Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Классификация оружия ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Классификация оружия

Landgraf
P.M.
13-2-2017 12:52 Landgraf
mihasic:
Причём тут тигр и сайга? Я спросил, как понимать аутентичность неконверсионного. Аутентичность чему? Например, как оценить аутентичность Тикки?

А никак - так и написать: "неаутентично"

Vladonn:
Религия позволяет, открываем piterhunt.ru и смотрим что в ГОСТе 45 категорий оружия ни разу не сгруппированных. Будет ли удобно выбирать из такого списка? Сомневаюсь.

Конечно, будет неудобно, особенно если предметом не владеешь абсолютно, и в терминологии ни в зуб ногой.
Гораздо удобнее высасывать из пальца лоховские термины, и расставлять их в излюбленной последовательности.
А вообще, кто-то разве обещал, что "энтузиасту-составителю-каталога" должно быть удобно?


Вообще-то, пироги должен печь кондитер, а сапоги тачать - сапожник. Если их поменять местами, получится.. . Ваш каталог...

Landgraf
P.M.
13-2-2017 12:55 Landgraf
Vladonn:
В результате как в анекдоте:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

Вы не вопрос задали, Вы тупо пытаетесь переложить ту работу, которую сами же задумали (создать каталог), на форумчан.
kodec
P.M.
13-2-2017 13:31 kodec
Самые важные уже выбрал и представил на суд народа, прочие типа "вес-длинна-твист-и прочие" вторичны

ИМХО на первое место надо поставить - ЦЕНА.
Что толку пользователю сравнивать Тикку и Блазер, если бабла только на СКС

Кстати был хороший Каталог и руководство по выбору ствола, пользователя под ником "Олег7"
где именно с цены все и начиналось


Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

ну так идите на американский форум, у нас ведь свобода выбора


с уваж.

Zoo_36
P.M.
13-2-2017 13:42 Zoo_36
Согласен с предыдущим замечанием, что тема - огонь! Суток не прошло.. .
kodec
P.M.
13-2-2017 13:47 kodec
http://hunt72.ru/viewtopic.php?t=488

типа "все уже украдено до нас " надо просто поиск чаще включать

вот еще
forum/2/274746.html

главное не ленится
с уваж.

Vladonn
P.M.
13-2-2017 13:48 Vladonn
kodec:

ИМХО на первое место надо поставить - ЦЕНА.
Что толку пользователю сравнивать Тикку и Блазер, если бабла только на СКС

Кстати был хороший Каталог и руководство по выбору ствола, пользователя под ником "Олег7"
где именно с цены все и начиналось


с уваж.

Цена вещь очень переменчивая и отслеживать её у кучи продавцов задача почти что не реальная.

Vladonn
P.M.
13-2-2017 13:52 Vladonn
Landgraf:

Конечно, будет неудобно, особенно если предметом не владеешь абсолютно, и в терминологии ни в зуб ногой.
Гораздо удобнее высасывать из пальца лоховские термины, и расставлять их в излюбленной последовательности.
А вообще, кто-то разве обещал, что "энтузиасту-составителю-каталога" должно быть удобно?

Удобно должно быть пользователям искать нужную информацию, а не мне
"энтузиасту-составителю-каталога".

Landgraf:

Вообще-то, пироги должен печь кондитер, а сапоги тачать - сапожник. Если их поменять местами, получится.. . Ваш каталог...

Я программист, так что запилить сервис могу, или вы думаете что "специалист по оружию" сможет разработать приличный сайт? Поэтому и спросил помощи в терминологии-классификации.

Vladonn
P.M.
13-2-2017 13:53 Vladonn
Landgraf:

Вы не вопрос задали, Вы тупо пытаетесь переложить ту работу, которую сами же задумали (создать каталог), на форумчан.

Я задал вполне конкретный вопрос про классификацию и никакую работу ни на кого не перекладываю.

kodec
P.M.
13-2-2017 13:53 kodec
Цена вещь очень переменчивая и отслеживать её у кучи продавцов задача почти что не реальная.

ее не надо отслеживать у продавцов, она давно сосчитана и лежит в кармане покупателя
до рубля не надо считать , но условные параллели можно провести
- совсем задешево
- до 50
- до 100
- нет ограничений

Vladonn
P.M.
13-2-2017 13:55 Vladonn
kodec:
http://hunt72.ru/viewtopic.php?t=488

типа "все уже украдено до нас " надо просто поиск чаще включать


с уваж.

Спасибо! Сейчас почитаю.

Landgraf
P.M.
13-2-2017 14:43 Landgraf
Vladonn:
Удобно должно быть пользователям искать нужную информацию, а не мне
"энтузиасту-составителю-каталога".

Верно! Абсолютно верно!
НО как это вяжется с:
Vladonn:
в ГОСТе 45 категорий оружия ни разу не сгруппированных. Будет ли удобно выбирать из такого списка? Сомневаюсь.

Вот составитель каталога и должен сгруппировать, отбросить явно "негражданские" виды, и т.д. Ему будет неудобно - зато пользователям будет удобно.

Vladonn:
... Я программист, так что запилить сервис могу, или вы думаете что "специалист по оружию" сможет разработать приличный сайт?...

Да, думаю, специалист по оружию сможет, может не каждый, но многие - вполне смогут. Более того - не просто смогут, а УЖЕ написали, и примеров этому много. Сайт писать - это фигня, любой школьник сможет.

Vladonn:
... Поэтому и спросил помощи в терминологии-классификации.

Потом ещё какие-то чисто оружейные вопросы возникнут. И что, каждый раз будете "помощь зала" просить? У Вас что, нет редактора? Редактор пишет текст, а программист пишет код с этим текстом.

Vladonn:
Я задал вполне конкретный вопрос про классификацию и никакую работу ни на кого не перекладываю.

То есть смысловое содержание (контент) сайта Вы работой не считаете? Только тэги и скрипты работой считаются?
Vladonn
P.M.
13-2-2017 15:02 Vladonn
Originally posted by Landgraf:

Потом ещё какие-то чисто оружейные вопросы возникнут. И что, каждый раз будете "помощь зала" просить? У Вас что, нет редактора? Редактор пишет текст, а программист пишет код с этим текстом.

Нет никакого "редактора", собственно никого кроме меня нет.

Я как понимаю от разработки вы далеки, в двух словах объясню: накидать на html страничку может и школьник, но написать нормальный динамический сайт уже несколько сложнее. И контент сайта это не список из 10 пунктов (по которым задавался вопрос), а собранная информация об оружии, с возможность отфильтровать нужные и произвести сравнение.

Vladonn
P.M.
12-3-2017 19:24 Vladonn
И снова здравствуйте, вот результат обсуждения http://www.gun-lib.ru , стволов пока накидал мало, исключительно для проверки работоспособности.
Многий функционал ещё не реализован, но уже можно смотреть оружие, сравнивать, работает фильтрация. Если есть какие-нибудь предложения по улучшению сайта пишите тут или через кнопу с конвертиком на сайте.
Dimmer
P.M.
13-3-2017 10:20 Dimmer
Как в дальнейшем планируете сайт наполнять? Самостоятельно, при помощи поситителей или как-то иначе?
Vladonn
P.M.
13-3-2017 10:32 Vladonn
Как в дальнейшем планируете сайт наполнять? Самостоятельно, при помощи поситителей или как-то иначе?

Доброе утро, пока сам, если будут желающие участвовать в жизни проекта, то могу озадачиться, создать аккаунты для "модераторов" которые смогут добавлять оружие.
Dimmer
P.M.
13-3-2017 11:23 Dimmer
Будут ли ссылки на сайты производителей?
Vladonn
P.M.
13-3-2017 11:35 Vladonn
Будут ли ссылки на сайты производителей?

Хорошая идея, спасибо, постараюсь в течении недели прикрутить.
diman69
P.M.
17-3-2017 16:14 diman69
В РМ отписал про возможность дополнения и ошибку в тексте
DREY
P.M.
17-3-2017 22:31 DREY
Vladonn:
И снова здравствуйте, вот результат обсуждения http://www.gun-lib.ru , стволов пока накидал мало, исключительно для проверки работоспособности.
Многий функционал ещё не реализован, но уже можно смотреть оружие, сравнивать, работает фильтрация. Если есть какие-нибудь предложения по улучшению сайта пишите тут или через кнопу с конвертиком на сайте.

Позвольте поинтересоваться, а зачем Вам нужен был классификатор, если на Вашем сайте все равно все в "одной куче"?!

svdun
P.M.
18-3-2017 03:06 svdun
Приветствую!

Начинающий специалист-сайтописатель набирает себе портфолио, не мешайте...

Всех благ!

Vladonn
P.M.
18-3-2017 17:51 Vladonn
DREY:

Позвольте поинтересоваться, а зачем Вам нужен был классификатор, если на Вашем сайте все равно все в "одной куче"?!

Классификатор - для фильтрации которая находится слева.

Vladonn
P.M.
18-3-2017 17:59 Vladonn
svdun:
Приветствую!

Начинающий специалист-сайтописатель набирает себе портфолио, не мешайте...

Всех благ!

Спасибо!
Сайт пилю для души, да и нет ресурса нормального, где можно было бы по параметрам найти карабин/ружьё, что бы длину ствола задать и вес и т.д.

С уважением.

Vladonn
P.M.
19-3-2017 23:06 Vladonn
diman69:
В РМ отписал про возможность дополнения и ошибку в тексте

Всё что указали - исправил. А по поводу фильтров, то как на пример материал ствола - если не выбран ни один материал ствола - значит отображаются все.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Классификация оружия ( 2 )