Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от 9 мая 2017 на стрельбище нельзя?

Lopar
P.M.
11-5-2017 16:26 Lopar
В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от 9 мая 2017 года в регионах (города: Москва, Каза нь, Санкт-Петербург, Сочи: в пер иод с 1 июня по 12 июля 2017 го да (и с 25 мая по 25 июля 2018 го да в городах: Москва, Казань, Са нкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Ниж ний Новгород, Ростов-на-Дону, С амара, Саранск) запрещается об орот гражданского и служебного оружия, за исключением хранен ия и изъятия. Т.е. ношение, транспортирован ие, перевозка, приобретение, сб ыт гражданского оружия (ОООП, ГСВ, газового (в т.ч. газовых балл ончиков), сигнального, списанн ого охолощенного, огнестрельно го длинноствольного гладкоство льного охотничьего и нарезного, гладкоствольного длинностволь ного самооборонного, спортивн ого, пневматического - т.е. ВСЕХ ВИДОВ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ в РФ) - ЗАПРЕЩЕНО.
http://publication.pravo.gov.r... x=0 &rangeSize=1

SidZin
P.M.
11-5-2017 17:28 SidZin
И что теперь? Ни на охоту... ни с охоты со своим оружием?
что за бред?
Lopar
P.M.
11-5-2017 17:29 Lopar
Серьезнее пож. Я лично на север собираюсь в это время. Через Питер. И в июне хотелось в Алабино пострелять.
Lopar
P.M.
11-5-2017 17:30 Lopar
Охота то закрыта в июне-июле.
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 17:32 Князь Тишины
Что то вот в прошлом при спортивных мероприятиях подобного не припомню...
Может, народ на прочность и послушность проверяют?
Сегодня такой указ... а завтра "сдать в трёхдневный срок и точка... "
Lopar
P.M.
11-5-2017 17:34 Lopar
Причем "местных". Диаспоры то с чем ходили, с тем и будут.
SidZin
P.M.
11-5-2017 17:40 SidZin
Охота закрыта... Да...А с Камчатки как первого июня выбираться? Если до 31 мая она открыта была...
ALEX55555
P.M.
11-5-2017 17:43 ALEX55555
"сдать в трёхдневный срок и точка... "

Что значит "сдать"? Я не бесплатно его в магазине получил.
SidZin
P.M.
11-5-2017 17:44 SidZin
Из аэропорта выпустят хоть? Или сразу в воронок? Как быть? Есть ли у кого информация?
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 17:53 Князь Тишины
А с Камчатки как первого июня выбираться?

Ждать там до 13 июля... кмк
Что значит "сдать"? Я не бесплатно его в магазине получил.

Вот все тут в интернете такие бойкие...
А как начнётся, так ещё в очереди на сдачу оружия подерутся, кому первее сдавать...
ALEX55555
P.M.
11-5-2017 17:59 ALEX55555
А как начнётся, так ещё в очереди на сдачу оружия подерутся, кому первее сдавать...

Не начнётся.
Mr_Kalter
P.M.
11-5-2017 18:12 Mr_Kalter
В стрельбище то можно, только стрелять не с чего будет.. . Единственный вопрос, а что у всех будут изымать оружие на хранение? У стрелковых клубов тоже получается, и у частных лиц, да они охренеют все это собирать и потом раздавать.
Longbowman
P.M.
11-5-2017 18:16 Longbowman
Никто ничего изымать не будеть. Нельзя будет из дома выносить.
Mr_Kalter
P.M.
11-5-2017 18:19 Mr_Kalter
Originally posted by Longbowman:

Никто ничего изымать не будеть.


Написано четко: ОБОРОТ! а оборот подразумевает под собой и хранение по месту жительства, а также по месту расположения КХО для юр лиц. Я поэтому и спросил. Получается бредятина написана в приказе. А если так - то тогда в тире из их оружия можно спокойно бахать
Черномор
P.M.
11-5-2017 18:20 Черномор
Mr_Kalter:

Написано четко: ОБОРОТ! а оборот подразумевает под собой и хранение по месту жительства, а также по месту расположения КХО для юр лиц. Я поэтому и спросил. Получается бредятина написана в приказе. А если так - то тогда в тире из их оружия можно спокойно бахать

Написано чётко - оборот (кроме хранения и изъятия)

Mr_Kalter
P.M.
11-5-2017 18:27 Mr_Kalter
Originally posted by Черномор:

Написано чётко - оборот (кроме хранения и изъятия)


Обана, я не ту редакцию прочитал? Все нашел))) Точно кроме хранения. Значит в тир можно с их оружием)))
UBB
P.M.
11-5-2017 18:56 UBB
Mr_Kalter:

Обана, я не ту редакцию прочитал? Все нашел))) Точно кроме хранения. Значит в тир можно с их оружием)))
Нельзя. Это уже будет ношение.
Виталий Петров
P.M.
11-5-2017 19:02 Виталий Петров
Ношение и транспортировка разные вещи, не?
*Можт эт я забыл че... *
SergeySPB-hunter
P.M.
11-5-2017 19:02 SergeySPB-hunter
Кстати таки интересно, по территории СПб низя, а по территории ЛО можно?
Т.е. берем все стволы и валим на дачу?

Mr_Kalter
P.M.
11-5-2017 19:09 Mr_Kalter
Originally posted by UBB:

Нельзя. Это уже будет ношение.


Это вообще то использование а не ношение тогда уж)))
sas7777
P.M.
11-5-2017 19:37 sas7777
Че вы как маленькие то-на майские были стрельбища все закрыты (ммосква и мо по крайней мере) и маги работали через пень колоду просто по писулькам рекомендательным, а тут распоряжение Самого.. . Тут все четко написано-маги закроют, стрельбища работать не будут сто пудов, перемещаться с оружием будет запрещено, с гражданским по крайней мере. Регионы указаны. Разрешено только хранение и изьятие. Как только перерегистрация оружия у кого сроки будет происходить в это время и соревнование по айписне в подмосковье-сложно сказать. Вероятно только на соревнование и откроется а остальные будут закрыты. Спортачам если все по уму будет выдадут в местных своих частях федерации писульки чтобы могли свои стволы туда сюда провезти или в оллр. Ну а если как обычно на авось и через пень колоду-тогда на свое усмотрение.
Все имхо сугубо личное взгляд со стороны. И опять же не стоит делить к примеру Москву и Московскую область и другие города с из областями указанными-по факту это один субьект федерации, ну или территориально связаны между собой, из города писуля придет и в области все прикроют. Так шта лучше ща наверстывайте и бахайте на стрельбищах а потом полтора месяца-лук, чеснок и терапевтические возлияния под шашлык

Любое телодвижение с оружием называется оборот оружия . В том числе продажа (физиками и юриками), спецсвязь, транспортирование , перевозка и прочая любая хурма. Перерегистрация это тоже оборот кстати...

Матрос
P.M.
11-5-2017 19:52 Матрос
Прикольно. В эти числа Чемпионат мира по практике в Подмосковье проходить будет. И как забугорные и иногородние участники стволы должны провозить? Вот уж действительно страна непуганных идиотов.
sas7777
P.M.
11-5-2017 19:57 sas7777
Зареганым на участие скорее всего разрешения какие то сделают ИМХО под эту тему. По крайней мере что то должны сделать если по уму все будет.
Наум
P.M.
11-5-2017 20:12 Наум
Громче всего возмущаюЦЦа те у кто оружия вообще нет . ПлачутЪ и требуютЪ. .
П.С. Лично мне вообще пох, в означенные промежутки времени охота закрыта.
sas7777
P.M.
11-5-2017 20:21 sas7777
Ну эмм печалька все же, я к примеру 2-3 посещения стрельбища получается пропускаю. И много аналогичных стрелков кто не охотники а любители пострелять именно. Представь если такая тема в охот сезон произошла бы, как бы к этому охотники отнеслись?
А так то д, согласен-пукан у народа рвет не из за того что пострелять не получится, а именно из за запретительных мер. Ну эээ, надо видеть и плюсы-денег сьэкономим, патроны не потратим .
Mr_Kalter
P.M.
11-5-2017 20:31 Mr_Kalter
Originally posted by Наум:

Громче всего возмущаюЦЦа те у кто оружия вообще нет . ПлачутЪ и требуютЪ.


Ахаха))) А мне вот винтовка должна прийти как раз, и как я ее смогу из спецсвязи забрать, и пострелять даже в тире потренькаться нереально для айписи. Я как бэ не плачу, но сей бред сивой кобылы надоел. Страдают все законопослушные владельцы огнестрела и только, которым откровенно насрать на чемпионат и кривоногих соотечественников футболистов. Я предлагаю, раз уж пошла такая маза - внести на рассмотрение предложение о запрете использования, парковки, купли/продажи всех автомобилей и мотоциклов в вышеуказанных городах во время чемпионатов; так то машины больше всего угрозу безопасности создают. Составляем петицию и подписываемся?
Mr_Kalter
P.M.
11-5-2017 20:33 Mr_Kalter
И да, я вот тоже 2-3 а то и больше тренек теряю, потому как летние месяцы в перерывах между командировками появляется время потренироваться. А зимой вообще некогда, то одно то другое
Gilder
P.M.
11-5-2017 20:35 Gilder
Кто-то должен в суд подать на такой приказ. Налицо нарушение прав чиновником.
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 20:56 Князь Тишины
Кто-то должен в суд подать на такой приказ

Дураков нашли)))
Что там Трамп сделал после того, как судья отменил его указ? Судебные округа переформировал? Или нечто подобное.. . я боюсь неточно упомянуть... )))
Gilder
P.M.
11-5-2017 21:05 Gilder
Понятия не имею.
Михаил HORNET
P.M.
11-5-2017 21:16 Михаил HORNET
забота власти воров "как бы чего не вышло"
насчет присвоения и разграбления в Указе ничего нет? ну или там насчет установления крепостного права.. . а то так мучаются нынешние бояре то без крепостных... .
Наум
P.M.
11-5-2017 21:21 Наум
парковки, купли/продажи всех автомобилей и мотоциклов в вышеуказанных городах во время чемпионатов; так то машины больше всего угрозу безопасности создают. Составляем петицию и подписываемся?

Я согласен.
(шепотом) в этих городах не живу
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 21:24 Князь Тишины
Gilder:
Понятия не имею.

Ответ дипломата... )))

Gilder
P.M.
11-5-2017 21:36 Gilder
Ответ дипломата... )))

Я серьёзно не понимаю при чём тут Трамп, если бы он какой указ издал запрешаюший нам носить или что-либо ешё делать с оружием то тут такое бы началось. Послали бы его нахер и выгнали из президенства.
У меня лицензия есть и никакой хер отозвать её не может даже на время.
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 21:44 Князь Тишины
серьёзно не понимаю при чём тут Трамп,

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность расформирования Апелляционного суда девятого округа в Сан-Франциско. Об этом он заявил в интервью газете Washington Еxaminer.
Судьи Девятого окружного суда ранее заблокировали два исполнительных указа Трампа, ограничивающих въезд в США из ряда стран с преимущественно мусульманским населением. Американский президент заявил, что «многие люди хотели бы расформировать суд".
m.lenta.ru
sas7777
P.M.
11-5-2017 21:44 sas7777
Не сцы, фема ваша говно вопрос отзовет и изымет в случае песца .

На счет машин наброшу -я только за и сделать платными вьезды всем иногородним в москву и другие крупнейшие города России (область тоже должна за вьезд платить, тогда траффик прилично поубавится) . А то чета устал от пробок круглогодичных йа что то. И при чем на тачке по выхам только езжу, на работу на общественном транспорте гоняю

Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 21:46 Князь Тишины
фема

Это что?
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 21:47 Князь Тишины
меня лицензия есть и никакой хер отозвать её не может даже на время.

Так и у нас не отзывают.. .
sas7777
P.M.
11-5-2017 21:48 sas7777
А ты у гилдера спроси чо у них за фема такая . И можно погуглить че там они придумали после урагана катрин , в том числе вбросы с ютуба записей видосов амеровских вояк на брифингах о временном изьятии оружия у населения при стихийных бедствиях и прочих темах.
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 21:57 Князь Тишины
фема

ATF ?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от ... ( 1 )