Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патрон БПЗ 308 полуоболочка 9, 1 по медведю ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон БПЗ 308 полуоболочка 9, 1 по медведю

кузя
P.M.
10-5-2017 11:48 кузя
СевУр:
Закусывать надо.

С закуской-то все нормально
Про голову наверное я загнул, но без передних ног у меня в том годе кабан с поля ушел.
Не знаю, может цирковой был, но двигался на задних

Да и мишка, с отключенным задним мостом...
Довольно резвый, как оказалось.

У т.с. выбора нет.
Стреляем чем есть.
Раньше х39 стреляли армейцами и падало.
На предыдущей странице видео, там думаю парни тоже не RWSом с Саёг лупили.

Это просто мода пошла, длинной патрона да дыркой в стволе меряться.
Раньше был патрон, и уже хорошо
А нарезной, так вообще козырно

Урал 1
P.M.
10-5-2017 12:39 Урал 1
кузя:
Парни, не путайте тёплое с мягким.
топиксиартер охотник.. . Возможно начинающий.
Хватит понтов этих дешёвых. "Купить девятку". Могу подтащить комрадов авторитетных, которые магазины в лосей укладывали, а те ещё 200-300 уходили.
Не в калибре дело...

Признайтесь, СЕБЕ, вы просто себя успокаиваете.
Если ему прилетело по лёгким, то все, оно лежит. Сто, ну 200.
ОНО лежит.
Военно-полевая хирургия, и практика в морге.

Оно бежит ещё.. . Некоторое время. Но, поверьте, не долго :-)

Остановить, сразу можно и мелкахой. Надо попасть.
Неумехам, да "гранатами закидать".
Как дал ему по жопе ДЕВЯТКОЙ!!!! И победил зверя лютого!

Назовите мне хоть одного егеря, у которого авиопушка.. .
Мои знакомые, поголовно 7,62.
Может не в размере дело, а в умении...
Мне так девочки, взрослые, во дворе говорили :-D


Горная тайга, вечер, промысловая изба. Москвичи спорят с промысловиком за оружие.
- Да лучше СКС оружия нет! И на рябчика-соболя и медведей с него десятки наколотил!
- Почему ты так решил и с чем ты сравнивал СКС?
- Да я лучше знаю, мой тридцатилетний опыт охоты с СКС говорит об этом!
- Юра, у тебя не тридцатилетний опыт. У тебя опыт 1 года охоты с СКС повторенный тридцать раз!
Финиш, ответить Юре было нечем, ибо ничего кроме СКС, Мосинки, да ИЖ-18 со стволом от ПКМа он не пробовал.
Что было с тем и охотились.
Двое ганзовцев возможно вспомнят данный разговор и ту охоту. Трофей был знатный.

У нас в области олигархи выкупили под себя одно из охот хозяйств. Кабана стали кормить по несколько самосвалов в месяц. Охрану организовали от волков и человека. Подняли плотность зверя очень сильно. Ну и егерям зарплатуувеличили до 100. Все егеря у них теперь с собственными блейзерами и не в 308!

EvgKitt
P.M.
10-5-2017 12:43 EvgKitt
Крупный калибр компенсирует огрехи стрелка.. .

Можно и бпз 9.1 грамма лупить, но зона поражения уменьшается до минимума.. .

кузя
P.M.
10-5-2017 14:33 кузя
Originally posted by Урал 1:

егеря у них теперь с собственными блейзерами

Я тут недавно Бенельку Сильвер продавал.
Хоженную по лесу.
Была-бы стендовая, продалась бы в полтора раза дороже.

Один раз был на охоте с Перацци...
Это я называю красиво стоял в лесу

Посмотрим что будет через пару лет с тем Блайзером, из рук деревенского охотника.
Я на 100% уверен, что он будет выглядеть драной палкой с дыркой

Мы имеем четыре составляющих стрелок-оружие-патрон-опыт.
Человек живущий в лесу, денег имеет не много. Но у него есть время на опыт.
Те самые 30 трофеев в год.
И судя по количеству, стрелок он не плохой

Берем "олигарха".
1-2 зверя в год.. . Это не опыт.
На стрельбу у него времени нет, надо бабло рубить.
Соответственно он компенсирует это более точным оружием и более эффективным патроном.

По итогу, т.с. надо стрелять много, пусть и дешевым патроном.
Ну и из леса не вылезать.
И будет тот миха падать, куда он денется

СевУр
P.M.
10-5-2017 15:44 СевУр
Все совсем не так, зачем деревенскому валить 30 зверьков в год? Я имею ввиду крупные, ему 1-3 более чем достаточно, единственное, он может находиться в этом лесу постоянно, и подойти к зверю ему проще, он знает угодья, но не в его интересах оставлять там пустыню, а вот зажиточному горожанину, там и 30 не много, он приехал и уехал, ему нужны острые эмоции, кульминация, со 100% успехом, вот так то, а СКС, это от бедности, если деревенский может себе позволить, он всегда возьмёт более хорошее оружие, в моей деревне количество СКС меньше чем ЧЗ, люди берут то что лучше, даже если в их бюджете цена оружия занимает весомую долю, да жалуются потом на дороговизну, но сам смысл дороже денег.
батюшка
P.M.
10-5-2017 18:50 батюшка
Originally posted by кузя:

Мы имеем четыре составляющих стрелок-оружие-патрон-опыт.


тогда плюсом сюда удачу, а минусом фактор случайности

По теме. Выкладывал в возможностях .308 конкретно про эти 9.1 г п/о фото, как ловит ими Суперь - Вепрь клин.Клины ловили два товарища. У первого за 10 лет первый клин. Выстрелено около 500 шт, он страстный поклонник барнаула, именно п/о 9.1 гр. Причину клина объясняет так: патрон замечательный (добыто ими 4 медведя и +-50 лосей-кабанов), просто вгонял его в патронник и разряжал несколько раз, может носик подмялся, так как не на каждой охоте стреляешь зверя . У второго (словившего два таких клина) супер - Вепрю 308 год с покупки, настрел около 60 патронов. Обсуждали, сошлись на том, что магазин инадо дорабатывать
319 x 239
319 x 239

кузя
P.M.
10-5-2017 20:30 кузя
Originally posted by СевУр:

со 100% успехом

Эт мы знаем. Тянешь рогатого на веревке из кустов в чисто поле
Они такие же охотники, как я физик ядерщик

Originally posted by СевУр:

СКС, это от бедности

А ЧиЗа иномарка?
Как и Рено Лохань
Чем они "деревенские" стреляют из неё

У т.с. вот только барнаул оболочка.
- Какие патроны есть?
- Есть патроны. Бушь брать?

кузя
P.M.
10-5-2017 20:43 кузя
Originally posted by батюшка:

тогда плюсом сюда удачу

У многих п/а голову п/о режет.
У товарища RWS 9,3х64 весь покоцанный.
Мегу тоже режет.

Я себе за правило взял. Первый руками подавать. После выстрела, тот что в патроннике в карман и стреляю им для проверки прицела.

И пули в наших патронах лучше ровнять по посадке.
А то были случаи на 2-3мм выше сидят.
Пуля на фото явно сначала уперлась. Сидит глубоко.
Может на месте где замята гильза подскочила.
В общем не надо экономить, себе дороже

SDR
P.M.
10-5-2017 21:06 SDR
Sakha-Hunter:
Мишку собираемся добывать для котлового питания, т. к. весной они же жирные еще)) .Дело в том что приобрели большую партию патронов 308 полуоболочек БПЗ 9,1 грамм. Других нет.

патрон - говно
на 100м разброс что в лист а4 не всегда соберешь

кузя
P.M.
11-5-2017 01:49 кузя
Originally posted by SDR:

патрон - говно

Категорично
Из какого ствола, какого твиста?
И для барнаула очень важно, какой партией

У меня оболочка лежит 9,4гр.
Лет семь уже. В свои 5-7см прилетает.
Партию хорошую не прошляпил

Yakut81
P.M.
11-5-2017 04:59 Yakut81
промысловики уважают 7.62х39 за универсальность, стреляют от рябчика (для перекусить) до медведя, и соболя стреляют, ходят с одним сксом, а не тащат целый арсенал на своем горбу
Урал 1
P.M.
11-5-2017 06:14 Урал 1
Промысловиков на всю Ганзу и десяти человек не наберется. 99% охотники выходного дня. Если у промысловика сегодня ушел зверь подранком, для него особой проблемы нет. Через неделю или две будет другой зверь. Сезон несколько месяцев.
СевУр
P.M.
11-5-2017 06:34 СевУр
У товарища RWS 9,3х64 весь покоцанный.

Тю, а чё это у вас товарищ такой неправильный?

Промысловиков на всю Ганзу и десяти человек не наберется.

Ну как это, у нас в лесу одни промысловики, на дорогах одни Шумахера, про постель я вообще молчу, но вот когда до дела доходит, чет все не так получается.

Кузя, вам надо с каштанкой пообщаться, вы как раз на одной волне, у него 308 лучший патрон, а сайга лучший карабин, хотя может уже и перекрасился, в прошлом году болтовиков взял, но тоже в 308-м.

СевУр
P.M.
11-5-2017 06:37 СевУр
ЧиЗа иномарка?
Как и Рено Лохань
Чем они "деревенские" стреляют из неё

Иномарка, вот как не обидно, но получше лося будет из коробки, а Барнаулом им не получится стрелять, половина в 9.3х62 взяли, теперь по другому говорить стали, кстати один был заядлый скс-чик, теперь нелестно об СКС отзывается.

СевУр
P.M.
11-5-2017 06:41 СевУр
Промысловик, это в первую очередь охотник за пушниной, а сейчас так вообще, их один соболь интересует, я сколько знаю охотников заточенных на соболя, это вообще в первую очередь капканщики, у кого есть хорошие собаки, так и те на соболя заточены, им зверь, по столько по столько, некоторые лося даже не добывали, максимум глухарь на еду, а лучше вообще рябчик, чтоб и на пожрать, и на приваду шкурку с потрошками.
BeTis-ML
P.M.
11-5-2017 08:39 BeTis-ML
на 100м разброс что в лист а4 не всегда соберешь

Как минимум с двух известных мне вепрей, с моего рема и чз кореша летит 2-2,5 минуты.
Кедр 6
P.M.
11-5-2017 19:50 Кедр 6
Все совсем не так, зачем деревенскому валить 30 зверьков в год? Я имею ввиду крупные, ему 1-3 более чем достаточно, единственное, он может находиться в этом лесу постоянно, и подойти к зверю ему проще, он знает угодья, но не в его интересах оставлять там пустыню, а вот зажиточному горожанину, там и 30 не много, он приехал и уехал, ему нужны острые эмоции, кульминация, со 100% успехом, вот так то, а СКС, это от бедности, если деревенский может себе позволить, он всегда возьмёт более хорошее оружие, в моей деревне количество СКС меньше чем ЧЗ, люди берут то что лучше, даже если в их бюджете цена оружия занимает весомую долю, да жалуются потом на дороговизну, но сам смысл дороже денег.

Это что у тебя там за деревня... (смех) с чизетками? Я вот живу в таежной деревне, промыслом занимаются все кто не пьет. Ни у одного охотника в нашем колхозе НЕТ НЕ русского карабина. Дело даже не в бабках, ведь квадрики и снежики импортные есть у каждого нормального мужика. Дело в отношении к оружию, брось ка Чизу в лодку, да чтоб по ней собаки топтались.... или не чисти ее по три месяца, что с ней будет.
И почему все трут за СКС, самый народный карабин это Вепрь 7.62х39.
Кедр 6
P.M.
11-5-2017 20:01 Кедр 6
Промысловик, это в первую очередь охотник за пушниной, а сейчас так вообще, их один соболь интересует, я сколько знаю охотников заточенных на соболя, это вообще в первую очередь капканщики, у кого есть хорошие собаки, так и те на соболя заточены, им зверь, по столько по столько, некоторые лося даже не добывали, максимум глухарь на еду, а лучше вообще рябчик, чтоб и на пожрать, и на приваду шкурку с потрошками.
#97

P.M. Ц


Ты книжки то про промысел не цитируй. Сам прикинь, у меня примерно 700 капканов и три собаки. Если верить твоему сообщению, то я ноги до жопы сотру пока птичек настреляю чтоб хоть один раз капканы зарядить. Промысел - это тупая методичная РАБОТА, а не развлекательная стрельба рябцов. Мясо добывается сразу и много, с первым морозом.... чтоб потом не отвлекаться. Перед отьездом домой добывается опять сразу и много.
На промысле, я всегда с х39.... патрон копеешный, и мушкет неубиваемый.
СевУр
P.M.
11-5-2017 20:06 СевУр
Это что у тебя там за деревня... (смех) с чизетками?

Норманая уральская деревня, где не бросают оружие в лодку, и не дают собакам топтаться, ну и уж тем более, чистят его почаще чем раз в 3 месяца, если в сезон.

Это че у тебя там за деревня такая, что все на иномарочных квадрах и снежинках, но все с вепрями? Бабки есть, а по оружию дальше РПК не продвинулись, старообрядцы видимо с культом калаша.

СевУр
P.M.
11-5-2017 20:20 СевУр

Ты книжки то про промысел не цитируй.

Слышал Орёл, я никого не цитирую, я говорю то что с детства вижу.

Перед отьездом домой добывается опять сразу и много.
На промысле, я всегда с х39.... патрон копеешный, и мушкет неубиваемый.

Так нахрена тебе патрон конечный? Ты ж один раз стреляешь перед промыслом, второй раз после, смысл?

Да, и кстати, про копеечные оружие и патроны


Эту партию патронов тестили с трех карабинов, Лось-4, Сайга 308, и Блейзер Р 93. Экстрация со всех нормальн

Твоя цитата? Тропить по ганзе не ты один умеешь.

Oxotneg79
P.M.
12-5-2017 02:36 Oxotneg79
Ну 700 не ставлю,капканов 400. С покупкой болтовика весом 3 кг отличной кучностью и без отрывков первым холодным выстрелом,про вепря и сайгу вспоминаю с ужасом.а мясо да бьем сразу и много ,чтоб потом не отвлекаться.
click for enlarge 960 X 1280  84.6 Kb
Кедр 6
P.M.
12-5-2017 03:24 Кедр 6
Твоя цитата? Тропить по ганзе не ты один умеешь.


Тропильщик с тебя, примерно такой же как и промысловик. Открой тему "Новосиб с канавкой глазами владельца" и почитай. Если мозг не пропил, то поймешь чей это Блазер.
Пы Сы. Вечерком распишу поподробнее про х39 на промысле, чтоб в дальнейшем пионеры с Урала хоть байки правильные травили. А то не тропить, не спиZZдеть толком не могут.
Oxotneg79
P.M.
12-5-2017 05:50 Oxotneg79
Если по теме,то лицензия на косолапова на руках.добывать с бпз 9.1 10.9 я не пойду,работа пули отвратительная.возьму s&b кентавр,ну или на крайняк всем ненавистный НПЗ с канавкой.а если кроме бпз ни чего нет,возьму 16й надёжнее.
СевУр
P.M.
12-5-2017 06:06 СевУр
Кедр, ты обыкновенный тупой тролль, это прослеживается во всех темах, где мы с тобой сталкивались, разговаривать мне с тобой не о чем, так что пионер с Абакана, давай, удачи тебе с х39-м, самым промысловым патроном на все века.

П.С. Оружие в профайл пропиши, профессионал.

Кедр 6
P.M.
12-5-2017 14:15 Кедр 6
Ну троль не троль, а пиZдаболов притормаживать люблю. Что то быстро ты спекся.... промысловик. Ты еще ошибки поищи в моих постах - орфографические. Когда сказать некуй... обычно так и делают. Давай дальше по промыслу с чизетками поговорим.
У меня 4 нарезных ствола. 2 для мясозаготовок... 2 для душевных охот.
Оружие в профайл пропиши, профессионал

А спину тебе огурцом не помазать... чтоб морем пахло.
Кедр 6
P.M.
12-5-2017 14:32 Кедр 6
Ну 700 не ставлю,капканов 400. С покупкой болтовика весом 3 кг отличной кучностью и без отрывков первым холодным выстрелом,про вепря и сайгу вспоминаю с ужасом.а мясо да бьем сразу и много ,чтоб потом не отвлекаться.

Дмитрий, да и у меня есть нормальнй болт - Лось 4. Но в тайге на соболевке почти всегда в СеКаСом, привык наверное уже. Патрон копеечный, если с собаками охотишься, знаешь... чтоб соболька столкнуть с 30м кедры заваленной кухтой, надо с 10 патронов. Чтоб хоть на конец ветки перегнать... а уж потом добыть, чтоб не завис.
Еще плюс СКСа... его не жалко.
СевУр
P.M.
12-5-2017 15:27 СевУр
А спину тебе огурцом не помазать... чтоб морем пахло.

За базаром следи, хуйло.

СевУр
P.M.
12-5-2017 15:44 СевУр
Ну троль не троль, а пиZдаболов притормаживать люблю.

За пиздабола тоже не лишнее ответить. Раз уж ты поговорить любитель.

Oxotneg79
P.M.
12-5-2017 16:34 Oxotneg79

Еще плюс СКСа... его не жалко.

Пару лет на сучке висит даже не подхожу,и не жалко.и патроны копеечные с зимушек повыкидывал тоже не жалко.
Кедр 6
P.M.
12-5-2017 18:15 Кедр 6
За базаром следи, хуйло.

Все тоже самое в зеркало скажи.... А пиZдабольством то от тебя все таки воняет.
СевУр
P.M.
12-5-2017 18:45 СевУр
пиZдабольством то от тебя все таки воняет.

Обоснуй.

Vaida
P.M.
21-5-2017 11:24 Vaida
Мда.. . Чисто мужской разговор пошёл, а главное "по делу". Почистите за собой, подайте пример друг другу. Не позорьтесь.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Патрон БПЗ 308 полуоболочка 9, 1 по медведю ( 3 )