Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите по Remington 700, проблемы с чисткой ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите по Remington 700, проблемы с чисткой ствола от меди.

Dobryak
P.M.
28-4-2007 00:26 Dobryak
Добрый вечер коллеги!
Очень нужна помощь (совет) по чистке ствола в Rem 700. Купил карабин, и шесть пачек новосибирских патронов с томпаковой пулей. Поехал на весеннюю охоту, ну и заодно просто пострелять.Сделал за две недели порядка ста выстрелов с промежуточными чистками.Приехал домой, почистил ствол. Глянул, а он весь в неровностях внутри, хотя насколько я понимаю он долженбыть изнутри полированный.Я сначала думал, что это раковины уже такие, но потом разобравшись понял, что это наслоения томпака. Чем я только его не чистил! И маслами всякими, и химией на основе аммиака, и всякими другими средствами. Два дня потратил на чистку. Но ничего из этого не вышло. Ствол как был изнутри с неровностями, а выходящие патчи грязными, так всё и осталось. Объясните мне, может я что-то непонимаю, и оно так и должно быть?
dmitriy
P.M.
28-4-2007 00:54 dmitriy
Смотри тему "Чистка". Там все написано.
inoks
P.M.
28-4-2007 10:41 inoks
Нет не должно.
Надо применить сильные средства типа Свит 7.62, с медными ершами
потом Пасты типа Йозо или ДЖИ БИ, переодичеки меняя их в несколько заходов вы может быть сможете вывести медяшку.
Проблемма образовалась потому что ствол не обкатан.
Надо было на первой сотне выстррелов чистить ствол каждые два три выстрела еше лучше по технологии обеатки.
Ствол бы приполировался и не наслаивал бы медь в таких количествах.
Теперь его надо вычистить как следует многократно натирая пастами
вывести медь под НоЛь и сделать правильную
процедуру обкатки.
Процедуру обкатки найдете в постах.
ССВ
P.M.
28-4-2007 11:48 ССВ
А чем смотрели? Бароскопом? И делался ли контроль качества ствола при покупке. Проводили ли Вы обкатку? Может у Вас есть возможность сделать фото, вот тогда можно что-то говорить.

С уважением Сергей


Dobryak
P.M.
28-4-2007 15:55 Dobryak
Может я что-то непонимаю. Замочил ствол на ночь. После вычистил его. Сейчас патчи выходят чистые, но визуально ствол внутри всё-равно весь в неровностях. Я почемуто думал, что ствол изнутри должен быть идеально гладкий.
Вот фотки.
click for enlarge 2288 X 1712 734.6 Kb picture
click for enlarge 2288 X 1712 846.7 Kb picture

И он внутри весь такой. Может это не обмеднение, и так должно быть?
ССВ
P.M.
28-4-2007 17:24 ССВ
Просто Вам продали винтовку из которой стреляли и не чистили долгое время. В результате чего образовались раковины. От этого ствола нельзя ждать каких либо результатов. Мои соболезнования

Тут надо разбираться с магазином продавшим такое изделие, может будут шанс заменить на новую винтовку.

V_Junior
P.M.
28-4-2007 17:28 V_Junior
Originally posted by Dobryak:
Может я что-то непонимаю. Замочил ствол на ночь. После вычистил его. Сейчас патчи выходят чистые, но визуально ствол внутри всё-равно весь в неровностях. Я почемуто думал, что ствол изнутри должен быть идеально гладкий.
Вот фотки.



И он внутри весь такой. Может это не обмеднение, и так должно быть?

ПИСЕЦ!!! К продавцам срочно с этим стволом!!! Пусть меняют!

Dobryak
P.M.
28-4-2007 17:59 Dobryak
Да, нет. Ствол был абсолютно новый и гладкий внутри, как говорят горел. А эти "раковины почему-то выступают поверх внутренней поверхности (появились после того, как я пострелял).
ССВ
P.M.
28-4-2007 18:50 ССВ
Originally posted by Dobryak:
Да, нет. Ствол был абсолютно новый и гладкий внутри, как говорят горел. А эти "раковины почему-то выступают поверх внутренней поверхности (появились после того, как я пострелял).

Ну, тогда значит, это Ваша вина. Скорей всего Вы его не чистили некоторое время. Вот ствол и умер

inoks
P.M.
28-4-2007 18:53 inoks
Да похоже корозия пошла!!!
Это точно не омеднение! Попробуй всетаки пасты, может заполирует
в любом случае уже он или будет стрелять или не будет.
Если стреляет как вам нравится то и не парьтесь , заполируйте
чем то и последующие чистки проводите более быстро.
Evgeni odessa
P.M.
28-4-2007 18:58 Evgeni odessa
Налейте в него на ночь роблы или нашатырный спирт(обязательно заткните с обоих сторон и постараться не делать воздушных пробок) При такой процедуре и настрелее 100 патронов медь уйдёт, и тут обнаружится, что раковины никуда не делись. На первом рисунке видно что это коррозия металла а не медь. На охоте вода не попадала? конденсат? При покупке ствола когда делали осмотр масло удалялось из ствола?
Dobryak
P.M.
28-4-2007 19:02 Dobryak
Максимальный промежуток после стрельбы до чистки был три дня. Мне кажется за 3 дня ствол умереть не может. На охоте вода не попадала, а припокупке ствол чистили. Наночь я заливал ствол нашатырём. Картина не изменилась.
sk
P.M.
28-4-2007 19:22 sk
Это корозия. И не за три дня образовалась. Если не Ваша вина,
значит нахимичили в магазине перед продажей, в таком стволе втугую прогоняют свинцовые шарики несколько раз, а потом чистят всухую,
ствол получается как новый и весь блестящий. Когда через 3-4 дня свинец тускнеет, опять прогоняют сухой патч и так до самой продажи.

года 4 назад знакомому так впарили старый немецкий тройник с убитым нарезным стволом.

с уважением.

Dobryak
P.M.
28-4-2007 19:34 Dobryak
Да, сейчас посмотрел в микроскоп - это раковины. Что делать? Я в отчаянии, ведь винтовку купил всего три месяца назад.
ССВ
P.M.
28-4-2007 19:39 ССВ
Originally posted by inoks:
Да похоже корозия пошла!!!
Это точно не омеднение! Попробуй всетаки пасты, может заполирует
в любом случае уже он или будет стрелять или не будет.
Если стреляет как вам нравится то и не парьтесь , заполируйте
чем то и последующие чистки проводите более быстро.


Глеб!!! Какие тут пасты? Человек по три дня не чистил винтовку, и скорей всего так было несколько раз. Тут полируй, не полируй стволу каюк.
Основная проблема ствола- ЭТО БОЛЬНАЯ ГОЛОВА ХОЗЯИНА!!!

ССВ
P.M.
28-4-2007 19:42 ССВ
Originally posted by Dobryak:
Да, сейчас посмотрел в микроскоп - это раковины. Что делать? Я в отчаянии, ведь винтовку купил всего три месяца назад.

Покупать новую. А этот случай ВАМ будет уроком.

finder00
P.M.
28-4-2007 19:45 finder00
Тут либо человек сам ствол убил, либо такой уже продали...
По-любому, стволу хана...
Поскольку прошло 3 месяца, топоменять ствол явно не удастся...
Соотв., только перестволить, либо выбросить.. .
Dobryak
P.M.
28-4-2007 20:21 Dobryak
Так, немного успокоившись и вздохнув приходит на ум вопрос. А можно ли в Москве где-нибудь перестволить винтовку?
mihasic
P.M.
28-4-2007 20:37 mihasic
Странная какая-то история. Неужели можно убить ствол, оставив его без чистки на три дня? Я не знаток, но кто помнит, мне тут довелось отчищать венгерскую мосинку 53го года, которую не чистили после интенсивной стрельбы уж год точно. Так ничего, оттёр за несколько дней без всяких абразивов - так ствол подо всем этим оказался просто зеркальным. А тут три дня не почистил - и на помойку? Рем? Трудно поверить. Вы винтовку новую покупали, или подержаную?
Dobryak
P.M.
28-4-2007 20:45 Dobryak
Винтовку новую покупал в МХМ на Повелецкой.
Machete
P.M.
29-4-2007 00:25 Machete
Что-то и мне насчет трех дней не верится. Пару недель после советских капсюлей - еще куда ни шло.
nokia27
P.M.
29-4-2007 02:15 nokia27
после отстрела в магазине не чистили, часто видел на витринах грязные каналы новых винтарей, блейзеры, ремы любые, накой им чистить
Хабаровск
P.M.
29-4-2007 03:17 Хабаровск
Originally posted by Dobryak:
Так, немного успокоившись и вздохнув приходит на ум вопрос. А можно ли в Москве где-нибудь перестволить винтовку?

Можно, и на Реме 700 это прекрасно получится.
Цена ствола с работой около 1000.

Я бы и этот ствол не списывал, а поупирался с чисткой и полировкой, хотя выглядит все жутко. С уважением Алексей

LG
P.M.
29-4-2007 12:17 LG
Мля, третий раз ответ слетает.

Кароче, участник Кост и участник Дборонин тоже что то про один ствол говорили, раковины и т.д. Аднако ствол полминуты вадавал. Так что не все так однозначно. Нада попросить кого-нибудь, кто умеет стрелять ствол отстрелять. Если выдаст минуту - так и жить с этим пока ствол не расстреляешь, а потом перестволиться.

Dobryak
P.M.
29-4-2007 12:21 Dobryak
Я впринципе пока ничего делать не буду, попробую пострелять.По совету уважаемого Алексея попробую ещё чистить и полирнуть ствол. Но на всякий случай, где в Москве можно перестволить карабин, и кто этим занимается?
Я стрелял на охоте. Дистанция 150 метров, лёжа с упора, очень сильный ветер в поле. Группа из 10 выстрелов дала поперечник порядка 80-85 миллиметров. Натроны новосибирские полуоболочка.
Да и ещё. На охоте удалось взять тетерева с дистанции более 300 метров( после первого выстрела взял вертикальную поправку по фонтанчику земли ).
НСК-И
P.M.
29-4-2007 12:26 НСК-И
Перестволить и получать удовольствие.(как Дима Боронин).Перестволить у ВВ(Царь Пушка)г.Москва.
С уважением.
pakon
P.M.
29-4-2007 13:24 pakon
Страсти какие рассказываете.Пойду произведу профилактическую чистку всего сейфа!
На носу праздник ТРУДА.Всех поздравляю!
pakon
P.M.
29-4-2007 13:37 pakon
Имеется малая, но вероятность фабричного дефекта.Если Рем не закупает ствольные заготовки (пруты без отверстий) на стороне,а производит сам,возможен брак ствольной стали, например превышение вредных примесей или % углегода не по их ТУ.Ведь вернуть заготовки некому, вот и пустили в дело.
В магазин идти глупо.На лицо нарушение инструкции.Я бы написал письмо в РЕМ, но молчал бы про российские патроны.Написать что есть чек на патроны и стрелянные гильзы, например FEDERAL,на своих они грешить не будут.
Хабаровск
P.M.
29-4-2007 15:12 Хабаровск

Глухарь тоже перестваливает. С уважением Алексей

pakon
P.M.
29-4-2007 15:28 pakon
>вероятность фабричного дефекта.
Это из области ненаучной фантастики.

По утверждению г.Посудина, ему попадались и Голанды с браком.

pakon
P.M.
29-4-2007 15:34 pakon
А это жульничество. Да и о чем, собственно, писать? При чем тут Рем

А Вы сотрудник фирмы REM? При благополучном исходе "Это из области ненаучной фантастики", выпишут парню новый ствол, ему приятность, и от гиганта не убудет.На родине производителя можно было бы обойтись двумя походами на почту.Со старым стволом, через неделю за новым.
Machete
P.M.
29-4-2007 15:40 Machete
Originally posted by pakon:

.. от гиганта не убудет.

Если всем давать, поломается кровать.
А если послать на Ремингтон эту фотографию и сослаться на патроны Федерал - то, думаю, это письмо дальше уборной не пойдет.

pakon
P.M.
29-4-2007 15:46 pakon
Если всем давать, поломается кровать.
А если послать на Ремингтон эту фотографию и сослаться на патроны Федерал - то, думаю, это письмо дальше уборной не пойдет.

Считаю большой ошибкой собственный менталитет приписывать людям,живущим в другой стране.Если у уважаемых форумчан нет однозначного ответа на причины коррозии,эрозии, то на Реме тоже репу почешут.

Machete
P.M.
29-4-2007 16:06 Machete
Почему же вы, в таком случае, считаете, что обман допустим и за халатность владельца должен расплачиваться кто-то другой только потому, что у него априори выше уровень доходов ?
viktorio.06
P.M.
29-4-2007 16:09 viktorio.06
Во красавец!!!!
Запорол ствол и ещё спрашивает... А что мне с ним делать граждане хорошие?))))
mihasic
P.M.
29-4-2007 16:16 mihasic
Originally posted by viktorio.06:
Во красавец!!!!
Запорол ствол и ещё спрашивает... А что мне с ним делать граждане хорошие?))))

(Жуя гриб) тетерева ещё сбраконьерил.. .

DBoronin
P.M.
29-4-2007 16:58 DBoronin
Не партесь.. такие Ремы попадаются и новые.. вон ЛГ подтвердит... у него ствол внутни такойже... и я не сумневаюсь что он у него полминуты стреляет.. видел и хуже а всеравно стреляют. Ваш охоничий так это вообше нет смысла растраиватся... у Рема попадаются такие стволы жудко в бороскоп смотреть.. однако попадают. Есть мнение что такие раковины возможны при электроэрозионной обработке... уж очень похожы.

Вся Ваша гловная боль теперь это это чистка.. .

Перестволить всегда успеете.

Хорошо отчитстите.. как сказали Выше.. и успокойтесь!!

А то щас тут наговорят что 3дня нечистил все каюк) у меня и по неделе нечищеный лежал, а пором очистиш.. и снова "как новый".. Тут главное следить чтоб не ржавел.. вот это реальная беда у ремов.. зимой пару раз попадал на конденсат... ржавеет очень быстро. Поэтому балончик с бреак-фри или какой ещё консервацыонной наодо иметь под рукой пока до места чистки не добрался.

TSV
P.M.
29-4-2007 17:38 TSV
Originally posted by НСК-И:
Перестволить и получать удовольствие.(как Дима Боронин).Перестволить у ВВ(Царь Пушка)г.Москва.
С уважением.

Если это модель SPS (а это скорее всего он, потому что в МХМ иных в 308 калибре не было), то там перестволивать нечего. remington.com
Перествол стоит штуку.
Новый такой рем в магазине стоит 1250
К тому же он в пластике. Ложа тонкая, без шин и блоков. Некуда там ствол ставить и не за что тяжелым стволам держаться.
Поэтому или оставлять как есть (тем более что он для охоты, а не для спорта брался), или покупать новый Рем(а этот на запчасти), или все менять на этом. В последнем варианте уже совершенно другие деньги получаются.

Machete
P.M.
29-4-2007 17:43 Machete
Originally posted by DBoronin:
Тут главное следить чтоб не ржавел.. вот это реальная беда у ремов.. зимой пару раз попадал на конденсат... ржавеет очень быстро.

Нам сейчас такой Блазер попался - ржавеет внутри, хоть ты тресни.

У Ремингтонов лично я ржавления не встречал - ни внутри, ни снаружи. Друзьям, тем не менее, всем сватаю нержавеющие Ремингтоны .

DBoronin
P.M.
29-4-2007 17:56 DBoronin
А я встречал... на морозе пострелял и в кофр с паралоном.. и домой... а на следующий день прям со ствола.. снаружи ржавчину платочном с балистолом тер и ох.. вал. На полицайке например такое не получится там ствол типа покрашен чтоль.. а на варминте просто заворонен.
Originally posted by Machete:

Друзьям, тем не менее, всем сватаю нержавеющие Ремингтоны .


А я вообще теперь ни вжизнь хроммолибденовый ствол не возьму... за свои деньги.. только нержавейка!

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите по Remington 700, проблемы с чисткой ... ( 1 )