Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin

moby_one
P.M.
25-10-2017 17:47 moby_one
kutsovas:
уззпаГойтесь уже!

мешаю продвигать товар? так его может и не быть. все останется на стадии макетов, как армата)))

kutsovas
P.M.
25-10-2017 18:46 kutsovas
moby_one:

мешаю продвигать товар? так его может и не быть. все останется на стадии макетов, как армата)))


Будет обидно, если не будет этих па. Товара нет, продвигать нечего)))) Есть только повод для болтовни)
TimUSA
P.M.
25-10-2017 19:11 TimUSA
kutsovas:
Чужеземная ты душа, ну как тебе объяснить..... все россияне владельци оружия обееми руками и ногами за то, что бы орсис взял все лучшие оружейные наработки и воплотил их в своих изделиях, это раз. А, два, что бы ты уж совсем окунулся в рынок российского оружия, сейчас скар купить за 7500$ Велико счастье, причем так думаютединицы, остальные ох... вают от такой цены. А, орсис наконец предлагает нам качественное оружие за 2300$, пусть и схожее с скаром.

Вы меня не поняли. Я только двумя руками за то чтобы в России появились новые образцы оружия. Но мне было смешно в очередной раз услышать, что наше самое-самое, а СКАРы не пройдут испытания в России. И это по моему говорил разработчик этой винтовки. А кто-нибудь их проводил эти испытания? Дело не в цене хотя эта винтовка будет скорее всего более 100000. По моим последним данным в Москве СКАР 17 доходил до $20000. И конечно с эти нужно что-то делать, но не нужно по ходу обсирать всех остальных. Я убедился в США, что непобедимость русского оружия-это миф.

То что будет что-либо скопировано это не вызывает сомнений. Тоже нужно иметь талант взять хорошие идеи с других винтовок и добиться того чтобы это работало всё вместе. Опять же только со слов этого человека выходит что кто-то стрелял из нёё и похвалил. Ну и что? Со мной рядом на стрельбище стреляют бывшие нейви силы и чё? Они експерты? Конечно нет.

А так как говорится гуд лак! Посмотрим после того как их начнут продавать и кто-нибудь отпишется здесь.

werewolf0001
P.M.
27-10-2017 18:09 werewolf0001
TimUSA:

Дело не в цене хотя эта винтовка будет скорее всего более 100000. По моим последним данным в Москве СКАР 17 доходил до $20000. И конечно с эти нужно что-то делать, но не нужно по ходу обсирать всех остальных. Я убедился в США, что непобедимость русского оружия-это миф.

.

Причина такой цены - дикая накрутка на всех уровнях. Посмотрите цены на Украине, они более релевантны.

Непобедимость русского оружия - это конечно миф, но не меньший миф и непобедимость бельгийского. Например, я уверен что ВПО-157 покажет результаты не хуже чем СКАР

TimUSA
P.M.
27-10-2017 19:02 TimUSA
werewolf0001:

Причина такой цены - дикая накрутка на всех уровнях. Посмотрите цены на Украине, они более релевантны.

Непобедимость русского оружия - это конечно миф, но не меньший миф и непобедимость бельгийского. Например, я уверен что ВПО-157 покажет результаты не хуже чем СКАР

Да я только за, но пусть проведут нормальные испытания. Хотя-бы такие, которые проводят В США на выбор оружия для спец подразделений, которую прошли СКАРы и НК или более "крутые" Российские госиспытания, добьются кучности и компактности СКАРА и НК и тогда пусть обсирают. А так извините одно балобольство. Я никогжа не говорил о непобедимости Американского, Немецкого, а тем более Бельгийского оружия. Я просто говорил о том что любые слова должны быть подкреплены конкретными результатами, а не макетом на выставке и словами конструктора.

Все же здесь требуют испытаний от Обобоб его изделий и он предоставляет доказательства(кроме его булки) и ему всё равно не верят, а тут сходили на выставку попялились на макет, послушали конструктора и расстаяли.

Цена на СКАР17 на Украине была около $7500 и их уже давно нет в наличии. Так что цена уже другая.

Lis-biker
P.M.
27-10-2017 19:12 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

слова должны быть подкреплены конкретными результатами,


кто бы говорил
TimUSA
P.M.
27-10-2017 19:20 TimUSA
Lis-biker:

кто бы говорил

Опять за своё?

Виталий Петров
P.M.
27-10-2017 19:57 Виталий Петров
TimUSA:

Опять за своё?

Этот Лис-Байкер только и может, что пиздЕть не по делу! Во первых он нищеброд, во вторых с фемозом головного мозга поцтреотизма.
Не обращайте внимания на болезного.

Lis-biker
P.M.
27-10-2017 20:13 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

Опять за своё?


ага кучи фоток из тырнэтов, ни мишеней, ни видео, одни разговоры о скаре..
Lis-biker
P.M.
27-10-2017 20:14 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

по делу


деривацию выучил уже? человек со снайперским скс
Виталий Петров
P.M.
27-10-2017 20:19 Виталий Петров
Lis-biker:

выучил уже?

Что ты уе*ан бестолковый? Человек-ЛисБи Кер. Странно то, что тебя еще на этом форуме не забанили НАВСЕГДА. Куда там Хабаровск смотрит...

Lis-biker
P.M.
27-10-2017 20:36 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

Куда


Originally posted by Виталий Петров:

Во первых он нищеброд, во вторых с фемозом головного мозга


Originally posted by Виталий Петров:

поцтреотизма.


Lis-biker
P.M.
27-10-2017 20:38 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

НАВСЕГДА


это чтобы ты дичь всякую писать мог ? помнишь про деривацию и скс да? пули у него отклонились я кстати не понимаю, зачем ругаться и на личности переходить.. ну а про скар я 100500 раз уже слышал от участника, в массе тем кстати, но не видел
V_k_p
P.M.
27-10-2017 23:35 V_k_p
Черномор:

Да, модульные системы могут попасть под раздачу

А так же СКС АКМ Мосинки и прочее огражданенное оружие.

""а отличия по шагу нарезов должны обеспечивать отличия угла наклона нарезов не менее одного градуса""
Ст2 п3
Арку то в крайнем случае можно пересертифицировать самому. Набьют гравером номера во всех местах и вуаля. А менять столы АКМ и СКС никто не будет

Ха! Гладкоствольщики все попали!!!

32. Пули патронов к гладкоствольному оружию должны обеспечивать сохранение на них следов частей и деталей оружия, пригодных для его идентификации.

Хотя все то же самое было в старых

Allrad
P.M.
27-10-2017 23:57 Allrad
А ведь подобное оружие - модный тренд. Thefirearmblog пишет, что Польша вооружается, заказывает 53.000 штук MSBS 5.56
Обратите внимание на длину ствола.

TimUSA
P.M.
28-10-2017 01:39 TimUSA
Allrad:
А ведь подобное оружие - модный тренд. Thefirearmblog пишет, что Польша вооружается, заказывает 53.000 штук MSBS 5.56
Обратите внимание на длину ствола.

Ну да Скарообразные теперь делают НК, CZ Bren, польская MSBS. МSBS по мне чуть похлипше, но примерно одно и тоже. Слизывают друг у друга все. Но я хоть вижу как она устроена.

RADON Грот MSBS-5.56

Молодцы поляки. Сделали и сразу в серию. И короткоствольные и даже булки. Это понимаешь не КК. Завезут -куплю может быть. А нет, так своего добра хватает.

650 x 446

У них даже сохранили штык для любителей таковых.

650 x 435

Зная качество АК от Радома(Лучник) уверен что с кучностью будет всё в порядке.

800 x 463

Они даже не очень заморачивались с формой приклада. Та же форма "UGG".
click for enlarge 700 X 618 34.7 Kb

И опять пластик и сборка на винтах так нелюбимая на Ганзе. Хотели между прочим начать выпуск в США ещё в 2015 году, но чего-то видимо не срослось. А жаль. Могли бы содрать минимум $1500 за каждую, а скорее всего больше.

ОРСИС может получиться хорошей винтовкой, но опять же скорее всего в серию не пойдёт. Так и будет штучной и дорогой винтовкой. Может КК или Молот купит патент на изготовление?

TimUSA
P.M.
28-10-2017 02:34 TimUSA
werewolf0001:

Например, я уверен что ВПО-157 покажет результаты не хуже чем СКАР

ВПО-157-это Вепрь, не? Чуть переделаный. Точнее надели модное цевьё, модный приклад и рукоятка аля НК. Может я чего не знаю и не заметил? Честно за Вепрями не слежу, потому что перестали завозить.

Ах да, и сошки добавили. Если бы завозили было бы интересно за умереные деньги.

TimUSA
P.M.
28-10-2017 04:42 TimUSA
Lis-biker:

ну а про скар я 100500 раз уже слышал от участника, в массе тем кстати, но не видел

В теме про СКАР было много фотографий от меня и Тренера Покемонов и одного другого товарища. И все говорили одно и то же, потому что мы владельцы и мы знали эти винтовки. Потом мы убрали все свои посты и честно говоря Тренер Покемонов был прав типа "это всё равно что рассказывать владельцу жигулей о Бентли". Толку ноль. Понимания не будет. Было море информации. Просто надоело что-то доказывать тупо упершимся личностям. Больше всего умиляло что ни у кого не было этих винтовок, а рассуждали типа мы знаем лучше. Отечественная оружейная школа "The BEST". Повторю что было море детальных фотографий, но из за таких деятелей всё убрали.

Вот честно больше даже не имею желания ехать и делать отстрел. Не верите-не надо. Потом скажете что гвоздиком проковырял. Да и холодно уже и других проблем хватает. Хотел сделать именно чтобы некоторые уже успокоились, но чёт вижу всё равно будет одно и то же. Мне тоже слышать о калашматах надоело просто жуть как. С весами и сантиметром.

Вобщем при желании можно найти и мишени и видео с отстрелами СКАРов. Их не просто море, а хоть одним местом кушай. Если нужны именно мои, то с этого момента не считаю нужным кому-либо что-либо доказывать. Есть Гугл и он в помощь. Есть экспертные оценки и отстрелы. Есть и любительские. Есть отзывы о них после Афганистана. Всё есть и удачи по этому вопросу.

ПС: Для меня эталонами боевого оружия (штурмовых винтовок) служат НК416, НК417, SCAR, некоторые CZ, POF, LWRC и о них я готов говорить и сравнивать с ними другое оружие всегда и везде, потому что я знаю это оружие. НК со слов других людей, но достаточно авторитетных для меня и я не требую от них мишений и доказательств. Все остальные винтовки я или имел или стрелял из них собственными руками. Вот что знаю или щупал сам, о том и говорю. У меня было много других, но эталонами я их не считаю, особенно те которые сконструированы в 50-60х годах и старше. Живём уже давно в другое время. Вон поляки, чехи, словаки, хорваты своей оружейной школой не так гордятся и молча делают неплохое оружие отказавшись от АК. А ведь все наши бывшие "братья". Даже хохлы начали делать Таворы и если бы не воровали и не продавали налево, уже бы имели наверное в армии.

werewolf0001
P.M.
28-10-2017 06:15 werewolf0001
TimUSA:

ВПО-157-это Вепрь, не? Чуть переделаный. Точнее надели модное цевьё, модный приклад и рукоятка аля НК. Может я чего не знаю и не заметил? Честно за Вепрями не слежу, потому что перестали завозить.

Ах да, и сошки добавили. Если бы завозили было бы интересно за умереные деньги.

Это Вепрь, но сильно переделанный. Там полувывешенный тяжелый ствол. Их сейчас мелкой серией делают.

werewolf0001
P.M.
28-10-2017 06:26 werewolf0001
TimUSA:

В теме про СКАР было много фотографий от меня и Тренера Покемонов и одного другого товарища. И все говорили одно и то же, потому что мы владельцы и мы знали эти винтовки. Потом мы убрали все свои посты и честно говоря Тренер Покемонов был прав типа "это всё равно что рассказывать владельцу жигулей о Бентли". Толку ноль. Понимания не будет. Было море информации. Просто надоело что-то доказывать тупо упершимся личностям. Больше всего умиляло что ни у кого не было этих винтовок, а рассуждали типа мы знаем лучше. Отечественная оружейная школа "The BEST". Повторю что было море детальных фотографий, но из за таких деятелей всё убрали.

Вот честно больше даже не имею желания ехать и делать отстрел. Не верите-не надо. Потом скажете что гвоздиком проковырял. Да и холодно уже и других проблем хватает. Хотел сделать именно чтобы некоторые уже успокоились, но чёт вижу всё равно будет одно и то же. Мне тоже слышать о калашматах надоело просто жуть как. С весами и сантиметром.

Вобщем при желании можно найти и мишени и видео с отстрелами СКАРов. Их не просто море, а хоть одним местом кушай. Если нужны именно мои, то с этого момента не считаю нужным кому-либо что-либо доказывать. Есть Гугл и он в помощь. Есть экспертные оценки и отстрелы. Есть и любительские. Есть отзывы о них после Афганистана. Всё есть и удачи по этому вопросу.

ПС: Для меня эталонами боевого оружия (штурмовых винтовок) служат НК416, НК417, SCAR, некоторые CZ, POF, LWRC и о них я готов говорить и сравнивать с ними другое оружие всегда и везде, потому что я знаю это оружие. НК со слов других людей, но достаточно авторитетных для меня и я не требую от них мишений и доказательств. Все остальные винтовки я или имел или стрелял из них собственными руками. Вот что знаю или щупал сам, о том и говорю. У меня было много других, но эталонами я их не считаю, особенно те которые сконструированы в 50-60х годах и старше. Живём уже давно в другое время. Вон поляки, чехи, словаки, хорваты своей оружейной школой не так гордятся и молча делают неплохое оружие отказавшись от АК. А ведь все наши бывшие "братья". Даже хохлы начали делать Таворы и если бы не воровали и не продавали налево, уже бы имели наверное в армии.

Тут немного другое.

Из-за санкций вы не имеете возможности ознакомиться с нашим оружием, а мы с вашим. К примеру, стоит передо мной вопрос - купить Сайгу 308-50 за 29900 р или СКАР-17 за 1000000 р. Что я выберу? И что, СКАР в 30 раз лучше? Да ни в жизнь.

Из того что у вас нет - нет например ВПО-148. А там несмотря на тяжесть - отличная куча, отдача как у Ар-15 даже меньше. Вы не видите крайние варианты Вепрей - а упоминавшийся мной ВПО-157 как раз должен конкурировать с НК417. Вы не держали в руках АК-12 (не злобинский) - очень достойный автомат.
Что касается пластик-фантастик - Ижмаш как раз допиливает МА/СВЧ - тот же пластик-фантастик, в основе схема Драгунова, но другая, лоуэр/аппер, калибры от 5,45 до 338ЛМ. Но армия вряд ли это возьмет, по крайней мере как основной автомат.

TimUSA
P.M.
28-10-2017 06:28 TimUSA
werewolf0001:

Это Вепрь, но сильно переделанный. Там полувывешенный тяжелый ствол. Их сейчас мелкой серией делают.

Спасибо ха информацию. Нам их всё равно не видать.

werewolf0001
P.M.
28-10-2017 07:18 werewolf0001
TimUSA:

Спасибо ха информацию. Нам их всё равно не видать.


Может, когда-то этот бред закончится.

А на подходе кстати и другие новинки. Например, Молот на полуавтомате 338 Лапуа отрабатывает какую-то совсем новую схему. Если даже не будет в серии 338 - то 308 полагаю будет. ЦКИБ полностью переделанную СВД готовит, ходят слухи что не одни они будут СВД перерабатывать.

TimUSA
P.M.
28-10-2017 07:21 TimUSA
werewolf0001:


Может, когда-то этот бред закончится.

Хотелось бы.
Но практика показывает, что санкции налагают быстро, а отменяют крайне медленно. Вон китайское оружие по моему с 1994 года не поступает в страну. И скорее всего не будет. Вот так же будет и с Российским.

werewolf0001
P.M.
28-10-2017 07:42 werewolf0001
Мы не Китай. Возможны два варианта - либо никогда. Либо очень быстро и с неискренней, но широкой улыбкой. Потому что это будет входить в пакетное соглашение, нужное как нам так и вам.

Кроме того - еще интересный момент. Санкции наложены на конкретные предприятия. А у нас все больше независимых частных производителей.
Ну и вариант с производством на территории США никто не отменял

moby_one
P.M.
28-10-2017 14:39 moby_one
werewolf0001:


Может, когда-то этот бред закончится.

А на подходе кстати и другие новинки. Например, Молот на полуавтомате 338 Лапуа отрабатывает какую-то совсем новую схему. Если даже не будет в серии 338 - то 308 полагаю будет. ЦКИБ полностью переделанную СВД готовит, ходят слухи что не одни они будут СВД перерабатывать.

Варианты с п/а в .308 весьма интересны. Но не то уёжище, запиленное из пулемёта, что презентовал Орсис. Тигр 308, к сожалению больше не производится. Хотел взять себе короткий, раз уж с "леворульным" болтом звезды не складываются.

vtb
P.M.
28-10-2017 15:04 vtb
moby_one:

Варианты с п/а в .308 весьма интересны. Но не то уёжище, запиленное из пулемёта, что презентовал Орсис. Тигр 308, к сожалению больше не производится. Хотел взять себе короткий, раз уж с "леворульным" болтом звезды не складываются.

В 308м тигр есть. В том же темпганк в климовске.
Только в 308м тигр есть с одной длиной ствола - 565мм (как у свдс) и ствол там на 1мм потолще чем у 762х54 по всему диаметру.

Lis-biker
P.M.
28-10-2017 15:08 Lis-biker
Originally posted by moby_one:

Хотел взять себе


разве изх в тэмпгане нет? лично мне смысл брать его в 308 видится около нулевым
sv-2
P.M.
28-10-2017 15:33 sv-2
лично мне смысл брать его в 308 видится около нулевым

Его в любом калибре брать ,смысл нулевой
moby_one
P.M.
28-10-2017 15:33 moby_one
Lis-biker:

разве изх в тэмпгане нет? лично мне смысл брать его в 308 видится около нулевым

Иде?http://www.tempgun.ru/catalog/3306/?FILTER%5BPROPERTY_IZGOTOVITEL%5D=&FILTER%5BPROPERTY_KALIBR%5D=308+Win+%287%2C62%F551%29+

Lis-biker
P.M.
28-10-2017 15:37 Lis-biker
Originally posted by moby_one:

Иде?


ну я вот видел.. позвонить не?
moby_one
P.M.
28-10-2017 15:40 moby_one
Lis-biker:

ну я вот видел.. позвонить не?

Лицензия в феврале только будет. Долежат, возьму. Если получится дистанционно взять. Из Калининграда в Климовск я лично не полечу за ним. А на сайте темпгана только вепри в .308 обозначены. Складная кочерга с ручкой и планка от фаб-дефензе валяются в закромах давно, как и оптика Никон.

Lis-biker
P.M.
28-10-2017 15:46 Lis-biker
Originally posted by moby_one:

Долежат


спросите, возможно в случае оплаты подержат.
moby_one
P.M.
28-10-2017 15:57 moby_one
Lis-biker:

спросите, возможно в случае оплаты подержат.

По ряду причин не стану форсировать, побуду в поиске. Оплатить могу хоть сейчас, но чуйка шепчет, что не стоит.
Кстати, со складной кочергой и коротким стволом тигр не выйдет за рамки минимальной разрешённой длины? Пламягаситель короткий, не как на свд.

Lis-biker
P.M.
28-10-2017 16:20 Lis-biker
Originally posted by moby_one:

но


так я и думал, одни разговоры..
естати в 54R тоже есть патроны нормальные.
moby_one
P.M.
28-10-2017 16:30 moby_one
Lis-biker:

так я и думал, одни разговоры..
естати в 54R тоже есть патроны нормальные.

Как куплю, вам первому отпишусь. ))) у вас может и есть, а у нас пи... ц с этим делом. Тигр в 7,62х54 - 70 тыр, патроны два вида. Какие именно и по чем, гляну точно, как схожу, в следующую субботу. Среди недели не успеваю, поздно с работы освобождаюсь. Три ормага на всю область. С .308 намного лучше и комплектуха не проблема для релоуда.

moby_one
P.M.
28-10-2017 16:40 moby_one
werewolf0001:

Тут немного другое.

Из-за санкций вы не имеете возможности ознакомиться с нашим оружием, а мы с вашим. К примеру, стоит передо мной вопрос - купить Сайгу 308-50 за 29900 р или СКАР-17 за 1000000 р. Что я выберу? И что, СКАР в 30 раз лучше? Да ни в жизнь.

Из того что у вас нет - нет например ВПО-148. А там несмотря на тяжесть - отличная куча, отдача как у Ар-15 даже меньше. Вы не видите крайние варианты Вепрей - а упоминавшийся мной ВПО-157 как раз должен конкурировать с НК417. Вы не держали в руках АК-12 (не злобинский) - очень достойный автомат.
Что касается пластик-фантастик - Ижмаш как раз допиливает МА/СВЧ - тот же пластик-фантастик, в основе схема Драгунова, но другая, лоуэр/аппер, калибры от 5,45 до 338ЛМ. Но армия вряд ли это возьмет, по крайней мере как основной автомат.

Это что ли? Что за зверь такой, Молот впо 148

Нее, такой "футбол" никто в здравом уме не купит.

Lis-biker
P.M.
28-10-2017 17:06 Lis-biker
Originally posted by moby_one:

патроны два вида.


чешских нету штоле? у нас Российских то 3 производителя
Lis-biker
P.M.
28-10-2017 17:07 Lis-biker
molot.biz этот видимо
moby_one
P.M.
28-10-2017 17:13 moby_one
Lis-biker:

чешских нету штоле? у нас Российских то 3 производителя

В этом калибре в Кениге нет ни чешских, ни сербских. Комплектуху возит только один магазин под заказ и только s&b, ppu обещают, но хз когда будет и будет ли.

TimUSA
P.M.
28-10-2017 18:05 TimUSA
werewolf0001:
Мы не Китай. Возможны два варианта - либо никогда. Либо очень быстро и с неискренней, но широкой улыбкой. Потому что это будет входить в пакетное соглашение, нужное как нам так и вам.

Кроме того - еще интересный момент. Санкции наложены на конкретные предприятия. А у нас все больше независимых частных производителей.
Ну и вариант с производством на территории США никто не отменял

Вот только разве что будут предприятия которые смогут поставлять продукцию под другими именами, но сомневаюсь. Капнут глубже-связи, общие например с КК банки и привет. А если узнают что глава компании как-то и когда-нибудь пересекался с ВВП и точно хана.

А открывать проиводство в США-значит точно "никогда".

Да и могли так поставлять из России только такие предприятия как КК и Молот. Они были более или менее дешёвыми и могли поставлять большими партиями. А таких умников как ОРСИС здесь не нужно. Своих кастом много. За те цены которые они запрашивают в России оно тут не нать. Мы извините не такие богатые в основной массе. Сейчас вообще у оружейных диллеров тяжёлые времена.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 8 )