Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Китайцы идут. Крайт .22. Дожились ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайцы идут. Крайт .22. Дожились

Феникс 10
P.M.
2-2-2017 09:09 Феникс 10
Тут новинку случайно нашел. Правда китайскую, как и все наши холодильники, телевизоры, пылесосы.
Вот теперь поднебесная с нами и оружием решила поделиться.
Принимайте:

KRAIT .22LR
Калибр: .22LR (5,6 мм)
Производитель: Poly Technologies Inc. (Китай)
Стоимость:
НЕДОРОГО руб
Описание товара:
Длина - 1060 мм
Длина ствола - 610 мм
Вес - 2,6 кг
Емкость магазина - 5 (10*)
* магазин поставляется отдельно

Вроде все есть, даже резьба на стволе по просьбе китайских товарищей.
И ценник не кусается.
Думаю на 50-75м стрелять будет, а дальше и не надо.

Щас фото вставлю:


289 x 350
click for enlarge 1024 X 769 149.0 Kb
click for enlarge 1024 X 210 42.2 Kb
click for enlarge 1024 X 818 183.4 Kb

Феникс 10
P.M.
2-2-2017 09:12 Феникс 10
Мне кажется или она ЧЗ напоминает??
mv28jam
P.M.
2-2-2017 09:56 mv28jam
Копия CZ-452.
Originally posted by Феникс 10:

Вот теперь поднебесная с нами и оружием решила поделиться.


Китайскую копию Рем-870 одно предприимчивое лицо уже впаривает народу, аки чудо чудное. Качество посредственное, но на фоне оригинала смотрится.
Феникс 10
P.M.
2-2-2017 10:41 Феникс 10
Originally posted by mv28jam:

Копия CZ-452.


Конечно внаглую копировать как-то нехорошо. Но есть выражение: От добра - добра не ищут.
Мне нравиться , особливо резьба с завода.
Тут на Сиб.Ох. упустил ТОЗ-99-04.Жалко, черт возьми.
Феникс 10
P.M.
2-2-2017 10:45 Феникс 10
Originally posted by mv28jam:

Китайскую копию Рем-870


Видел, разбирал, стрелял с китайской копии Дианы 350(пневма). Кличут " Винтовка СМЕРШ" - во как. Вы знаете за винт стоимостью тогда 7тр - качество очень даже неплохое.
IzhG
P.M.
2-2-2017 10:49 IzhG
Я знаю этот заводе.Основная его продукция это АК, СВД, Т97,NQU03, LR4 и т.д По техническому оснащению даже переоснащенному Концерну далеко.
Из этой модели тоже стрелял.В общем какое ТЗ им дали такую мелкашку им и сделали. Можно ( и нужно) было лучше. т.к спортивные мелкашки которые выпускает этот завод стреляют очень и очень достойно
mv28jam
P.M.
2-2-2017 10:55 mv28jam
Originally posted by Феникс 10:

Конечно внаглую копировать как-то нехорошо.


Меня не смущает. Лучше скопировать хорошее, чем сделать плохое.
Originally posted by Феникс 10:

Стоимость:
23 650.00 руб


Я помнится оригинал за такие же деньги покупал.
Забавно - китайцы пришли с копиями по докризисной цене оригиналов.

Китайцам не доверяю (личные тараканы) - от их бюджетных изделий можно ожидать чего угодно.

Феникс 10
P.M.
2-2-2017 10:58 Феникс 10
Originally posted by IzhG:

В общем какое ТЗ им дали такую мелкашку им и сделали.


Да вроде ТЗ нормальное: и ложе пластик и резьба на стволе. Это чего владельцам ЧЗ часто не хватает(тем кто охотится).
Прародитель стрелял не плохо,. Китайцы, судя по пневме, стволы резать научились. Стрелять думаю будет и попадать тоже.

Писец ЧЗ-кам. Шутка.

Феникс 10
P.M.
2-2-2017 11:00 Феникс 10
Originally posted by mv28jam:

Лучше скопировать хорошее, чем сделать плохое.


Это Вы о Лада Калина. - Согласен на 100%
АНО
P.M.
2-2-2017 12:18 АНО
Очень интересно куда они двинутся дальше? Блейзер? Бенелли Винчи? АИшка в 416 кал?
ak-74m
P.M.
2-2-2017 12:26 ak-74m
Originally posted by mv28jam:

23 650.00 руб

Иномарка дешевле ТОЗа Позорище тулякам.. .

Def1985
P.M.
2-2-2017 13:46 Def1985
Продукт, транспортированный через целый континент, обложенный грабительскими таможенными поборами и откатами дармоедам сертификаторам, стоит дешевле поделок ККК! И по качеству ну наверняка не хуже. Это ппц.

Не удивлюсь, что китайцы сделают и в х54, а ККК будет уже который год "вот-вот" выпускать свой мифический Рекорд до цене автомобиля. Позорище, калибру более 100 лет, самый основной в стране, а за всю историю не было НИ ОДНОЙ серийной гражданской болтовки под него (ВМ не считается).

IzhG
P.M.
2-2-2017 15:36 IzhG
Феникс 10:

Да вроде ТЗ нормальное: и ложе пластик и резьба на стволе. Это чего владельцам ЧЗ часто не хватает(тем кто охотится).
Прародитель стрелял не плохо,. Китайцы, судя по пневме, стволы резать научились. Стрелять думаю будет и попадать тоже.

Писец ЧЗ-кам. Шутка.

когда стрелял показалось что кучность не та что хотелась бы. На заводе мне сказли что у них просили сделать карабин для плинкинга

Дохтур22
P.M.
2-2-2017 19:23 Дохтур22
У нас 22 т р. Но за этот кусок г... а и 5 жалко. Филиппины интереснее.
Феникс 10
P.M.
2-2-2017 19:48 Феникс 10
Originally posted by IzhG:

огда стрелял показалось что кучность не та что хотелась бы. На заводе мне сказли что у них просили сделать карабин для плинкинга




Наши доведут до ума; бединг - шмединг, фаска, усм полирнут - глядишь и к ЧЗ подтянется. большинству охотников минута на сотне не нужна.
Да и винт за 25тр не так жалко таскать по ебеням.
Будем ждать отчетов в ВГВ.
АнтитерроР
P.M.
3-2-2017 00:55 АнтитерроР
У нас 22 т р. Но за этот кусок г... а и 5 жалко. Филиппины интереснее.

Комплексы? В руках держали? По мешеням стреляли ? Не все китайское говно..

Ствол покороче и наступит гармония в формах.

Феникс 10
P.M.
3-2-2017 04:28 Феникс 10
Где-то читал что мелкашке чтобы пороховые газы полностью отработали ( а там их мало) нужен ствол 600мм. Так что всё нормально.
А главное резьба на стволе уже есть. Мечта охотника-тихушника.
Дохтур22
P.M.
3-2-2017 05:51 Дохтур22
Держал такой плохой металообработки ни разу не встречал,спуск тяжелее мосинского,работа затвора ощущение что песка насыпали. Нарезы вроде есть. Не факт китайское г... О но это как раз тот случай.
IzhG
P.M.
3-2-2017 08:32 IzhG
Дохтур22:
У нас 22 т р. Но за этот кусок г... а и 5 жалко. Филиппины интереснее.

Чем они интереснее?С точки зрения популярности полный мертвяк

Tallervo
P.M.
3-2-2017 09:13 Tallervo
Дохтур22:
Держал такой плохой металообработки ни разу не встречал,спуск тяжелее мосинского,работа затвора ощущение что песка насыпали. Нарезы вроде есть. Не факт китайское г... О но это как раз тот случай.

ПолуОфф: ТОЗ-106 из коробки держали в руках? Да по сравнению с ним этот китайский мелкан Perazzi покажется. Более кривых рук, чем в Туле, я не встречал.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Maksim V
P.M.
3-2-2017 09:38 Maksim V
Более кривых рук, чем в Туле, я не встречал.

------


Да ? У меня ТОЗ-78 и МЦ-20 и ТОЗ-34 и СКС - "прям из коробки" - стреляют отлично - качество великолепное - особенно у ТОЗ-78 и металл и дерево и сборка - придраться не к чему .Кучность - выше всяких похвал . Покупал в феврале 2008 года в магазине при заводе - Цена 3 750 рублей ( ТРИ тысячи СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ рублей )
Феникс 10
P.M.
3-2-2017 17:01 Феникс 10
Originally posted by Maksim V:

Покупал в феврале 2008 года в магазине при заводе - Цена 3 750 рублей ( ТРИ тысячи СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ рублей )


Смотрел вчера канал 24, там пишут: Английский банк сохранил на это год ставку 0,25%
Смотрю сегодня канал 24, там пишут: Российский Центробанк оставил на этот год ставку 10%
Не видать на мужики больше Российского оружия по "ТРИ тысячи СЕМЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ рублей"
Зашел недавно в ормаг , висит; Барс 223 - 56тр, ЧЗ 527ФС - 62тр. Не понял чего так Барсик подорожал, даже спрашивать не стал.
Вся надежда на Поднебесную ну или на Филипины.
Феникс 10
P.M.
3-2-2017 17:06 Феникс 10
Originally posted by Феникс 10:

Смотрел вчера канал 24, там пишут: Английский банк сохранил на это год ставку 0,25%
Смотрю сегодня канал 24, там пишут: Российский Центробанк оставил на этот год ставку 10%


А может не смотреть больше канал 24, а взять сразу ЧЗ 527ФС за 62тр и всё.
Р о м а н
P.M.
3-2-2017 18:58 Р о м а н
Привет отечественным оружейникам! ДБЛ БЛ (с)!
(Всем, кроме орсис)
Феникс 10
P.M.
3-2-2017 20:42 Феникс 10
Originally posted by Р о м а н:

Привет отечественным оружейникам! ДБЛ БЛ (с)


Привет им, с большого бодуна, их большого бодуна.
Только с большого бодуна можно поднять стоимость бедного Баррсика в три раза за три года.
Они что там в Ижевске не просыхают???

Наш благославенный В.В. все говорит об импортозамещении. Это когда мы поднапрягшись пытаемся сделать свой заменитель импортному телевизору.

А как назвать процесс когда заграница предлогает товар аналогичный нашему , но дешевле??
Русско-замещение что-ли??

Иван ИвановИ
P.M.
3-2-2017 21:44 Иван ИвановИ
А магазин от данной винтовки подойдет к Чз 452-455?
Дохтур22
P.M.
4-2-2017 05:06 Дохтур22
Надо пихнуть.
sv-2
P.M.
4-2-2017 08:15 sv-2
Только с большого бодуна можно поднять стоимость бедного Баррсика в три раза за три года.
Они что там в Ижевске не просыхают???

С каждым стаканом накладные расходы растут.
Иван ИвановИ
P.M.
4-2-2017 11:50 Иван ИвановИ
Санкции отменят, наши вообще разорятся.
inozemec
P.M.
4-2-2017 12:14 inozemec
Санкции не отменят,в СССР тоже так ждали,ждали и ..

Тут точно такая же ситуация,может и хуже.. В надеждах уже 26 новых Российских лет живём,ничего не меняется к лучшему,так жизнь и проходит.
------
Где-то читал что мелкашке чтобы пороховые газы полностью отработали ( а там их мало) нужен ствол 600мм.
------
Вроде бал ствол по испытаниям мелкашки в 63см..

ober
P.M.
4-2-2017 14:37 ober
Чз Скаут какбэ смеется над этими словами.. .
Феникс 10
P.M.
4-2-2017 15:20 Феникс 10
Originally posted by ober:

Чз Скаут какбэ смеется над этими словами...


С высоты стоимость Скаута - то возможно.
Что будет если китаезы завалят нас "Крайтами" во всех калибрах.Меня судьба чешских производителей не волнует. а наши-то самодельщики с Ижевска что будут делать??
Ведь поливина охотников, особенно начинающих, перейдет на китайщину. А эти молодые охотники и являются основными покупателями продукции Ижевска. Им качество - по барабану, стреляет. выглядит достойно - чего еще надо. И часто это первое и последнее ружье в сейфе.
Выше писал что большинство охотников и не знает что такое "минута на сотне", могут подумать что это результат бега на сотню.
Если в компании охоников , не Причастных к Ганзе, произнести слово , беддинг" - могут подумать что ты оговорился.
А если к этому добавить : "гласс-бединг " и "пилар-беддинг" - могут подумать что ты умалишенный. А могут подумать что этому столику уже хватит и наливать больше не будут.
Это те кто в теме копаются: им бы ствол 500мм, твист 9 дюймов, ложе пластик или карбон, беддинг с завода, алюминивую шину в ложе, спуск со шнеллером, ..
Во наговорил - самому страшно.
А 99% процентов охотников просто берут оружие и стреляют, и иногда попадают.
И покупать они будут китайщину.
moby_one
P.M.
4-2-2017 15:36 moby_one
Феникс 10:


Наш благославенный В.В. все говорит об импортозамещении. Это когда мы поднапрягшись пытаемся сделать свой заменитель импортному телевизору.

??

В отечественном исполнении это будет аппарат для лоботомии. Без экрана, пара электродов, помещаются в нос, шнур и вилка.

ober
P.M.
4-2-2017 15:43 ober
Мдэ. Речь шла за длину ствола на мелкане
Veter.veter7
P.M.
4-2-2017 16:11 Veter.veter7
mv28jam:
Китайскую копию Рем-870 одно предприимчивое лицо уже впаривает народу, аки чудо чудное. Качество посредственное, но на фоне оригинала смотрится.

Это я и есть!!! И чё???

Мы, вроде, Михаил, никогда не вступали в конфронтацию.. . Чего-ж Вы так?: "предприимчивое лицо", "впаривает"...

Эти Ремы у меня купили по России уже более 300 единиц: жалоб нет, народ доволен, цена в 2-3 раза ниже оригинала.. . Да и что ОРИГИНАЛ? Ха!!! У меня китайский инженер в магазине попросил посмотреть оригинальный Rem870, "морская" версия: он разобрал дробовик, сидит и ржёт... , позвал меня... ; так там на стволе снизу "лэйба" - "made in HAWK"...
А оригинал.. . Чего? Ну - оригинал! За что бабки переплачивать? За бренд? У нас HAWK уже с 2014 года стреляет, за 15000 зашло без единой поломки: а, ведь, это - в 3 раза больше гарантии "оригинала"!!! И стволы у китайцев все хромированные!!!
Качество, говорите, "посредственное"??? Ну-ну.. . Чего же, тогда, оружейная страна Турция вооружила свою полицию тактическими дробовиками PD18SGP, которые я, кстати, ввожу (так ещё и с доп.стволами разной длины!)? Завод HAWK, NORINCO.. .
click for enlarge 1920 X 545 90.7 Kb click for enlarge 1920 X 907 115.2 Kb

"Впаривает".. . Если уж на то пошло, то это не "впаривать", а снабжать потребителей товаром, которые Гейропа объявила "запретными". Ну и фиг с ними! Сейчас ввожу и Кольты, и ЧеЗэты, и М4...
Мелкашки? Да - пожалуйста!!! Скоро привожу "болтовики", которые в орехе и по цене ниже, чем офигевший ТОЗ (нифига себе - 20000 за болт!!! Так это опт с завода.. . А сколько в розницу на витрине?).
click for enlarge 1130 X 827 62.1 Kb

ober
P.M.
4-2-2017 16:39 ober
мешок доп магов для jw15a, пожалста, ввезите. заманали чехи с ценами на кусочек пластика
Veter.veter7
P.M.
4-2-2017 16:50 Veter.veter7
ober:
мешок доп магов для jw15a, пожалста, ввезите.

Без проблем! Сделаю! Но - следующей партией.. . (тут, .. . гм ... , договорённости "политические": ввожу ЗИП только на ввозимое.. . )
Феникс 10
P.M.
4-2-2017 17:13 Феникс 10
Originally posted by Veter.veter7:

Скоро привожу "болтовики", которые в орехе и по цене ниже


Везите, купим.
Кстати, а в 7.62*39 болтов не ожидается??

Originally posted by ober:

Мдэ. Речь шла за длину ствола на мелкане


Вы же поняли о чем я. Стволы все хороши, и 500 и 550 и 600мм. Каждому свои таракану, кому на охоту, кому варминтера из себя строить.
Мне на моей бывшей 452 ствол казался длинноват.но на сотне неплохо получалось.
Я вообще о тенденции: границы закрыты и у наших оружейная сталь с Магнитки вдруг в три раза подорожала, наверное руду с ЮАР поставляют.
ober
P.M.
4-2-2017 17:27 ober
так как нашими предприятиями рулят троечники, то они "живут на эти четыре процента"(с) старый анекдот
Azamat
P.M.
4-2-2017 17:30 Azamat
Они не идут! Они уже пришли))))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Китайцы идут. Крайт .22. Дожились ( 1 )