Guns.ru Talks
Нарезное оружие
подскажите о наружной нарезке на стволе для ус ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите о наружной нарезке на стволе для установки ДТК

тренер покемонов
P.M.
15-4-2017 08:19 тренер покемонов
Originally posted by Мустафа:

Одному товарищу, так же живет в деревне Хуево-Кукуево Новоебеневского района, при попытке оформить третье разрешение на нарезняк сказали, что дадут только в том случае, если он дом на сигнализацию поставит... . Вот как то так.... .


Возможно, Ваш приятель- ассоциальная личность и в Нацгвардии думают, как у него то, что уже есть изъять, а он за ещё одним припёрся.. .
Я никогда не слышал о том, чтобы проблемы возникали у приличных людей.. .
АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 10:08 АхотнеГ
тренер покемонов:

Возможно, Ваш приятель- ассоциальная личность и в Нацгвардии думают, как у него то, что уже есть изъять, а он за ещё одним припёрся.. .
Я никогда не слышал о том, чтобы проблемы возникали у приличных людей...

Нет, это обычные ментовские приколы. Люди из милиционеров стали полицейскими, потом нацгвардами, а привычки и методы работы остались прежними.
Чем дальше от Москвы, тем подобных "приколов" больше, хотя и в мск был план по постановке квартир на сигнализацию. Людей просили заполнить заявление на подключение к ово, а при звонке оттуда просто отказаться.
Это наша Родина...

andrey407
P.M.
15-4-2017 10:21 andrey407
АхотнеГ:

Нет, это обычные ментовские приколы. Люди из милиционеров стали полицейскими, потом нацгвардами, а привычки и методы работы остались прежними.
Чем дальше от Москвы, тем подобных "приколов" больше, хотя и в мск был план по постановке квартир на сигнализацию. Людей просили заполнить заявление на подключение к ово, а при звонке оттуда просто отказаться.
Это наша Родина...

Вот тут - согласен

andrey407
P.M.
15-4-2017 10:23 andrey407
Саныч59:
Ну бросится и дальше что? Оружие зоо соответствует и ниипет.
Одни оч трогать бояться, другие сейфы прикручивают и сигналку по указу мвд ставят, третьи за участковым за рапортом с коньяком бегают, четвертые ружья оазобранными хранят,а потом все вместе пишут херню на ганзе.

Поборники запрета, расскажика какого йуха в России тысячи ружей с расточенными ствольными коробками и еще ни одного владельца за это не наказали?

Передергиваете. Выше приводили ссылки на Закон. Нельзя самому ремонтировать ОЧ. Ствол - ОЧ, резьбу могут к ремонту пришить. Если владелец - первый и в ЭКЦ такой же образец без резьбы - быть беде(

andrey407
P.M.
15-4-2017 10:26 andrey407
Я сам хотел на таурус сделать резьбу, но Паша на тот момент представитель РИО(Эрос на форуме) отговорил, сказал, что в ЭКЦ сам отвозил образец и он там хранится, а всякие Ахотнеги - просто не в теме, но это их проблемы)
andrey407
P.M.
15-4-2017 10:26 andrey407
И вообще, кто мешает поставить банку на цанге?
z-zebra
P.M.
15-4-2017 11:13 z-zebra
Originally posted by andrey407:

Нельзя самому ремонтировать ОЧ


А что, ствольная коробка (СК) уже не ОЧ?
Rive
P.M.
15-4-2017 11:35 Rive
Тема скользкая и многократно обсосанная. Что касается гладкого - это не тот пример. Гладкое вообще уже практически вывели из под УК. Ну за исключением изготовления обрезов.

К нарезняку вопросов больше. Мнений много. Нужна судебная практика. Её нет, или очень мало. Если нарезка/обрезка сделана самостоятельно и заявлена как ремонт - однозначно статья. Если просто захотелось - вопрос спорный. Тут как повезет с экспертом. Я бы точно не стал пилить нарезняк.

АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 11:48 АхотнеГ
andrey407:
Я сам хотел на таурус сделать резьбу, но Паша на тот момент представитель РИО(Эрос на форуме) отговорил, сказал, что в ЭКЦ сам отвозил образец и он там хранится, а всякие Ахотнеги - просто не в теме, но это их проблемы)

А мушку на стволе передвинуть можно? А на сварку поставить?

АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 11:50 АхотнеГ
Originally posted by Rive:

Нужна судебная практика. Её нет, или очень мало


В России не прецедентное право. Читайте нпа, там все написано
Мустафа
P.M.
15-4-2017 12:23 Мустафа
тренер покемонов:

Возможно, Ваш приятель- ассоциальная личность и в Нацгвардии думают, как у него то, что уже есть изъять, а он за ещё одним припёрся.. .
Я никогда не слышал о том, чтобы проблемы возникали у приличных людей...

Весь прикол в том, что он старший участковый. Думаю, что здесь исходят из того, что люди не охотно ставят сигнализацию, а деньги ОВО нужны. Вот они и пытаются надавить на людей в погонах, гражданский ведь сразу им укажет "магнитный азимут" для движения в нужном направлении. Мой товарищ поступил аналогично, там пробубнили что то про корпоративную этику и начали оформлять документы. Это говорит о том, что у нас есть Закон, а есть Понятия. Что на первом месте, зависит от региона.

Max-715
P.M.
15-4-2017 12:35 Max-715
ТС , будте любезны, где в Ярославле могут нарезать резьбу на ствол ?
Лично мне взять направление вообще не проблема , весь процесс десять минут занимает , инспектора красивые девчонки у нас, приветливые)
Rive
P.M.
15-4-2017 12:42 Rive
АхотнеГ:

В России не прецедентное право. Читайте нпа, там все написано

Коллега, наивность и уверенность Ваша не знает границ. ))
Вы живете в стране, где сплошь и рядом судьи по одним и тем же эпизодам выносят противоположные решения, где экспертиза в отдельном случае признает затворную раму АК ОЧ и следователь возбуждает УД, а прокуратура и суд выносит решения о том, что это все законно. И никто, понимаете, Карл! Никто! Не хочет слушать подследственного, когда он говорит про НПА. Вот ведь печалька((...

Так что читайте, читайте...
Сами то что-нибудь резали? можно фото выложить с описанием процесса?)))

SOV223
P.M.
15-4-2017 12:53 SOV223
Извиняюсь за то что влажу в ваш спор , но хотел на ЧЗ452ЗКМ 22лр снять мушку (она там напрессована) не обязательно с нарезанием резьбы , но слесарные работы нужны , так вот в Ростове на Дону в ЛРР , пояснили , что данные работы надо делать в лицензированной мастерской , я так думаю что в той мастерской после работ должны выдать бумажку , вот и всё , а обратит кто внимание или нет -лотерея.
Rive
P.M.
15-4-2017 12:57 Rive
Можно вообще делать все что угодно. Главное чтобы никто на это не обратил внимание. Можно и КС хранить и носить. И автомат под кроватью держать. Раз никто не поймал - значит всё ОК))
SOV223
P.M.
15-4-2017 13:02 SOV223
Кстати по поводу ОВО , у меня 3 нарезных , недавно было 4 , никто на охрану не заставлял ставить ( хотя у меня стоит дом на охране) .
АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 13:20 АхотнеГ
Rive:

Коллега, наивность и уверенность Ваша не знает границ. ))
Вы живете в стране, где сплошь и рядом судьи по одним и тем же эпизодам выносят противоположные решения, где экспертиза в отдельном случае признает затворную раму АК ОЧ и следователь возбуждает УД, а прокуратура и суд выносит решения о том, что это все законно. И никто, понимаете, Карл! Никто! Не хочет слушать подследственного, когда он говорит про НПА. Вот ведь печалька((...

Так что читайте, читайте...
Сами то что-нибудь резали? можно фото выложить с описанием процесса?)))

Тогда зачем написали про судебную практику?
Да и вообще, если вам так страшно жить, сидите и не отсвечивайте.
PS Уверен на 100%, что вы мне не коллега

АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 13:23 АхотнеГ
SOV223:
Извиняюсь за то что влажу в ваш спор , но хотел на ЧЗ452ЗКМ 22лр снять мушку (она там напрессована) не обязательно с нарезанием резьбы , но слесарные работы нужны , так вот в Ростове на Дону в ЛРР , пояснили , что данные работы надо делать в лицензированной мастерской , я так думаю что в той мастерской после работ должны выдать бумажку , вот и всё , а обратит кто внимание или нет -лотерея.

Вы можете и ремень в мастерской в антабки вставлять, вам лро с удовольствием выпишет направление.

SOV223
P.M.
15-4-2017 14:18 SOV223
Я не спорю.
Саныч59
P.M.
15-4-2017 14:20 Саныч59
andrey407:

Передергиваете. Выше приводили ссылки на Закон. Нельзя самому ремонтировать ОЧ. Ствол - ОЧ, резьбу могут к ремонту пришить. Если владелец - первый и в ЭКЦ такой же образец без резьбы - быть беде(


Кто тут про ремонт говорит?
В третий раз привожу пример, в России тысячи ружей с расточенными ствольными коробками. И ни кого не привлекли.
Rive
P.M.
15-4-2017 15:57 Rive
АхотнеГ:

Тогда зачем написали про судебную практику?
Да и вообще, если вам так страшно жить, сидите и не отсвечивайте.
PS Уверен на 100%, что вы мне не коллега


Крутой Неколлега, так Вы резали или не резали?)
АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 17:57 АхотнеГ
Rive:

Крутой Неколлега, так Вы резали или не резали?)

Чтобы тему о резьбе не превращать в тему обо мне, предлагаю считать, что оружия у меня нет вообще. Тем не менее, некоторые знания по этому вопросу я имею и изложил их.
Если есть кто-то, аргументированно готовый высказаться и подтвердить свои слова о запрете резьбы ссылками на нормативно-правовые акты, с интересом почитаю.
Еще раз- аргументированно и с ссылками на нпа, а не на рассказ о том, как злые менты кошмарили шурина сестры знакомого вашего соседа.

Rive
P.M.
15-4-2017 18:10 Rive
Понял. П.здеть не мешки ворочать)
АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 18:21 АхотнеГ
Rive:
Понял. П.здеть не мешки ворочать)

Именно так!
Поэтому и прошу- возражайте аргументированно

Alekso77
P.M.
15-4-2017 18:37 Alekso77
Саныч59:

Кто тут про ремонт говорит?

а что? Что то сломалось?

shaltay-poltay
P.M.
15-4-2017 21:59 shaltay-poltay
во блин заворил я кашу со своим вопросом... в пятницу дозвонился до ярославля,сказали что мастерской при магазине арсенал нет,на вопрос давно нет? ничего не ответили,продавец магазина дерганый какой то попался а ругаться времени и желания не было. придерживаюсь точки зрения о том что подстраховаться бумажкой перед лро все таки надо,не стоит забывать в каком государстве мы живем,тем более они теперь при нацгвардии и не стоит им давать повод срубить палку,наверняка у них сейчас служебное рвение зашкаливает. нагуглил адреса с телефонами оружейных мастерских-http://demonomer.livejournal.com/1868.html , вобщем как времечко будет буду обзванивать мастерские по этой ссылке.
АхотнеГ
P.M.
15-4-2017 23:45 АхотнеГ
Проще вам в Москву будет сгонять, чем местных уговаривать.
Договоритесь с мастерской о времени визита, получите заветную бумажку и вперед
Listikov
P.M.
16-4-2017 07:20 Listikov
А в москве кто нарежет к примеру с бумажкой разрешением кто знает адрес и телефон
АхотнеГ
P.M.
16-4-2017 07:41 АхотнеГ

СКАТ
ОРСИС
МОК
andrey407
P.M.
16-4-2017 07:45 andrey407
Rive:
Тема скользкая и многократно обсосанная. Что касается гладкого - это не тот пример. Гладкое вообще уже практически вывели из под УК. Ну за исключением изготовления обрезов.

К нарезняку вопросов больше. Мнений много. Нужна судебная практика. Её нет, или очень мало. Если нарезка/обрезка сделана самостоятельно и заявлена как ремонт - однозначно статья. Если просто захотелось - вопрос спорный. Тут как повезет с экспертом. Я бы точно не стал пилить нарезняк.

+100

Max-715
P.M.
16-4-2017 10:22 Max-715
МОК не на всём режет, на Ремах режет , на тиграх нет (
shaltay-poltay
P.M.
16-4-2017 18:27 shaltay-poltay
а мок это что?
doom-63
P.M.
16-4-2017 19:04 doom-63
а мок это что?

Международный олимпийский комитет
ка
P.M.
17-4-2017 09:26 ка
Прочитайте разъяснение пленума ВС по ст 222 дословно не помню, но суть такая привлечению к уголовной отвественности подлежат граждани только те у которых переделка основных частей оружия привела к изменению их свойств. Если вы укоротили ствол,если вы изменили калибр,если появился автоогонь и пр... Сама по себе резьба на стволе ничего не меняет, вот установка глушителя на эту резьбу меняет свойства оружия. Но самое главное эксперт проводящих баллистические испытание не имеет права вносить какие либо изменения в представленный образец. По факту может вы туда грузчики вешаете или еще чего. И последние если вы не первый владелец то вообще не доказано была резьба не была.. .
Саныч59
P.M.
17-4-2017 09:32 Саныч59
А где вы в постановлении пленума увидели, что простое укорачивание ствола приводит к уголовной ответственности?
Там по этому поводу не так написано.
АхотнеГ
P.M.
17-4-2017 10:10 АхотнеГ
ка:
Прочитайте разъяснение пленума ВС по ст 222 дословно не помню, но суть такая привлечению к уголовной отвественности подлежат граждани только те у которых переделка основных частей оружия привела к изменению их свойств. Если вы укоротили ствол,если вы изменили калибр,если появился автоогонь и пр... Сама по себе резьба на стволе ничего не меняет, вот установка глушителя на эту резьбу меняет свойства оружия. Но самое главное эксперт проводящих баллистические испытание не имеет права вносить какие либо изменения в представленный образец. По факту может вы туда грузчики вешаете или еще чего. И последние если вы не первый владелец то вообще не доказано была резьба не была...

Вот зачем-то вы написали чушь вместо того, чтобы почитать и освежить в голове то, что якобы там есть...
Стыдно в век интернета так поступать, особенно ведя речь про серьезные вопросы

ка
P.M.
17-4-2017 17:53 ка
О какой чуши речь? Я написал что не всякая переделка влечет уголовное наказание, а лишь та что привела к изменению свойств оружия, которые противоречат закону о гражданском оружии. В качестве примера написал об укорачивания ствола,когда оружие станет короче минимума, авто огонь и пр.... Резьба и прочее не связано с изменениями свойств...
АхотнеГ
P.M.
17-4-2017 18:09 АхотнеГ
ка:
О какой чуши речь? Я написал что не всякая переделка влечет уголовное наказание, а лишь та что привела к изменению свойств оружия, которые противоречат закону о гражданском оружии. В качестве примера написал об укорачивания ствола,когда оружие станет короче минимума, авто огонь и пр....

Для начала гляньте ст222 УК. Потом почитайте 20.9 коап, там про глушители найдете.
Остальное даже комментировать лень

ка
P.M.
17-4-2017 20:03 ка
Тогда не компенсируете, глушитель и резьба две разные вещи и они ни как между собой не связаны. Да и понятие глушитель не определено, есть формулировка об устройствах.... Мое имхо нарезанное резьбы на стволе не влечет за собой статью... И не попадает под запрет на ремонт оружия, т.к. не является ремонтом.. .
Феникс 10
P.M.
17-4-2017 20:09 Феникс 10
Стырил у Консультанта:
КоАП РФ, Статья 20.9. Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения

Установка на гражданском или служебном оружии приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения (за исключением прицелов для охоты), порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией приспособления для бесшумной стрельбы или прицела (прицельного комплекса) ночного видения.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ну где здесь про резьбу??
Так докатимся до 37-го года. Рассказал анекдот про ВВ и на 10лет без права переписки.
Нарезка резьбы и установка глушипеля - две разные вещи.
Мне . к примеру для стрельбы ночью пламегаситель сильно нужен, чтоб прицел не засвечивать.
И причем здесь резьба + ПБС??


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
подскажите о наружной нарезке на стволе для ус ... ( 2 )