Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять для души? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что взять для души?

Sobol'
P.M.
28-5-2017 21:06 Sobol'
Originally posted by alexaa1:

хотя если магнум и цилиндр то

то вполне возможно отобьете пол плеча и сотрясение мозга заработаете. Если в Вас не за сто кг веса, конечно.
Я из иж18 12к стреляю патронами с максимум 28г дроби, т.к. иначе отдача для меня не комфортна.

Originally posted by alexaa1:

Благодарю Соболя и


поздравляю с приобретением!)
Sherh
P.M.
29-5-2017 11:39 Sherh
Велика ли разница между кентаврами с нашей и партизанской пулей? По цене 22 и 40р.
alexaa1
P.M.
29-5-2017 14:47 alexaa1
Sherh:
Велика ли разница между кентаврами с нашей и партизанской пулей? По цене 22 и 40р.

В теме о *калибровке барнаула * я отписывался по сравнительному отстрелу.
Кентавр с правильной буржуйской пулей от Хорнади дал кучу в 90 мм , а барнаул в оцинкованой гильзе 20мм.

Terney 70
P.M.
30-5-2017 03:29 Terney 70
alexaa1:
Калашноиды-технология штамповки, где все патенты крутятся возле .... люфт... .
После запрета нарезного в трех поколениях это был прорыв. Но с 93 года четверть века прошло.

.. Антонио Золи.. . звучит. Но жене не смогу обьяснить .

В гладком имею ИЖ-27, классика жанра, приклад орех-даже мыслей нет менять.
А в *нарезной* без 100 тыщ даже не входи?-разговаривать не будут?

Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит. Иногда, бывает, обнаруживает у меня какую-нибудь новинку. Уверяю, что приобретена уже давным давно по - случаю. Да и бюджет семейный сам формирую.... .

alexaa1
P.M.
30-5-2017 08:44 alexaa1
Terney 70:

Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит. .....


У нас равноправие. Деньги в кучу не кидаем, но и о тратах уровня шуруповерта или новых сапог друг друга информируем.

На предыдущие ружья было требование показать что купил.. . наверно какое нить говно?... . Показывал, приклад у обоих был ореховый-успокаивалась.

kodec
P.M.
30-5-2017 08:57 kodec
Кентавр с правильной буржуйской пулей от Хорнади дал кучу в 90 мм , а барнаул в оцинкованой гильзе 20мм.

это лишь подтверждает Гаусовское распределение т.е КУЧА есть величина вероятностная и делать выводы по единичной выборки опрометчиво и не достоверно

Terney 70
P.M.
31-5-2017 03:05 Terney 70
alexaa1:


У нас равноправие. Деньги в кучу не кидаем, но и о тратах уровня шуруповерта или новых сапог друг друга информируем.

На предыдущие ружья было требование показать что купил.. . наверно какое нить говно?... . Показывал, приклад у обоих был ореховый-успокаивалась.

Волшебная жена! Разбирается в качестве прикладов!

PaHaN-evenck
P.M.
31-5-2017 04:14 PaHaN-evenck
Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит. Иногда, бывает, обнаруживает у меня какую-нибудь новинку. Уверяю, что приобретена уже давным давно по - случаю. Да и бюджет семейный сам формирую.....

Волшебная жена! Разбирается в качестве прикладов!

Да поняли мы, нищеброды-подкаблучники, что Вам не ровня. И что когда полтинник-другой из семьи тащишь, лучше наеBать благоверную, чем посоветоваться ))
тренер покемонов
P.M.
31-5-2017 07:53 тренер покемонов
Originally posted by Terney 70:

Никогда жене не говорю, что покупаю и сколько стоит.


Originally posted by alexaa1:

У нас равноправие. Деньги в кучу не кидаем, но и о тратах уровня шуруповерта или новых сапог друг друга информируем.


А я, всё, что нажил- супруге, в общак сдаю.
Я подкаблучник, наверное...
PaHaN-evenck
P.M.
31-5-2017 09:10 PaHaN-evenck
А я, всё, что нажил- супруге, в общак сдаю.
Я подкаблучник, наверное...
А я с з/п шуруповерт куплю, а остальное жина забирает
Тоже подкаблушник ))
Terney 70
P.M.
31-5-2017 09:42 Terney 70
Думаю, что наши разговоры повели нас в сторону далёкую от поднятой темы! Извиняйте, что задел за больное.... .
Sherh
P.M.
31-5-2017 09:47 Sherh
А я! а я.. . Блин, новый ствол с прицелом уже в сейфе, а я супружнице не знаю как выбрать момент, и объявить что оно уже у меня есть. Хотя и согласована была покупка (правда на осень), и ругаться она не будет. Но блин положение сейчас такое, финансовое, что не до покупок. А я один хрен, вымутил, и купил. Потому как горит очень. Теперь достаю из сейфа, пока дома ни кого, поглажу, и в сейф. В эти выхи покажу ей. Ну или в следующие.
alexaa1
P.M.
31-5-2017 09:55 alexaa1
Полдня потолкался в разрешительной , кой как успел до обеда сдать документы.Половина народа в очереди за документами на частных охраников. Теперь буду ждать когда позвонят придти -за справкой, РОХи кончились, выдают справки. В магазине с ними посылают лесом/проверил/, но какбы не принципиально-запас патронов имеется .
тренер покемонов
P.M.
31-5-2017 09:57 тренер покемонов
Originally posted by Sherh:

а я супружнице не знаю как выбрать момент, и объявить что оно уже у меня есть.


Ей, действительно, есть дело до того, что у Вас в сейфе стоит?
Sherh
P.M.
31-5-2017 10:05 Sherh
тренер покемонов:

Ей, действительно, есть дело до того, что у Вас в сейфе стоит?

В основном, как держателю семейной казны, ей интересно чего это стоило нашему бюджету.

alexaa1
P.M.
31-5-2017 10:06 alexaa1
Sherh:
А я! а я.. . Блин, новый ствол с прицелом уже в сейфе, а я супружнице не знаю как выбрать момент, и объявить что оно уже у меня есть. Хотя и согласована была покупка (правда на осень), и ругаться она не будет. Но блин положение сейчас такое, финансовое, что не до покупок. А я один хрен, вымутил, и купил. Потому как горит очень. Теперь достаю из сейфа, пока дома ни кого, поглажу, и в сейф. В эти выхи покажу ей. Ну или в следующие.

Мне супругой было поставлено некое небольшое условие, типа в шутку , но тем не менее.Формально то условие я могу выполнить месяца через три. Сдался / отзвонился / я ей после выхода с магазина. С деньгами проблем нет, есть принятая в семье норма согласовывать траты на *имиджевые * покупки.
... раньше сядешь-раньше выйдешь... .

Sherh
P.M.
31-5-2017 10:19 Sherh
alexaa1:

Мне супругой было поставлено некое небольшое условие

Когда завел речь что нужно еще одно ружьё, мне было сказано - покупай, лучше на охоту ездий, а не на блядки

Terney 70
P.M.
31-5-2017 10:38 Terney 70
Sherh:

Когда завел речь что нужно еще одно ружьё, мне было сказано - покупай, лучше на охоту ездий, а не на блядки

А у меня считает, что половина моих выездов это БЛЯДКИ однозначные! Но на самом деле охоту никогда на енто дело не променяю. Блядки - это рыбалка, ну примерно половина выездов..... .

тренер покемонов
P.M.
31-5-2017 10:44 тренер покемонов
Originally posted by Terney 70:

А у меня считает, что половина моих выездов это БЛЯДКИ однозначные! Но на самом деле охоту никогда на енто дело не променяю. Блядки - это рыбалка, ну примерно половина выездов......


Как же скучно я живу, блеать.. .
sas7777
P.M.
31-5-2017 12:58 sas7777
Как же скучно я живу, блеать...

ну ты что, забыл что ли про поговорку- что пишдит мужик о своих похождениях налево- нужно делить на 10 раз, то что баба- умножать на данное число . Все мужики поголовно подкаблучники, проще согласиться или покивать головой, лишь бы отстала или рот закрыла те кто не подкаблучники- в разводе или не заплывали за буйки еще ни разу. А здесь то да, все короли с яйцами страусиными, пока "мамка не заругает" (с) "Жмурки"

ТС- ну ты созрел на что нибудь конкретное уже или нет?

alexaa1
P.M.
31-5-2017 13:11 alexaa1
sas7777:

ТС- ну ты созрел на что нибудь конкретное уже или нет?

Вроде как две последние страницы о том приобретении и обсуждаем.
Даже фото аналога в комплекте со шляпой выложена.

sas7777
P.M.
31-5-2017 13:18 sas7777
аа, штуцер однозарядный. Прелестный выбор. калибр какой и марку уже решил? Ижака 18 с закрученным граненым стволом аля Манлихер (или как его там ) поди? там и стволики под заказ можно выбрать вроде как, взял бы сразу в винтовочном и промежуточном калибрах, ну и в гладком для кучи.
alexaa1
P.M.
31-5-2017 13:37 alexaa1
sas7777:
.. . калибр какой и марку уже решил?...

Вроде конкретно написал что взял ИЖ 18 в 223 с допом в 12 калибре.

Тетенька в разрешительном офигела от веса ствола 223. Я в общем тоже был удивлен. Бум надеятся что это в плюс.

sas7777
P.M.
31-5-2017 13:50 sas7777
усе прочитал, увидел. потому что под гладкоствол 12 калибра взял. видел ижаки как с 12 колодкой так и с 20-ой- они разные, у 20- колодка Уже и меньше (хотя бывает 20й ствол в 12 колодку пихают- выглядит печально). если под двенадцатую- то у тя ствол нарезной окуенной толщины должен быть , отселя и тяжесть Опять же я хз- делаются ли нарезные под 20-ю колодку конкретно. Кстати читал (не знаю точно ли опишу) что могут возникнуть проблемы из за бойков и накола- там бывает пихают боек от конкретно гладкого ствола к нарезному в том числе, происходят пробои кнопки, газы, клины и все такое. в общем бойки как то должны отличаться просто гладкого и от комбо нарезь-гладкое. погугли если проблемы с пробоем начнутся.
Фотки сделал бы с установленным стволом 223 и выложил, глянули бы.

Зы- по толщине на отечественном оружии новодельном с наших крупных заводов конкретно- обычно на точность не особо влияет, а вот на количество выстрелов без нагрева ствола- очень даже. т.е. за счет большей толщины ствол медленнее нагревается, куча соответсвенно медленнее расползается чем на тонкостенном. Условно- из тонкого 5 выстрелов и она поползла вширь, нужно остужать, из толстого- 20 выстрелов.

alexaa1
P.M.
31-5-2017 19:19 alexaa1
sas7777:
.. . проблемы из за бойков и накола...

Отстрелял с открытого нет проблем.
Проблема в том что подготовлена документация на производство модернизированого ИЖа-абсолютно новый УСМ и заводская планка Пикатини.
И тут ... либо раки сегодня , мелкие и по пять, либо крупные , по три- но ЗАВТРА.
Lis-biker
P.M.
31-5-2017 19:49 Lis-biker
пулемёт Максима, для души
sas7777
P.M.
31-5-2017 20:40 sas7777
alexaa1:

Отстрелял с открытого нет проблем.
Проблема в том что подготовлена документация на производство модернизированого ИЖа-абсолютно новый УСМ и заводская планка Пикатини.
И тут ... либо раки сегодня , мелкие и по пять, либо крупные , по три- но ЗАВТРА.

Забей, все правильно сделал, у КоКа сейчас гоз, срать он хотел на гражданское оружие, выпускают мелкими партиями, новодела давно нет в магазах, а что проектируют- до сих пор по выставкам катают. Когда это еще появится. А у тебя уже карабас в руках. Причем нормальный судя по всему. Не бери в голову даже, все шикарно. А ЗАВТРА это длится годами на крупных оружейных заводах.

темныш
P.M.
31-5-2017 22:08 темныш
Название темы:
Что взять для души?

Мнение: коллекционку взять.... . Для души, естественно.)


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Что взять для души? ( 2 )