Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Горы Adirondack.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Горы Adirondack.

Orationis
P.M.
11-2-2017 21:52 Orationis
Здравствуйте коллеги!
Кто нибудь уже юзал сей девайс http://www.kimberamerica.com/adirondack в этих ваших америках?
Да и вообще интересно динозавров мнение послушать.
mokus
P.M.
12-2-2017 11:13 mokus
Кимбер это всегда дорого и качественно, но цена не из дешевых ниразу
Orationis
P.M.
13-2-2017 12:42 Orationis
Кимбер это всегда дорого и качественно

А как на счет привезти его в Россию? Кто нить может помочь?
mokus
P.M.
13-2-2017 21:38 mokus
Трампу напишите - письма в белом доме реально читают!
Orationis
P.M.
15-2-2017 19:32 Orationis
Трампу напишите

Я чо, похож на Саманту Смит?
Да и вообще ему не до меня сейчас. Эвон как деда нынче заклевали на родине. Попосже.
Orationis
P.M.
15-2-2017 19:41 Orationis
Holland & Holland проше купить в Москве за 8 лямов, чем этот карабин.
Где б@а логика?
mokus
P.M.
15-2-2017 21:42 mokus
А нет логики - есть санкции, американе рады бы нам продавать, но не дают - берите орсис - на кой вам чорт холанд - у вас его просто отберут
Orationis
P.M.
16-2-2017 18:37 Orationis
Я не про Голанд.
Пусть санкциии все такое. Но. Почему нельзя ввезти через третьи страны? Закупаться в тамошних магазинах? Вон в Казахстане (он не под санкциями) продается sako carbonlighr альтернатива kimber adirondack, а в Россию не поставляетя. А кто мешает купить её там?
mokus
P.M.
17-2-2017 12:58 mokus
поезжай - купи, Сережа все расписал Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример
xwing
P.M.
17-2-2017 22:06 xwing
У меня Монтана. Пришлось прижину подавателя менять - родная очень слабая. В остальном неплохая винтовка. Интересно что посылал Кимберу с жалобой на проблемы с подачей - они ее вернули с ответом , что не смогли
увидеть проблему но .. . пружину поменяли на вдвое более жесткую.
Там интересная конструкция подавателя - с провалом в посдедней трети хода, поэтому экстрактор в конце теряет патрон, т.е. контролируемая подача на время становится неконтролируемой. Сделанно явно чтобы подача заброшенного патрона не изнашивала экстрактор. Мне это не очень нравится, думаю не сменить ли подаватель. В остальном точная и очень легкая винтовка. Ствол тонкий, чисто охотничий вариант, затвор видоизменен - нет гребня направляющей и иные, чем на классическом Маузере эжектор ,фиксация болта и левый упор.
В целом мне нравится.
xwing
P.M.
17-2-2017 22:09 xwing
У меня Монтана. Пришлось прижину подавателя менять - родная очень слабая. В остальном неплохая винтовка. Интересно что посылал Кимберу с жалобой на проблемы с подачей - они ее вернули с ответом , что не смогли
увидеть проблему но .. . пружину поменяли на вдвое более жесткую.
Там интересная конструкция подавателя - с провалом в посдедней трети хода, поэтому экстрактор в конце теряет патрон, т.е. контролируемая подача на время становится неконтролируемой. Сделанно явно чтобы подача заброшенного патрона не изнашивала экстрактор. Мне это не очень нравится, думаю не сменить ли подаватель. В остальном точная и очень легкая винтовка. Ствол тонкий, чисто охотничий вариант, затвор видоизменен - нет гребня направляющей и иные, чем на классическом Маузере эжектор ,фиксация болта и левый упор.
В целом мне нравится.
Дорогой я бы ее не назвал - около 1000 доларов в штатах, сейчас приличную винтовку особо дешевле новую не купить. Только Рем 700, Тиккцэу и подобные бюджетные поделки. Тут все ж Маузер и ложа хорошая,карбон с наполнением а не дешовая пластмасска.
Orationis
P.M.
18-2-2017 01:41 Orationis
Уважаемый Xwing, после того как поменяли пружину, проблема устранилась?
Orationis
P.M.
18-2-2017 01:44 Orationis
поезжай - купи, Сережа все расписал Ввоз оружия из за границы РФ, практический пример

Не всё так гладко в "Датском королевстве" не из Штатов не из Европ, вывезти не дадут. Как я понял. Да и бизнес у меня другой. На это нет времени.
Orationis
P.M.
18-2-2017 01:46 Orationis
Xwing очень интересно будет Ваш обзор детальный с фотографиями энтой самой Монтаны.
Познакомьте нас с Кимберомъ.
xwing
P.M.
18-2-2017 09:42 xwing
Orationis:
Xwing очень интересно будет Ваш обзор детальный с фотографиями энтой самой Монтаны.
Познакомьте нас с Кимберомъ.

Блин ну вот кто меня за язык тянул Ладно сделаю.

xwing
P.M.
18-2-2017 09:52 xwing
Orationis:
Уважаемый Xwing, после того как поменяли пружину, проблема устранилась?

Тут было так. С родной пружиной затвор иногда проскакивал патрон на подаче при не полном магазине. Посмотрел я га это, заказал в интернете пружину от армейского Маузера и получив ее слегка подогнал и воткнул. Стало гораздо лучше но подаватель все порой наровил залипнуть под углом 45 градусов при пустом мегазине. Я подумал и заказал пружину от Спрингфилда 1903 , прикинув что ее специально сделали для работы с патроном 30-06. Получил.. . и все стало великолепно. А я решил - дай ка позвоню производителю. Они сказали мол присылай, пересылка в оба конца за наш счет. Я поставил родную пружину и отправил. Получил назал с письмом мол извините, но проблем с подачей не обнаруженно. И .. , пружину они заменили на гораздо более жескую мне об этом не сообщив. Проблемы при этом была решенна также , как и с пружиной от 1903.
Почему они умолчали замену пружины - не знаю. Как то глупо. Но они это сделали.

mokus
P.M.
18-2-2017 14:48 mokus
Это нормальный сервис - не все же обращаются
xwing
P.M.
18-2-2017 20:41 xwing
Я попозже наделаю картинок раз интересно людям. Ложу скину и т.д.

Винтовка очень удобна именно как охотничья. Она не делает суперчудесные группы но очень легкая и прикладистая. И из нее здорово стрелять из неудобных положений (на охоте ведь не всегда идеальные условия). Считаю это более важным , чем кучи на стрельбище со столика. Если оценивать "кучность по методу ганзы" то выдающегося ничего не будет. Но в поле она хороша. Кимбер эти серии - Адиронак, Монтана делает именно как удобные винтовки для охотников. Для увлекающихся собиранием групп на бумаге она мало подходит - очень легкая, ствол тонкий и т.д.

Caucasian64
P.M.
19-2-2017 18:47 Caucasian64
Большого смысла в описании и фотографировании вещи, которую не купить, не вижу. А так, да, винтовка хороша. Именно для ходовых горных охот, где нагрузки на рЫганизьм охотника зашкаливают и каждый грамм становится слишком тяжелым.
mokus
P.M.
19-2-2017 22:02 mokus
По мне так дорого
Caucasian64
P.M.
19-2-2017 22:05 Caucasian64
mokus:
По мне так дорого

Сейчас вообще все новые более-менее приличные винтовки начинаются с $1000.

Orationis
P.M.
21-2-2017 20:56 Orationis
А мне интересно будет описание с картинками.
Ждем-съ.
Сейчас в России не купить конечно Кимбер. Но может все наладится. Да и расширение кругозора в оружейной тематике не будет лишним.