Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба стоя. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба стоя.

techcomfort
P.M.
3-5-2017 10:56 techcomfort
Originally posted by Gilder:

Тот олень был очень близко, метров 15 от меня вправо и вниз.


Вам надо просто стрелять. Стрелять и стрелять. И я не ошибся когда приколося про гладкий по тарелкам. Он как раз учит быстро вскидывать в цель, а вот уже стрельба на дальние дистанции, тут да, сильно от стенда отличается.

------
С уважением.

sas7777
P.M.
3-5-2017 12:51 sas7777
коллиматор или малократный прицел 2,5-3-максимум 4х кратности (можно как вариант загонник- никоны легкие к примеру) спасут отца русской демократии. и от тренировок никуда не деться. как вариант уточните, у вас там скорее всего рядом кто то практической стрельбой (айписней- IPSC) увлекается- вот у них вы сможете шустро научится стрелять стоя с рук, в движении с рук ну и сидя-лежа и с подвыпердом в прыжке. 0-15 метров- как верно пишут- можно было как с гладкого по стволу бахнуть на вскидку, нормально бы прилетело.

для понятийности, типичная стрельба спортмена айписишника,это Энерджайзер на Ганзе, обратите внимание- стрельба просто с открытых:


Зы- если спортсменов рядом не обнаружите- купите (или на стрельбище арендуйте или там же и стреляйте) себе гонгов пару-трешку штук размером с необходимую область попадания (грубо вероятно для охотников будет актуально 25-30-35 см размеров круги) и стреляйте сначала медленно, затем постепенно ускоряясь, по началу на 50 метров, отрабатывая при каждом выстреле досылание патрона в патроник и вскидку из положения винтовка в руках у пояса. когда будете часто попадать и при этом делать все быстро- перетащите гонги на 100 метров. ну или можете сразу парочку на полтосе поставить а один на сотке.ю и чередовать 50-100, 50-100-50, 50-50-100. научитесь таким образом шустро заряжаться (если это требуется и вы таскаете карабас без патрона в патронике), стрелять на вскидку на коротке и до сотки нормально и шустро будете струлять по своим жЫвотным. хе-хе-хе где то после 2-3 тысячи бахов все дойдет до автоматизма . и желательно вдвоем с кем то это делать, чтобы второй команду подавал или тыкал в плечо нежданно-негаданно. ну или если прям совсем одиночка - програмку скачайте на мобилу- стрелковый таймер, они есть в гугл сторе и наверное в яблокомаркете. короче надо чтобы звук или сигнал какой нибудь был, чтобы от него плясать. но лучше вдвоем чтобы второй контролировал и на ошибки указывал. но всяко лучше в толпе, чтобы интерес в состязательности был, а там глядишь- втянетесь

Gilder
P.M.
3-5-2017 14:27 Gilder
С гладкого то я стреляю нормально, 3-х уток тремя выстрелами снимаю.
И кстати хорошо что вы мне это напомнили, сниму ка я оптику со своего карабина и поеду на стрельбище с открытых стрелять. А там видно будет.
Lis-biker
P.M.
3-5-2017 18:52 Lis-biker
Originally posted by techcomfort:

Вам надо просто стрелять. Стрелять и стрелять.


+1
Gilder
P.M.
3-5-2017 19:28 Gilder
Вы то как люди стоя стреляете?
Lis-biker
P.M.
3-5-2017 19:29 Lis-biker
зависит от расстояния, и во что надо попасть
Gilder
P.M.
3-5-2017 19:32 Gilder
В лесу, до 100 метров, охота на лося или косулю. Стрелять стоя. Как будешь? И чем?
Lis-biker
P.M.
3-5-2017 19:34 Lis-biker
могу с мосинки как? ну что-то типа биатлонной наверное, если на вскидку примерно на 50м как-то так
так же как с ружья, не?



правда прицел этот маленько не для этого
Виталий Петров
P.M.
3-5-2017 20:25 Виталий Петров
Ты таки разжился марком 4? Наверное скоро и барнаулом стрелять перестанешь
А че барабаны не в нуле? Наверное ложе у орсиса гумно, перед стрельбой надо проверять стп, положил в чехол - достал на следующий день, уходит?
Lis-biker
P.M.
3-5-2017 20:27 Lis-biker
он у меня лет 5 уже, в основном в сейфе стоит на австрийке временно снимал для отстрела орсиса.
Lis-biker
P.M.
3-5-2017 20:28 Lis-biker
Originally posted by Виталий Петров:

А че барабаны не в нуле?


прицел с другой винтовки.
mokus
P.M.
3-5-2017 21:08 mokus
Да все там попадается как надо
sas7777
P.M.
4-5-2017 10:49 sas7777
Gilder:
Вы то как люди стоя стреляете?

По разному. Сайга 308 без доработок вообще со штатным пламягасом, тна впо-136 (АКМ) свисток копия Микулека и усм Тапко (родной устал пилить). С 308 почему то получается лучше струлять, она правда и больше нравится

не в лесу, на стрельбище. к примеру:

1. сайга 308 и пулеметинг, открытые гонг 20*25 см, дистанция 70 или чуть более метров:

2. акмина (ВПО-136) 7,62*39, грудная мишень, 100 метров, нужно было в темпе отстрелять по условиям. коллиматор- кобра.

3. из недавнего, стрельба в движении и с колена, дистанции 10-70 (до 100) метров. Сайга 308 также с открытых


Lis-biker
P.M.
4-5-2017 10:52 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

или


или 50
sas7777
P.M.
4-5-2017 11:03 sas7777
приезжай, посмотришь сколько там , своими охотничьими небось все 150 намеряешь . в прошлый раз до забега оттащил гонги на сотку два и два оставил на 50 и 70 метрах. 30 см стандартные айписевые. народ обносиnm начал их в 2 раза чаще. Мой знакомец Младшший умудрялся со своего акма двойками в 100 метровый попадать в довольно таки шустром темпе. вот чего творит снятая мушка (убрано пережатие), 3-хкамерный дтк нормальный, подкрученный шток на раме, тапочек, аимпоинт и правильная стойка! . ща ему газблок регулируемый привезут и он вообще будет как джон рембо хе-хе-хе от пупка во все попадать.
зато моя 308 вполне позволяла без всяких подьемов ствола по прямой ронять минипопперы до 200 метров. причем с открытого прицела . но естебственно большую часть я уложил, стреляя все же с колена, мотыляет стоя с рук хорошо и не спортсмен йа все же. До полтоса-семидесяти-сотки более менее еще а вот дальше уже херово получается именно стоя. Но мы тренируемся
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 11:04 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

вот чего творит снятая мушка (убрано пережатие)


давай мишени на кучность
sas7777
P.M.
4-5-2017 11:08 sas7777
Lis-biker

учись студент 50 и 100 метров. Ролег правда о дтк но все по теме- стоя с рук. причем в хорошем темпе и двойками. в особенности без мушки что у Младшший в конце ролика как он 100 двойками обстреливает.

sas7777
P.M.
4-5-2017 11:13 sas7777
давай мишени на кучность

идите в Опу мой йУный друг. Достаточно того что это гонги (выше с Младшший и Тушисветом зимой) размером 20*25 см. в роликах на верху сайга 308 со мной в аналогичный гонг струляет, далее грудная с акмины, и в конце в движении сайга 308 по картону айписевому+ гонги 30 см на 70 метрах их же. по картону результаты- а-с-а-а-с-с-а-а-а- обнес (один мисс, считают по 2 попадания, т.е. йа 1 раз попал, а один раз обнес одну из картонок)-с-с. Размер картона ниже.
click for enlarge 1251 X 1280 487.1 Kb
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 11:14 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

100 метров


я про бумажку с дырками, а не "попасть в железку" и да, как на видео я скорее всего не смогу, нет такой тренировки.
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 11:15 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

20*25 см.


так и стандарт попадает.. я тебя не про это спросил, а про
Originally posted by sas7777:

вот чего творит снятая мушка (убрано пережатие)


js
P.M.
4-5-2017 11:16 js
sv-2:
Самые непригодные для стрельбы с рук это Тигры и колошматы,баланс,спуск отвратительные,только с бруствера

А спортсмены-то и не знают, когда призовые места с калашами берут.
sas7777
P.M.
4-5-2017 11:18 sas7777
я тебя не про это спросил, а про

"ДБ" (С) Лавров. написано про комплекс того что было произведено на карабасе и что это дало, а не только про то что снята мушка и внезапно куча ужалась. я тебе 300 раз уже говорил- учись читать и понимать что написано

Lis-biker
P.M.
4-5-2017 11:19 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

куча ужалась


где? я не вижу мишени до и после. всё это просто разговоры очередные, утверждение, которое ничем не подтверждено, а тэмп ему больше дтк даёт, а не отсутствие мушки в железку попасть кучи у любого ак из коробки хватит, разве что не так быстро.
sv-2
P.M.
4-5-2017 11:25 sv-2

А спортсмены-то и не знают, когда призовые места с калашами берут.

Спортсмены еще с пистолетов, луков стреляют, диски,гранаты метают
sas7777
P.M.
4-5-2017 11:31 sas7777
Самые непригодные для стрельбы с рук это Тигры и колошматы,баланс,спуск отвратительные,только с бруствера

вы их просто не умеете готовить .



Lis-biker
дебил

учись читать ептА Любитель выдирать фразы из контекста.
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 11:46 Lis-biker


я не спорцмен, просто любитель, мало того так редко стреляю. вот тут всё родное.. а потом другой дтк пробовал, с ним интересней. чтобы стрелять стоя- надо просто стрелять стоя.
kaban66
P.M.
4-5-2017 12:02 kaban66
Originally posted by sv-2:

Самые непригодные для стрельбы с рук это Тигры и колошматы,баланс,спуск отвратительные,только с бруствера

В умелых руках - и хуй - балалайка.

sas7777
P.M.
4-5-2017 12:11 sas7777
я не спорЦмен

оно и видно. ты двойками постреляй и в шустром темпе как на видео выше а не с чувством-расстановкой как на твоем. а еще лучше побегай. вот тогда и поймешь че к чему.

В бумажки стрелять стоя и расслаблено на 30-40 метров судя по всему ( у тебя камера-рыбий глаз искажает размер мушки и листа- точнее не скажу) - особого ума не надо хе-хе-хе. Или у тебя опять охотничий метр включился и ща скажешь что сотка?

sv-2
P.M.
4-5-2017 12:40 sv-2
В умелых руках - и хуй - балалайка.


А когда есть будалайка,лучше на ней играть,зачем извращяться
youtube.com
Caucasian64
P.M.
4-5-2017 13:16 Caucasian64
Gilder:
Как стрелять стоя? На охоте часто приходится.

Легко и непринужденно... если не запыхался от напряжения долгой ходьбы и таскания винта.

Gilder
P.M.
4-5-2017 16:13 Gilder
С прицелом или без, если с прицелом то с каким?
Gilder
P.M.
4-5-2017 16:16 Gilder
Я думаю может вот такой купить. amazon.com
Но пока с открытых хочу пострелять.
Caucasian64
P.M.
4-5-2017 16:43 Caucasian64
Gilder:
С прицелом или без, если с прицелом то с каким?

С открытыми и с оптикой на минимальном увеличении. Сейчас на полуавто загонник поставил. Значительно расширилось поле.

Caucasian64
P.M.
4-5-2017 16:44 Caucasian64
Gilder:
Я думаю может вот такой купить. amazon.com

Оно... я поставил Люполд Хог.

Gilder
P.M.
4-5-2017 17:00 Gilder
А вот ешё вот такой есть, но думаю что всё-таки с открытых научиться будет лучше чем ешё об одной железке беспокоиться, а она ещё и со стёклами.
midwayusa.com
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 17:22 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

и ща скажешь что сотка?


нет конечно порядка 50
Lis-biker
P.M.
4-5-2017 17:23 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

опять


его и не было, твои нападки- только твои личные эротические фантазии.
Caucasian64
P.M.
4-5-2017 17:35 Caucasian64
Gilder:
А вот ешё вот такой есть, но думаю что всё-таки с открытых научиться будет лучше чем ешё об одной железке беспокоиться, а она ещё и со стёклами.
midwayusa.com

О подсветке тоже думал. Решил, что мне не особо надо. Чем легче навешанное барахло на винте, тем лучше.

opticsplanet.com

sas7777
P.M.
4-5-2017 17:52 sas7777
его и не было, твои нападки- только твои личные эротические фантазии.

бггг, я помню свои эротические фантазии и твои охотничьии 500 метроФФ Жду все, жду когда перестреляешь по пацански, а все меня завтраками кормишь.

Gilder- ИМХО страйк игл не стоит брать сетка там не фонтан, она очень крупная и специфическая, с нее по двуногим удобно стрелять а не по зверям, т.к. последние шустрее бегают чем первые, а сетка извращенная, рассчитанная больше на прицеливание а не вскидка-выстрел. смотри в сторону креста обычного или креста с точкой или круга с точкой на загонниках. точка или точка и круг крайне желательно чтобы подсвечивались. кружок обычно 60 см на сотке - это либо грудная мишень либо корпус четырехногого на вскидку, чтобы отпулеметится за секунду-другую чисто по силуэту. точка - дает прицельно бахать по месту. Из вортексов нормальная сетка у PST или Разора. там кресты.

Lis-biker
P.M.
4-5-2017 18:14 Lis-biker
Originally posted by sas7777:

и твои охотничьии 500 метроФФ


настоящие, дальномером измеренные.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Стрельба стоя. ( 2 )