Guns.ru Talks
Нарезное оружие
UZI никто не собирается сертифицировать под 9х19? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

UZI никто не собирается сертифицировать под 9х19?

Dmitriz
P.M.
20-6-2017 19:47 Dmitriz
Пивной джедай:

Не стоит эту отсебячину преподносить как истину,этот патрон лиш из множества возможных ,он жрёт всё,любой узи ,даже карабин с длинным стволом легко питаеться сабсониками ,со стороны разница в расстоянии вылета гильзы,барнаулом не стреляли а вот тульскими больше тысячи за раз без чистки ,мега надёжный агрегат.

Знания мои откуда-то из инторнетов были почёрпнуты, потому не буду спорить. Тогда тем более интересно, за счет чего они умудрились темп 600 выстр/мин сделать, если при этом слабые патроны в стальной гильзе употребляются нормально?

mokus
P.M.
20-6-2017 20:59 mokus
Как две эти вещи связаны ?
Dmitriz
P.M.
20-6-2017 21:51 Dmitriz
связаны очень просто. Если в потрохах кроме возвратно-боевой пружины и "молотка" больше ничего нет, темп можно снизить ослаблением пружины (лишь в некоторой степени, иначе из полного магазина патрон не дошлется, и буфер будет разбиваться) либо увеличением массы затвора, но тогда на говнопатронах аппарат должен работать нестабильно (см ппш-люгер на барнауле). Может быть у УЗИ откат затвора несколько больше, но не в два же раза (эх, линеечку бы приложить)!
mokus
P.M.
20-6-2017 21:58 mokus
Вы ипете мозг - смазать не пробовали ?
Dmitriz
P.M.
21-6-2017 06:35 Dmitriz
mokus, смазать мозг или смазать оружие? Или в порноуловской поделке смазать порох чтобы джоулей добавить, или сразу руки заводчанам, чтоб патроны нормальные делали?
Вопрос-то на самом деле простой: за счет чего в UZI обеспечен низкий темп стрельбы?
Landgraf
P.M.
21-6-2017 10:41 Landgraf
Dmitriz:
... Вопрос-то на самом деле простой: за счет чего в UZI обеспечен низкий темп стрельбы?

Литературу почитайте, какие есть способы снижения темпа п/а на свободном затворе. Заодно поинтересуйтесь, что такое "перебег затвора" например.
Dmitriz
P.M.
21-6-2017 11:28 Dmitriz
Landgraf:

Литературу почитайте, какие есть способы снижения темпа п/а на свободном затворе. Заодно поинтересуйтесь, что такое "перебег затвора" например.

И что же такое перебег затвора, а точнее, насколько он разнится у УЗИ и того же ППШ? Неужели этот сантиметр так влияет? Вот Георгий Семёныч-то не додумался свой аппарат на один всего лишь сантиметр удлинить!

DemonMSK
P.M.
10-8-2017 15:09 DemonMSK
GUN1928:

Как показала объективная реальнось - это тоже факт. Что меня, надо признаться, весьма удивило. Я думал, что только дай народу такую вольность, как способность ЗАКОННО купить оружие ВОВ, которое еще и к тому же при паре движений напильником в фулл-авто обратно превращается, то раскупят за сутки всё что можно.. . А что оказалось?! Да оно накуй это всё никому даже даром не надо.. . Да, эстеты и коллекционеры уже всё это купили себе. Это однозначно. Но сколько таких на всю страну? Несколько тысяч человек, кто купит это не очень дорого. И несколько сотен, кто готов, как я к примеру, за бесполезный по сути в плане практичности ствол отдать 200-300-400 тыс. руб.. . Остальным миллионам граждан - это нах не надо.


фулл-авто ппш-люгер вау!! Отнюдь не парой движений - заварены винт и переводчик.

Дык если 7,62*25 это дюфсит, продаваемый по 100шт с автоматом - то нафига под него оружие? Первые покупатели ППШ как раз всё и испортили - популять то нечем.
Кроме того - ППШ быстро наигрываешься, как только понимаешь что он весьма неудобен в обращении.
УЗИ - примерно такой же по харизме, но куда более удобный. Плюс патрон распространён.

Allrad
P.M.
11-8-2017 07:01 Allrad
SDR, да инициатива должна быть от вас, если договоритесь о проекте с оружейником, то можно купить флэт, согнуть его по мастер-шаблону. Начинку тоже можно купить. А ствол и затвор изготовить здесь. Так что, было бы желание.
click for enlarge 1802 X 1280 568.1 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
UZI никто не собирается сертифицировать под 9х19? ( 2 )