08:39 Абырвалг_1
Originally posted by Ромашка11:

А солнцеликий его подписал?


В ссылке открывается текст. Всего 3 страницы. Подпись - на последней.
Не, ну я конечно привык, что на Ганзе посты не читают, но не настолько же
Тантал
P.M.
2-7-2017 08:47 Тантал
Подпись - на последней.

Печать есть, подписи не видно.
belyj-veter
P.M.
2-7-2017 09:12 belyj-veter
Ах, какие ОНИ, молодцы

http://tass.ru/ekonomika/4380966

тренер покемонов
P.M.
2-7-2017 09:29 тренер покемонов
И в чём послабление?
Я бы понял, ФА разрешили или армейские склады открыли для распродажи, а тут...
Жопу от дивана раз в пять лет оторвать- проблемой видят.. .
Черномор
P.M.
2-7-2017 09:33 Черномор
тренер покемонов:
И в чём послабление?
Я бы понял, ФА разрешили или армейские склады открыли для распродажи, а тут...
Жопу от дивана раз в пять лет оторвать- проблемой видят...

Вы бы хоть раз съездили за тыщу вёрст в один конец на отстрел - приобрели бы другое мнение.

disz
P.M.
2-7-2017 09:49 disz
Интересно, это для всех ранее приобретенных стволов или на 15 лет, после повтороного переоформления(получения) разрешения?
Мустафа
P.M.
2-7-2017 09:53 Мустафа
Вот и я про то же подумал. Завтра буду звонить в лицензионку, спрошу как можно переоформить РОХу.
hurik
P.M.
2-7-2017 10:12 hurik
disz:
Интересно, это для всех ранее приобретенных стволов или на 15 лет, после повтороного переоформления(получения) разрешения?

Официальная публикация в РГ rg.ru значит, не фейк.

Закон обратной силы не имеет, так что только при новом продлении.

Диссидент
P.M.
2-7-2017 10:21 Диссидент
Закон обратной силы не имеет, так что только при новом продлении.

То есть надо всё таки отмудохаться ещё раз и потом 15 лет не мудохаться?

Сорокдва
P.M.
2-7-2017 11:20 Сорокдва
Видимо, сами они с этой пулегильзо за.бвлись в доску, а отменить понятия не позволяют.
Диссидент
P.M.
2-7-2017 11:32 Диссидент
Видимо, сами они с этой пулегильзо за.бвлись в доску, а отменить понятия не позволяют.

просто поняли что смысла нету драчить себя и народ так часто. на терроризм это не повлияет. а загрузка структур по бестолчине бешенная. да и лишняя суета с тасканием оружия по городу скорее повысит процент хищения и терроризм.
Черномор
P.M.
2-7-2017 12:06 Черномор
Диссидент:

То есть надо всё таки отмудохаться ещё раз и потом 15 лет не мудохаться?

Именно так

svdun
P.M.
2-7-2017 12:16 svdun
Приветствую!

Неплохо!
Канцелярская печать ставится когда документ прошёл через руководителя.
По делопроизводству на копии для публикации факсимиле не фигурирует.
Так что документ не фейк.
Тем более публикация в официальном печатном органе РФ: публикуется только после подписания.
А насчёт продления: даже если срок второго октября 2017 года, то уже не нужно отстрел делать. Если 15 лет не прошло.
Считать новые сроки от даты последнего отстрела. Или даты покупки.

Всё остальное домыслы и окунание здравого дела в абсурд.

Всех благ!

svdun
P.M.
2-7-2017 12:25 svdun
Приветствую!

лишняя суета с тасканием оружия по городу

Так если ещё пройдёт инициатива про релоад нарезных, тогда вообще незачем даже через 15.
Самое главное трата патронов редких калибров при отстреле.
Да и порча стволов у дорогих (редких) экземпляров при отстреле (выбивание пули застрявшей) после отсыпания пороха ибо не выдержит пулеуловитель тоже имеется ненулевой процент.

Всех благ!

disz
P.M.
2-7-2017 14:51 disz
ria.ru
Вот и в прессе.. .
naach577
P.M.
2-7-2017 15:04 naach577
У меня тут совершенно тупой вопрос. А что дает эта пятнашка???

Все один хрен раз в пять лет собирать справки и тащить весь арсенал на показ инспектору.

disz
P.M.
2-7-2017 15:48 disz
У меня тут совершенно тупой вопрос. А что дает эта пятнашка???
Все один хрен раз в пять лет собирать справки и тащить весь арсенал на показ инспектору.

Ну, хоть еще раз не тащить стрелять. У нас отстрел в главном здании УВД.
joker-quest
P.M.
2-7-2017 16:38 joker-quest
naach577:
У меня тут совершенно тупой вопрос. А что дает эта пятнашка???

Все один хрен раз в пять лет собирать справки и тащить весь арсенал на показ инспектору.

Владельцам в некоторых, северных регионах например-очень дает! Где для этой увлекательной и чрезвычайно интересной процедуры,по 500 км. в одну сторону нужно отмахать.А также по слухам ещё и отдельная,предварительная запись на эту процедуру-с таким же расстоянием.

тренер покемонов
P.M.
2-7-2017 17:31 тренер покемонов
Originally posted by joker-quest:

Владельцам в некоторых, северных регионах например-очень дает! Где для этой увлекательной и чрезвычайно интересной процедуры,по 500 км. в одну сторону нужно отмахать.А также по слухам ещё и отдельная,предварительная запись на эту процедуру-с таким же расстоянием.


Вы пытаетесь решить одну проблему создавая другую!
Вместо того, чтобы сделать перерегистрацию удобной, передав нарезное в территории, тупо, увеличивается временной промежуток между регистрациями.
Правильно! Так же проще и не требуется вложения денег в организацию новых рабочих мест для инспекторов и не требуется организация выездных групп для проведения отстрела в отдалённых местностях!
А, то, что за 15 лет может много разного произойти и владельца оружия, как и самого оружия может случиться, вообще, не получится найти- это не парит.. . мало левого говна на руках после развала СССР осталось...
joker-quest
P.M.
2-7-2017 17:44 joker-quest
тренер покемонов:

Вы пытаетесь решить одну проблему решением другой.
Вместо того, чтобы сделать перерегистрацию удобной, передав нарезное в территории, тупо, увеличивается временной промежуток между регистрациями.
Правильно! Так же проще и не требуется вложения денег в организацию новых рабочих мест для инспекторов и не требуется организация выездных групп для проведения отстрела в отдалённых местностях!
А, то, что за 15 лет может много разного произойти и владельца оружия, как и самого оружия может случиться, вообще, не получится найти- это не парит.. . мало левого говна на руках после развала СССР осталось...

Вы меня конечно извините! Но Вы это так всё написали-будто бы я и есть дума,совет федерации и президент в одном человеке я всё это принял и попытался решить одну проблемму,создав другую!

И при чём тут Ваше: "А, то, что за 15 лет может много разного произойти и владельца оружия, как и самого оружия может случиться, вообще, не получится найти- это не парит... "
когда разговор не за перерегистрацию оружия а за контрольный отстрел?! А продлятся Вам так и так-раз в 5 лет придётся...
P.S.Я всего навсего только увидел-положительные моменты из увеличения интервала контрольного отстрела до 15 лет,да и вообще моё ИМХО,контрольный нафиг не нужен,от слова-вообще!

dim99
P.M.
2-7-2017 17:57 dim99
Если перегистрация в декабре 2017, отстреливать надо?
Не пойму
Ugway
P.M.
2-7-2017 17:58 Ugway
Что за бред!- какие рабочие места!-не там надо множить рабочие места!-они что то производят!?-15 лет уже супер!куда они будут выезжать на стойбища в тундру или тайгу!? Чтоб найти оленевода Бердыева!- этого то за глаза дождались!))
тренер покемонов
P.M.
2-7-2017 18:12 тренер покемонов
Originally posted by joker-quest:

А продлятся Вам так и так-раз в 5 лет придётся...


А, в чём тогда смысл? Чёт я ничего не понял.. .
joker-quest
P.M.
2-7-2017 18:28 joker-quest
тренер покемонов:

А, в чём тогда смысл? Чёт я ничего не понял...


Смысл для отдаленных районов,порожняком по 500 км в одну сторону не мотаться,а если уж и придется,то раз в 15 лет,а не в 5... ( если брать во внимание,даже не сам отстрел,а предварительную запись на него,как по слухам и бывает.)

тренер покемонов
P.M.
2-7-2017 18:32 тренер покемонов
Originally posted by joker-quest:

Смысл для отдаленных районов,порожняком по 500 км в одну сторону не мотаться,а если уж и придется,то раз в 15 лет,а не в 5...


Ну... эт, да.. . опять нас на*бали.. .
Тантал
P.M.
2-7-2017 18:51 Тантал
Ну.. . эт, да.. . опять нас на*бали...

Зато права геев (в смысле пидорасов) не ущемлены.
Семинский
P.M.
2-7-2017 19:41 Семинский
dim99:
Если перегистрация в декабре 2017, отстреливать надо?
Не пойму

А пока и не торопитесь понимать.
Данный вопрос обсуждался в специальных разделах форума уже давно.
Понимание наступит сразу после подписания и распространения соответствующих приказов по местам.
После формальных процедур сделаете звонок другу (в ЛРО)и всё встанет на место

Диссидент
P.M.
2-7-2017 19:51 Диссидент
Да и порча стволов у дорогих (редких) экземпляров при отстреле (выбивание пули застрявшей) после отсыпания пороха ибо не выдержит пулеуловитель тоже имеется ненулевой процент.

да как бэ даже если это не редкий экземпляр а просто рядовой рем за 70 000 новый лежащий про запас для бумаги. нахрена он потом нужен и кому его потом продать и как взыскать за это уродство? по сути дела это статья о порче имущества.

BeTis-ML
P.M.
2-7-2017 22:58 BeTis-ML
Ну.. . эт, да.. . опять нас на*бали...

Такое же ощущение присутствует. Они просто позволили нам сэкономить 6 патронов за 15 лет.
BeTis-ML
P.M.
2-7-2017 23:04 BeTis-ML
С тем же успехом его можно было полностью отменить. Зато на фоне этих "грандиозных" послаблений потерялось увеличение госпошлины в 100 раз и их прейдётся платить каждый раз когда захочешь взять новую пушку.
Короче нас опять нае... ли!!!
Абырвалг_1
P.M.
3-7-2017 00:07 Абырвалг_1
Originally posted by BeTis-ML:

увеличение госпошлины в 100 раз


В 10 раз. Было 200 р за розовую.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Отстрел нарезного раз в 15 лет ( 1 )