Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Kurbatov arms - who is this ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kurbatov arms - who is this ?

Slon999
P.M.
14-5-2017 19:30 Slon999
перемещено в AR-15


Kurbatov Arms мод. R-715, кал. .223 Rem., приклад Fab Defence GLR-16, цевье 15"


click for enlarge 1920 X 543 55.1 Kb

цена в рознице 185 000 р.


Kurbatov Arms мод. R-715, кал. .223 Rem., приклад Fab Defence GLR-16, цевье TROY (США) 11" *


click for enlarge 1920 X 477 51.0 Kb

цена в рознице 195 000 р.

*- кстати несмотря на описание приклад не GLR-16 а Gl-Shock


Что за новое слово на букву "К" - ?

k@mik@dze
P.M.
14-5-2017 19:48 k@mik@dze
Slon999:

Что за новое слово на букву "К" - ?

Матерное, судя по ценнику.
МаксимЧ
P.M.
14-5-2017 20:16 МаксимЧ
k@mik@dze:

Т.е. чтобы сказать хоть слова поперек мне треба строить заводы винтовок/ бытовой техники/ автомобилей, итд? Занятная логика.

Я просто на предмет мнения.. . Сидеть и кричать что за нафиг легко.. . Сотворить что то проблемно.. . Я вот о чем...

А вообще еще одно производство в РФ это отлично.. .

Gilder
P.M.
14-5-2017 20:24 Gilder
Xорошая новость, чем больше таких армз тем лучше. Конкуренция вешь отличная для покупателя, качество вверх а цены вниз. Ешё бы больше заводов выпускаюших своё оружие а не перепродажу.
k@mik@dze
P.M.
14-5-2017 20:30 k@mik@dze
МаксимЧ:

А вообще еще одно производство в РФ это отлично...

Это да, не поспоришь.
МаксимЧ
P.M.
14-5-2017 20:33 МаксимЧ
Gilder:
Xорошая новость, чем больше таких армз тем лучше. Конкуренция вешь отличная для покупателя, качество вверх а цены вниз. Ешё бы больше заводов выпускаюших своё оружие а не перепродажу.

Это не перепродажа а сборка здесь насколько я в курсе.. . Т.Е. завод пыхтит...

Ну вот смотрите цена лотеровского бланка в европе 80евро или 5000руб в розницу.. .


А у нас ЗИД 30тыр.. . Орсис 40тыр.. . Лобаев 40тыр.. . итд и тп...

Посмотрим как дальше будет.. . А вообще надежда есть...

Vontade
P.M.
14-5-2017 20:48 Vontade
Originally posted by МаксимЧ:

Посмотрим как дальше будет.. . А вообще надежда есть...


Дальше будет хуже.. . Надежды нет...

Те, кто есть хотят только задорого. Своего ничего нет, только сборочный тюнинг чужого. А то, что есть.. . бррр.. .

МаксимЧ
P.M.
14-5-2017 21:00 МаксимЧ
Vontade:

Дальше будет хуже.. . Надежды нет...

Те, кто есть хотят только задорого. Своего ничего нет, только сборочный тюнинг чужого. А то, что есть.. . бррр...

Вы заблуждаетесь.. . Народ закупает станки, востанавливает, автаматизирует процесс...

Новые станки и стоят дорого и эмбарго хрен ввезеш.. . Имею ввиду станки глубокого сверления, дарнения, ротационной ковки.. . В зависимости от вида изготовления ствола.. . А там много еще чего нужно...

Vontade
P.M.
14-5-2017 21:39 Vontade
Где этот народ с универсальными ЧПУ?

Деньги отбивают уже сейчас, а что дальше будет: будет гонка "вооружений", соревнование между НЕСКОЛЬКИМИ импортёрами и НЕСКОЛЬКИМИ "производителями": кто дороже продаст - первые не своё, вторые сборные "конструкторы".

МаксимЧ
P.M.
14-5-2017 21:44 МаксимЧ
Vontade:
Где этот народ с универсальными ЧПУ?

Нет такого станка который все делает.. . На Курбатов Армс этот народ .. . Я их травмат видел который еще не отсертифецирован.. . 100% фрезерованная сталь и все сделано у них.. .

ДамИКо
P.M.
14-5-2017 21:49 ДамИКо
А где контора находится или как правильно предприятие называеться интересно почитать ?
Slon999
P.M.
14-5-2017 21:57 Slon999
ДамИКо:
А где контора находится или как правильно предприятие называеться интересно почитать ?

+ много.

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь, давайте лучше про этого нового и доселе неизвестного производителя побольше инфы - лично мне очень интересно...

МаксимЧ
P.M.
14-5-2017 21:58 МаксимЧ
ДамИКо:
А где контора находится или как правильно предприятие называеться интересно почитать ?

Я их на сертификации встретил.. . Они туду травмат привозили.. . ХЗ где они не спрашивал.. . Так поговорили.. . Вот контакт.. . http://kurbatov-arms.pulscen.ru
А вообще сказали что у них сайт в разработке. Скоро зашевелится...

По ссылке телефон неправильный.

ДамИКо
P.M.
14-5-2017 22:36 ДамИКо
МаксимЧ:

Я их на сертификации встретил.. . ХЗ где они не спрашивал.. . Так поговорили.. . Вот контакт.. . http://kurbatov-arms.pulscen.ru
А вообще сказали что у них сайт в разработке. Скоро зашевелится...

В Москве сиртифицировали или в Климовске ?

ДамИКо
P.M.
14-5-2017 22:42 ДамИКо
Vontade:
Где этот народ с универсальными ЧПУ?

Деньги отбивают уже сейчас, а что дальше будет: будет гонка "вооружений", соревнование между НЕСКОЛЬКИМИ импортёрами и НЕСКОЛЬКИМИ "производителями": кто дороже продаст - первые не своё, вторые сборные "конструкторы".


Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов . Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .

ДамИКо
P.M.
14-5-2017 22:43 ДамИКо
МаксимЧ:

Новые станки и стоят дорого и эмбарго хрен ввезеш.. . Имею ввиду станки глубокого сверления, дарнения, ротационной ковки.. . В зависимости от вида изготовления ствола.. . А там много еще чего нужно...

Золотые слова

ДамИКо
P.M.
14-5-2017 22:45 ДамИКо
Gilder:
Xорошая новость, чем больше таких армз тем лучше. Конкуренция вешь отличная для покупателя, качество вверх а цены вниз. Ешё бы больше заводов выпускаюших своё оружие а не перепродажу.

На счёт конкуренции вы правы ))))

Vontade
P.M.
14-5-2017 23:03 Vontade
Originally posted by МаксимЧ:

Нет такого станка который все делает...


Да есть. Но не про нашу честь. Я такой видел в действии (в Германии) - "очевидное - невероятное" нежно сказано. Весь слюной истёк А когда цену узнал, чуть в обморок не хлопнулся.
Originally posted by Slon999:

Друзья, пожалуйста не ссорьтесь


Да никто и не ссорится. Закоренелый скептик я. И скепсис мой не на пустом месте возник.
Originally posted by ДамИКо:

Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ


Это вы так думаете. Я думаю иначе.
Мустафа
P.M.
14-5-2017 23:10 Мустафа
Что то на сайте не нашел ничего... .
Goodwin2110
P.M.
14-5-2017 23:16 Goodwin2110
Originally posted by Мустафа:

Что то на сайте не нашел ничего... .


Это, по ходу дела, 13 Калибр.13k.ru
пацифист
P.M.
14-5-2017 23:22 пацифист
Ага,вывеска у них там висит на доме.
Vontade
P.M.
14-5-2017 23:30 Vontade
Originally posted by Goodwin2110:

Это, по ходу дела, 13 Калибр


Сергей Курило раньше работал в сервисном центре Кольчуги.
ДамИКо
P.M.
14-5-2017 23:53 ДамИКо
ООО вымпел , ген директор Курбатов Михаил Юрьевич и адрес тот же что и 13 калибр
Orbitoclast
P.M.
14-5-2017 23:53 Orbitoclast
информации никакой, что там за ствол, ресивер. хоть на фото видно, что прямоток
ДамИКо
P.M.
14-5-2017 23:54 ДамИКо
Так что новый игрок на рынке производства гражданского оружия
vtb
P.M.
15-5-2017 01:44 vtb
МаксимЧ:

Это не перепродажа а сборка здесь насколько я в курсе.. . Т.Е. завод пыхтит...

Ну вот смотрите цена лотеровского бланка в европе 80евро или 5000руб в розницу.. .


А у нас ЗИД 30тыр.. . Орсис 40тыр.. . Лобаев 40тыр.. . итд и тп...

Посмотрим как дальше будет.. . А вообще надежда есть...

Lothar Walther AR barrel готовый стоит 330 евро.
80евро это просто чушка не обработанная.

disz
P.M.
15-5-2017 03:15 disz
Вопрос в другом - насколько рентабельно будет производство, при такой цене на девайсы? Тем более, что дешовых калашей, действительно, навалом. Это, фактически, будет штучное производство. Сомневаюсь, что у них будет госзаказ от минобороны или МВД.
У Орсиса уже своя ниша да и винтари, для силовиков они уже выпускают.
Жерик Вартанов
P.M.
15-5-2017 07:37 Жерик Вартанов
disz:
Вопрос в другом - насколько рентабельно будет производство, при такой цене на девайсы? Тем более, что дешовых калашей, действительно, навалом. Это, фактически, будет штучное производство. Сомневаюсь, что у них будет госзаказ от минобороны или МВД.
У Орсиса уже своя ниша да и винтари, для силовиков они уже выпускают.

Ну наверное перед тем как закупать станки был все таки сделан бизнес план!? Может пообщались с "друзьями" заключили предварительные договора... Так же может заключили договора или купили лицензии у Ругера, Визерби, может еще у каких-то фирм.
Как америкосы сделали, когда санкции мы ввели и перестали калаши завозить, они начали у себя их выпускать!
Так же может не только в нарезном, но и в гладком что-то будут производить, может доп.стволы делать, чоки можно производить, так что если хорошо подумать, то у нас много что можно производить и выпускать, так как оттуда становится дорого везти. Многие у кого есть деньги, может поняли выгоду от санкции и при таком курсе доллара. А так же наш народ любит оружие и можно сказать "голоден", нам бы выбора по больше да цены по меньше или уровень средней з.п. по стране выше чтобы покупать оружие. Да же при действущем ограничении на 5 стволов я бы думаю люди продавали, сдавали в магазины старые попользованные винтовки и покупали бы новые интересные..... Стрельбищ хороших бы еще по стране, да по больше, жена в торговый центр, а ты на стрельбище.))))

МаксимЧ
P.M.
15-5-2017 08:19 МаксимЧ
vtb:

Lothar Walther AR barrel готовый стоит 330 евро.
80евро это просто чушка не обработанная.

Перечитайте мой пост там речь про бланк. Это пруток с дыркой и нарезами.. . Остальное фигня.. . При наличии прямых рук и токарного станка и разверток.. . А вы мне про ствол готовый говорите...

Тем более что ствол везти гиморой, а бланк это труба сложного сечения...

МаксимЧ
P.M.
15-5-2017 09:35 МаксимЧ
ДамИКо:

В Москве сиртифицировали или в Климовске ?

Сиртифицируют в Москве .. . В Климовске испытывают.. .

Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2017 09:57 Змейго Рыныч
Originally posted by ДамИКо:

Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов


Для того он и конструктор, чтоб не подгонять вообще.
Originally posted by ДамИКо:

Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .


Нет, это когда по утраченным технологиям из цельного куска напильником.. .
Змейго Рыныч
P.M.
15-5-2017 09:57 Змейго Рыныч
Originally posted by ДамИКо:

Конструктор тоже нужно уметь собрать , все детали подогнать что бы работало как единый механизм и без изъянов


Для того он и конструктор, чтоб не подгонять вообще.
Originally posted by ДамИКо:

Самое качественное изделие -это когда делает человек на станке вручную а не ЧПУ .


Нет, это когда по утраченным технологиям из цельного куска напильником.. .
sas7777
P.M.
15-5-2017 10:08 sas7777
Судя по тому что Курбатов Михаил это директор ООО "Вымпел"- та контора что по ссылке в первых сообщениях и адрес совпадает по Налог.ру с адресом магаза 13 калибр- это по ходу действительно их производство. А мобила приводит на одного из юзеров ганзы в пневморазделе

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч . Можно в стоке, нам выяПоны ни к чему, валом 2 моа будет достаточно, нам бы пострелять и чтобы была возможность смены стволов по дешевке (рублей эдак за 20-30).

Зы- все же отрадно что появляются новые местные производители арамобилей. Жаль только ценник не подьемный для среднестатистического стрелка. такое могут себе позволить богатенькие буратины или же спортсмены-профессионалы.

МаксимЧ
P.M.
15-5-2017 10:15 МаксимЧ
sas7777:
Налог.ру с адресом магаза 13 калибр- это по ходу действительно их производство. А мобила приводит на одного из юзеров ганзы в пневморазделе

По разговору у них в планах есть простые дешевые карабины. Тока видимо придется подождать.. . Сколько не знаю.. . Позвоните юзеру в пневмораздел может расскажет что..

Звонил... Телефон не правильный....

sas7777
P.M.
15-5-2017 10:18 sas7777
мне заняться больше нечем . Пока и с 3-х калашоидов что в наличии струляю. Подожду когда появятся бюджетные. если не появятся (что более вероятно, нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними
МаксимЧ
P.M.
15-5-2017 10:25 МаксимЧ
sas7777:
нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними

Китайцы уже не так дешевы.. . Прошли те времена.. . А про нижнюю планку.. . Есть еще варианты...

Alecks
P.M.
15-5-2017 10:36 Alecks
Вывеска Kurbatov Arms уже несколько лет висит в Черной Грязи на Ленинградке, возле магазина "13 калибр", только в интернете о них ничего найти не удавалось.
sas7777
P.M.
15-5-2017 11:00 sas7777
Китайцы уже не так дешевы...

не смешите мои коленки. 30 рублей они там стоят (или еще дешевле если напрямую у производителей брать), 60-80 (с уже всеми темами таможенными, доставкой, сертификацией и маржей магазу) вполне могли здесь стоить, но че и как дальше приключилось- не знаю, об этом ведает исключительно дилер. Изначально разговоры были вокруг этих ценников, когда еще планировалось ввозить. болты в районе полтоса, ары 60-80. хотя да, все течет и все изменяется. по этому то я и написал о НИЖНЕЙ планке заданной НЫНЧЕ- арамобиль самый дешманский нулевый сотку стоит в России. и то что его здесь производить станут и ценник понизят в бюджетном сегменте именно- чета слабо верится.
Зы- все что оттуда торгуют по крайней мере по оружию у нас здесь в России- закладывают стабильно 2,5-3 цены, для этого достаточно посмотреть ценники там и здесь.

можно сравнить с "чО там у хохлов" - ценник из инета по известному их магазу Ирбис- норинко cq-a стоит у них 30 тысяч гривен- посмотри сколько это по курсу в рублях будет (грубо 60-65 тысяч рублей). и это уже привезенный к ним, растаможенный и в магазе стоит.
в Канаде первая ссылка- 700 баксов (я х.з.- под санкциями у них Китай как в штатах или нет, раньше они в районе 500 баксов там стоили, можно сделать вывод о прайсе на заводе- разделить тупо попалам как минимум)

Vontade
P.M.
15-5-2017 11:05 Vontade
Originally posted by sas7777:

По ценнику- дорогонах! хочу чтобы для нищеты типа меня из отбраковки ИлитныХ за 180 тысяч шлепали арамобили в 223 и 308 за 60 тысяч


Даже не надейтесь.
Originally posted by МаксимЧ:

По разговору у них в планах есть простые дешевые карабины. Тока видимо придется подождать.. . Сколько не знаю...


"Свежо предание, а верится с трудом". Ждать придётся бесконечно долго.
sas7777
P.M.
15-5-2017 11:12 sas7777
Даже не надейтесь.

ОТВЕТ ранее уже был:
если не появятся (что более вероятно, нижнюю планку задали китайские клоны в 100 рублей - заложено имхО 3 цены)- то и хрен с ними


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Kurbatov arms - who is this ? ( 1 )