Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба стоя. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба стоя.

Konstantin Nsk
P.M.
4-5-2017 19:04 Konstantin Nsk
Gilder:
С прицелом или без, если с прицелом то с каким?

Gilder решил побороть внутри себя русофобию и выспросить у россиян про стрельбу с рук
А что, в Америке некого спросить?
У вас там вроде оружия раз в 10 больше, чем в РФ.

Lis-biker
P.M.
4-5-2017 19:17 Lis-biker
сама постановка вопроса странная, неужели стоя никуда не попадает?
Gilder
P.M.
4-5-2017 19:45 Gilder
В Америке не так много охотников с рук стоя стреляет. У многих земля в собственности и они там вышек понаставили ну или с засидки стреляют.
У россиян я уверен гораздо больше опыта благодаря развитости загонных охот.
Gilder
P.M.
4-5-2017 19:53 Gilder
сама постановка вопроса странная, неужели стоя никуда не попадает?

Я не думаю что стреляю хуже тебя, скорее всего даже лучше, мне до стрельбиша час езды и я туда периодически езжу. Оружия у меня много и разное. Охота у нас начинается с голубей а стрелять их нужно уметь.
Но дело в том что я понял то что моя система для охоты в лесу не оптимальная, с огрехами которые я планирую исправить.
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 19:55 Lis-biker
ну тогда надо к инструктору походить, к биатлонному
hanter741
P.M.
4-5-2017 20:12 hanter741
Originally posted by Gilder:

У россиян я уверен гораздо больше опыта благодаря развитости загонных охот.


мы в основном плотностью огня берем.
mokus
P.M.
4-5-2017 22:50 mokus
Для загонов оружие должно иметь баланс на патроннике, разворотистым и полностью останавливать с первого выстрела
Gilder
P.M.
4-5-2017 23:13 Gilder
Левер?
Gilder
P.M.
5-5-2017 01:28 Gilder
sas7777:

бггг, я помню свои эротические фантазии и твои охотничьии 500 метроФФ Жду все, жду когда перестреляешь по пацански, а все меня завтраками кормишь.

Gilder- ИМХО страйк игл не стоит брать сетка там не фонтан, она очень крупная и специфическая, с нее по двуногим удобно стрелять а не по зверям, т.к. последние шустрее бегают чем первые, а сетка извращенная, рассчитанная больше на прицеливание а не вскидка-выстрел. смотри в сторону креста обычного или креста с точкой или круга с точкой на загонниках. точка или точка и круг крайне желательно чтобы подсвечивались. кружок обычно 60 см на сотке - это либо грудная мишень либо корпус четырехногого на вскидку, чтобы отпулеметится за секунду-другую чисто по силуэту. точка - дает прицельно бахать по месту. Из вортексов нормальная сетка у PST или Разора. там кресты.


У 1х8 сетка отличается от 1х6. Что скажешь про эту сетку?
midwayusa.com

Terney 70
P.M.
5-5-2017 04:15 Terney 70
Gilder:
Как стрелять стоя? На охоте часто приходится.

Прицельно!

Aleksandrhunteromsk
P.M.
5-5-2017 04:56 Aleksandrhunteromsk
ружия у меня много и разное. Охота у нас начинается с голубей а стрелять их нужно уметь.

Для загонов оружие должно иметь баланс на патроннике, разворотистым и полностью останавливать с первого выстрела

Все верно,руку набить надо многочисленной стрельбой и гладкий больше работает(голуби,утки) и так как нагоны,загоны и подъемы требуют быстрой и недалекой динамичной стрельбы,то кпд гладкого пулей будет выше,но прицел лучше для точности(коллиматор,гостринг-разумеется не далее 100 метров ).
300 x 240
300 x 240
Caucasian64
P.M.
5-5-2017 05:03 Caucasian64
Aleksandrhunteromsk:

то кпд гладкого пулей буддт выше

Aleksandrhunteromsk
P.M.
5-5-2017 05:30 Aleksandrhunteromsk
то кпд гладкого пулей будет выше -(стрелка,много "дрочившего" гладкий в динамике).

youtube.comВ подобных уловиях, например.Нарезкой кто-то тоже руку набивает,но гладкий чаще(объектов больше).
sv-2
P.M.
5-5-2017 05:53 sv-2
Все верно,руку набить надо многочисленной стрельбой и гладкий больше работает(голуби,утки)

+1000!
Кто не практиковал стрельбу с гладкого по уткам ,голубям,вальдшнепам на тяге
Про динамичную стрельбу с нарезного ,стоя ,с рук можно забыть!
Да и на загонной охоте,только прикрывать фланги и создавать шумовой эффект.
Lis-biker
P.M.
5-5-2017 06:00 Lis-biker
Originally posted by Gilder:

что стреляю


я попадаю в стэндовую тарелку на 100м стоя с рук, с оптики правда, вполне достаточно имхо.
Gilder
P.M.
5-5-2017 06:11 Gilder
Я люблю на голубиную охоту ходить, при чём у нас нельзя свинцовую дробь только стальную а с неё тяжелей добыть. Охота открывается первой и лучшей практики перед утиным сезоном не придумать. А то что стоя нужно уметь стрелять однозначно.
Gilder
P.M.
5-5-2017 06:14 Gilder
я попадаю в стэндовую тарелку на 100м стоя с рук, с оптики правда, вполне достаточно имхо.

Молодец, я в воскресенье поеду с открытых стрелять со своего карабина в
.44 маг.
sv-2
P.M.
5-5-2017 06:31 sv-2
При динамичной стрельбе, стоя с рук,всегда открыты оба глаза,чтоб картинка была 3D.
Lis-biker
P.M.
5-5-2017 07:24 Lis-biker
Originally posted by sv-2:

При динамичной стрельбе, стоя с рук


тыж говорил что с болтом ходишь, да ещё и только 1 патрон заряжешь.. путаешься в показаниях не?
unname22
P.M.
5-5-2017 08:59 unname22
Просто нужен настрел.
В России удобна пневма в этом плане кстати говоря.
Я очень давно серьезно не стрелял, но недели две назад попробовал, на 30ке сложил десяток пуль в пачку сигарет, расстроился, несколько лет назад стрелял прилично лучше. Нужно вновь тренироваться.
С рук на сотке при средней тренированности вполне реально кучу из десяти укладывать в CD диск.
unname22
P.M.
5-5-2017 09:01 unname22
Да, выбор малой кратности оптики то же связан почти исключительно с малым настрелом.
Konstantin Nsk
P.M.
5-5-2017 09:24 Konstantin Nsk
sv-2:

+1000!
Кто не практиковал стрельбу с гладкого по уткам ,голубям,вальдшнепам на тяге
Про динамичную стрельбу с нарезного ,стоя ,с рук можно забыть!
Да и на загонной охоте,только прикрывать фланги и создавать шумовой эффект.

РН в Африке из гладкого почти не стреляют, из нарезного должен быть готов подстраховать клиента при нападении подранка. Экзамен на лицензию РН сдают стрельбу по подвижной мишени. Опять же если вспомнить спорт " Стрельба по бегущему кабана" ни кто там из гладко ствола не тренируется, стреляли с нарезного мелкана с оптикой на 50 м и ничего, не знали, что им из гладкого по голубям сначала надо.

sas7777
P.M.
5-5-2017 09:29 sas7777
Gilder:

У 1х8 сетка отличается от 1х6. Что скажешь про эту сетку?
midwayusa.com

разницы практически никакой. просто на 6х линия с ростовкой вытянута выше а здесь дебилы проектировщики на конец-то отдельно точку сделали, вместо пупырышка в виде продолжения линии над горизонтальными. Это не охотничья сетка а тактическая, ну нафуя она тебе на охоте? Тебе Кавказиан сетку люпольда показал- вот та более менее еще.

Для понимания что ты собрался в виде страйк игла брать для охоты- вот он на 6х (предыдущая модель 1-6), дистанция 200 метров примерно до кустов, слева вал, он на 300 метрах. Если стрелять прицеливаясь- да это прикольный прицел, на вскидку из за черезмерно извращенной сетки с него никуя не удобно стрелять, время теряется на прицеливание. Попомни мои слова, купишь- постреляешь- поймешь .
Я не отговариваю, хочешь- бери


click for enlarge 1707 X 1280 168.4 Kb

Вот тебе что Кавказиан советовал, смотри как сетки различаются:
click for enlarge 978 X 550 33.2 Kb

Или к примеру Никон монарх 7 1-4, он тоже с подсветкой. сетка простая никоплекс (крест), жаль Черномор сфоткал вдали объект а не на 50-100 метрах:
click for enlarge 1006 X 1005 289.7 Kb

Lis-biker
P.M.
5-5-2017 09:41 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

примерно

click for enlarge 508 X 452 61.9 Kb

youtube.com

Aleksandrhunteromsk
P.M.
5-5-2017 09:41 Aleksandrhunteromsk
из гладкого по голубям сначала надо.

Не в голубях дело,а в настреле,-можете из нарезки "поливать",но где и куда(бегущая косуля,кабан,олень где найдешь).Чел. лежа пуля в пулю (почти) кладет и настрел хорош,а на номере станет и условия стрельбы совсем другие и соответственно результат.
Lis-biker
P.M.
5-5-2017 09:44 Lis-biker
воздушка хрень - нет отдачи.. её в школе надо проходить.
Aleksandrhunteromsk
P.M.
5-5-2017 09:45 Aleksandrhunteromsk
сдают стрельбу по подвижной мишени.
Фины(в обязательном порядке) тоже сдают(тренируются тоже)-"лось" пересекает просеку за 4 секунды,-не сдашь,к охоте не допустят(Васильев(редактор "Ружье") описал свой визит к финам).
unname22
P.M.
5-5-2017 10:01 unname22
Lis-biker:
воздушка хрень - нет отдачи.. её в школе надо проходить.

И зачем Вам отдача ?
Вам нужно стойку, удержание и спуск тренировать.
Отдача же влияет не на точность, а на "перевариваемое" количество выстрелов.

sas7777
P.M.
5-5-2017 10:06 sas7777
на счет нарезки, поводки и стрельбы стоя с рук, Инокс научит, приезжай к нему на курсы в Россию .

Лис, ты там гутарил что в стендовую тарелку попадаешь, учись у спортсменов, студент:


Aleksandrhunteromsk
P.M.
5-5-2017 10:19 Aleksandrhunteromsk
Лис, ты там гутарил что в стендовую тарелку попадаешь, учись у спортсменов, студент:

Попасть в бегущую боковую косулю(нарезкой),мелькающую среди деревьев,много труднее(подброшенные гильзы (две)в легкую,но гладким-нарезка будет чуть сложнее по пол-кирпичу)
sas7777
P.M.
5-5-2017 10:24 sas7777
Попасть в бегущую боковую косулю(нарезкой),мелькающую среди деревьев

бггг., да знаем мы вас шутка йУмора- вот тоже два оленя встретились, один стоит а второй на упреждение стреляет все левее приходит И полностью согласен что в бегущее животное сложно попасть, даже если оно немалых размеров. Количество попаданий увеличивается только с настрелом и опытом стрельбы по таким обьектам.



Gegemon_17
P.M.
5-5-2017 10:37 Gegemon_17
Чьорт побьери!

Цельных 8 страниц.

Как струлять стоя?
Точно также, как мочиться.
Надлежит направлять свой струмент рукой в нужное место.


.. . ... . ....
Убивцы зверей, ёксель-моксель.
Живодёры.
Тфу.

Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:39 Lis-biker
Originally posted by unname22:

И зачем Вам отдача ?


есть такая штука "боязнь выстрела"
Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:40 Lis-biker
Originally posted by unname22:

Вам нужно


я в курсе что мне нужно.
Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:41 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

студент


не.. я так не смогу, даже не пробовал, х.з. куда пуля полетит
Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:43 Lis-biker
Originally posted by Gegemon_17:

Убивцы зверей, ёксель-моксель.
Живодёры.


курицу едите? говядину? но при этом конечно же убивцем себя не считаете..
терпеть немогу таких лицимеров. "мы хорошие поэтому пусть птицу\животное для нас убьют другие, а мы будем есть и называть их убийцами, живодёрами и.т.п. "
Gegemon_17
P.M.
5-5-2017 10:50 Gegemon_17
Да, ем.
И даже куриц держу.
А ты, Лис, жизнь отнимаешь заради удовольствия. Не тобою даденную.

Зелень - она не по паспорту определяется, а по цвету.
Зрей.
Пора бы уже.

Ты мужик нормальный.

Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:51 Lis-biker

Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:55 Lis-biker
Originally posted by Gegemon_17:

Да, ем.
И даже куриц держу.


Originally posted by Gegemon_17:

жизнь отнимаешь


Lis-biker
P.M.
5-5-2017 10:56 Lis-biker
Originally posted by Gegemon_17:

заради удовольствия


не совсем так, лис к примеру я не стреляю, охочусь только на то что потом ем.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба стоя. ( 3 )