Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять для души? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять для души?

alexaa1
P.M.
25-5-2017 13:24 alexaa1
Есть суперВепрь в 223.
Тяжеленый зараза и нифига не универсальный-если подымается заяц то он не твой.
Замыслил взять ИЖ 18 в 223 с доп стволом 12к-типа идешь и все твое -и мелкое и крупное, но чегото калашниковцы тянут с модернизацией.
А тут обьявление о чезет 527 попалось за вменяемую цену.
Как бы в мою концепцию с ИЖ-18 не вписывается ,но болтовик-класика жанра.
Но нехорошие сведущие люди пишут что у чехов металл на карабинах чуть тверже российских гвоздей.
Вот куда податься?
hurik
P.M.
25-5-2017 13:41 hurik
Какой бюджет?
Allrad
P.M.
25-5-2017 13:48 Allrad
У меня CZ527 2003 года
Подрезался, разгар большой, настрел ХЗ, огромный.

полуоболочкой редуцированной 60JP

V-max 40

nosler 52

nosler 52

на 300

на 200



Металл нормальный, но ствол бывает трудно выкрутить из коробки, по опыту перествольщиков. Сейчас продаются М3 в пластике - ложу там одназначно придется дорабатывать, хлипкая.
Я бы купил второй раз такую винтовку.

alexaa1
P.M.
25-5-2017 14:07 alexaa1
Бюджет тыщ писят.


... я бы купил ее второй раз... . характеризует. Настрел какой пулей-биметалл или томпак?

нехорошие люди с *астролябией* писали что стволы 2003 года имели нормальную твердость, а вот 2008 уже почти вполовину меньшую.

spirikraft
P.M.
25-5-2017 14:49 spirikraft
Север.
alexaa1
P.M.
25-5-2017 14:58 alexaa1
spirikraft:
Север.

Комбинашка. Мои обьекты для нарезного -бумага и тетерева.Тетерев ближе 200 не подпускает. Для Севера или Тайги 200 метров не по зубам.Я даже сомневаюсь по зубам ли комбинашке 100метров.

Starrover
P.M.
25-5-2017 15:05 Starrover
Для души-левер в пистолетном калибре. И для бумаги.
Starrover
P.M.
25-5-2017 15:06 Starrover
И зря вы кстати про 223 насчёт универсальности,зайцев я с него брал.
spirikraft
P.M.
25-5-2017 15:31 spirikraft
Тогда комби с нарезным центрального боя.
Allrad
P.M.
25-5-2017 15:43 Allrad
Originally posted by alexaa1:

Настрел какой пулей-биметалл или томпак?

Пули написал выше, какие есть - такими и стреляю, настрел примерно тысяч 5 и более, за последние два года чуть более 1500шт, разгар сантиметров 15-20, можно сказать, на всю длину ствола, но беспокоит не сильно, так как куча на месте.

Originally posted by spirikraft:

Тогда комби с нарезным центрального боя.

Они настолько разные, что сравнивать не могу.
click for enlarge 1707 X 1280 466.7 Kb

тренер покемонов
P.M.
25-5-2017 16:21 тренер покемонов
Для Души- пулемёт нужен. Настоящий...
alexaa1
P.M.
25-5-2017 17:28 alexaa1
Если пулемёт ,то Максим, потому как харизма,и патроны к нему по рублю.

Комбинашка-я ее представляю в таежке,где видимость дистанции выстрела не боле пятидесяти метров.в которой есть глухарь или зверюга какой.
Сколько я по таежкам шарился, а это лет десять активно, один раз столкнулся с лосем,ни разу с глухарем.
Потому как то не вижу себя с комбинашкой.
На фото выше вроде Север? Верхний мелкашка,нижний гладкий.
Тайга лично мне кажется уродцем,вверху толстая водопроводная труба, внизу тонкий НарезноЙ закреплённый посредством муфт.
Как писал выше Вепрь есть.На следующем этапе хочется Гармонии.

Sobol'
P.M.
25-5-2017 17:49 Sobol'
лично мне мелкан душу греет больше всего. К следующему празднику какому-нибудь подарю себе что-то под 9х19. Тоже для души.

Ну а для души ТС болт в 223 или 308 будет, к.м.к., в самый раз. ЧЗ527 с толстым стволом и без открытых прицельных, к примеру.

alexaa1
P.M.
25-5-2017 17:57 alexaa1
Мелкан-как такой маленький патрон может согреть душу?
Sobol'
P.M.
25-5-2017 18:20 Sobol'
стало быть, душа у меня такая нетеплоёмкая.
Вот ведь загадка - маленький 22lr греет мою душу больше, чем, к примеру, огромный 12х70 с его 35-граммовой пулей.
Migmag80
P.M.
25-5-2017 18:44 Migmag80
В профайле --птица срущая на танкер с поправкой на ветер --ну писец )))) обоссаться ))


а что за комбинашка на фотографии ? под CZ?

Allrad
P.M.
25-5-2017 19:42 Allrad
Ижевский Скаут, 22WMR/410
2 Иваныч Баский
P.M.
25-5-2017 20:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by alexaa1:

Для Севера или Тайги 200 метров не по зубам.Я даже сомневаюсь по зубам ли комбинашке 100метров.


А зря! )))
click for enlarge 1920 X 1242 211.0 Kb
Migmag80
P.M.
25-5-2017 22:52 Migmag80
Allrad--спасибо .
п-ф
P.M.
25-5-2017 23:52 п-ф
Пули написал выше, какие есть - такими и стреляю, настрел примерно тысяч 5 и более, за последние два года чуть более 1500шт, разгар сантиметров 15-20, можно сказать, на всю длину ствола, но беспокоит не сильно, так как куча на месте.

требуйу сатисфакцыы
alexaa1
P.M.
26-5-2017 03:35 alexaa1
2 Иваныч Баский:

А зря! )))

Еслиб я на Вепре собирал такие кучи я был бы офигительно счастлив.
Непонятки с Тайгой- гладкий там наверху, когда бродим стреляем навскидку, а это значит оптики не должно быть. Появилась цель для нарезного, вкрячиваем ее на ласточкохвост и выдаем 0,7 минут? В фильме по спецнац так и будет, а в реале весьма сомнительно.

sas7777
P.M.
26-5-2017 07:38 sas7777
Перестань ховном из вепря стрелять и будешь почти аналогичные кучи собирать. Они то импортом и самопалом стреляют, а ты нябось валом барнаульским, откуда там валютные результаты на 100- 200-300 метров будут. Калашоид у тебя уже есть,если его тяжесть не нравится- продай и купи сайгу в переходном калибре (223, 5,45, 7,62/39) как поливалку на вырученные деньги, а для души покупай болт либо в 223 либо в 308. Если охотнег и развлекалово не для тебя- сайгу 308 на коротке по 4-х ногим шарашить 0-150 метров и болт вероятно в этом же калибре или в 223. И с последнего самосадом или импортом бахай. А то валом куча в 2 минуты будет как и на сайге.
Зы- Тигра только не берииииии
alexaa1
P.M.
26-5-2017 08:22 alexaa1
sas7777:
Перестань ховном из вепря стрелять и будешь почти аналогичные кучи собирать. Они то импортом и самопалом стреляют, а ты нябось валом барнаульским, откуда там валютные результаты на 200-300 метров будут. Калашоид у тебя уже есть,если его тяжесть не нравится- продай и купи сайгу в переходном калибре (223, 5,45, 7,62/39) как поливалку на вырученные деньги, а для души покупай болт либо в 223 либо в 308.

Что Вепрь, что сайга- все едино-акмоид- как возле него не танцуй.

В соседнем разделе есть у меня тема про переборКу Барнаула. Там кроме *откалиброваного* Барнаула участвовал рядовой Барнаул и старый кентавр -который с правильной пулей. Так вот после офигительного простоя и чистки ствола Лукойлом карабин выдал рядовым барнаулом серию в 0,7 угловых. Далее были серии с *откалибрлваного*барнаула и из кентавра- позорные, под четыре угловых. под занавес контрольная серия валовый барнаулом 1,3 угловых. Вот и разберись тут где собаки заРыты и сколько их.

В тему боЛтовых. Чем к примеру отличается лось от барса,и оба они в свою очередь от чехов.
И чем чехи проигрывают к примеру Тиике или Саки ?
Или все есть .... деление общества на касты.... ?

PaHaN-evenck
P.M.
26-5-2017 09:21 PaHaN-evenck
.... деление общества на касты.... ?
.. . и размер заработка
sas7777
P.M.
26-5-2017 09:23 sas7777
Чем к примеру отличается лось от барса,и оба они в свою очередь от чехов.

1. калибром. 2. надо и то и другое в руки взять чтобы понять отличия. если вы их не увидите, а некоторые иногда и такое вещают - берите чего дешевле и наслаждайтесь.

Про калашоиды- никто и не говорил что они будут по разному стрелять. вал 2-3 минуты выдает, отрывы не редки опять же от кучи. НО- выЖ ныли что у вас тяжелый супервепрь - я вам предложил альтернативу в виде легкой сайги . все просто.

вы там с головой определитесь че вам для души надо. мне вот к примеру для души надо 5,45 и 7,62/39, 200-300 метров стрельбища, построенные декорации и выполнение упражнений, т.е. стрельба в движухе, да че говорить - иногда и 50 метрам радуешься, всяко не на жопе сидеть и стрелять в мишеньку какие то там моа рисуя. А кому то еще- в тирольской шляпе с гончими или там еще какими собачками махонькую птичку по полю гонять с двустволкой. а кому то на километр из кастомного болта стрелять. Кто то в уголке держит АК47 фрезерованный "моя прелесть" и молится на него, сдувая пылинки и не стреляя. Кто то охулионы на обвес тратит на тот же калашоид за 20-30 рублей. Все зависит от пожеланий и дохода вашего. сложно сказать че вам для души надо. Может действительно Максимку. его можно за 300-350 тыр поискать если чО

Terney 70
P.M.
26-5-2017 09:35 Terney 70
Себе, для души, уже присмотрел комбинаху Антонио Золли. А, так уже всё есть. Комбинаха именно для неспешных таёжных прогулок...... .
Terney 70
P.M.
26-5-2017 09:47 Terney 70
sas7777:
Перестань ховном из вепря стрелять и будешь почти аналогичные кучи собирать. Они то импортом и самопалом стреляют, а ты нябось валом барнаульским, откуда там валютные результаты на 100- 200-300 метров будут. Калашоид у тебя уже есть,если его тяжесть не нравится- продай и купи сайгу в переходном калибре (223, 5,45, 7,62/39) как поливалку на вырученные деньги, а для души покупай болт либо в 223 либо в 308. Если охотнег и развлекалово не для тебя- сайгу 308 на коротке по 4-х ногим шарашить 0-150 метров и болт вероятно в этом же калибре или в 223. И с последнего самосадом или импортом бахай. А то валом куча в 2 минуты будет как и на сайге.
Зы- Тигра только не берииииии

Калашоиды, АКМоиды слишком неэстетичны, многие тяжелы. Я так понимаю, человеку не для бабахинга.

alexaa1
P.M.
26-5-2017 11:04 alexaa1
Калашноиды-технология штамповки, где все патенты крутятся возле .... люфт... .
После запрета нарезного в трех поколениях это был прорыв. Но с 93 года четверть века прошло.

.. Антонио Золи.. . звучит. Но жене не смогу обьяснить .

В гладком имею ИЖ-27, классика жанра, приклад орех-даже мыслей нет менять.
А в *нарезной* без 100 тыщ даже не входи?-разговаривать не будут?

Sobol'
P.M.
26-5-2017 11:12 Sobol'
Originally posted by alexaa1:

Чем к примеру отличается..

я Вам уже писал развернуто в теме про прицелы. Весь пост копировать не буду, но суть вот в чем:

Originally posted by Sobol':

Вообще, разница между дорогой и дешевой вещью проявляется в мелочах. И раскушать эту разницу можно только тогда, когда посвящаешь своему увлечению много времени и достигаешь определенного уровня.


Чудес не бывает.
Sobol'
P.M.
26-5-2017 11:24 Sobol'
Взять, к примеру, барса.

Лично меня барс не устраивает твистом, толщиной ствола, открытыми прицельными, спуском, не самым удачным магазином, и общим качеством исполнения.
Я понимаю, что при стрельбе из барса я буду больше заниматься анализом технического состояния оружия вместо самоанализа. Т.е. мою голову будут занимать не вопросы правильности спуска и изготовки, а вопросы вроде "а может фаску надо полирнуть? а может беддинг сделать? а может винты ложи подослабли? а может надо было вивер на ласту приварить? а патрон из магазина правильно подается? а упоры притереть не надо ли? может боевую пружину чуть подослабить? и т.д. и т.п.".
Лично я не хочу занимать свою голову такими вопросами. Плавали, знаем.

Но это только мое видение и мой Путь. Кто-то возьмет барса, китайский прицел за 1500 с рук, пачку барнаула и будет посмеиваться в усы над теми, кто берет разные сакки с люпами и замарачивается с релоадом. И тот и другой правы по-своему.

sas7777
P.M.
26-5-2017 11:54 sas7777
подбираемся к финишной черте, понятно что тс не хочет калашоид. он хочет болт- уже прекрасно. осталось выяснить калибр, бюджет и для каких целей ему этот карабас "для души", сколько он готов заплатить за только карабас, за оптику, за крон. и чем он планирует стрелять.
PaHaN-evenck
P.M.
26-5-2017 12:13 PaHaN-evenck
он хочет болт- уже прекрасно. осталось выяснить калибр,
во: Продам КО Лось в калибре 9х53 цена вниз
такой наверно проще найти, чем Беркут (в таком же калибре). Только за нормальную цену.
Р о м а н
P.M.
26-5-2017 16:16 Р о м а н
Может красивую женщину?
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2017 16:19 2 Иваныч Баский
Originally posted by sas7777:

Перестань ховном из вепря стрелять и будешь почти аналогичные кучи собирать. Они то импортом и самопалом стреляют...


Калашмат без напиллинга меньше 5 см на 100 метров не даст. А Тайга даст! )))
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2017 16:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by alexaa1:

Непонятки с Тайгой- гладкий там наверху, когда бродим стреляем навскидку, а это значит оптики не должно быть. Появилась цель для нарезного, вкрячиваем ее на ласточкохвост и выдаем 0,7 минут? В фильме по спецнац так и будет, а в реале весьма сомнительно.


С Тайгой непоняток нет. Её нужно понять. Там всё просто. Состреливаются стволы с открытого на 50-75 метров. Тут уж на любителя. Под одну пару боеприпасов. Раз и навсегда. Оптика покупается компактная, лёгкая. К примеру, тот же ПУ-3,5. Ставится на быстросъём. До 100 метров всё неплохо бьётся с открытого. А на 150-200 метров всегда есть 1 минута, чтоб прицел с пояса снять и поставить.
Я не агитирую. Я разъясняю вам ваши заблуждения на счёт комбинашек.
И на счёт 0.7 моа. В лесу вы их ни когда ни при каких обстоятельствах на ходовой охоте не получите. Ни из какого оружия. Только на стрельбище. Да и не нужны там эти МОА. Один верный выстрел всё решает.
2 Иваныч Баский
P.M.
26-5-2017 16:29 2 Иваныч Баский
Originally posted by PaHaN-evenck:

во: Продам КО Лось в калибре 9х53 цена вниз


Вечный лот. Сомнительный карабин в сомнительном калибре по дикой цене. "Тридцатка"- красная цена в базарный день. А так, ещё дешевше.
chijevs
P.M.
26-5-2017 20:48 chijevs
Могреть душу может только дрилинг
alexaa1
P.M.
28-5-2017 07:45 alexaa1
Благодарю Соболя и Ивана Барского за развернутые ответы.

зашел в оружейный где было все что я мыслил пощупать. Новый 527 выходил за лимит очередной *игрушки* , а у б/у 527 я не ощутил особых преимуществ перед барсом за 40. У барса подклинивал затвор, но я на такие мелочи не морочусь.
Попробывал иж 18-повскидывал- мушка с целиком вставали в прямую линию-как с меня мерку снимали. Полчаса перебирал и выбрал квадратиш-практик-гут, то есть то с чего и затеял получение новой лицензии -ИЖ в двух стволах, 223 и 12
12 при ходовой планирую основным. ИЖу двадцать седьмому один ствол восемнадцатого вроде как сливает,хотя если магнум и цилиндр то сектор поражения должен быть больше чем у 1 ствола 27 ижа.

Опробывали-переламывается прекрасно, не клинит и не хлябает,гильза выходит без проблем.Весь такой крепкий и компактный.Дерево хоть и береза , но лак хороший, жене понравилось.

sv-2
P.M.
28-5-2017 11:58 sv-2
жене понравилось

Жене пондравится -Zoli 1900 Standart в 308м.
И выкинте из головы всякую блаж (ИЖи,Сайги,Тигры,Вепри и тд.)
особенно в 223м калибре!
2 Иваныч Баский
P.M.
28-5-2017 15:39 2 Иваныч Баский
Originally posted by alexaa1:

Попробывал иж 18-повскидывал- мушка с целиком вставали в прямую линию-как с меня мерку снимали. Полчаса перебирал и выбрал квадратиш-практик-гут, то есть то с чего и затеял получение новой лицензии -ИЖ в двух стволах, 223 и 12


В принципе, довольно неплохой набор "Для души". Для мясозаготовки не пойдёт, а для души вполне.)))
click for enlarge 1920 X 1079 227.1 Kb
Почти Иж-18. И тоже, для души.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять для души? ( 1 )