Guns.ru Talks
Нарезное оружие
где взять переходники 5,6х39->.22LR и .223- ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

где взять переходники 5,6х39->.22LR и .223->.22LR

SV
P.M.
10-4-2004 17:53 SV
Подскажите плз., где взять переходники 5,6х39->.22LR и .223->.22LR (на худой конец чертежи переходника)
От этого зависит выбор карабина.
felixs
P.M.
10-4-2004 20:21 felixs
Элементарная весчь!Сам сейчас закажу таких штук пьять,любой токаришка выточит неторопьясь.Ожидаю прихода спецсвязью Севера под етот патрон.Удачи user.cityline.ru
SV
P.M.
11-4-2004 00:07 SV
1. А в каком магазине можно приобрести данный переходник 5,6х39->.22LR ?
2. Стоит ли искать переходник .223->.22LR и как будет вести пуля .22LR в стволе .223?
Просто от этого зависит какой Барс надо покупать, что бы был немного универсальным карабин (и как из мелкашки пострелять по воронам и на охоту сходить).
felixs
P.M.
11-4-2004 04:57 felixs
В магазинах я таких не разу не видел.Читал ,что раньше прилагались к карабину Барс-1,ружьям Иж-15 и комбинашкам МЦ 5-35,МЦ-105 и еще под что-то.Где-то на форуме было, что продавались свободно, по-моему во Владике, переходники и под 39 и под .223.А так - точите сами , раз разрешено.
Простой
P.M.
11-4-2004 10:05 Простой
Я вот все думаю, а под .22 Hornet переходник получиться или как - нет под рукой патрончика.
Schtuka
P.M.
11-4-2004 11:10 Schtuka
редкая хрень вся эта затея,какой смысл на 50 метров по грудной мишени стрелять из мелкашки? (с таким переходником точнее вряд ли получиться).Мой знакомый сделал такой,поигрался,потом потерял и не жалел об этом.. .
Hunt
P.M.
11-4-2004 13:36 Hunt
Originally posted by SV:
1. А в каком магазине можно приобрести данный переходник 5,6х39->.22LR ?
2. Стоит ли искать переходник .223->.22LR и как будет вести пуля .22LR в стволе .223?
Просто от этого зависит какой Барс надо покупать, что бы был немного универсальным карабин (и как из мелкашки пострелять по воронам и на охоту сходить).

ИМХО 223 засвинцует, т.к. нарезы круче (229). А в целом считаю зря все это, переходники, морока. И зачем покупать 5.5х39 если в продаже только один патрон для него? Я оболочку никогда не встречал, но даже если она существует в природе, то это всего два патрона, а у 223 патронов - хоть спину мой.

Простой
P.M.
11-4-2004 14:11 Простой
Оболочка у нас есть.
Нет комбинашки за эти деньги в 223 калибре.
Originally posted by Hunt:

И зачем покупать 5.5х39 если в продаже только один патрон для него? Я оболочку никогда не встречал, но даже если она существует в природе, то это всего два патрона, а у 223 патронов - хоть спину мой.

SV
P.M.
11-4-2004 14:15 SV
Уважаемые знатоки посоветуйте с выбором карабина для универсальности.
И хочется из мелкашки пострелять :-)т.к. машло шумит (в карьере или просто по воронам) и по тренироваться, и на охоту сходить.
А то два карабина покупать, что то не хочется (денег надо много).
Простой
P.M.
11-4-2004 14:37 Простой
Поищи топик про север, вот тебе и универсальность. А если нужно море советов - запости отдельный топик.
Originally posted by SV:
Уважаемые знатоки посоветуйте с выбором карабина для универсальности.
И хочется из мелкашки пострелять :-)т.к. машло шумит (в карьере или просто по воронам) и по тренироваться, и на охоту сходить.
А то два карабина покупать, что то не хочется (денег надо много).

CAHEK
P.M.
12-4-2004 08:05 CAHEK
Если мелкан берется для стрельбы по воронам и для пальбы в карьере, то проще поискать бу-шный ствол.
felixs
P.M.
12-4-2004 11:14 felixs
Звонил сегодня в Ижевск, в магазин Охота,откуда мне отправляют Север 5.6х39.Поинтересовался насчет таких переходников - ответили,что таких нет и они незаконны,следовательно запрещены.А я предупреждал .... Наверно это все-таки "вкладыш"..
Hunt
P.M.
12-4-2004 11:34 Hunt
Originally posted by felixs:
Звонил сегодня в Ижевск, в магазин Охота,откуда мне отправляют Север 5.6х39.Поинтересовался насчет таких переходников - ответили,что таких нет и они незаконны,следовательно запрещены.А я предупреждал .... Наверно это все-таки "вкладыш"..

В Норильске продавались, видел сам. По форме патрон 5.6х39 внутрь вставляется 22LR, вполне законно.

Простой
P.M.
12-4-2004 12:40 Простой
Действительно, переделкой не являются, переснаряжением тоже, калибр тот же - с чего бы им быть незаконными? Попадасть можно лишь под производство частей к оружию, но иди его докажи...
Кто бы объяснил, в чем тут дело.
Паршев
P.M.
12-4-2004 15:14 Паршев
Originally posted by felixs:
Звонил сегодня в Ижевск, в магазин Охота,откуда мне отправляют Север 5.6х39.Поинтересовался насчет таких переходников - ответили,что таких нет и они незаконны,следовательно запрещены.А я предупреждал .... Наверно это все-таки "вкладыш"..

Бряхня. Да как ни назови, хоть "влагалище". Не запрещено.
А вот купить патроны 22 не получится - в разрешении же калибра такого нет? Потому продажа незаконна.
Дура, как известно, лекс, сед, тем не менее, тоже лекс.

felixs
P.M.
12-4-2004 15:24 felixs
А при проверке?А в лесу,а при перевозке ?Извините,что нудный такой .. .
Henry1
P.M.
12-4-2004 16:26 Henry1
[QUOTE]Originally posted by SV:
[B]1. А в каком магазине можно приобрести данный переходник 5,6х39->.22LR ?

Вы бы хоть какой-нибудь способ связи с Вами оставили. Вот тогда вместе думать будем, вне форума, где такую вещь найти.

Простой
P.M.
12-4-2004 16:34 Простой
Да, тупейшие законы.
Неужто мелканы тоже лежат в пулегильзотеках?
А что там про дуру, не понял?
Originally posted by Паршев:

А вот купить патроны 22 не получится - в разрешении же калибра такого нет? Потому продажа незаконна.
Дура, как известно, лекс, сед, тем не менее, тоже лекс.

Дядя Леша
P.M.
12-4-2004 17:37 Дядя Леша
Originally posted by felixs:
Звонил сегодня в Ижевск, в магазин Охота,откуда мне отправляют Север 5.6х39.Поинтересовался насчет таких переходников - ответили,что таких нет и они незаконны,следовательно запрещены.А я предупреждал .... Наверно это все-таки "вкладыш"..

На ИЖе могут брехать что угодно.
Переходники под мелкашечный патрон для оружия 5,6Х39 и 223Rem я свими глазами видал в продаже в магазине "Снайпер", что на ул. Светланская во Владивостоке

Паршев
P.M.
12-4-2004 18:00 Паршев
Originally posted by Простой:
Да, тупейшие законы.
Неужто мелканы тоже лежат в пулегильзотеках?
А что там про дуру, не понял?


Ну специально для Вас: это я так выпендриваюсь. Латинское изречение: "Дура лекс, сед лекс" - "Закон суров, но это закон".
Люблю блеснуть чешуёй, как каждый дилетант.

inserv
P.M.
12-4-2004 18:02 inserv
Originally posted by Простой:
Да, тупейшие законы.
Неужто мелканы тоже лежат в пулегильзотеках?
А что там про дуру, не понял?

Да, какие законодатели- такие законы. Я вот хочу прикупить SLUG 12кал.,так даже не знаю ,как отстреливать в пулеГИЛЬЗО(!)теку.

Дядя Леша
P.M.
12-4-2004 18:22 Дядя Леша
Originally posted by inserv:

Да, какие законодатели- такие законы. Я вот хочу прикупить SLUG 12кал.,так даже не знаю ,как отстреливать в пулеГИЛЬЗО(!)теку.

А что переживать на этот счет? Ваше дело отстрелять, остальное забота ментов.
У моего племянника такой слагстер есть. Пока никаких проблем кроме того, что при регистрации менты увидели нарезной ствол 12 калиберу и немного ох... ели. Потреболвали копию сертификата из магазина. На том успокоились.

!TRITOSHA!
P.M.
12-4-2004 21:28 !TRITOSHA!
\\\У моего племянника такой слагстер есть\\\
А можно поподробнее об эксплуатации? Как бьет, на какие дистанции.. . ооочень интересно!
Простой
P.M.
13-4-2004 06:48 Простой
А я думал про пулю и штык.
Originally posted by Паршев:

Ну специально для Вас: это я так выпендриваюсь. Латинское изречение: "Дура лекс, сед лекс" - "Закон суров, но это закон".
Люблю блеснуть чешуёй, как каждый дилетант.

Alchemy
P.M.
13-4-2004 09:16 Alchemy
Originally posted by SV:
... Стоит ли искать переходник .223->.22LR и как будет вести пуля .22LR в стволе .223?
Просто от этого зависит какой Барс надо покупать, что бы был немного универсальным карабин (и как из мелкашки пострелять по воронам и на охоту сходить).

Пуля .22LR лучше ведет себя в стволе 5.6х39 (более соответствующий шаг нарезов).
А по выбору ствола:
223 мне лично больше по душе(лучшие баллистические показатели, большой выбор патронов в т.ч. иностранных). Хотя если сравнивать боеприпасы отечественных производителей 5.6х39 на мой взгляд более качественные, хотя они несколько дороже 223.

Простой
P.M.
13-4-2004 09:31 Простой
Фиг его знает - 223 не стрелял, а первые - у меня постоянно почему-то из трех два в 15мм, а третий - мм 30 в сторону(100м). Порылся в инете - встретил такие же примерно результаты.
Originally posted by Alchemy:

Хотя если сравнивать боеприпасы отечественных производителей 5.6х39 на мой взгляд более качественные, хотя они несколько дороже 223.

Alchemy
P.M.
13-4-2004 09:58 Alchemy
Originally posted by Schtuka:
редкая хрень вся эта затея,какой смысл на 50 метров по грудной мишени стрелять из мелкашки? (с таким переходником точнее вряд ли получиться).Мой знакомый сделал такой,поигрался,потом потерял и не жалел об этом...

Заинтересовали переходники потому, что такую мелкую дичь как рябчик или куропатка "Барсовский" патрон разносит вдребезги, да и от косача мало что остается если метров с 50.
Пользовался похожими самодельными, на 50 метров разброс не более 5см. с открытого прицела (прицел ставил на 300м). Для охоты меня лично результат вполне удовлетворяет.

Портит здесь всю картину долгая перезарядка переходников(поэтому необходимо не менее 3х штук) и недолговечность(моих хватало выстрелов на 30, впрочем конструкция была более хлипкая)

Патроны .22LR и сейчас покупаю без проблем по "Барсовскому" разрешению, когда знакомые заказывают.

Дядя Леша
P.M.
13-4-2004 17:29 Дядя Леша
Originally posted by !TRITOSHA!:
\\\У моего племянника такой слагстер есть\\\
А можно поподробнее об эксплуатации? Как бьет, на какие дистанции.. . ооочень интересно!

Пока только ищем. ПулиЮ, навески. Пулелейку мне прислал Гена, который Lat.(izvinite) sterlok. Я ее маленько переделал. Будем отстреливать.
До этого испытывали с покупными 40 граммовыми пулями для парадокса - хрень полная у такой тяжеленной пули всего два ведущих пояска по 1,5 мм шириной. Понятно, что рвет родимую с нарезов даже в штуцерном стволе - интересно какой идиот ее для парадокса проектировал? Рвет и с Сунаром-магнум, и с черным порохом.
При этом надо отметить, что при стрельбе пулями Полева кучность отличная. В сериях по три выстрела как правило все три пробоины можно закрыть ладонью. Это на 100 метров с упора.
Эксперименты продолжаются.. .

!TRITOSHA!
P.M.
13-4-2004 19:03 !TRITOSHA!
\\\ПулиЮ, навески\\\
Для такого ствола надо использовать оболочечные пули, либо пули из "твердого" свинца. Т.к. даже в гладком стволе пуля деформируется в момент старта из патрона(свинец перетекает). А то, что пояски срывает, так оно и понятно, т.к. это не чок, а нарезной ствол.

Вообще, идея-то очень правильная, дистанция более 150м при куче с лист А4 вполне устраивает по крупному зверю, а 30гр свинца уговаривают его ооочень хорошо причем траблов с рикошетами тоже быть не должно, деревья будет спиливать в полете

-=SDV=-
P.M.
16-4-2004 12:15 -=SDV=-
Originally posted by Henry1:
[QUOTE]Originally posted by SV:
[B]1. А в каком магазине можно приобрести данный переходник 5,6х39->.22LR ?

Вы бы хоть какой-нибудь способ связи с Вами оставили. Вот тогда вместе думать будем, вне форума, где такую вещь найти.


http://www.mcace.com/adapters.htm
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
где взять переходники 5,6х39->.22LR и .223- ...