Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Направление на отстрел - где?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Направление на отстрел - где?

poklad
P.M.
31-1-2017 16:29 poklad
Hi All!

Живу в г. Железнодорожный Московской области. почти 5 лет назад, когда покупал, ездил ставить на учет в Котельники. Сейчас, как я понял, если подаваться через Госуслуги, нужен протокол отстрела. Где брать направление на отстрел - у меня в Железнодорожном или ехать в Котельники? И можно ли заранее записаться, чтобы избежать очередей?

Jury

proletary
P.M.
31-1-2017 16:37 proletary
Какие еще направления? Пришел в УВД, ( у нас по четвергам) и все, можно попросить номер криминалиста, для уточнения времени.
Охотник1975
P.M.
31-1-2017 16:55 Охотник1975
Originally posted by poklad:

брать направление на отстрел


Какое в )/(опу направление?! Приходите на отстрел, говорите "мне для продления разрешения" или "мне на продажу". Соответствующую пометку сделают в протоколе.
Всё. Только сегодня отстреливал, пароль у меня был "мне на продажу", отзыв "проходите, давайте 3 патрона" Патроны желательно оболочка.
Frayman
P.M.
31-1-2017 17:36 Frayman
А ЮАО, на Каширке, нужно зайти или позвонить инспектору и записаться на отстрел. У них там все по времени, видимо очереди так оптимизируют.
Крэнк
P.M.
31-1-2017 19:26 Крэнк
По Котельникам, как замкадыш замкадышу
Нет никаких направлений, приезжаем в ЦЛРР ГУ МВД по МО, берем пропуск и дуем в подвал, там уже будут сидеть мужики, спрашиваем кто крайний и отстреливаем в порядке живой очереди. Свое оружие, а не мужиков Там же по результатам сразу получаем протокол контрольного отстрела.
Приемные дни и время не помню. Патронов берите больше 3-х и таки да оболочка или ФМЖ, как говорят на Западе.
Удачи.
Ромашка11
P.M.
1-2-2017 05:29 Ромашка11
Вообще сейчас в своих подмосковных увд отстреливают, я за 5 лет ничего не продавал и не знал, что уже пару лет отстреливают на месте а не в Котельниках!
mangyst
P.M.
10-2-2017 12:42 mangyst
Сейчас с отстрелом проблема- в связи с переходом в Росгваридию или как то так. Уточняйте все заранее, а то может придется через частников отстреливаться.
Vala
P.M.
10-2-2017 14:45 Vala
В ЮАО пришел записали на 28 февраля, на следующий день позвонил, сказали приходите завтра... указание начальства сократить очередь и теперь они отстреливают целый день, а не пол дня как раньше.. .
Ded-mazzay
P.M.
12-2-2017 09:23 Ded-mazzay
Камрады, подскажите, если выдано направление на отстрел в ОЛРР ЮВАО могу отстрелять в другом месте?
AAG
P.M.
12-2-2017 11:29 AAG
давно уже вроде никаких направлений нет.

при покупке же никого не волнует, что отстрел в городе предприятия-изготовителя произведен, поэтому почему бы и не сделать в другом месте. протокол он и есть протокол

Ded-mazzay
P.M.
13-2-2017 11:01 Ded-mazzay
AAG:
давно уже вроде никаких направлений нет.

при покупке же никого не волнует, что отстрел в городе предприятия-изготовителя произведен, поэтому почему бы и не сделать в другом месте. протокол он и есть протокол


Когда отстреливали в городе предприятия изготовителя оружие принадлежало предприятию изготовителю, поэтому все ровно. Только что звонил на Каширку, сказали только в своем округе и ниипёт!Насчет направлений, пришел в свое ЛРО ЮВАО для переоформления на другое лицо, дали направление на контрольный отстрел. И пох, что отстреливал для продления разрешения неделю назад. Каждое действие с нарезным, через контрольный отстрел. И отстреливать можно только по месту регистрации оружия.
Berserk
P.M.
13-2-2017 12:49 Berserk
Ded-mazzay:
И отстреливать можно только по месту регистрации оружия.

это где-то написано?
Я вот отстреливал в другом месте. И ничо так...

Poruchik_72
P.M.
13-2-2017 13:04 Poruchik_72
Originally posted by Ded-mazzay:

И отстреливать можно только по месту регистрации оружия.


неверная информация
Ded-mazzay
P.M.
13-2-2017 14:49 Ded-mazzay
Berserk:

это где-то написано?
Я вот отстреливал в другом месте. И ничо так...


Вопрос, Вы когда отстреливали, в этом году? Потому, что мне в ЛРО еще помню что то говорили, что с этого года изменились правила отстрела, именно как раз кто может его проводить(имею в виду тиры)
Ну во всяком случае мне отказали в юао, ссылаясь на то, что я из ювао.

Poruchik_72:

неверная информация


По телефону в УВД по ЮАО ГУ МВД по г.Москве мне сказали, только в ювао могу отстрелять.
Врут что ли?
Poruchik_72
P.M.
13-2-2017 15:56 Poruchik_72
Originally posted by Ded-mazzay:

Врут что ли?


Вариантов тут несколько...
1. Вполне возможно, что да, произошли какие-то изменения в законодательстве и порядке проведения контрольного отстрела, о которых мы (я, в частности) не в курсе.
2. Грамотность сотрудников ЛРО часто оставляет желать лучшего, и они требуют иногда такие странные вещи, что вроде как и ржать над ними неудобно, и вроде как ссориться с ними не хочется
3. Местное начальство требует "вот так", невзирая на законы и другие регламентирующие документы, поэтому сотрудники "на земле" этого же требуют и у нас.
Поэтому я категорично не буду утверждать, что кто-то из сотрудников не прав.
Надеюсь, здесь найдется более грамотный человек, который прояснит ситуацию.
А так - на конец 2016 года контрольный отстрел можно было делать где угодно (в разумных пределах, конечно ).
Poruchik_72
P.M.
13-2-2017 16:11 Poruchik_72
Вот наскоро что накопал по отстрелу.
Нигде требований отстреливать именно в своем ауле не указано.

http://base.garant.ru/1302877/#friends

Инструкция о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом

...
1.2. Контрольному отстрелу подлежит следующее служебное и гражданское огнестрельное оружие с нарезным стволом:
...
прошедшее ремонт его основных частей, патронника, канала ствола, замену или механическую обработку бойка ударного механизма, - перед его реализацией или передачей владельцу;
...
приобретенное гражданином Российской Федерации за границей, - перед его регистрацией и оформлением разрешения на хранение и ношение;
...
принадлежащее гражданам Российской Федерации, - при продлении срока действия разрешения на хранение и ношение, уничтожении или продаже другому лицу.
...
1.6. Контрольные отстрелы вновь изготавливаемого, а также переделываемого, ремонтируемого в заводских условиях гражданского и служебного оружия производятся на предприятиях - изготовителях с внесением соответствующих записей в заводские паспорта на оружие.
1.7. В других случаях контрольные отстрелы служебного и гражданского оружия производятся в подразделениях тылового обеспечения и экспертно-криминалистических подразделениях министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, управлений, отделов, отделений МВД России по районам, городам, и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям, с выдачей копии протокола отстрела владельцу оружия.
1.8. Выделение боеприпасов, транспортировка оружия к месту контрольного отстрела производится предприятиями, организациями и учреждениями, а также владельцами оружия за свой счет, кроме изъятого, добровольно сданного и найденного оружия с нарезным стволом.
1.9. Количество необходимых для контрольного отстрела боеприпасов определяется в зависимости от модели оружия:
для револьверов - по одному боеприпасу с оболочечной и одному боеприпасу со свинцовой пулей на каждую камору револьвера;
для остального оружия - по три боеприпаса на каждый нарезной ствол (включая сменные).
...

1.10. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится на основании их обращения в территориальные органы МВД России, указанные в подпункте 1.7 настоящей Инструкции.

1.11. Контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится в день их обращения. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения, либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.
...

2.3. Контрольный отстрел оружия оформляется протоколом (приложения N 1 и N 2) в трех экземплярах. Один экземпляр протокола не позднее трех дней со дня его подписания направляется в подразделение лицензионно-разрешительной работы ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России на региональном или районном уровне для внесения в учетное дело владельца оружия или контрольно-наблюдательное дело предприятия, второй экземпляр передается владельцу оружия или предприятию, третий экземпляр направляется вместе с отстрелянными пулями и гильзами в Федеральную пулегильзотеку МВД России.
...
4.4. Контрольный отстрел производится с использованием патронов, штатных для каждого экземпляра оружия, со стандартным пороховым зарядом, снаряженных оболочечными неэкспансивными или безоболочечными пулями.
Использование патронов с полуоболочечными экспансивными пулями допускается только в случае отсутствия в наличии патронов с оболочечными пулями или в случае возможности получения контрольных полуоболочечных пуль без деформаций со следами канала ствола, пригодными для дальнейшего идентификационного исследования.
Снижение массы порохового заряда в штатных патронах при проведении контрольного отстрела запрещается.


Ну и сюда же из ЗоО:
СТАТЬЯ 13.1. ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 13.12.1996 ГОДА

? 150-ФЗ 'ОБ ОРУЖИИ' КОНТРОЛЬНЫЙ ОТСТРЕЛ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ

Из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом проводится контрольный отстрел для формирования федеральной пулегильзотеки при продлении срока действия разрешения органа внутренних дел на хранение и ношение такого оружия, после проведения ремонта его основных частей, замены или механической обработки бойка ударного механизма, а также при продаже оружия другому лицу. Порядок проведения контрольного отстрела из гражданского огнестрельного оружия с нарезным стволом и требования к учету пуль и гильз, передаваемых в федеральную пулегильзотеку, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Указанная статья введена Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. ? 398-ФЗ. При этом в п. 67 Инструкции к приказу МВД России от 12 апреля 1999 года ? 288 установлено, что продление срока действия лицензий и разрешений осуществляется в порядке, установленном для их выдачи, после комиссионного обследования объектов юридического лица, проверки условий хранения оружия по месту жительства граждан и проведения контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом с оформлением новой лицензии или разрешения. В решении Верховного Суда Российской Федерации от 9 июля 2003 года по делу ? ГКПИ03-661 отмечается, что проведение контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом при продлении разрешения на хранение и ношение данного оружия является одной из форм контроля за оборотом гражданского оружия на территории России, осуществляемой органами внутренних дел. В настоящее время п. 21 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года ? 3-ФЗ на полицию возложена обязанность производить контрольный отстрел оружия с нарезным стволом.

Berserk
P.M.
13-2-2017 16:32 Berserk
Originally posted by Ded-mazzay:

Вопрос, Вы когда отстреливали, в этом году? Потому, что мне в ЛРО еще помню что то говорили, что с этого года изменились правила отстрела, именно как раз кто может его проводить(имею в виду тиры)Ну во всяком случае мне отказали в юао, ссылаясь на то, что я из ювао.


я отстреливал в ноябре 2016, а оформлял по этому отстрелу вот на днях. Всем пох. И да, никаких направлений на отстрел.

Ded-mazzay
P.M.
15-2-2017 13:33 Ded-mazzay
Всё смешалось в доме Обломских и всё обломилось в доме Смешанских.. .
Али-Баба
P.M.
15-2-2017 17:12 Али-Баба
Неделю назад отстреливал на продление. Москва ВАО. Через госуслуги запись на приём для целей получения направления на контрольный отстрел. Направление получил и в тот же день отстрелял. Без направления не принимают.
Поэтому, звоните инспектору и уточняйте.
Ded-mazzay
P.M.
15-2-2017 21:00 Ded-mazzay
Али-Баба:
Неделю назад отстреливал на продление. Москва ВАО. Через госуслуги запись на приём для целей получения направления на контрольный отстрел. Направление получил и в тот же день отстрелял. Без направления не принимают.
Поэтому, звоните инспектору и уточняйте.

Вот!!! Не я один такой... я же говорю и направление и по направлению запись!!! Либо изменились правила либо нас здорово дурят. И кстати да.. инспектор так и сказал, ни каких частных тиров, только ЭМВЕДЭ.
alex9999
P.M.
16-2-2017 07:28 alex9999
Мне через недельку на отстрел ВПО - 136 надо, уточнил. Да, гвардейцам кардинала 😈😈😈 нужно направление из ЛРО. Впрочем, пока ситуация не устаканилось еще, очень много неразберихи и противоречий.
Barsick
P.M.
6-4-2017 19:41 Barsick
ТиНАО
Запись - (495)849-3343
Курилово, здание ОВД, первый этаж направо
При себе иметь ствол, РОХа и паспорт (чтобы в здание пустили)
Я утром записался - в 17:40 акты были на руках
Бесплатно
click for enlarge 1753 X 1274 190.0 Kb
buch88
P.M.
3-12-2017 09:50 buch88
poklad:
Hi All!

Живу в г. Железнодорожный Московской области. почти 5 лет назад, когда покупал, ездил ставить на учет в Котельники. Сейчас, как я понял, если подаваться через Госуслуги, нужен протокол отстрела. Где брать направление на отстрел - у меня в Железнодорожном или ехать в Котельники? И можно ли заранее записаться, чтобы избежать очередей?

Jury

buch88
P.M.
3-12-2017 10:03 buch88
Был на контр.отстреле в октябре 2017 в Котельниках. Приехал без записи, как прошли записанные, приняли тех, кто без записи
click for enlarge 960 X 1280 97.7 Kb
Def1985
P.M.
3-12-2017 10:14 Def1985
Не забывайте, что начиная с 1 октября 17г отстрел при продлении требуется только раз в 15 лет.
пиротехник
P.M.
3-12-2017 10:18 пиротехник
Только не при продлении, а просто один раз в 15 лет. Пункт про отстрел при продлении в законе сейчас исключён. 15 лет отсчитывается со дня последнего отстрела.
Сорокдва
P.M.
3-12-2017 21:36 Сорокдва
Т.е. если я отстреливал в 15-м, то теперь только в 30-м?
unamos
P.M.
3-12-2017 22:33 unamos
Охотник1975:

Какое в )/(опу направление?! Приходите на отстрел, говорите "мне для продления разрешения" или "мне на продажу". Соответствующую пометку сделают в протоколе.
Всё. Только сегодня отстреливал, пароль у меня был "мне на продажу", отзыв "проходите, давайте 3 патрона" Патроны желательно оболочка.

Да что ты))
Приходишь в ЛРО берешь направление, записываешься с задержкой 2 недели. Мск.

пиротехник
P.M.
4-12-2017 03:24 пиротехник
Originally posted by Сорокдва:

Т.е. если я отстреливал в 15-м, то теперь только в 30-м?



Да.
Сейчас эти поправки уже вступили в силу с 01.10.2017. Только где то всё равно требуют при продлении и приходится бодаться с инспекторами.
Продление РОХа на нарезное - 5/15 лет
Охотник1975
P.M.
4-12-2017 07:40 Охотник1975
Originally posted by unamos:

Да что ты))
Приходишь в ЛРО берешь направление, записываешься с задержкой 2 недели. Мск.


Ну у вас там своё государство видимо
unamos
P.M.
4-12-2017 22:13 unamos
Какое страна выбрала, такое и есть. Вполне возможно.
Охотник1975
P.M.
4-12-2017 22:32 Охотник1975
Originally posted by unamos:

Вполне возможно


На основании какого документа только непонятно
Разведчик1
P.M.
23-1-2018 16:25 Разведчик1
Охотник1975:

На основании какого документа только непонятно

Об оружии (с изменениями на 29 декабря 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об оружии
(с изменениями на 29 декабря 2017 года)
(редакция, действующая с 1 января 2018 года)

Статья 13_1. Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;

Охотник1975
P.M.
23-1-2018 17:01 Охотник1975
Originally posted by Разведчик1:

Статья 13_1. Контрольный отстрел из гражданского и служебного огнестрельного оружия с нарезным стволом

Контрольному отстрелу подлежит следующее гражданское и служебное огнестрельное оружие с нарезным стволом:
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;


Чудесно, а тем найдите в этой статье слово "направление"
тренер покемонов
P.M.
24-1-2018 08:32 тренер покемонов
http://www.tir-sporting.ru/otstrel.html

Москва и область.
Без направлений. Без очереди. Без ипания мозгов...
Можно договориться на удобное время.

Разведчик1
P.M.
24-1-2018 10:09 Разведчик1
Охотник1975:
Чудесно, а тем найдите в этой статье слово "направление"

законодателей такие "тонкости" не волнуют)))) они потребовали 1 раз в 15 лет и все. дальше - проблемы граждан как они это организуют

Охотник1975
P.M.
24-1-2018 11:36 Охотник1975
Originally posted by Разведчик1:

законодателей такие "тонкости" не волнуют)))) они потребовали 1 раз в 15 лет и все. дальше - проблемы граждан как они это организуют


ну вот у нас и организовано так, как я написал выше, без всяких направлений
SDR
P.M.
24-1-2018 14:17 SDR
poklad:
Hi All!

Живу в г. Железнодорожный Московской области. почти 5 лет назад, когда покупал, ездил ставить на учет в Котельники. Сейчас, как я понял, если подаваться через Госуслуги, нужен протокол отстрела. Где брать направление на отстрел - у меня в Железнодорожном или ехать в Котельники? И можно ли заранее записаться, чтобы избежать очередей?

Jury

по интернету

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Направление на отстрел - где?