Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от 9 мая 2017 на стрельбище нельзя?

sas7777
P.M.
11-5-2017 22:01 sas7777
FEMA federal emergency management agency. Грубо го и чс местное ихнее только на свой лад.
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 22:06 Князь Тишины
Чую, знал он при чём Трамп.. . вида не показывал, а как ссылку я кинул, так и носа б беседу не кажет... )))
Виталий Петров
P.M.
11-5-2017 22:19 Виталий Петров
Короч бояцо власти. Помните окуенный дебош в центре после проигрыша наших инвалидов японцам? Вот то то и бояцо, + еще будут иностранные фанаты. Градус патриотизма как никогда велик, и гнев народа не будет знать себе равных в нашей новой истории
П.С: А так то по тихому все походят, ну типа слили, ну а че? У нас же инвалидные футболисты, хуле. А вот хоккей то, тот да! Мощща.
sas7777
P.M.
11-5-2017 22:25 sas7777
Я тоже переживаю за свой пепелац который стоит на улице, где будут ходить всякие разные фоннаты ногомяча большими группами лиц по предварительному сговору в пьяном виде в общественном месте, нарушая общественную нравственность . Предлагаю запретить проведение футбола в Москве и перенести его куда нибудь подальше в регионы. Опять же развитие перифирии какое никакое, при проведении универсиады и олимпиады нормально так понастроили в Казани и Сочах. Че все в Москву то опять поперлись, тут нас и так дохера, так понаедут еще, пыхтеть в ухо в метро потном летом будут

Зы-Чечня кстати хороший регион отстроились суперски, вероятно там и стадионы есть хорошие, предлагаю там провести ногомяч всемирный. А если наши проиграют-то их годовую зарплату спортсменов и тренера Рамзан пущай забирает вместо дотаций за следующий год региональных (имхую они примерно одинаковые окажутся), он найдет на что потратить, метро к примеру сделает у себя там или аэропорт какой . Вот и стимул у спортсменов появится чтобы выиграть. Заодно фоннаты освоят новый курортный регион, че та там на счет кластера туристического помню в прошлом году по телеку вещали. Финансовое вливание опять же и широкая реклама Кавказской курортной зоны. А мы тута айписевые соревнования спокойно проведем в подмосковье, я на работу ездить буду в летнем полупустом метро, пока все в отпусках по мальдивам и прочим куршевелям катаются. Кто за, прошу поднять руки

den24
P.M.
11-5-2017 22:43 den24
У меня лицензия на кабана в ооу с первого июня до конца июля.
В субъекте СПб ооу нет, они все в Ленобласти.
Стало быть просто надо заранее транспортировать всё что надо в нужный субъект
тренер покемонов
P.M.
11-5-2017 22:44 тренер покемонов
Неавижу футбол. Особенно хоккей...
Князь Тишины
P.M.
11-5-2017 22:58 Князь Тишины
Стало быть просто надо заранее транспортировать всё что надо в нужный субъект

Совершенно верно! И вернуть ружжо на место по окончании этих сроков)))
JOJUMBA
P.M.
11-5-2017 22:59 JOJUMBA
ну законных владельцев оружия власти вообще за говно держат
SergeySPB-hunter
P.M.
11-5-2017 22:59 SergeySPB-hunter
кстати наши ведь сольют-с и 17 и 18 года (прячьте машины, кто живет на петроградке и в центре)

сильно удивлюсь, если хоть до 1\2 доберуться хоть один из разов

тоже футбол ненавижу, прав был Хоттабыч, каждому по мячу, нехай, пусть пинают

с удовольствие посмотрел бы на сборную моложе 22х лет, а не на наших ушлых и богатых старикашек

sas7777
P.M.
12-5-2017 00:01 sas7777
В продолжение и в разделе законодательном тема есть более широкая.

http://ipsc.ru/news/v_mire/4564/
Уважаемые члены ОСОО "ФПСР"!

Согласно п.12 п.п."а" Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

с 01.06.2017г по 12.07.2017г на территориях городов Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и Сочи вводится запрет ".. на оборот (за исключением хранения, изъятия):
а) гражданского и служебного оружия и патронов к нему;... "

Даты запрета совпадают с датами проведения Чемпионата Мира по практической стрельбе из карабина, а также международных соревнований, на которые зарегистрированы в качестве участников члены ОСОО "ФПСР", проживающие в городах усиленных мер безопасности в период проведения в РФ Кубка конфередераций FIFA 2017 г.

Руководство ОСОО "ФПСР" провело встречу с представителями Главного управления госконтроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по этому вопросу.

По результатам данного диалога на сайте ОСОО "ФПСР" в ближайшее время будут опубликованы решения и рекомендации по выполнению условий соблюдения Указа Президента РФ от 09.05.2017 202

PaHaN-evenck
P.M.
12-5-2017 04:54 PaHaN-evenck
Все равно беспорядки будут проводиться с использованием бутылок да бит бизбольных, а не оружия - не то запрещают ))

А к нам (периферия) этого гомна тащить не надо, своего хватает, сами там разбирайтесь, "хозяева жизни", ёпта

sas7777
P.M.
12-5-2017 07:42 sas7777
Б--, выж орете вечно что мАсква все себе забирает, а вы бедные несчастные. В кои то веки предложили поделиться-сразу заднюю включаете Ногомяч мероприятие мирового уровня, понаедут с глубинки мировой разные всякие периферийцы . Опытом местечковым поделитесь, регион всемирно известным станет. Вспоминай Нью Васюки и межгалактический шахматный турнир

Mr_Kalter
P.M.
12-5-2017 08:54 Mr_Kalter
Originally posted by sas7777:

Б--, выж орете вечно что мАсква все себе забирает, а вы бедные несчастные.


Вот мне насрать кто там чего забирает. Екатеринбург вполне себе достойный город, который не нуждается в рекламе. Тем более кубок конфедераций не проводится у нас, так на кой хрен ограничение то???
Охотник1975
P.M.
12-5-2017 09:17 Охотник1975
Originally posted by Mr_Kalter:

Тем более кубок конфедераций не проводится у нас, так на кой хрен ограничение то???


А у вас их не будет Спите спокойно
Mr_Kalter
P.M.
12-5-2017 09:22 Mr_Kalter
Originally posted by Охотник1975:

А у вас их не будет


Ну тогда отлично Я опять по запаре невнимательно прочел))) Показалось сначала что у нас тоже введут, а это ж еще на 2018 сразу. Ну ладно, следующий год перетерплю как нибудь)))
PaHaN-evenck
P.M.
12-5-2017 09:23 PaHaN-evenck
Originally posted by sas7777:

Опытом местечковым поделитесь,

Да не орем мы, просто молчать скучно ))
Вот у нас точно постреляют фонатегов )
sas7777
P.M.
12-5-2017 09:41 sas7777
меня во всей этой теме напрягает только одно- указ есть, а обеспечительных мер по нему не принято, только шевелится начинают чиновники, хотя по факту пара недель осталась. меня интересует лично как народ собирается перерегистрировать оружие в этот период 9у кого срок подошел, в нарезном опять же отстрел нужно делать), как спецсвязь работать будет (оружие которое приедет в города где запретительные меры введены и все равно необходимо уложится в сроки регистрации), что делать тем кто прилетит-приедет откуда нибудь со своим арсеналом с охот и т.п. Т.е. как это все законодательно обеспечено будет, чтобы автоматом административки и изьятие не рождалось.

Просто если есть указ он должен быть всесторонним и полностью обеспеченным по выполнению как государством так и гражданами этого государства. никаких "может быть так надо сделать - да хер его знает как" и т.п. не должно появляться.

PaHaN-evenck
P.M.
12-5-2017 09:51 PaHaN-evenck
Да ничего не будет, ну может куплю-продажу приостановят, и то не полностью - не гореть же лицухам на руках
ИМХО, это просто международным комитетам всяким показать, бумажку, смотрите, мол, как мы безопасность обеспечили )
sas7777
P.M.
12-5-2017 09:55 sas7777
forum/6/2032755 вот здесь почитай аналогичную тему в законодательном разделе, там есть примеры со звонками в местные ОЛЛР. где то предлагают фото оружия слать по госуслугам, а его не приносить, где то- переносить сроки, раньше стараться сделать. на счет выдачи лоа и роха не понятно- будет производится в это время или нет- одни посылают в эротическое путешествие у других вроде пока говорят что будут выдавать. есть определенные законом сроки по перерегистрации и регистрации оружия, но не известно как все будет происходить в этот период. Перевожу- разрешители сами не знают чО им делать. эта тема печалит. конкретики нет.

Пример- у меня знакомый собирается покупать карабас, розовая на руках, в эти выхи вероятно купит, в течении пары недель с момента приобретения (точно не помню) он должен в разрешиловку привести на регистрацию ствол а они ему потом в течении 2-х недель выдасть РОХа. Выдача попадает на эти мероприятия по времени - получит он роху или нет- сложно сказать. а ведь кто то умудриться впритык к событиям купить карабас, регистрация оружия это тоже его оборот, но ведь разрешено только хранение и изьятие будет.

Зы- я не нагнетаю, а просто хочу конкретного понимания как и чо делать в это время людям. И уже перекрестился что у меня лично никаких телодвижений по регистрационным действиям с оружием в это время нет . Надо следующий год глянуть надо, это в этом только полтора месяца, в следующем еще 2 будет.

Неустрой
P.M.
12-5-2017 10:11 Неустрой
Действительно, проводили бы в Грозном, чего в Москву-то прутся. Россия, регион законопослушный, курортный. Там и ограничивали бы, оборот.
Футбол "терпеть ненавижу".
unamos
P.M.
12-5-2017 10:21 unamos
sas7777:
Я тоже переживаю за свой пепелац который стоит на улице, где будут ходить всякие разные фоннаты ногомяча большими группами лиц по предварительному сговору в пьяном виде в общественном месте, нарушая общественную нравственность . Предлагаю запретить проведение футбола в Москве и перенести его куда нибудь подальше в регионы. Опять же развитие перифирии какое никакое, при проведении универсиады и олимпиады нормально так понастроили в Казани и Сочах. Че все в Москву то опять поперлись, тут нас и так дохера, так понаедут еще, пыхтеть в ухо в метро потном летом будут

Зы-Чечня кстати хороший регион отстроились суперски, вероятно там и стадионы есть хорошие, предлагаю там провести ногомяч всемирный. А если наши проиграют-то их годовую зарплату спортсменов и тренера Рамзан пущай забирает вместо дотаций за следующий год региональных (имхую они примерно одинаковые окажутся), он найдет на что потратить, метро к примеру сделает у себя там или аэропорт какой . Вот и стимул у спортсменов появится чтобы выиграть. Заодно фоннаты освоят новый курортный регион, че та там на счет кластера туристического помню в прошлом году по телеку вещали. Финансовое вливание опять же и широкая реклама Кавказской курортной зоны. А мы тута айписевые соревнования спокойно проведем в подмосковье, я на работу ездить буду в летнем полупустом метро, пока все в отпусках по мальдивам и прочим куршевелям катаются. Кто за, прошу поднять руки

Я всеми конечностями. и ваще Такой футбол нам не нужен!

Кровопиец
P.M.
12-5-2017 11:27 Кровопиец
А как же пестики и газовые балончики???
тренер покемонов
P.M.
12-5-2017 11:39 тренер покемонов
Originally posted by Неустрой:

Действительно, проводили бы в Грозном, чего в Москву-то прутся.


Судья продажная! Казёл ты! (С)
Александр Л М
P.M.
12-5-2017 12:27 Александр Л М
Originally posted by sas7777:

Пример- у меня знакомый собирается покупать карабас, розовая на руках, в эти выхи вероятно купит, в течении пары недель с момента приобретения (точно не помню) он должен в разрешиловку привести на регистрацию ствол а они ему потом в течении 2-х недель выдасть РОХа. Выдача попадает на эти мероприятия по времени - получит он роху или нет- сложно сказать. а ведь кто то умудриться впритык к событиям купить карабас, регистрация оружия это тоже его оборот, но ведь разрешено только хранение и изьятие будет.


Купит карабас, покажет в ЛРО и поедет ждать свою РОху домой, РОха бумажка, а не ствол , выдадут без проблем, главное ружо до первого числа показать и успакоиться.

Александр Л М
P.M.
12-5-2017 12:38 Александр Л М
Мало того , я себе на день рождение хотел подарок сделать купить карабас 27 мая и теперь сижу и репу чешу, че делать, купить на свой страх и риск и 30 чесла бежать в разрешиловку показывать. а далее как писал выше.
Novi Chok
P.M.
12-5-2017 13:16 Novi Chok
А мне вот непонятна ситуация со служебным оружием. Его то коим боком приписали ? По идее оно только для юрлиц, которые в большинстве своём и занимаются охраной личной собственности и правопорядка. Их то за что нагибать ? Для солидарности ? Где логика ?
АРБУЗ
P.M.
12-5-2017 13:16 АРБУЗ
1) Меня поражают люди, которые мирно реагируют на подобные вещи. Я думаю только из за таких дурачков, более предприимчивые и хитрые ребята разворовали страну и продолжают это делать. Я желаю вам удачи - как хорошо что вы есть, иначе кто бы работал как раб кроме вас!?

2) Я даже не сразу поверил.. . И прочитал первоисточник.
Мне кажется, или человек что составил данный документ и отдал его на подпись - должен уйти с должности прям сразу!?
Помимо всего прочего - 13 пункт.. . АЭС в Волгодонске закроем тоже? Будут по темному полю бегать!?

3)- Федеральные законы считаются неоспоримой основой правового государства. Создаются они и принимаются в соответствии с Конституцией РФ 104-105 статья. Что же касается указа президента, то это подзаконный акт, который не может противоречить законодательной базе нашей страны.
- Если указ президента будет противоречить данному закону, то он в принципе, не будет иметь юридической силы.
- В целом, указ президента должен дополнять уже существующее законодательство. Как правило, указы составляются в том случае, если законодательство имеет своеобразные, двусмысленные трактовки или же пробелы. Таким образом, становится понятно, что указ президента может исключительно дополнять или же трактовать уже имеющиеся законодательные базы. В тоже время, данный указ ни в коем случае не может быть противоречивым. Причем, в данном случае, при составлении текста указа, производится анализ его соответствия конституционным нормам и федеральным законам. Если обнаруживаются какие-то несоответствия, текст документа изменяется. Читай далее.

АРБУЗ
P.M.
12-5-2017 13:18 АРБУЗ
Originally posted by Novi Chok:

А мне вот непонятна ситуация со служебным оружием. Его то коим боком приписали ? По идее оно только для юрлиц, которые в большинстве своём и занимаются охраной личной собственности и правопорядка. Их то за что нагибать ? Для солидарности ? Где логика ?


Безоружные инкассаторы это так мило и безопасно-)
Alexx11
P.M.
12-5-2017 13:42 Alexx11
Originally posted by Александр Л М:

егистрация оружия это тоже его оборот, но ведь разрешено только хранение и изьятие будет.

В свете перехода на госуслуги не проблема. Покупаете карабас, на госуслугах подаете заявление на получение РОХа, а дальше хоть трава не расти. Двухнедельный срок соблюден, оружие на осмотр можно и в июле отвезти.

Но сама ситуация конечно *опа. У меня розовая кончается в июне. Планировал брать винтовку в июне, но видимо придется брать в мае. А потом регистрация через госуслуги и РОХа во второй половине июля.
И поездки на стрельбище в отпуске накрылись ((
Послежу.

Виталий Петров
P.M.
12-5-2017 13:43 Виталий Петров
АРБУЗ:
2) Я даже не сразу поверил.. . И прочитал первоисточник.
Мне кажется, или человек что составил данный документ и отдал его на подпись - должен уйти с должности прям сразу!?
Помимо всего прочего - 13 пункт.. . АЭС в Волгодонске закроем тоже? Будут по темному полю бегать!?

Решение является очередной многоходовочкой!
Как по другому уравнять шансы команд РФ и Германии?

SDR
P.M.
12-5-2017 13:44 SDR
а что за события планируются с 1 июня по 25 июля 2017 го? ну в 18 ом футбол, а в 17 то что-репетиция?
Shtasi
P.M.
12-5-2017 13:51 Shtasi
именно что типа репитиция - Кубок Конфедераций, проходит в меньшем кол-ве городов
SDR
P.M.
12-5-2017 13:52 SDR
Shtasi:
именно что типа репитиция - Кубок Конфедераций, проходит в меньшем кол-ве городов

Так я предлагаю, запретить жителям городов выходить на улицу в эти дни. Вообще

grurih
P.M.
12-5-2017 14:10 grurih
Gilder:
Кто-то должен в суд подать на такой приказ. Налицо нарушение прав чиновником.

О чём это вы?

SDR
P.M.
12-5-2017 14:17 SDR
Незнаю:

Пусть не только городов, но и деревень и сел. Что опять сельских жителей обижать, то. Даешь еще какой встречный план! И почему на дни. Сразу на пару лет. И руки на виду и песни патриотические.. . и по кругу. Расслабились, понимаешь.

а еще надо все хозмаги закрыть, а то вдруг вилы и ножи напокупают..... .

kazanseff
P.M.
12-5-2017 14:19 kazanseff
Все логично. В преддверии выборов нужно наиздавать как можно больше нелепых указов, чтобы перед самым голосованием все великодушно отменить. Народ-то не думает дальше чем до пятницы. А есть ссылка на первоисточник? Я не могу найти этот указ . . .
SidZin
P.M.
12-5-2017 14:54 SidZin
sas7777
P.M.
12-5-2017 15:06 sas7777
в Российской газете опубликовано и читается по факту что в городах делается и организовывается то-то, а далее- В СУБЬЕКТАХ РФ - и запретительные меры по оружию. Конкретно отдельными Субьектами из перечисленных городов только Москва и Питер являются, остальные находятся на территории ОБЛАСТЕЙ являющимися СУБЪЕКТАМИ РФ, а не перечисленные ранее города. чета нестыковочка какая то .
Lopar
P.M.
12-5-2017 15:10 Lopar
Ленобласть это "субъект" в котором Питер? Можно проехать в Выборг из Москвы не заезжая в "особые территории"? Кроме выезда из Москвы.
sas7777
P.M.
12-5-2017 15:15 sas7777
Ленобласть это отдельный субьект как и Московская область, отдельные де-юре от Москвы и Питера (по факту же сами знаете как все происходит). Зная наших разрешителей-"запретителей" не удивлюсь что просто выйдут указивки что необходимо расширить и углубить и маги со стрельбищами в волостях прилегающих к городам просто закроют на период проведения ногомяча. выше уже писал пример- когда пучило магазины в Москве и МО, а также все стрельбища были закрыты подмосковные на праздники, чО там у вас в Питере было- не знаю. Было прикольно когда за неделю в Темпе (известный подмосковный магазин) 3 раза менялся график работы в праздничные дни

Зы-обратил внимание на Субьекты именно к тому, чтобы другие города не расслаблялись и яйки в кулачке держали, ибо области получается по данному Указу у них тоже должны быть окучены, а не только города перечисленные .

Все же хотелось комментариев официалов чо и как будет реально. раньше времени смысла нет паниковать хе-хе-хе.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
В соответствии с указом Презид ента РФ N202 от ... ( 2 )