Guns.ru Talks
Нарезное оружие
И у нас некоторые умеют. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И у нас некоторые умеют.

Solo.lv
P.M.
22-6-2017 22:28 Solo.lv
Lis-biker:
и как он вообще что-то в него сквозь мираж рассмотрел?

А что он мог там разглядеть за десять секунд? Шмальнул куда-то туда.. . Бля,попал!!! Ахренеть! Чемпион!

MrOleg
P.M.
22-6-2017 22:33 MrOleg
Originally posted by Yep:

можно же потом извиниться.


Не обязательно извиняться, там же химическое оружие Можно херачить на лево и на право Доказательства то же не обязательны Так добраться туда и провести экспертизу нет возможности А по нашим секретным данным оно там было но выдать данные в полном объёме не можем
Lis-biker
P.M.
22-6-2017 22:36 Lis-biker
интересно, а ТС в сантаклауса верит?
" Военные из NORAD, объединяющей системы аэрокосмической обороны США и Канады, уже на протяжении 6 десятилетий отслеживают передвижения Санты по миру, а также сопровождают его на территории Канады и США. "
MrOleg
P.M.
22-6-2017 23:03 MrOleg
Мне вот кстати интересно.
Что ж этих канадских снайперов среди первых мест в международном армейском снайпинге не видно?
Канада должна бы была с такими результатами не сползать с первых мест как минимум 5 лет Но что то как то не очень они там доминируют Видать брезгают Как бы китайцы их не победили с амерами и всякими другими не на википедю же вешать с лентой

Там придётся ведь действительно шляпу есть, а не в инете писать

nekobasu
P.M.
22-6-2017 23:10 nekobasu
mihasic:
Военнослужащий элитного подразделения канадского спецназа убил в Ираке боевика ИГ (организация запрещена в России) с расстояния 3540 метров

Самые обыкновенные артиллеристы и летчики ВКС делают подобные вещи регулярно и в промышленных масштабах.
MrOleg
P.M.
22-6-2017 23:18 MrOleg
Originally posted by Черномор:

Но им немножко помогают


Помогают всем и снайперам в том же числе, не одиночки как правило.. . Вопрос ценности цели и трудозатрат на помощь.. .
B8F761
P.M.
22-6-2017 23:27 B8F761
А я верю
Вот австралийская пара постреливает изредка на 4 км по пути на работу, без всякой помпы


Ну не за 10 сек, и не с первого выстрела

ДОК76
P.M.
22-6-2017 23:29 ДОК76
Вот набросились на канадцев.
Зато в хоккей не плохо играют...
MrOleg
P.M.
22-6-2017 23:45 MrOleg
ДОК76:
Вот набросились на канадцев.
Зато в хоккей не плохо играют...

Это не вопрос, ещё умеют добывать нефть, и лесорубы там неплохие

Ещё Канада это победитель всех воен в которых принимала участие за своей территорией В составе от взвода до нескольких корпусов В составе войск союзников на чужых континентах Не одной войны включая все мировые не было проиграно
Вот она гордость Михасика

Жаль Nortel слили так бы могли бы ещё на телеком мировом рынке быть в лидерах

romul
P.M.
23-6-2017 02:01 romul
mihasic:
lenta.ru

Военнослужащий элитного подразделения канадского спецназа убил в Ираке боевика ИГ (организация запрещена в России) с расстояния 3540 метров

А есть фото винтовки с кроном и прицелом?
Прикинул примерно на калькуляторе различные варианты - поправки выходят в пределах 210-260 МОА, даже учитывая угол стрельбы 20 градусов вниз( с высокого здания).
Со стандартным кроном такой фокус не получится,т.к. придется целиться
сильно выше цели.
Но в таком случае говорить о прицельной стрельбе не приходится.
Попасть можно только по свадебной или похоронной толпе.


mihasic
P.M.
23-6-2017 03:41 mihasic
romul:

А есть фото винтовки с кроном и прицелом?


Я не нашёл. Новость свежая, думаю, будет широко обсуждаться, может, и фотка появится.

Прикинул примерно на калькуляторе различные варианты - поправки выходят в пределах 210-260 МОА,

Это четыре градуса. Ничего сверхестественного.

даже учитывая угол стрельбы 20 градусов вниз( с высокого здания).

Не думаю, что это поможет.

Со стандартным кроном такой фокус не получится,т.к. придется целиться
сильно выше цели.

А что такое стандартный крон?

Но в таком случае говорить о прицельной стрельбе не приходится.
Попасть можно только по свадебной или похоронной толпе.

Говорят, что по одиночной цели.

mihasic
P.M.
23-6-2017 03:50 mihasic
MrOleg:

Это не вопрос, ещё умеют добывать нефть, и лесорубы там неплохие

Ещё Канада это победитель всех воен в которых принимала участие за своей территорией В составе от взвода до нескольких корпусов В составе войск союзников на чужых континентах Не одной войны включая все мировые не было проиграно
Вот она гордость Михасика

Ну, михасику гордиться нечем, Канада для меня - страна пребывания, родной я её не считаю. Но объективность требует сказать, что Канада выиграла и войну на своей территории - против Соединённых Штатов.

А нефть как раз добывать не умеют, американцы это делают в сто раз лучше. Да и лесорубы дрянь - видели бы Вы, что они после себя на вырубках оставляют.

ДОК76
P.M.
23-6-2017 05:55 ДОК76
Да это-ж фейковые сми.
Даже Трампушка им не верит, а мы то и подавно...
GIRA
P.M.
23-6-2017 06:03 GIRA
Если попал-молодец. -1 террорист. Лишь бы это не было так же как с переделанной ночной съёмкой работы Аппачейв Афгане на МИ28 в Сирии. Так врать,только спецы из МО могут. Хотя нет.. ещё один спец есть по километровому истребителю пролетавшему над боингом.
mackar20093105
P.M.
23-6-2017 06:57 mackar20093105
Все таки интересен разбор по баллистике и железу... . Стрелок , кст, мог сначала считать поправки сколь угодно., потом ввести их, а потом - 10 сек.прицеливания.. ) А рядом-"тренер" с секундомером.. без секундомера ж никак... , на рекорд же палим.. .
ДОК76
P.M.
23-6-2017 07:54 ДОК76
Не будет там никакого разбора.
Там или развод или чистая случайность.
Всё.
Sobol'
P.M.
23-6-2017 09:30 Sobol'
Про 10 секунд, я так понял, наши СМИ напутали.
Я не очень силен в англицком, но, кажись, 10 секунд - примерное подлетное время.
theglobeandmail.co... rticle35415651

Сам я склоняюсь к версии про случайность.

Но если попытаться представить, как это могло быть, если было на самом деле, то вот мысли:
1) цель должна была быть статична. В этом месте цель должна была появляться постоянно, изо дня в день. Это могло быть окно в котором всегда находился наблюдатель, расслабившись и не ожидая что его на таком расстоянии кто-то достанет. Может быть это был пост часового перед входом в штаб. Может быть сортир или душ. Мало ли.
2) поправки рассчитаны заранее, долго и кропотливо.
3) снайпер долго ждал нужного ветра
4) возможно, место предположительного появления цели пристреляли заранее
5) про поправки - снайпер мог целится в какой-то ориентир выше цели. С учетом предыдущих пунктов, думаю это возможно.

Прибил оружие так, что летит примерно в то место +- полтора метра. Поставили оборудование для фиксации, понятых пригласили. Снайпер пальнул и, не без удачно сложившихся обстоятельств, попал.

Я не настаиваю на своей версии, но если вдруг прецедент имел место быть на самом деле, то оно было как-то так.

PaHaN-evenck
P.M.
23-6-2017 09:55 PaHaN-evenck
Тот снайпер, наверное, на протяжении долгого времени 500 раз мазал, потом 1 раз попал и - "Ура, я рекордсмен!" ))
GIRA
P.M.
23-6-2017 12:48 GIRA
Lis-biker! Да лана вам сказки -то баить. Вся верхушка Игишей в Ираке бывшие курсанты наших академий т.е. союзных ещё. Пол Африки, Латинской Америки и почти весь Б.Восток наши и вооружали и обучили, включая палестинцев, кстати ооочень больших спецов по террору.
GIRA
P.M.
23-6-2017 12:54 GIRA
На видео, где стреляют на 4 км семейная пара канадцев , кстати не видно, что бы были проблемы с оптикой или с сопутствующими принадлежностями. Возвышенность помогает им. Может быть и канадец в Ираке с подобной высоты засандалил террору.
Solo.lv
P.M.
23-6-2017 12:55 Solo.lv
Единственно что понял из этой темы- НАТОвцы практикуют стрельбу по не ясно видимым целям. И очень этим гордятся. То свадьбу накроют то похороны,то одиночку на 3500.
B8F761
P.M.
23-6-2017 13:05 B8F761
Originally posted by GIRA:

семейная пара канадцев


Австралийцев
Uazovod
P.M.
23-6-2017 14:01 Uazovod
Практикуют на далеко,потаму что ссыклявые лицом к лицу.Уверен что это фэйк.
mihasic
P.M.
23-6-2017 14:44 mihasic
Uazovod:
Практикуют на далеко,потаму что ссыклявые лицом к лицу.Уверен что это фэйк.

Хорошее объяснение. Надо думать, и варминтеры тоже сусликов боятся.. .

romul
P.M.
23-6-2017 15:19 romul
Originally posted by GIRA:

На видео, где стреляют на 4 км семейная пара канадцев , кстати не видно, что бы были проблемы с оптикой или с сопутствующими принадлежностями. Возвышенность помогает им. Может быть и канадец в Ираке с подобной высоты засандалил террору


На видео крон с регулируемым наклоном.
На вооружении такие не ставят,т.к. не высокая надежность.
В армии обычно кроны с постоянным наклоном 20-40 МОА.
mihasic
P.M.
23-6-2017 15:43 mihasic
romul:

В армии обычно кроны с постоянным наклоном 20-40 МОА.

Я вот не служил в канадской армии, поэтому не берусь судить. А Вы служили?

2 Иваныч Баский
P.M.
23-6-2017 16:38 2 Иваныч Баский
Вот интересно, если бы сообщение было о том, что это наш, российский снайпер убил игиловца с такой дистанции и фото вентовки бы приложили, столько же было бы отрицалова?
Убил и убил. Молодец! Одним негодяйцем меньше. Нашим меньше риска.
Джерри Микулек на 900 метров из револьвера в воздушный шарик первым выстрелом с рук стоя попадает. Целит в верхушку горы над шариком. И чё? Не кто кипятком не обоссался. И видео достаточно.
shootingusa.com
Наверняка стрелял по ранее пристрелянному объекту. НП или какая-то стационарная точка. Поэтому и 10 секунд потребовалось.
Mr_Kalter
P.M.
23-6-2017 17:10 Mr_Kalter
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Поэтому и 10 секунд потребовалось.


10 секунд это время подлета пули, перевод неправильный.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Вот интересно, если бы сообщение было о том, что это наш, российский снайпер убил игиловца с такой дистанции и фото винтовки бы приложили, столько же было бы отрицалова?


Да, столько же если не больше. И думается устроили бы показательную стрельбу уже на полигоне при свидетелях.
А по поводу первого выстрела Д.Микулека - скорее всего не первый раз такое делает и случайно получилось с первого) Недавно он упражнение по карабину показал 18 выстрелов за 3.49 секунды в 3 мишени со сменой цели, ну и в результате на видео мишеней не видать. Наш Заличев повторил упражнение на камеру и с третьей попытки время 3.36 сек, причем из АК а не из АРки и все в цель. Так что и наши могут, и ой как могут)))
Другой момент: че ИГиловцы такие тупые что ли сидеть на месте пока на них тренируются и пристреливаются. Меня реально поражает ты типа стоишь такой, а рядом хлопок и куча пыли, потом через 2-3 секунды звук выстрела или звук перехода пули на дозвук. А тебе вообще пофиг, стоишь и смотришь, а попадут ли в меня таинственные снайперы. На следующий день идешь туда же, чтобы еще шанс дать канадскому военнослужащему.. . Интересненько получается) Думается боевик был пойман, привязан к столбу, отъехали, пригласили наблюдателей (все равно не увидишь на таком расстоянии привязан объект или нет), и бахнули, предварительно пристрелявшись.
Gilder
P.M.
23-6-2017 17:13 Gilder
2 Иваныч Баский:
А это выражение insecurity, что-то в жизни не так вот и закрывают свою проблему насмешками и грубостью. Неудовлетворение жизнью, бедолаги.
А с выстрелом интересно бы разобраться, мне лично не верится но я и не спец.
2 Иваныч Баский
P.M.
23-6-2017 17:18 2 Иваныч Баский
Originally posted by Mr_Kalter:

Другой момент: че ИГиловцы такие тупые что ли сидеть на месте пока на них тренируются и пристреливаются. Меня реально поражает ты типа стоишь такой, а рядом хлопок и куча пыли, потом через 2-3 секунды звук выстрела или звук перехода пули на дозвук. А тебе вообще пофиг,


Можно пристреляться накануне. Если это город и идут позиционные бои, то там хоть неделю пристреливайся. Утром в пустыне ветра нет. Пока солнце не встало. Температура тоже стабильная до восхода солнца. Миража нет. Условия идеальные. Ни кто ведь не указал, в какое время суток был сделан выстрел.
Mr_Kalter
P.M.
23-6-2017 17:39 Mr_Kalter
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Ни кто ведь не указал, в какое время суток был сделан выстрел.


Вот именно! Никто ничего конкретно не указал! Сухие метры, название винтовки и время подлета пули. Ни фото, ни видео, совершенно ничего. Ноль.
mackar20093105
P.M.
23-6-2017 18:30 mackar20093105
Но даже при таком ракурсе стрелок не видит цель.. Так? постройки перед домом скрывают.. ).на карте, кст, их видно?
mackar20093105
P.M.
23-6-2017 18:55 mackar20093105
У них пулегильзотеки нет... )))
mackar20093105
P.M.
23-6-2017 19:04 mackar20093105
Это в курсе.. Но., когда есть сравнительный материал , чудесным образом совпадение 99.9))..
TSV
P.M.
23-6-2017 19:08 TSV
belyj-veter:
Скажите направление и силу ветра

бк пули Хорнади750 1.05
вес пули 48.3грамма
скорость 860
при боковом ветре 0.1м\с снос пули полметра в сторону
то есть гарантированный промах
на дистанции 3.5км ветра вообще не было в это время?
про рефракцию даже не вспоминаем. с ней вообще жопа будет при таких дистанциях
стрельба получается типа "пальнул в толпу"

и кстати, упоминали про управляемую наводку
с bors кучность заявлена 1моа

mackar20093105
P.M.
23-6-2017 19:23 mackar20093105
А что там ., на буржуйских сайтах.. ? Неужели никаких разговоров-обсуждений- подробностей? Или национальный выходной и народные гулянья.. ? ))
MrOleg
P.M.
23-6-2017 20:17 MrOleg
Originally posted by TSV:

при боковом ветре 0.1м\с снос пули полметра в сторонуто есть гарантированный промах


Дык у них наверняка по всей трассе датчики ветра были расставлены или флаги как на видео с Лобаевым
TSV
P.M.
23-6-2017 20:38 TSV
о том и речь. душки сами встали на пристреляное место и ждали, когда кондиция появится или когда один из ящика сумеет попасть.
а они сидели и сидели, плов лопали и ничего не замечали
медики есть грамотные?
энергия пули у цели 880дж
этим убить можно, если попасть в тело? (тело разумеется ходит не в майке с рекламой чипсов на пузе)
Solo.lv
P.M.
23-6-2017 20:45 Solo.lv
TSV:
медики есть грамотные?
энергия пули у цели 880дж

Я не медик но думаю такой энергии человеку с избытком.

тренер покемонов
P.M.
23-6-2017 20:46 тренер покемонов
Originally posted by mackar20093105:

А что там ., на буржуйских сайтах.. ? Неужели никаких разговоров-обсуждений- подробностей? Или национальный выходной и народные гулянья.. ? ))


Россия находится в состоянии гибридной войны со всеми втекающими и вытекающими последствиями.
Не важно, был выстрел или нет.
То, что это утекло в прессу- суть есть, пропаганда.
С той стороны тоже есть упоротые, которым необходимы победные вести с фронтов, поэтому и работают пропагандоны не покладая рук и глоток, поддерживая нужный градус ебалайства в электорате...
Странно, не то, что это не обсуждается "там". Странно то, что это обсуждается "здесь".
Если размышлять аналогиями, то серьёзное обсуждение подобного рода пальбы на профильных ресурсах, сродни новости об обнаружении(наконец то!) трёх китов на которых и держится земля.. .

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
И у нас некоторые умеют. ( 2 )