Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором карабина для охоты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором карабина для охоты

Pulsar N
P.M.
3-2-2017 12:55 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

тупая реклама

тупая реклама чего? Это ты мне (в ответ на мое предложение) или в отношении отзыва владельца? Если мне - то лучше фильтровать речь (по поводу "тупого"), т.к. к теме торговли оружия я никаким боком. От слова вообще (если не считать те случаи, когда я что то свое тут на ганзе продавал).
Если в отношении отзыва, то это реальный отзыв реального охотника. У которого столько стволов, сколько многим тут (при всем к ним уважении) и не снилось. А на счету такое же количество трофеев. Это отзыв некоего Михаила Соломенцева. Весьма не бедного человека и, что главное - реального, не диванного охотника.

Muller56
P.M.
3-2-2017 12:58 Muller56
тупая реклама.

Возьми и попробуй, хотя бы Чезет-550. Правда для охоты в -36градусов нуж но ехать сейчас в Сибирь и Заполярье. У меня Чезет работал безотказно в -23, при больших минусах ещё с ним не охотился.
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:00 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

в отношении отзыва владельца?


конечно, сейчас змей придёт, и ему ещё от глав настоятеля храма святой кочерги прилетит.
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:03 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

А на счет


три раза ку надо делать? у меня по месту жительства бывает до -35, не видел чтобы отцовский бар не работал, а для покатушек на снегоходах лучше 308 сайгу взять, приклад сложил и всё, ничего не торчит.
sv-2
P.M.
3-2-2017 13:03 sv-2
Ruger HKM77RFP MKII 308 Win.

Оличный винт!Я обееми руками ЗА! НО 40р разница,это хорошая оптика(если еще 40р добавить
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:06 Lis-biker
Pulsar N
а вот обьясни мне тупому, почему НЕ орсис? почему обязательно надо советовать заграничное? тем более чизу, которая дороже, но у меня серьёзные сомнения что хоть чем-то лучше? что за ненависть такая к отечественному?
Pulsar N
P.M.
3-2-2017 13:12 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

храма святой кочерги

бро, я терь тоже в храме Оставаясь при этом в "храме Великого Полосатого Кота"

Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:16 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

бро, я терь тоже в храме


так, срочно водки и в баню!
Pulsar N
P.M.
3-2-2017 13:18 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

а вот обьясни мне тупому, почему НЕ орсис? почему обязательно надо советовать заграничное? тем более чизу, которая дороже, но у меня серьёзные сомнения что хоть чем-то лучше? что за ненависть такая к отечественному?

дык, брат, все просто: я же советую исходя из своего личного опыта (то, что называют ИМХО). ЧЗ я пользовался, а Орсисом нет. Я в другой теме писал уже, что всегда настороженно отношусь к нововведениям. Ну, типа, всякие детские болезни и тп. А Чиза проверенная годами уже и жесткими условиями эксплуатации. К тому же я "страстный поклонник" болтов с контролируемой подачей. Считай это религией

Pulsar N
P.M.
3-2-2017 13:19 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

так, срочно водки и в баню!

дык это ж завсегда

2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 13:20 2 Иваныч Баский
Originally posted by BeTis-ML:

1.CZ-550 lux (308 вин)
2.Никон монарх 2.5-10х42
3.Кольца варне



Комплектация, близкая к идеальной )))
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:25 Lis-biker
Originally posted by Pulsar N:

из своего личного опыта


я- тоже! но ответил красиво, аргументированно!
Pulsar N
P.M.
3-2-2017 13:25 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

что за ненависть такая к отечественному?

это ошибочное умозаключение. Если какая то вещь качественная и при этом отечественная, я при прочих равных предпочту отечественное. Например, по прежнему считаю наши п/а самыми надежными. Поэтому п/а у меня, как ты знаешь, Тигр. А вот, например, смартфон - буржуйский. Как только наши сделают смартфон с теми "ништяками", которые мне нужны - с удовольствием куплю его. Какой пример тебе еще привести? Колиматор у меня не эотек, а Пилад. При этом оптика - свар (не на Тигре, естественно).

В общем, в силу возраста (а мне уже пятый десяток пошел) я отошел от максимализма, в том числе в части производителя товаров: отечественный или зарубежный

Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:35 Lis-biker
просто за орсис в теме высказался я один
егерь от молота дорого и есть вопросы, лося нового ещё не выпускают..
Pulsar N
P.M.
3-2-2017 13:40 Pulsar N
Originally posted by Lis-biker:

просто за орсис в теме высказался я один

просто мож другие владельцы еще тему эту не увидели - вот и не высказались ?

Выложи ссылки на свои ролики по Орсису (хорошие, кстати, я смотрел). Расскажи как Орсис решил проблему (если это проблема) с отломанной ручкой затвора. Есть ли, на твой взгляд, там еще какие то косяки или модель "готова к массовому потреблению"? Ты же много стреляешь, вот и поделись опытом. Мне кажется, так было бы полезнее.

Lis-biker
P.M.
3-2-2017 13:52 Lis-biker
я думаю модель- готова, уже поставили ОП и резьба под установку дтк есть, рукоятку взвода сделали более толстой ( резьбовую часть ) пока сломанная ручка одна, подозреваю что из-за экстремальной нагрузки на онную, теми патронами я бы не рекомендовал даже из сайги стрелять, ствол проходит карбонитацию, думается мне то лучше чем хромирование. вот патрон за 20 рублей..

работа затвора


про сам винт


ручку мужику в орсисе не делали, он не стал обращатся на завод ДО своего вмешательства, в итоге сам решил проблему, а когда уже было позно ему предложили новый затвор за 20к но.. по слухам проблему бы решили еслиб он обратилмся до своего вмешательства, высверлили бы обломок, заменили ручку.

impeller
P.M.
3-2-2017 14:51 impeller
2 Иваныч Баский:

Уже сколько копий сломано )))
Патроны кал. 30-06 мощнее патронов кал. 308 с аналогичной пулей примерно на 15%. При стрельбе тяжёлыми пулями 11,7-14,0 грамм патрон 30-06 вне конкуренции с 308.
Единственное, в чём проигрывает 30-06, это цена. Отечественные 30-06 слабые, а импортные дороги.

Толку то от этих 15 прОцентов? Чуть прямее траектория, злее отдача и грохоту в два раза больше. Останавливающего действия столько же -смысл в 14 граммах? Ход затаора больше на треть. 9х62 при прочих равных позволяет использовать 18,5 гр и останавливающее дейстаие -выше. А .338 куда более подходит для дальней стрельбы. И совершенно замечательно существует в отечественном разливе.

Lis-biker
P.M.
3-2-2017 15:06 Lis-biker
дауж, 9-тка реальный кирпич!
2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 15:14 2 Иваныч Баский
Originally posted by impeller:

Толку то от этих 15 прОцентов?


Для кого как... Уменьши вашу зарплату на 15 %, запоёте иначе )))
Originally posted by impeller:

Чуть прямее траектория, злее отдача и грохоту в два раза больше. Останавливающего действия столько же -смысл в 14 граммах? Ход затаора больше на треть.


Это каждый сам определяет. Вы замеряли громкость выстрела, утверждая, что вдвое громче? Есть данные в цифрах? Патрон длиннее на 12 мм. Как у вас получилась целая треть? От чего считали? От 51 мм или от 63 мм? )))
Смысл в 14 граммах есть, коли такие патроны выпускают. Спрос определяет рынок. С 9.3х62 некорректно сравнивать. Речь идёт о 30-06 и 308.
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 15:19 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

С 9.3х62 некорректно сравнивать.


c это с чего вдруг? тоже другой калибр как и 308 мало 308? надо брать 9-тку или 300 винмаг, всякие там полумеры нафиг не нада.
ALEX55555
P.M.
3-2-2017 15:30 ALEX55555
Смысл в 14 граммах есть, коли такие патроны выпускают

Типичное мышление теоретика На практике максимум что можно разогнать в 30-06 это 200грейн,всё что тяжелее будет вываливаться из ствола под ноги. Не одна пачка Федерала 220грейн отстреляна по зверям-14,3гр.,пуля работает лучше 13грамовой на ружейных дистанциях,далее наглядное преимущество имеют 200-185 грейн. Для 308-го я бы вообще взял предел 160-170грейнов для зверовой пули.
Caucasian64
P.M.
3-2-2017 16:05 Caucasian64
Pulsar N:
[B]

ну уж если выходить за рамки указанных ТС в стартовом топике вариантов, я бы тогда исходя из обозначенного бюджета посоветовал бы ТСу "маузероид" Ruger HKM77RFP MKII 308 Win. 110 999 руб. (см. по ссылке).

Рюгер хорошая винтовка. Современная заводская пластиковая ложа- кака.... её надо выкидывать и ставить хороший афтемаркет. Рюгеры сейчас идут только в дереве или фанере. МКII давно нет, он сейчаc Хокай.

ruger.com

ruger.com

Caucasian64
P.M.
3-2-2017 16:27 Caucasian64
Из современных пушфидов я бы смотрел на новый ЧЗ и Везерби Вангард.
Pulsar N
P.M.
3-2-2017 16:44 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

Рюгер хорошая винтовка. Современная заводская пластиковая ложа- кака.... её надо выкидывать и ставить хороший афтемаркет. Рюгеры сейчас идут только в дереве или фанере. МКII давно нет, он сейчаc Хокай.

хокай африкан - огонь!

Caucasian64
P.M.
3-2-2017 17:12 Caucasian64
Pulsar N:

хокай африкан - огонь!

Винт хорош.. но ДТК смотрится на нем, как на корове седло.

Pulsar N
P.M.
3-2-2017 17:57 Pulsar N
Originally posted by Caucasian64:

но ДТК смотрится на нем, как на корове седло.


а мне понравилось
2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 18:14 2 Иваныч Баский
Originally posted by Caucasian64:

Винт хорош.. но ДТК смотрится на нем, как на корове седло.




Согласен. Вообще последнее время перестал понимать наличие ДТК на охотничьем оружии. Один-два выстрела спокойно терпит любой человек. даже подросток. А лишние 5-7 см в виде набалдашника или друшлага на стволе только уродуют внешний вид оружия.
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 18:15 Lis-biker
главное возможность установки, не надо- накрутил заглушку и забыл.
Caucasian64
P.M.
3-2-2017 18:33 Caucasian64
Рюгер пишет, что значительно снижается отдача.... ну, на тех калибрах, наверное, это оправдано. Мне просто не нравится внешне. Пулемёту бы пошло., а на классической винтовке- как седло.

The RugerR Muzzle Brake System includes a removable, radial-port muzzle brake that significantly reduces felt recoil.

Традиционная антабка на стволе, для тяжелых винтовок, тоже эстетически не смотрится.

Caucasian64
P.M.
3-2-2017 18:37 Caucasian64
Монтана поэлегантнее будет... но и цена круче.

http://montanarifleco.com/?page_id=186

http://montanarifleco.com/?page_id=184

Caucasian64
P.M.
3-2-2017 18:41 Caucasian64
Тут чудаки завезли старых винтов из Европы... выбор- опупеть. Всё, что может придти в голову и не придти тоже. Цены вполне божеские. А ваших любимых комбинах и дриллингов- туши свет.. .

http://www.simpsonltd.com/index.php

2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 18:41 2 Иваныч Баский
Originally posted by Caucasian64:

Рюгер пишет, что значительно снижается отдача.... ну, на тех калибрах, наверное, это оправдано.


Отдача снижается. Спору нет. Но елда на стволе остаётся елдой. Охотятся ведь без ДТК с 9.3х62, с 375 НН, с 500NE и 700NE. Я понимаю, когда мне на полигоне надо за раз 50 штук 300ВМ отстрелять. Без ДТК контузия обеспечена. Но 1-2 выстрела я свободно вытерплю. Иной раз отдачу вообще не замечаешь.
Caucasian64
P.M.
3-2-2017 18:51 Caucasian64
2 Иваныч Баский:

надо за раз 50 штук 300ВМ отстрелять. Без ДТК контузия обеспечена. Но 1-2 выстрела я свободно вытерплю. Иной раз отдачу вообще не замечаешь.

Думал купить и был классный Паркер-Хэйл в нём. Не хочу контузий и проблем с сетчаткой. ДТК вызывает эстетическое отторжение на классике.

simpsonltd.com

2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 18:59 2 Иваныч Баский
Originally posted by Caucasian64:

Думал купить и был классный Паркер-Хэйл в нём.


Прямо как мой ЧЗТ-550 Люкс )))
2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 19:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by Caucasian64:

Не хочу контузий и проблем с сетчаткой.


Глаз начинает плыть и голова болит после 25 выстрелов без ДТК. А 10-15 без проблем.
Caucasian64
P.M.
3-2-2017 19:18 Caucasian64
2 Иваныч Баский:

Прямо как мой ЧЗТ-550 Люкс )))

ЧЗ вполне себе винт. Болтанка затвора в крайнем заднем положении и подклинивание из-за этого... .

Caucasian64
P.M.
3-2-2017 19:19 Caucasian64
2 Иваныч Баский:

Глаз начинает плыть и голова болит после 25 выстрелов без ДТК. А 10-15 без проблем.

Нафиг такое счастье.

gluharev
P.M.
3-2-2017 19:38 gluharev
Я как человек, который уже два года хочет купить болтовик и читающий все темы про шпингалеты, чисто теоретически посоветовал бы Сакку или Тикку .. .
2 Иваныч Баский
P.M.
3-2-2017 19:50 2 Иваныч Баский
Originally posted by Caucasian64:

Нафиг такое счастье.


Так о таком щасье и речи нет )))
Lis-biker
P.M.
3-2-2017 19:51 Lis-biker
санкции, и ценник в 2 раза.. кроме того сако 85 может не потреблять наши капсуля- пружина слабовата, что касается тикка, так орсис не хуже.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите с выбором карабина для охоты ( 2 )