Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ствол ТИГРа расширение у газоотводной трубки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ствол ТИГРа расширение у газоотводной трубки

sgm-air
P.M.
20-4-2017 04:35 sgm-air
Знающие люди подскажите, дефект или так должно быть.
При чистке ершиком, на месте газовой трубки шомпол проваливается как будто ствол расширяется, при прохождении учаска трубки обратно сужается,
Может щетки ершика за счет отверствия газ трубки теряют площадь соприкосновения или ствол на месте всдут?
dstrr
P.M.
20-4-2017 09:55 dstrr
Originally posted by sgm-air:

всдут

настрел? кучность боя? так быть не должно.
прогнать тугой короткий патч, картечину. провести инспекцию бороскопом.

Rasvet
P.M.
23-4-2017 11:28 Rasvet
Может щетки ершика за счет отверствия газ трубки теряют площадь соприкосновения или ствол на месте всдут

Нет. Отверстие наоборот тормозит. Раздутие тоже не может, скорее зажат будет. Если сильное сжатие то могут волоски ерша сильнее наклоняться и поэтому скользить лучше и свободнее. Проверить надо картечиной, продавив ее правильным шомполом до места. А там станет ясно, застрянет и станет труднее продавливать то значит сужение. Если провалится то скорее всего после сдавливания ствола, снесло хром и потерло ствол сильно. Итог: если так и эдак то поскорее добить ствол и перестволить это изделие или утилизировать оставив на запчасти (продажу) не номерные детали "оружия".
apb9
P.M.
23-4-2017 12:29 apb9
На бумаге что показывает?а все остальное пох
inozemec
P.M.
23-4-2017 19:07 inozemec
Originally posted by sgm-air:

или ствол на месте всдут?

Если точнее описали бы,то и ответ можно дать.

Протолкните цилиндрик-патч,если провалиться,то поддут ствол на участке.
Обычно,когда дует ствол при застревании пули ,то ствол дует на длину пули или половину,патчем проводите,идёт туго,потом провал со ступенькой на выходе из него и опять туго.
Если просто проталкивание свободно пошло на этом участке,то это просто ствол так сделали.

Tul
P.M.
25-4-2017 16:50 Tul
У меня схожая ситуация.
Bar-II 308 win. Провал патча на 4-5-ти сантиметрах от дульного среза.
Кучность на 100м. 3-2см. Настрел 500шт., ну максимум 600 шт. И Медь и Биметал.
Даже не заметил когда это произошло, а может и было изначально. Первый нарезной, самоучка. Спасибо хоть gans.ru есть!
Понимаю, что в принципе (из чуства перфекционизна) можно обрезать ствол.
Пока забил.
Что отрицательного могу поймать при обрезании ствола?
Ктонить подскажите есть возможность перестволить мой аппарат в РФ?
С Уважением Николай!
sas7777
P.M.
25-4-2017 17:13 sas7777
ща епта научит тебя великая ганза.. . подутие ствола видно будет визуально когда в стволик заглянешь, в нарезном ствол рвет чаще чем дует. а так то это просто проходит патч или чуть с услилием или более свободно через то место в стволе где газоотводное отверстие есть. единственный правильный ответ в теме - это:

На бумаге что показывает?а все остальное пох

Не надо быть еПанутыми перфекционистами господа владельцы.. . не ищите подвоха там где его нет.


на месте газовой трубки шомпол проваливается

че прям проваливается, надеюсь с ершом или просто шомпол? вертикально если ствол ставишь- он прям пару сантиметров падает вниз штоле? не смеши мои коленки.. . может у тебя ерш от пятеры а не семеры? . я понимаю чуть свободнее ход будет а то прям проваливается. б--.
О господее, ну как так то, во народ заморачивается, перворазы все по ходу, одному газоотвод не понравился как сделан, второй Бар уже обкорнать решил при его полминуной кучности. Куды мы катимся???

мне на ум приходит только и в прямом и в переносном смысле :



apb9
P.M.
25-4-2017 17:21 apb9
Заразно всякую х.. на ганзе читать.Если ваш Бар стреляет 2-3 см выпейте стакан и расслабьтесь. Хотя,можете и перестволить раз хочется.Хочется-это главный мотив какую-нить х.. затеять
sas7777
P.M.
25-4-2017 17:43 sas7777
хорошо уже, что народ не спрашивает- у меня пятно темное в стволе в районе газоотводного механизма - это нормально или нет, может это ствол порвало или хром слетел или подуло? . В гладкостволе, в основном в сайговом разделе частенько такое приходилось видеть .
Р о м а н
P.M.
25-4-2017 18:04 Р о м а н
Уважаемый ТС, да Вам неслыханно повезло, описанный Вами "дефект" присущ исключительно субминутным Тиграм.
dstrr
P.M.
25-4-2017 18:14 dstrr
Originally posted by sas7777:

что народ не спрашивает- у меня пятно темное в стволе


народ спрашивает, в ремингтоне семьсот и прочих высокоточках. не часто, но бывает.
Rasvet
P.M.
25-4-2017 19:46 Rasvet
Набежали, отписались, с ударением на четвертую букву. Разбежались.
Чисто банда фулюганов. А с тигрой то, что.
sas7777
P.M.
25-4-2017 21:09 sas7777
Все, в утиль сдавать, не видишь что ли, у человека шомпол проваливается в ствол б--. Тыж любишь охаивать сайги и КоКа, вот тебе лишний повод поныть "всепропало".

Тс-отстреляй, если кучность 2-3 моа валом- 6-9 см -все это куйня и просто у тебя тараканы в голове не дают покоя, такое бывает. Через какое то время пройдет, расслабся и жди прихода или направь свои метания на другую цель какую нибудь, на пример на выбор оптики для тигра или обвеса или еще какой нибудь муйни. Короче-внимание на что нибудь другое обрати и все пройдет . Сиськи или женские организмы с планеты Земля тоже не плохой вариант к примеру бггг.

Р о м а н
P.M.
25-4-2017 23:09 Р о м а н
Ага, вот он ща и отстреляет...... стоя, с открытых и выдаст тебе результат, мол все пропало, карабас сеет...
А ещё, впаривая Тигру ему ж сто проц нассали в уши про пуля в пулю, иначе он бы знал, что вся стрелковка, произведённая в РФ это один сплошной дефект)
Rasvet
P.M.
26-4-2017 08:32 Rasvet
sas7777
охотник

Все, в утиль сдавать, не видишь что ли, у человека шомпол проваливается в ствол б--. Тыж любишь охаивать сайги и КоКа, вот тебе лишний повод поныть "всепропало".
Ты, это, слово охотник под своим ником замени на другое, там есть в самый раз для тебя.
Тс-отстреляй, если кучность 2-3 моа валом- 6-9 см -все это
А не вал, это, что. И для такого карабина 3 минуты это не кучность, это большая и вонючая куда дерьма. Так как на охоте он нужен будет только для насмешек над хозяином. Не любят охотники тигру.
Через какое то время пройдет

А ещё, впаривая Тигру ему ж сто проц нассали в уши про пуля в пулю, иначе он бы знал, что вся стрелковка, произведённая в РФ это один сплошной дефект
А зачем делать хорошо. Народ и такое покупает веря в сказки. Конкурентов нет, закон благоволит бракоделам.
Tul
P.M.
26-4-2017 09:05 Tul
Да.. . Очень познавательно, особенно для "первораза".
Tul
P.M.
26-4-2017 09:10 Tul
Originally posted by apb9:

Заразно всякую х.. на ганзе читать.Если ваш Бар стреляет 2-3 см выпейте стакан и расслабьтесь. Хотя,можете и перестволить раз хочется.Хочется-это главный мотив какую-нить х.. затеять


Выпил еще пару лет назад, не парюсь.
Но.. . в детстве смотрел киножурнал "хочу все знать". Так что всем говорю, что уменя психологическая травма.
sas7777
P.M.
26-4-2017 09:23 sas7777
Да.. . Очень познавательно, особенно для "первораза".

бггг, давай, меняй ствол, в чем проблема. конечно же там печаль тоска, все везде проваливается. бар должен пуля в пулю стрелять, это же такая же легенда как и тигр. только пуля в пулю и каждый раз жопа предыдущей пули звездой раскрывается Ох Робингуды вы наши.
Народ и такое покупает веря в сказки. Конкурентов нет, закон благоволит бракоделам.

Рассвет пора принимать таблеткиииии ...
И для такого карабина 3 минуты это не кучность, это большая и вонючая куда дерьма.

НСД СВД , в части "Проверка кучности боя": 84. Кучность боя винтовки признается нормальной, если все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 8 см.

Бегать и верещать по форуму "всепропало" - твое призвание. А у меня под ником все правильно написано хе-хе-хе.

Rasvet
P.M.
26-4-2017 09:36 Rasvet
Рассвет
Это не мой ник и кириллицей он немного иначе пишется. А как звучит sas7777 если написать кириллицей.. . Лучше не писать.
Рассвет пора принимать таблетки
Ты по утрам жрешь калёса? Отстой. Правильные и уважаемые люди с утра похмеляются.
sas7777
P.M.
26-4-2017 09:54 sas7777
Бедняжка.. . ты только тигру не покупай, не хватало твоего словестного поноса в тех ветках. Достаточно было посмотреть как ты с 223 сайгой весь форум изгадил бракоделы, проточку видели те не ту сделали.. . великий ты наш гениальный механик блеать

Tul
P.M.
26-4-2017 09:59 Tul
sgm-air
Прошу прощения что влез. Но, что-то я не ожидал такой бурной реакции от gans.ru
C Уважением Николай!
sas7777
P.M.
26-4-2017 10:15 sas7777
в теме по барам спрашивать надо, где ты писал ранее, а тсу в теме по тиграм. а здесь советами заеПут, в том числе и невменяемые лица

если не понятно разжую- ТС 1989 г.р. ему 28 лет, у него это первое нарезное, я про тигру. вопросы соответсвенно тоже веселые. до этого была только сайга 12 судя по отписанному. У тебя твой бар как минимум с 2011 года- все в нем было прекрасно, пока тебя чета не подклинило и не показалось что там какая то хрень у газоотводных отверстий.. . При этом кучность с твоих же слов полминуты-минута. Это тараканы в голове, понимаешь? тем более он у тебя первый и по ходу единственный.
Хочется извращений- купи новый ствол. не хочется извращений- не покупай, он нормально стреляет и все у тебя хорошо с ним. такой ответ устроит?

Rasvet
P.M.
26-4-2017 10:28 Rasvet
ты только тигру не покупай,

Надо было раньше советовать. И искренне. А щас я это и без тебя знаю. Так, что бракоделы всегда будут с наваром, каждый пройдет по этой дорожке и пока сам не обожжется ни кому не поверит.
Достаточно было посмотреть как ты с 223 сайгой весь форум изгадил

А не надо было кривое дерьмо ярко пиарить и лапшу на уши людям вешать. И гадил не я, а тот кто брак делал. Каждый мог проверить мои слова, просто взяв упомянутое изделие в руки. Ну кроме тебя, у тебя же калеса с утра и потом весь день розовый.
sas7777
P.M.
26-4-2017 10:49 sas7777


click for enlarge 1920 X 1080 108.5 Kb
Р о м а н
P.M.
27-4-2017 08:09 Р о м а н
"Кривое дерьмо.... брак...изделие"

Да уж, я тоже охренел когда свою сайгу отстрелял. Мне кажется их на заводе специально ломают, ну нельзя сделать нарезное с кучностью гладкого.

Rasvet
P.M.
27-4-2017 10:57 Rasvet
их на заводе специально ломают, ну нельзя сделать нарезное с кучностью гладкого.


Я в этом уверен.. .
Frenk136
P.M.
6-8-2017 11:05 Frenk136
sgm-air:
Знающие люди подскажите, дефект или так должно быть.
При чистке ершиком, на месте газовой трубки шомпол проваливается как будто ствол расширяется, при прохождении учаска трубки обратно сужается,
Может щетки ершика за счет отверствия газ трубки теряют площадь соприкосновения или ствол на месте всдут?

Такая же фигня вчера обнаружил при чистке ВПО136, в месте где посажена газовая трубка патч проталкивается легче ((

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Ствол ТИГРа расширение у газоотводной трубки