Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подсобие с промерочными калибрами!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подсобие с промерочными калибрами!

Desire_You
P.M.
11-4-2017 16:57 Desire_You
Приветствую всех.
Возникла срочная необходимость в промерочных калибрах 7.62.
Подскажите пожалуйста, где в Москве их можно купить не дорого?
Или может быть кто то одолжит на пару дней под залог?
Хабаровск
P.M.
11-4-2017 20:57 Хабаровск
PaHaN-evenck
P.M.
12-4-2017 04:45 PaHaN-evenck
Возникла срочная необходимость

если действительно необходимость, то лучше бороскоп поищите
apb9
P.M.
12-4-2017 11:12 apb9
Дыры на бумаге мерить нужно.замерять дырку в стволе-маразм и колхоз
Черномор
P.M.
13-4-2017 13:14 Черномор
apb9:
Дыры на бумаге мерить нужно.замерять дырку в стволе-маразм и колхоз

ТО есть, пофигу на пережатия и прочие раструбы?

apb9
P.M.
13-4-2017 17:45 apb9
По фигу ,если на бумагу не видно.Или кто-то показал связь между промерами калибрами и размерами групп?Дайте ссылку
Черномор
P.M.
13-4-2017 18:07 Черномор
apb9:
По фигу ,если на бумагу не видно.Или кто-то показал связь между промерами калибрами и размерами групп?Дайте ссылку


Винтовка с раструбом быстрее потеряет кучность, в сравнении с цилиндром. По крайней мере, так учит советская оружейная школа.

Спорить не буду, Вам наверняка виднее. Некоторые и оружие не чистят, что ж теперь.

apb9
P.M.
13-4-2017 22:36 apb9
если ее,этой кучности нет изначально (любая СВД или АК) то значит они все с расстубом?
Черномор
P.M.
13-4-2017 22:44 Черномор
apb9:
если ее,этой кучности нет изначально (любая СВД или АК) то значит они все с расстубом?

Насчёт "любой" не стоит горячиться. Это раз.
Опять же, если СВД стреляет 1,5 МОА - это не кучность?

Вы уж определитесь или с терминами или с целями такой непонятной мне язвительности.

ЗЫ: если практически любой Рем-25 что из коробки, что затюненный, стреляет 2 МОА - у него изначально нет кучности?

apb9
P.M.
13-4-2017 22:51 apb9
Нет никакой язвительности.Есть непонимание зачем сувать в ствол калибры если все равно она стреляет в 2 моа
Черномор
P.M.
13-4-2017 23:05 Черномор
apb9:
Нет никакой язвительности.Есть непонимание зачем сувать в ствол калибры если все равно она стреляет в 2 моа

Если есть выбор оружия - определённо лучше цилиндрический ствол (неважно, 7,62 или 7,65 мм).
Это вроде как азбучная истина.

PaHaN-evenck
P.M.
14-4-2017 04:37 PaHaN-evenck
азбучная истина.
этой истины никто не знает, пока на ГАНЗу не придет.. .
Хабаровск
P.M.
14-4-2017 05:33 Хабаровск
Черномор:

Если есть выбор оружия - определённо лучше цилиндрический ствол (неважно, 7,62 или 7,65 мм).
Это вроде как азбучная истина.

Да пофиг, раструбы не выходящие за пределы допусков канала стреляют так же

Черномор
P.M.
14-4-2017 11:06 Черномор
PaHaN-evenck:
этой истины никто не знает, пока на ГАНЗу не придет...

Пока на Ганзу не придут - и оружие вообще не чистят, что ж теперь.

Черномор
P.M.
14-4-2017 11:07 Черномор
Хабаровск:

Да пофиг, раструбы не выходящие за пределы допусков канала стреляют так же

Алексей, конструкторы старой школы говорят, что у ствола с раструбом жизнь до потери кучности должна быть короче

apb9
P.M.
14-4-2017 12:06 apb9
Хабаровск:
Да пофиг, раструбы не выходящие за пределы допусков канала стреляют так же

А вот об этом писали авторитетные товарищи.Пох эти сотые миллиметры,на бумаге они не видны

Хабаровск
P.M.
14-4-2017 21:56 Хабаровск
Черномор:

Алексей, конструкторы старой школы говорят, что у ствола с раструбом жизнь до потери кучности должна быть короче

Я с конструкторами старой школы, иногда устаю общаться, и перехожу на прямые приказы: делай так и так, а то иногда такого наворотят волосы дыбом встают. Сегодня, как раз по стволам был такой случай.

Черномор
P.M.
14-4-2017 22:14 Черномор
Хабаровск:

Я с конструкторами старой школы, иногда устаю общаться, и перехожу на прямые приказы: делай так и так, а то иногда такого наворотят волосы дыбом встают. Сегодня, как раз по стволам был такой случай.

То есть, можно утверждать, что нет подтверждённых данных про негативное влияние раструба как в ближне-, так и в долгосрочной перспективе?

Хабаровск
P.M.
15-4-2017 06:22 Хабаровск
Черномор:

То есть, можно утверждать, что нет подтверждённых данных про негативное влияние раструба как в ближне-, так и в долгосрочной перспективе?

У меня нет, полноценные испытания на ресурс специально для исследования данного вопроса я не проводил, да и никто наверно не делал.

Пульный вход тоже чуть выгорает при стрельбе (примерно 5-7 калибров), когда это становится критичным я не знаю, но настрелы в любом случае будут большие настолько что можно особо и не заморачиваться

serjik123
P.M.
15-4-2017 06:58 serjik123
я не спец,но,когда делал себе трехлинейку для охоты,то промерил ствол и на выходе увидел раструб-пережатие-расширение.после высверливания этого безобразия(а потом и ствол обрезал) на 70 мм и нарезки короны,куча ужалась раза в 3.с 5 минут до 1.5.хотя сам ствол-7.68
Хабаровск
P.M.
15-4-2017 11:43 Хабаровск
Читаем формулировку :" В пределах допусков"
apb9
P.M.
16-4-2017 12:56 apb9
А какие допуски при изготовлении стволов?
Хабаровск
P.M.
16-4-2017 13:05 Хабаровск
apb9:
А какие допуски при изготовлении стволов?

Да на CIP все есть и патронники и каналы, по всем калибрам

cip-bobp.org наверху нужно выбрать одну из 10 таблиц

New
P.M.
30-4-2017 08:52 New
Хабаровск:

Я с конструкторами старой школы, иногда устаю общаться, и перехожу на прямые приказы: делай так и так, а то иногда такого наворотят волосы дыбом встают. Сегодня, как раз по стволам был такой случай.

Понимаю, о чем ты

New
P.M.
30-4-2017 08:55 New
Хабаровск:

Да пофиг, раструбы не выходящие за пределы допусков канала стреляют так же

Иногда даже и выходящие - у меня Меркель-140 был ("подснежник", оба ствола в дульной части - как у аркебузы))). Тем не менее - стрелял обеими стволами на 100 метров "лохматыми дырками", что и для здорового штуцера запредельно.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подсобие с промерочными калибрами!