Guns.ru Talks
Нарезное оружие
iwa 2017 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

iwa 2017

Змейго Рыныч
P.M.
6-3-2017 10:21 Змейго Рыныч
Originally posted by Хабаровск:

Могу фотки за 2015 г запостить, полагаю что все образцы будут на тех же местах с теми же номерами стендов. ИВА это день сурка


нет, совсем не так. всё меняется. Орсис то есть то его нет, цкиб тоже - то есть, то нет, места меняются, ива разрослась.
Дервиш
P.M.
6-3-2017 13:55 Дервиш
Змейго Рыныч:


Послушай Змейго Заканчивали бы уже с этой херней . Этот Дмитрий Жуков там штаны случаем не порвал затвор Орсиса открывая ? На лице его не обезображенном интеллектом кстати ,выразилась такая мука что мне вот ей Богу страшно стало а вдруг переиграет чел и реально родимчик выскочит.
Да кстати для информации ну чтоб когда следующую клоунаду забацает то чтоб знал что усилие спуска на Т-5000 просто невозможно выставить больше чем 1400 грамм. А на всех Тэшках оно стандартно 900 грамм если конечно не заказано иное , я на соревнованиях стреляю с 450 грамм мне так больше нравится.
А так наверно зря написал ибо не в коня корм ,очередной идиот на ютубе прости Господи .

Змейго Рыныч
P.M.
6-3-2017 14:25 Змейго Рыныч
Originally posted by Дервиш:

Послушай Змейго Заканчивали бы уже с этой херней


Уважаемый Дервиш,
Затвор реально открывался с огромным усилием. Сам проверял потом. И это отметили все, с которыми говорил. Не знаю почему так. Так что усилия не наигранные. Никого из орсисовцев и близко не было, чтоб спросить или чтоб сотрудник сам посмотрел. В прошлые годы был у вас свой стенд, на этот раз - только закуток у дилера, нет, даже только две стеночки, где винтовки в темноте висели.
АхотнеГ
P.M.
6-3-2017 14:30 АхотнеГ
Дервиш:

Послушай Змейго Заканчивали бы уже с этой херней . Этот Дмитрий Жуков там штаны случаем не порвал затвор Орсиса открывая ? На лице его не обезображенном интеллектом кстати ,выразилась такая мука что мне вот ей Богу страшно стало а вдруг переиграет чел и реально родимчик выскочит.
Да кстати для информации ну чтоб когда следующую клоунаду забацает то чтоб знал что усилие спуска на Т-5000 просто невозможно выставить больше чем 1400 грамм. А на всех Тэшках оно стандартно 900 грамм если конечно не заказано иное , я на соревнованиях стреляю с 450 грамм мне так больше нравится.
А так наверно зря написал ибо не в коня корм ,очередной идиот на ютубе прости Господи .

Приятно читать грамотные и аргументированные возражения, спасибо вам!)))
Орсису стоит вообще не подпускать низкоинтеллектуальных людей к стенду. Умный и воспитанный человек сразу бы понял, что затвор на стендовом макете приварен, а этот Дмитрий Жуков все пытался его открыть. Не хватило интеллекта кандидату технических наук, стыд ему и позор

Змейго Рыныч
P.M.
6-3-2017 14:30 Змейго Рыныч
Originally posted by Дервиш:

На лице его не обезображенном интеллектом кстати ,выразилась такая мука


Позволю себе заметить, что он ни слова плохого про Орсис не сказал.
Серый Самарский
P.M.
6-3-2017 17:13 Серый Самарский



kyk
P.M.
6-3-2017 17:48 kyk
Originally posted by Дервиш:

Да кстати для информации ну чтоб когда следующую клоунаду забацает то чтоб знал что усилие спуска на Т-5000 просто невозможно выставить больше чем 1400 грамм.


Подтверждаю Ваши слова.
Враги могли и сломать из зависти.
Ну а где приставленнные к стенду говорящие головы? Почему никто не впаривал проходящим по лучшую в мире винтовку?

Просто в России Орсис 5000м уже около 6.7килоевро стоит, в то время, как проклятые буржуи могут себе позволить ssg 08 начиная от 5.7 килоевро. И хочу заметить, на их стенде и консультанты были, и затворы открывались без вопросов.
В любом случае, виноват организатор стенда. Такая мелочь, а удар по репутации огромный.
Хабаровск
P.M.
6-3-2017 18:14 Хабаровск
Змейго Рыныч:

нет, совсем не так. всё меняется. Орсис то есть то его нет, цкиб тоже - то есть, то нет, места меняются, ива разрослась.

я рад если ошибаюсь, мы под санкциями, юридически я даже билет на выставку купить не могу :-)

Allrad
P.M.
6-3-2017 18:35 Allrad
Не затрагивая тему качества конкретной винтовки, не затрагивая всей темы "клоунады"(ц), а исключительно с позиции бизнеса, то есть некая компания, которая составляет заблаговременно крупный маркетинговый проект, участие в крупнейшей международной выставке, согласовывает место, размер и оформление стенда, платит за все это, за монтаж-демонтаж, за изготовление рекламы, подиумов, за освещение, за ввоз продукции и за многое-многое другое.

Чего ради все делается? Ради одного - ради продажи. За каждого, кто не прошёл мимо и проявил интерес, экспонент заплатил денег. Не могу точно представить расходы на выставку в Европе, я такие не делал, а в России на крупных международных выставках мне за каждого клиента, что бы он ко мне пришёл на стенд, за это приходится заплатить около 5 тыс рублей. По- этому, я хочу эти потраченные деньги просто не выбросить, а превратить в продажу. И по-этому, выставляемое мною оборудование проверяется до, после и вместо. И протирается тряпочкой с любовью. Утром, ночью, вечером и днём(с) Потому что - "не покажешь - не продашь"(с)

На многих стендах на IWA, компании-участники не просто представляли продукцию, а работали с клиентом. На стенде вышеописанной продукции никто за два дня даже не проверил состояние экспоната.

Уважаемый стрелок Дервиш высказал что-то нехорошее в мой адрес? Да нет конечно, а если даже так и вышло - об этом узнали ну максимум 100 человек на форуме. А фирма экспонент на крупнейшем мировом событии сделала всё возможное, что бы клиенты не выбрали её продукцию, при этом бесполезно что либо писать, кому-либо доказывать. Это уже произошло и "после драки кулаками не машут".
Да, и еще, лично мне, как пользователю продукции Орсис, не нужно доказывать, что Орсис - лучшие из лучших. Я их продукцию уже выбрал, причем два раза и пока не пожалел.

Зрите в корень(с)

SNG
P.M.
6-3-2017 19:12 SNG
А это что, у ritter & stark болтовики курковые? Нету фоток более детальных этого чуда?

С ув.

Allrad
P.M.
6-3-2017 20:08 Allrad
SNG - это фирма Unic Alpine. На фото не курок взвода, а блокиратор ударника.
click for enlarge 1707 X 1280 165.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.6 Kb

click for enlarge 960 X 1280  88.7 Kb
Barrel_Master
P.M.
6-3-2017 21:44 Barrel_Master
2-Змейго Рыныч - четвёртое фото с блязером - а чего там цанга затворного узла в казне застряла?...
Эта... ищо.. . там фото "баночки" блязеровской тоже.. . просто хотел узнать - это технологическая особенность - смещённое отверстие выхода пули относительно оси диаметра корпуса? Как у Стечкина типа - "эксцентричное"?)
АхотнеГ
P.M.
6-3-2017 21:59 АхотнеГ
Barrel_Master:
2-Змейго Рыныч - четвёртое фото с блязером - а чего там цанга затворного узла в казне застряла?...

Бракованный экземпляр. Блязеры они такие все

-SADAM-
P.M.
6-3-2017 23:36 -SADAM-
Originally posted by kyk:

Почему никто не впаривал проходящим по лучшую в мире винтовку?


Там это не катит.
kyk
P.M.
7-3-2017 00:00 kyk
Originally posted by -SADAM-:

Там это не катит.


Катит, по крайней мере мертвых стендов типа орсиса практически нет. Тут тебе и все расскажут, и покажут, и при необходимости продадут, либо на прямую, либо через диллера, но когда узнают что ты русский, скажут "извините, временно не поставляем". Кой кто даже Мика Максимовика нашел там и пошёл договариваться о новом дельфине
Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 10:21 Змейго Рыныч
Originally posted by Barrel_Master:

2-Змейго Рыныч - четвёртое фото с блязером - а чего там цанга затворного узла в казне застряла?... Эта... ищо.. . там фото "баночки" блязеровской тоже.. . просто хотел узнать - это технологическая особенность - смещённое отверстие выхода пули относительно оси диаметра корпуса? Как у Стечкина типа - "эксцентричное"?)


2 Barrel_Masтер - Вы вроде "ведущий оружейник страны", и не можете отличить шапуи от блязера?
А смещённое отверстие вообще смешно, Вы как это определили, на глаз? Какое там биение, не подскажете?

Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 11:18 Змейго Рыныч
forum/68/2043796

Наш друг Коля пытается прилюдно обосраться. Поддержите!

Vadichka
P.M.
7-3-2017 12:23 Vadichka
Дервиш:

Послушай Змейго Заканчивали бы уже с этой херней . Этот Дмитрий Жуков там штаны случаем не порвал затвор Орсиса открывая ? На лице его не обезображенном интеллектом кстати ,выразилась такая мука что мне вот ей Богу страшно стало а вдруг переиграет чел и реально родимчик выскочит.
Да кстати для информации ну чтоб когда следующую клоунаду забацает то чтоб знал что усилие спуска на Т-5000 просто невозможно выставить больше чем 1400 грамм. А на всех Тэшках оно стандартно 900 грамм если конечно не заказано иное , я на соревнованиях стреляю с 450 грамм мне так больше нравится.
А так наверно зря написал ибо не в коня корм ,очередной идиот на ютубе прости Господи .

Сережа, ЖЖОШЬ! :о)))
Вообще, весело тут в теме...
Я в этом году не поехал, в Дортмунде оторвался.. .

Zmey1976
P.M.
7-3-2017 12:30 Zmey1976
Змейго Рыныч

Давно заметил, что ты неровно дышишь к Orsis. Купил себе уже Т5000 или уже ?

Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 12:37 Змейго Рыныч
Originally posted by Zmey1976:

Давно заметил, что ты неровно дышишь к Orsis. Купил себе уже Т5000 или уже ?


Дышу неровно потому что с самого начала их знаю и даже был у них в гостях неоднократно, искренне хотел чтоб у них получилось и они взлетели, чтоб отличились в положительную сторону от ижмаша и реально стали выпускать хорошее оружие. Но увы.. . Представляю как больно бывшим сотрудникам, которые вынуждены смотреть на то как детище их энтузиазма медленно угасает под натиском эффективных манагеров.
Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 12:50 Змейго Рыныч
А орсис мне совсем не нужен, иностранная непонятная штуковина, я отечественное купил
-SADAM-
P.M.
7-3-2017 13:26 -SADAM-
Originally posted by Дервиш:

я на соревнованиях стреляю с 450 грамм мне так больше нравится.


Круто, но Сергей, Вы сотрудник этой конторы и можете позволить себе настроить что хотите, переменный шаг сделать, еще чего. С чего вы стреляете и какие там параметры, Вы прекрасно знаете, что это не доступно обычным людям.
Почему при заказе КАСТОМ винтовки за 260 тыс., на данный момент, мне не могут сделать нормальный спуск 300гр., и я должен гробить джевел для этого либо довольствоваться ТРЕХступенчатым, простите, говном, залитым фиксатором резьбы ? Почему только 100% предоплата ? Почему нельзя составить нормальный юридический договор ? Я не могу проверить винтовку, ствол, патронник и весь мой заказ перед оплатой, а ведь в виду косяков это необходимо. Это ведь не Дон Тревор, Келби и не Дельфин. Да потому, что для ОРСИСа, как и любой другой оружейной конторе в РФ, в приоритете оборонзаказ, на частные, гражданские пожелания им плевать.
У меня нет какой-либо ненависти к этой компании, или ее отдельным сотрудникам, наоборот только хорошие впечатления от общения с исполнителями. Тут скорее, на мой взгляд, проблема в чьей-то ментальности, в азиатском, средневековом восприятии действительности и жажде, к сожалению.
Allrad
P.M.
7-3-2017 13:30 Allrad
Originally posted by Vadichka:

Я в этом году не поехал, в Дортмунде оторвался...


Вадим Кимович,
вот если бы кто-то подобное выложил про Марку или про что-то, к чему я особо лоялен, я бы тоже "истекал говном". Но, увы, что было - то было, только факты.

Кстати, не помню, на какой-то Arms&Hunting мне запомнился факт - стояла винтовка одной уважаемой и "уже всемирно известной" сейчас своим качеством и отношением к клиентам. Винтовка с регулируемой щекой и затыльником. Позиционировалась, как винтовка с максимальной приспосабливаемостью и анатомически удобная. При этом, маховички регулировок были затянуты так, что их было не возможно стронуть хоть на сколько нибудь. Аргументация, почему так было сделано - совершенно понятная. Ходят тут всякие, крутят туда-сюда.. .

moby_one
P.M.
7-3-2017 13:30 moby_one
это реинкарнация 712 маузера? iwa 2017

где бы подробно почитать об нем?

Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 13:45 Змейго Рыныч
712 - это аирсофт, мне просто понравилось внешне.
moby_one
P.M.
7-3-2017 14:36 moby_one
Змейго Рыныч:
712 - это аирсофт, мне просто понравилось внешне.

уу... жаль

Дервиш
P.M.
7-3-2017 14:45 Дервиш
Змейго Рыныч:

Представляю как больно бывшим сотрудникам, которые вынуждены смотреть на то как детище их энтузиазма медленно угасает под натиском эффективных манагеров.

Послушайте Евгений. Я конечно уже прослезился от вашей заботы о нас (естественно медленно угасая). Но с Орсисом все в порядке представьте. С этой винтовкой уже несколько лет реально воюют выполняют служебно боевые задачи она уже прошла столько тестов и побывала в таких условиях что нам вообщем то можно немного расслабиться. Это не считая что с ней выиграли или стали призерами множество соревнований включая самые топовые международные. Песок ,жара , условия Заполярья при -40 стрельба зимой из под зависшего вертолета в ледяной дождь и масса всяческих иных прелестей. Все работает штатно. Чего не могу сказать о Блезере ну поскольку Блезер в такие условия почему то никто не берет . Хрен знает почему вам виднее наверное.

moby_one
P.M.
7-3-2017 14:56 moby_one
Дервиш:

Послушайте Евгений. Я конечно уже прослезился от вашей заботы о нас (естественно медленно угасая). Но с Орсисом все в порядке представьте. С этой винтовкой уже несколько лет реально воюют выполняют служебно боевые задачи она уже прошла столько тестов и побывала в таких условиях что нам вообщем то можно немного расслабиться. Это не считая что с ней выиграли или стали призерами множество соревнований включая самые топовые международные. Песок ,жара , условия Заполярья при -40 стрельба зимой из под зависшего вертолета в ледяной дождь и масса всяческих иных прелестей. Все работает штатно. Чего не могу сказать о Блезере ну поскольку Блезер в такие условия почему то никто не берет . Хрен знает почему вам виднее наверное.

а что скажите про Орсис 120 .308? я левша, их делают с леворукой затворной группой? Если да, то насколько увеличивается цена от базы? Насколько универсальна? Хочется, что бы и по бумаге, и на на охоту.

Allrad
P.M.
7-3-2017 14:58 Allrad
Originally posted by Дервиш:

Чего не могу сказать о Блезере ну поскольку Блезер в такие условия почему то никто не берет . Хрен знает почему вам виднее наверное.

Blaser - это охотничье оружие. Охотничье, не надо сравнивать. Для войны у этого оружейного концерна есть Sig Sauer.

Дервиш
P.M.
7-3-2017 15:02 Дервиш
Allrad:

Blaser - это охотничье оружие. Охотничье, не надо сравнивать. Для войны у этого оружейного концерна есть Sig Sauer.

Что LRS-2 тоже уже охотничье? Ну не удивлен Зауер тоже кстати никто не берет в жесткие условия.Ни разу не видел.

Дервиш
P.M.
7-3-2017 15:06 Дервиш
а что скажите про Орсис 120 .308? я левша,

120-ю модель нет. На хантер делали раньше но он стот дороже , это вам нужно позвонить менеджерам они точнее скажут.

moby_one
P.M.
7-3-2017 15:22 moby_one
Дервиш:

120-ю модель нет. На хантер делали раньше но он стот дороже , это вам нужно позвонить менеджерам они точнее скажут.

про хантер в курсе, за эти деньги я могу тикку взять под себя. Спасибо за ответ.

Allrad
P.M.
7-3-2017 15:25 Allrad
Originally posted by Дервиш:

LRS-2 тоже уже охотничье?

LRS, LRS2, Tactical - это гражданские модели (гражданские!) на базе винтовки, которая была разработана для CISM и ISSF. Такие модели в Орсис не делают, сравнивать их неуместно. С винтовками Орсис невозможно выступить на соревнованиях такого типа - не проходят по регламенту, пусть и в сто, или даже в тысячу раз лучше.

А вот с этой - можно. Обратите внимание на высоту ложи, обозначил стрелкой. Это Рекорд, который никто не видел, но в русском интернете о нём до фига написано..

click for enlarge 961 X 1239 342.4 Kb

Vadichka
P.M.
7-3-2017 15:37 Vadichka
Allrad:

вот если бы кто-то подобное выложил про Марку или про что-то, к чему я особо лоялен, я бы тоже "истекал говном". Но, увы, что было - то было, только факты.

Гы.. . Дык, я не ЗА Орсис и не ПРОТИВ. У меня по любому свободных лицензий нет. Я просто дивлюсь накалу страстей. А так - да, согласен, госзаказ более лакомый кусок, чем за каждого придурка типа нас с Вами бороться. О чем Ринат и говорил.. .

Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 15:40 Змейго Рыныч
Originally posted by Дервиш:

Чего не могу сказать о Блезере ну поскольку Блезер в такие условия почему то никто не берет


потому что блезер - для охоты, а не для стрельбы из-под вертолёта в ледяной пустыне под дождём.

Позвоните дилеру вашему в Германию, пусть проверит две винтовки Т5000 которые были на стенде и расскажет, что с ними и как.
Это Вам под силу? Или это ниже вашего уровня?
Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 15:43 Змейго Рыныч
Originally posted by Дервиш:

Но с Орсисом все в порядке представьте.


120я модель выпускается?
Дервиш
P.M.
7-3-2017 16:03 Дервиш
потому что блезер - для охоты, а не для стрельбы из-под вертолёта в ледяной пустыне под дождём.

Вот именно. О чем говорим вообще?

Дервиш
P.M.
7-3-2017 16:05 Дервиш
Змейго Рыныч:

120я модель выпускается?

И не только она.

Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 16:15 Змейго Рыныч
Originally posted by Дервиш:

Вот именно. О чем говорим вообще?

Не о блезере, про который Вы вброс сделали, а о том что орсис,

Originally posted by Дервиш:

Песок ,жара , условия Заполярья при -40 стрельба зимой из под зависшего вертолета в ледяной дождь

на выставке, в тепличных условиях работал хреново на открывании. Вы позвоните Ваффен Шумахеру как представитель, спросите с них? Номер скинуть?

Змейго Рыныч
P.M.
7-3-2017 16:19 Змейго Рыныч
Originally posted by Дервиш:

И не только она.


На ганзе ходили слухи что её сняли с производства.
Originally posted by Lis-biker:

чё теперь со 120-тками будет.. запустят ли производство после того как кончатся те что наклепали..