Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin

ViTT
P.M.
28-9-2017 12:47 ViTT
ИМХО х54 помощней будет, что военным тоже важно. Плюс у пулеметчика есть возможность взять, если припрет. Разок попала мне в руки CВ 98 с теми патронами, что им положены, так у меня с непривычки 4 легли в полминуты касаясь друг дружку, а пятый я сам уже оторвал, отдача всеж дала о себе знать, отвык уже. Вполне себе точность для военных. Но в армии помоему нет св98.
moby_one
P.M.
28-9-2017 15:54 moby_one
ViTT:
ИМХО х54 помощней будет, что военным тоже важно. Плюс у пулеметчика есть возможность взять, если припрет. Разок попала мне в руки CВ 98 с теми патронами, что им положены, так у меня с непривычки 4 легли в полминуты касаясь друг дружку, а пятый я сам уже оторвал, отдача всеж дала о себе знать, отвык уже. Вполне себе точность для военных. Но в армии помоему нет св98.

Под 54 будет штифтованный ствол и прочее говно в виде "кримметок".

forum/6/2159009

Lis-biker
P.M.
28-9-2017 16:00 Lis-biker
у меня в мосинке штифта нет так что раньше времени говнится не стоит.
moby_one
P.M.
28-9-2017 16:10 moby_one
Lis-biker:
у меня в мосинке штифта нет так что раньше времени говнится не стоит.

Новые требования вступают в силу завтра.

RJordan
P.M.
28-9-2017 17:23 RJordan
Originally posted by moby_one:

Новые требования вступают в силу завтра.


Так они мало чем отличаются от тех, что есть сейчас: точно такие же требования для калибров, принятых на вооружение, к измененному шагу нарезов и кримметкам, поэтому, если сейчас производят без штифта, то и будут производить без него, КМК.
Gilder
P.M.
28-9-2017 18:22 Gilder
ДОК76:

Так для нормальных, русских мужиков сделан, а не для европейских и заморских, изнеженных, педиков.
Хотя даже и у них есть П/А в таких же весах.


Заблуждение, тут многие не курят и ведут здоровый образ жизни.
На картинках у вас там конечно одни жирные а в реальности разные.

Черномор
P.M.
28-9-2017 21:57 Черномор
Gilder:

Заблуждение, тут многие не курят и ведут здоровый образ жизни.
На картинках у вас там конечно одни жирные а в реальности разные.

Ага.
А официальная американская статистика брешет, значит?
Про здоровый образ жизни повеселили - знакомые новоамериканцы много забавного на этот счёт рассказывали

moby_one
P.M.
29-9-2017 00:38 moby_one
RJordan:

Так они мало чем отличаются от тех, что есть сейчас: точно такие же требования для калибров, принятых на вооружение, к измененному шагу нарезов и кримметкам, поэтому, если сейчас производят без штифта, то и будут производить без него, КМК.

Ну-ну)) кто умеет не только искать знакомые буквы, но и понимать прочитанное, много интересного для себя откроет.
11. Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке), а короткоствольное огнестрельное оружие - на рамке (в случае наличия съемного ствола и на стволе), затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.
Салют владельцам Блазеров.

Разве раньше кримметили неогражданенное оружие под отечественные типы патронов, например тигров и всяких супервепрей?

Lis-biker
P.M.
29-9-2017 09:28 Lis-biker
да, на гильзах остаётся след.
Originally posted by moby_one:

владельцам Блазеров.


ой да ладно, сделают гравировку
moby_one
P.M.
29-9-2017 10:38 moby_one
Lis-biker:
да, на гильзах остаётся след.

ой да ладно, сделают гравировку

Примерно так
601 x 334

Mannfred
P.M.
29-9-2017 11:10 Mannfred
А в чём собственно истерика по поводу 308-го,11 твиста и кримметок?

Разве уже доподлинно известно какой твист у винтов принятых на вооружение,сколько нарезов и т.д.?
Может там такое измерение,что ни с чем не перепутаешь.

К тому же,принимают на вооружение всякие фсо-фсб и прочия относительно малочисленные ведомства,у которых тот же 308-й(а так же много ещё чего) далеко и давно уже состоит на вооружении,и ничего штифтовать ведь не требуют от гражданских.

Черномор
P.M.
29-9-2017 11:10 Черномор
moby_one:

Ну-ну)) кто умеет не только искать знакомые буквы, но и понимать прочитанное, много интересного для себя откроет.
11. Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке), а короткоствольное огнестрельное оружие - на рамке (в случае наличия съемного ствола и на стволе), затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.
Салют владельцам Блазеров.

Да, модульные системы могут попасть под раздачу

Lis-biker
P.M.
29-9-2017 11:16 Lis-biker
Originally posted by moby_one:

Примерно так



Allrad
P.M.
29-9-2017 11:32 Allrad
Патроны федеральных органов имеют специальную идентификацию, так что владельцам гражданского оружия можно не беспокоиться.
RJordan
P.M.
29-9-2017 11:52 RJordan
Originally posted by moby_one:

Разве раньше кримметили неогражданенное оружие под отечественные типы патронов, например тигров и всяких супервепрей?




Конечно кримметили! Или по-вашему проточка в патроннике Тигра не кримметка? А улыбка Молота - это просто дефект гильзы?
moby_one
P.M.
29-9-2017 12:04 moby_one
Allrad:
Патроны федеральных органов имеют специальную идентификацию, так что владельцам гражданского оружия можно не беспокоиться.

Тогда к чему идиотизм с кримметками? Что бы не релодили?

Allrad
P.M.
29-9-2017 12:57 Allrad
Originally posted by moby_one:

11. Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке), а короткоствольное огнестрельное оружие - на рамке (в случае наличия съемного ствола и на стволе), затворе или барабане. Глубина нанесения индивидуального номера должна составлять не менее 0,2 мм.
Салют владельцам Блазеров.

Блазерам пофик, это к владельцам правильных Арок с неномерными ОЧ и единственной номерной деталью, которая не является ОЧ

moby_one
P.M.
29-9-2017 14:45 moby_one
ViTT:
ИМХО х54 помощней будет, что военным тоже важно. Плюс у пулеметчика есть возможность взять, если припрет. Разок попала мне в руки CВ 98 с теми патронами, что им положены, так у меня с непривычки 4 легли в полминуты касаясь друг дружку, а пятый я сам уже оторвал, отдача всеж дала о себе знать, отвык уже. Вполне себе точность для военных. Но в армии помоему нет св98.

Как только запилят на орсисе левовесельную мосинку, так сразу и куплю.

Змейго Рыныч
P.M.
29-9-2017 15:13 Змейго Рыныч
Колхозный лазер.. . Ни защиты ни зажима
Глаза пипец как вредно
BuTeK
P.M.
30-9-2017 20:38 BuTeK
Известно что нибудь про 151? После презентации ни слова, даже фото новых нету.
moby_one
P.M.
2-10-2017 08:50 moby_one
BuTeK:
Известно что нибудь про 151? После презентации ни слова, даже фото новых нету.

как и про армату. ковать блох серийно никак не получается.

Черномор
P.M.
2-10-2017 08:56 Черномор
BuTeK:
Известно что нибудь про 151? После презентации ни слова, даже фото новых нету.

На выставке в Гостинке всё будет

moby_one
P.M.
3-10-2017 11:53 moby_one
Черномор:

На выставке в Гостинке всё будет

А ценник, кто производитель бланка и результаты отстрела? Хотя по выставочному образцу ничего не сказать. "Серийные" блохи и блохи для выставок вещи немного разные.
Не подскажите, где можно приобрести мосинку оригинал или перестволеную с нормальным стволом и по нормальной цене, с пересылом спецсвязью в Калининград? Чет я утомился в поисках леворукого болта, блазер и орсис не предлагать. (((

Kurt_Wolf
P.M.
4-10-2017 11:11 Kurt_Wolf
Вывесить ствол на винтовке Мосина можно и проще, зачем те шасси городить.
Ради сошек только разве...

click for enlarge 960 X 1280 133.0 Kb
moby_one
P.M.
20-10-2017 13:46 moby_one
Что слышно про реинкарнацию мосинки?
ViTT
P.M.
20-10-2017 14:04 ViTT
kutsovas
P.M.
20-10-2017 16:04 kutsovas

В исполнении как на выставки, это винтовка марксмана. Основные ппретензии к ней, это вес.
ViTT
P.M.
20-10-2017 16:51 ViTT
В 308 4 кг- это супер мало!
kutsovas
P.M.
20-10-2017 17:12 kutsovas
ViTT:
В 308 4 кг- это супер мало!
ViTT:
В 308 4 кг- это супер мало!
держал на выставки? Там и 5 не пахло))) это они заявляют, что сделают 4кг. Но, орсис-15 в 308 будет по определению легче к-151, это заложенно в конструктиве) ну, конечно если
Задача будет максимально облегчить.


TimUSA
P.M.
20-10-2017 21:21 TimUSA
ViTT:
В 308 4 кг- это супер мало!

Вот мне интересно когда они сделают эту винтовку серийно и какой вес будет в действительности. Но пока я не вижу почему её называют русским скаром. Не протестирована никем и ничем, так что по надёжности ничего сказать нельзя. По компактности близко к СКАРу не приближается. Очередной мутант как и винтовка М10Х и то она со складывающимся прикладом. Для меня тот фактор что приклад не складывается имеет большое значение. Это наверное не важно для пользователей в России, но для США это другой вопрос. Я своё отношение по этой винтовке уже высказывал в теме про СКАР. Там уже было обсуждение. Повторяться не хочется. Но почему нет видео, где можно посмотреть на потроха этого зверя?

Вот почему для меня важно чтобы приклад складывался. Этот кейс всего 1 метр. 2 СКАРа в 308 как нефиг делать.

click for enlarge 1920 X 1080 208.3 Kb

TimUSA
P.M.
20-10-2017 21:33 TimUSA
Но вообще-то похожи.
640 x 360

Но конструктивно M10X лучше. Но и она до СКАРа не дотягивает.
640 x 331

Если бы делали в другом калибре купил бы незадорого поиграться на стрельбище. У нас они сейчас $1100-1200. Но я считаю что это дорого для компании которая никогда ничего не выпускала ранее.

TimUSA
P.M.
20-10-2017 21:42 TimUSA
Да и вес у СКАРа всего 3.6 кг в 308.
TimUSA
P.M.
21-10-2017 01:18 TimUSA
Между прочим М10Х тоже испортили и сделали без складывающегося приклада и обозвали М10Х Elite. Не находите сходства с Орсисом?
Вот видео:
youtube.com

А это видео оригинального М10Х и очень детальное.
youtube.com

Здесь хоть показывают как и что с полной разборкой.

Между прочим на Орсисе я смотрю начали применять сборку на винтах, которые так критиковали многие на Ганзе. И на видео сказали что ствол из нержавейки, а значит не хромированый. Ресурс я думаю будет не высоким. На СКАРе ствол хромированый, а кучность при этом минута или меньше.

Вот фото нового М10Х Элит

click for enlarge 1920 X 1080 464.6 Kb

АМИ
P.M.
21-10-2017 06:01 АМИ
Это наверное не важно для пользователей в России

Важно , другое дело , что производитель зачастую не хочет с этим считаться .
Lis-biker
P.M.
21-10-2017 07:00 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

всего 3.6 кг


сайга 308 с ремнём.. так что "всего" это сильно сказано, и да надоел твой скар сил нет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 835 176.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 866 136.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1919 X 868 983.3 Kb
TimUSA
P.M.
21-10-2017 07:09 TimUSA
Не,ну обозвали русский скар, вот я и говорю что блин это не так. Чего выдумывать? Вот сравнение с М10Х имеет смысл.
Lis-biker
P.M.
21-10-2017 07:11 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

с М10Х имеет смысл.


не думаю, кстати видел видео где он глючит и клинит
TimUSA
P.M.
21-10-2017 07:17 TimUSA
Да и мне кажется что она ну мягко говоря не очень. Мне было просто немного смешно когда представитель ОРСИС говорил на выставке что СКАР не пройдёт российские испытания, которых никто никогда не делал. Но и ОРСИС насколько я понимаю не проходил госиспытания.
Lis-biker
P.M.
21-10-2017 07:20 Lis-biker
понятия не имею чё там с ним.. а мишеней твоих я так и не увидел
Lis-biker
P.M.
21-10-2017 07:21 Lis-biker
Originally posted by TimUSA:

ОРСИС насколько я понимаю не проходил госиспытания.


смотря какой

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Новинки от Orsis: Orsis К-151 и Orsis-Mosin ( 6 )