Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Пари на ганзе. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пари на ганзе.

perstkov
P.M.
25-2-2017 21:52 perstkov
Много лет являюсь участником этого форума и наблюдаю так сказать измельчение оружейного портала. Раньше люди понимали, интересовались возможностью своего оружия, теперь увы похоже дилетанты и болтуны.Навеяло одной темой из соседнего тематического раздела. Интересно понятие честь и слово стало совсем "пустым" звуком на этом форуме? Коллеги может все таки стоит возродить понятие "честь форумчанина"?

с ув. к участникам портала.

зы результат был известен "про минутность АК образных" с вероятностью в 146% не важно в чьих руках, но проигрывать в спорах нужно не теряя своего достоинства.

ззы Вспоминаю с удовольствием тему про минутный тигр и камрада "Калугина" который это сделал и глядя на 60 страниц простите "болтологии и отмазок" становится так печально

BeTis-ML
P.M.
25-2-2017 22:01 BeTis-ML
Да, не красиво там всё закончилось. Стрелять надо было по любому!
Я это 25 число две недели ждал, даже ехать смотреть собирался.
Стрёмное завершение получилось
Владимир 150РУС
P.M.
25-2-2017 22:02 Владимир 150РУС
Гнусная тема про спор АК получилась, переобувания в воздухе происходили, Паша хорошую тему замутил, но как всегда кадры решают все.. .
Саныч59
P.M.
25-2-2017 22:03 Саныч59
Как говорится - на ганзе писать не мешки ворочать.
В глакоствольном разделе сидит куча снайперов которые из своих мц2008 , саег 410 и фуфлонов стреляют на 100500 метров. Вот только как дело доходит до артемиды, минутного суслика или приза Тушисвета, они куда то пропадают
Владимир 150РУС
P.M.
25-2-2017 22:28 Владимир 150РУС
forum/187/2024547 тоже показывать не хочет, 0.7-0.8 МОА
ALEX55555
P.M.
25-2-2017 22:45 ALEX55555
Так чем закончилась тема белого ветра? Стреляли или съехал стрелок?
Александр Куликов
P.M.
25-2-2017 23:04 Александр Куликов
ALEX55555:
Так чем закончилась тема белого ветра? Стреляли или съехал стрелок?

Съехал.. .

ALEX55555
P.M.
25-2-2017 23:47 ALEX55555
Нашёл тему,да как то не серьёзно,надо было подъехать и отстреляться.
dmitriy
P.M.
26-2-2017 00:30 dmitriy
perstkov:
Много лет являюсь участником этого форума и наблюдаю так сказать измельчение оружейного портала. Раньше люди понимали, интересовались возможностью своего оружия, теперь увы похоже дилетанты и болтуны.Навеяло одной темой из соседнего тематического раздела. Интересно понятие честь и слово стало совсем "пустым" звуком на этом форуме? Коллеги может все таки стоит возродить понятие "честь форумчанина"?

с ув. к участникам портала.

зы результат был известен "про минутность АК образных" с вероятностью в 146% не важно в чьих руках, но проигрывать в спорах нужно не теряя своего достоинства.

ззы Вспоминаю с удовольствием тему про минутный тигр и камрада "Калугина" который это сделал и глядя на 60 страниц простите "болтологии и отмазок" становится так печально

Честь она либо есть, либо её нет. Не важно, форумчанина или просто человека. Обидно другое. Стреляльщик имеет статус "ветеран". А ведет себя как ... . Ладно.

mihasic
P.M.
26-2-2017 01:29 mihasic
perstkov:
Много лет являюсь участником этого форума и наблюдаю так сказать измельчение оружейного портала. Раньше люди понимали, интересовались возможностью своего оружия, теперь увы похоже дилетанты и болтуны.Навеяло одной темой из соседнего тематического раздела. Интересно понятие честь и слово стало совсем "пустым" звуком на этом форуме? Коллеги может все таки стоит возродить понятие "честь форумчанина"?

Не надо идеализировать старину, сайгоминутчиков и раньше хватало, и так же били себя пяткой в грудь, и так же соскакивали, в этом смысле ничего не изменилось и возрождать особо нечего.

Remus
P.M.
26-2-2017 01:32 Remus
Все верно. Время по тихоньку все ставит на свои (заслуженные ) места, но видимо не так быстро как хочется. Увы времена такие, что диванноклавиатурных снайперов не избежать.
raid.me
P.M.
26-2-2017 04:13 raid.me
Да там все с самого начала было понятно со стрелком.
Он все это время искал повод соскочить. Я об этом ему прямо сказал. Что сильно ему не понравилось, а правда глаза колет.
И постоянное упоминание коньяка говорит о том, что жалко ему его.
Зато теперь мы знаем цену его гнилой душонки и "слова офицера".
ivan473
P.M.
26-2-2017 05:34 ivan473
диванноклавиатурных снайперов не избежать

При нормальном раскладе такие деятели пребывают в разделе читателей форума, а не писателей-засирателей. И это проблемы в работе ТС и модераторов.
То что сейчас происходит всего лишь вынужденная попытка, уже со стороны формучан, призвать к ответственности за то, что пишешь, тем более утверждаешь. Без этого условия все темы перестанут быть информативными. Откройте любую и попробуйте найти в ней полезную информацию, устанете читать болтовню, потом зададите вопрос на который получите гневный ответ почтенной публики, читай сначала, потом вопросы задавай (на самом деле не отвлекай нас от болтовни).
Даже в достойных темах тролинг приветствуется, как некое извращенное развлечение. В том числе тема "о рзвенчании минутности калаша" изначально содержит в себе очевидные моменты тролинга, который публика воспринимает как перчинку. Не совсем хорошо.
Предложение:
- споры и пари, в т.ч. оскорбления в адрес другого участника заканчиваются изгнанием проигравшего с форума навсегда;
- ТСам, в пределах своих тем, передаются возможности модератора по удалению постов и банам участников.
Первое может поддерживать в ходе общения здоровое чувство достоинства и ответственности, второе разгрузит модераторов и сделает часть тем информативными. Появятся отдельные темы для трепа, но это уже неизбежно, исходя из очевидно сложившейся практики тролей.
mihasic
P.M.
26-2-2017 06:20 mihasic
ivan473:

Предложение:
- споры и пари, в т.ч. оскорбления в адрес другого участника заканчиваются изгнанием проигравшего с форума навсегда;


Предложение - кому? Ганза - частный форум, мнения участников владельцу очень мало интересны.

- ТСам, в пределах своих тем, передаются возможности модератора по удалению постов и банам участников.

Уже, и давно. А толку?
тренер покемонов
P.M.
26-2-2017 07:28 тренер покемонов
Честь, она либо есть, либо её нет.
А, кто он там - ветеран.. . да, хоть Модератор!
И не такие обсирались.. . так, ведь?
ivan473
P.M.
26-2-2017 07:30 ivan473
В таком случае, собственники Ганзы вполне сделали что могли. ТСы не пользуются предоставленными возможностями, плодя тролей и тем самым переходят в их разряд.
ivan473
P.M.
26-2-2017 07:41 ivan473
А, кто он там - ветеран.. . да, хоть Модератор

Если честно не понятно как эти статусы присваиваются и зачем. Вполне очевидно, что это не ориентир компетентности обладателей.
Но вопросы ответственности необходимо разрешать и модераторы тут уже не справятся, слишком много работы. Ее могут выполнить только ТСы и компетентные читатели конкретной темы.
Тролям и т.д. как миниум должно быть не комфортно в ходе нормального диалога. Сейчас скорее наоборот. При этом троли развиваются делают качественные забросы взрывая эмоции простодушных и это устраивает ТСов. Тема то не тонет...
тренер покемонов
P.M.
26-2-2017 08:03 тренер покемонов
Originally posted by ivan473:

Вполне очевидно, что это не ориентир компетентности обладателей.


Именно поэтому я своего Ветеринара отключил.
Originally posted by ivan473:

Тролям и т.д. как миниум должно быть не комфортно в ходе нормального диалога.


Проблема серьёзных, больших тем на Ганзе не в нашествии троллей, а в том, что многостраничные темы превращаются в приватную общалку для десятка полуграмотных песателей, которые ведут себя разнузданно и всех посылают, в лучшем случае - в поиск! При этом не обладают никакими академическими знаниями и пишут что попало, вводя в заблуждение неискушенный люд.. .
SVIREPPEY
P.M.
26-2-2017 08:11 SVIREPPEY
Расстраивает скорее не то, что происходит на форуме, а то, что происходит у этих зевак в головах. Нет даже намека на мысль, съездить самостоятельно на стрельбище и узнать хоть что-то новое о себе и своем оружии. База для формирования хоть какого-то завалящего - поверхностного, но объективного мнения - совершенно отсутствует.
Тантал
P.M.
26-2-2017 08:26 Тантал
"честь форумчанина"

Это как? Или куда?
Rive
P.M.
26-2-2017 09:08 Rive
А кто спорил за минутность своего калашмата?
Zly Pies
P.M.
26-2-2017 10:05 Zly Pies
Rive:
А кто спорил за минутность своего калашмата?

Тут что,мало таких что ли? ТС правильно говорит,тут не отвечают за свои слова. Типа,я написал,стало быть так оно и есть!И кто ты такой,чтоб мне не верить!

П.С. Помнишь одного калашного снайпера,который из мишеней смог предъявить только простреленную коробку от пиццы? И как он отреагировал,когда я ему предложил отстреляться при свидетелях?😉

Костэн
P.M.
26-2-2017 10:30 Костэн
Zly Pies:

Тут что,мало таких что ли? ТС правильно говорит,тут не отвечают за свои слова. Типа,я написал,стало быть так оно и есть!И кто ты такой,чтоб мне не верить!

П.С. Помнишь одного калашного снайпера,который из мишеней смог предъявить только простреленную коробку от пиццы? И как он отреагировал,когда я ему предложил отстреляться при свидетелях?😉

Лешик)))

dmitriy
P.M.
26-2-2017 10:34 dmitriy
ivan473:

Предложение:
- споры и пари, в т.ч. оскорбления в адрес другого участника заканчиваются изгнанием проигравшего с форума навсегда;

Проиграть пари можно по разному. Можно тупо съехать с темы типа "сам дурак". А можно не подтвердить заявленное в честной попытке реально это сделать. Вот за первое - можно гнать в шею.

Читатель
P.M.
26-2-2017 11:16 Читатель
Есть старое пословицо, типа
говорят, что в споре всегда один идиот, другой подлец.
Что вы как дети, честное слово.
А Рева еще говорил,,,Я никому не скажу, вас только покажут по телевизору,,
sv-2
P.M.
26-2-2017 11:25 sv-2
Можно тупо съехать с темы типа "сам дурак".

Повод для съехать искали оба!
Первое предложение поступило от Ветра,второй с удовольствием поддержал.
В итоге обкакались оба!
Zly Pies
P.M.
26-2-2017 11:58 Zly Pies
Originally posted by Костэн:

Лешик)))


ну вот,и ты тоже был свидетель!
Rive
P.M.
26-2-2017 12:08 Rive
Это?

Rive
P.M.
26-2-2017 12:22 Rive
а где тема?
stefan2
P.M.
26-2-2017 12:24 stefan2
И что было причиной , может заболел человек ?
ALEX55555
P.M.
26-2-2017 12:24 ALEX55555
Тут уже поздняк выяснять кто и как пытался съехать,Паша выиграл пари,он всё организовал и сам присутствовал лично. Стрелок даже не приехал и тем самый проявил неуважение к апоненту и получил заслуженно поражение. Имхо- поделом,нейухй зарубаться.
Владимир 150РУС
P.M.
26-2-2017 12:35 Владимир 150РУС
Originally posted by sv-2:

Первое предложение поступило от Ветра,второй с удовольствием поддержал.


Да нет, Паша конечно жестко притянул с самого начала, но потом ничего он не менял, с самого начала он написал что стрелок стреляет с удобного ему положения, удобного прицела и т.д., нафига было кого-то притягивать, если б сначала заявлено было что "с моего Василий Петрович минуту бьет" - тогда и можно было бы кого-то привлекать, а тут было заявлено "я минуту бью" - ну так бей, показывай. Белый-Ветер тут не причем, он просто дожимал свою линию, а офицер искал тему соскочить, теперь пишет "я коньяк судье отдал, и если Паша его заберет...... " низко шопесец...
Alekso77
P.M.
26-2-2017 12:48 Alekso77
почитал последние три страницы той темы.. . поржал


Саммари:
- минутный Тигр был у Калугина после плясок с бубном
- минутный калаш ещё не родился, и из коробки не родится в принципе, кто хочет доказать обратное может поспорить с Пашей
Владимир 150РУС
P.M.
26-2-2017 12:54 Владимир 150РУС
Originally posted by Alekso77:

кто хочет доказать обратное может поспорить с Пашей



Сопьется парень)
тренер покемонов
P.M.
26-2-2017 13:08 тренер покемонов
Originally posted by Владимир 150РУС:

с самого начала он написал что стрелок стреляет с удобного ему положения, удобного прицела и т.д., нафига было кого-то притягивать, если б сначала заявлено было что "с моего Василий Петрович минуту бьет" - тогда и можно было бы кого-то привлекать, а тут было заявлено "я минуту бью" - ну так бей, показывай.


Ну, вот тут не соглашусь. Спор был за минутное железо, а не за то, кто какой песдатый стрелок! Ничего не мешало разрешить стрелять любому, кто силу и мастерство за собой чует...
Да и спор на бухло.. . не серьёзно это, вобщем...

А, на тюрьме, за такие движения, одного объявили бы фуфломётом, а другого интриганом.. . нет в том споре правды, короче...

Владимир 150РУС
P.M.
26-2-2017 13:23 Владимир 150РУС
Originally posted by тренер покемонов:

Ничего не мешало разрешить стрелять любому, кто силу и мастерство за собой чует...


Ну давайте я наговорю что Я стреляю минуту со своего Тигра или МК-03, а потом скажу что стрелять будет Василий Иванович, если согласятся то отстреляется Василий Иванович будь он хоть МСМК на пределе возможностей железа, и если за минуту вылезет (а он вылезет) то я закричу что ствол у меня минутный только Василий Иванович стреляет с него плохо, и все равно я НЕ ПРОИГРАВШИЙ. Неужели не понятно по всей теме было что там офицеру проиграть не хотелось, любые выкрутасы пробовались, но повод соскочить совсем глупый был выбран, точнее больше вариантов не было.
sv-2
P.M.
26-2-2017 13:29 sv-2
Ну, вот тут не соглашусь. Спор был за минутное железо, а не за то, кто какой песдатый стрелок! Ничего не мешало разрешить стрелять любому, кто силу и мастерство за собой чует...

Я то же так понял,что спор за железо,но Паша засомневался и начал выдвигать угрозы уголовкой ,мент только этого и ждал чтоб соскочить.Он то не понаслышке знает куда можно повернуть дышло
Владимир 150РУС
P.M.
26-2-2017 13:33 Владимир 150РУС
Вот что написал Паша в первом сообщении forum/187/2025042 с которого все началось -

счастливый обладатель подобного экземпляра, (почти мой сосед)публично заявил, что готов на 100м, собрать 2 по 5, в минуту, каждый.
Из ЛЮБОГО УДОБНОГО ЕМУ положения. с любыми удобными ЕМУ, прицельными приспособлениями. В ближайшее время. На воздухе

Причем тут железо??? Как сюда Василия Ивановича приплести можно??? Как это можно двояко прочитать???
belyj-veter
P.M.
26-2-2017 13:37 belyj-veter
Originally posted by sv-2:

Паша засомневался


Паша не сомневался - Паша сразу на капу нажал Скрипач - свидетель

Читайте внимательно -
1 он вписАл в стрельбу "инструктора", который об этом, ни ухом ни рылом
2 "инструктора", который ЕМУ ОБОЗНАЧИЛСЯ, что НА ПАРИ, ОН стрелять НЕ БУДЕТ, а стрельнёт ПОТОМ и в сторонке
3 Паше нечего бояться - он стреляет через день, на дробные дистанции и, ни с кем не спорит, если не уверен в своей правоте, на 146%. Жизнь научила

зашёл по наводке - буду читать

perstkov
P.M.
26-2-2017 13:42 perstkov
ИМХО Мне было очень стыдно прослыть балаболом на все стрелковое сообщество.....

зы Паш привет! Приезжай в Апреле в песочку... . можно по приколу тигра "выгулять в 3 смену"

ЗЗЫ там даже если бы Слава стрелял и Артем держал или наоборот шансов бы не было... . а так дал повод, ну да это к лучшему.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Пари на ганзе. ( 1 )