Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Развенчание мифа о минутности наших полу автом ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развенчание мифа о минутности наших полу автоматов.

feoktistov
P.M.
16-1-2017 12:41 feoktistov
Originally posted by Yep:

... фуфло, как и мишени, отстрелянные не по МГ.


Да успокойтесь вы уже с вашим "методом ганзы" Любой метод, это всего лишь условия, которые кто-то сформулировал, а кто-то принял. Завтра будет сформулирован метод "суперганзы", в котором надо будет стрелять не два по пять на сто, а три по пять на двести. И что? все минутные мишени по "методу ганзы" не будут уже считаться?
Pavel_Kh
P.M.
16-1-2017 12:41 Pavel_Kh
2Yep
Ну вот поэтому оно в минуту и не струляет что выбрать не смог
Yep
P.M.
16-1-2017 12:44 Yep
Originally posted by Pavel_Kh:

Ну вот поэтому оно в минуту и не струляет что выбрать не смог


ну то есть он плохо разбирается в сортах говна, понятно.

вообще пример показательный - он свидетельствует, что на заводе отсутствует система контроля качества, как явление.

Yep
P.M.
16-1-2017 12:47 Yep
Originally posted by feoktistov:

Да успокойтесь вы уже с вашим "методом ганзы"


нет, успокоиться следует владельцам "минутных" тигров, с вёдерной кучностью.
и метод Ганзы не мой - это фактически, официальный стандарт Ганзы, которому уже пошёл второй десяток лет, и который отлично зарекомендовал себя в качестве инструмента по выявлению реальной, а не мифической кучности(существующей лишь в воспалённом воображении тигрофилов)
feoktistov
P.M.
16-1-2017 12:53 feoktistov
Originally posted by Yep:

метод Ганзы не мой - это фактически, официальный стандарт Ганзы, которому уже пошёл второй десяток лет, и который отлично зарекомендовал себя в качестве инструмента по выявлению реальной, а не мифической кучности


Спокойно)))) А то давление подскочит)
SVIREPPEY
P.M.
16-1-2017 12:53 SVIREPPEY

и метод Ганзы не мой - это фактически, официальный стандарт Ганзы

Да поебень это, а не метод. Так, дурака только повалять.

Yep
P.M.
16-1-2017 12:55 Yep
Originally posted by SVIREPPEY:

Да поебень это, а не метод


а какой не поебень - наверное, куча из трёх выстрелов?
или из двух?
Yep
P.M.
16-1-2017 12:58 Yep
Originally posted by feoktistov:

Спокойно)))) А то давление подскочит)


давление обычно подскакивает у тигрофилов, когда внезапно оказывается, что тигры обладают вёдерной кучностью. причём давление зачастую приводит к взрыву клапанов в определённых местах, после чего бомбит и полыхает с такой силой, что в безлунную ночь при этом зареве можно читать без света.
Rasvet
P.M.
16-1-2017 12:58 Rasvet
Он занимает промежуточную нишу между калашами и болтами, по этому то его то с теми, то с этими сравнивают и пытаюстя до уровня болтов натянуть.

Ничего он (тигр) не занимает. Разновидность калаша в данном случае. Люди, тем кому мясо нужно, предпочитают молотовский калаш. Хотя и его клянут, тоже любить не за шта. Болты тоже разные бывают, если они родные братья тигры то тоже отстой.
Achinsk
P.M.
16-1-2017 13:01 Achinsk
Yep:

а какой не поебень - наверное, куча из трёх выстрелов?
или из двух?

Зря Вы так, есть подозрение что SVIREPPEY вообще меньше чем 20-ю (а то и больше) выстрелами, не считает возможным, проверить кучность оружия. Видите у "не сторонников" МГ, разные мысли.

Pavel_Kh
P.M.
16-1-2017 13:02 Pavel_Kh
Yep для высокоточки нужны другие стволы.
Тигр к таковым не относится, это обычный, не самый лучший для некоторых карабин для массовой охотницкой братии, из которых в минуту многие и сами не стрельнут просто никогда.... хоть из чего не стрельнут - потому что стрелять порой не умеют.
А то что у нас наплевательски производитель относится к потребителю - не новость.
Человек создал эту тему просто потому что пытается определиться с тем что ему купить...
Такие - "Страдания молодого Вертера" от Ганзы
feoktistov
P.M.
16-1-2017 13:03 feoktistov
Originally posted by Yep:

давление обычно подскакивает у тигрофилов, когда внезапно оказывается, что тигры обладают вёдерной кучностью.


Вот вас реально заклинило ). Чо случилось-то?
По поводу тигрофилов и не тигрофилов... Любая идея, со знаком плюс или со знаком минус, доведенная до абсурда, одинакова смешна )))
+RandoM
P.M.
16-1-2017 13:06 +RandoM
ржунимагу. давно так не смеялся)))
у человека какая то ненависть к тиграм))) и он яростно отстаивает правила определения кучности ганзы)
Yep
P.M.
16-1-2017 13:06 Yep
Originally posted by Achinsk:

есть подозрение что SVIREPPEY вообще меньше чем 20-ю (а то и больше) выстрелами, не считает возможным, проверить кучность оружия.


так я только ЗА - естественно, чем больше в сериях выстрелов, тем репрезентативнее метод.
просто МГ принят как минимально достаточный, для выявления границ реальной кучности, во всяком случае на тиграх работает отлично.
Yep
P.M.
16-1-2017 13:08 Yep
Originally posted by feoktistov:

Чо случилось-то?


я когда-то был адептом минутной тигрятской кучности. даже проводил отстрел совместно с легионом, с заводскими стрелками.
весь так называемый "отбор" оказался фуфлом, как и заводская кучность.
feoktistov
P.M.
16-1-2017 13:10 feoktistov
Originally posted by +RandoM:

у человека какая то ненависть к тиграм)))


И не говори... Дался ему этот тигр!? ))))
+RandoM
P.M.
16-1-2017 13:10 +RandoM
feoktistov:

Вот вас реально заклинило ). Чо случилось-то?

такое впечатление, что вы ему в душу плюнули))) он изобрел метод ганзы и молился на него 20 лет, а тут такой плевок в виде другой системы измерения)))

Yep
P.M.
16-1-2017 13:10 Yep
Originally posted by +RandoM:

у человека какая то ненависть к тиграм


не к тиграм в частности, а к продукции КК вообще: завод, невзирая ни на какие тощие системы производства, продолжает выпускать говно.
feoktistov
P.M.
16-1-2017 13:12 feoktistov
Originally posted by Yep:

я когда-то был адептом минутной тигрятской кучности.


Вот вы нашли адептом чего стать)))). Железка, она и есть железка. Решает свои задачи - хорошо, не решает - берем новую)))
Yep
P.M.
16-1-2017 13:12 Yep
Originally posted by +RandoM:

он изобрел метод ганзы


МД, ты даже читать не умеешь? иди доучись в школе, "касарь"
+RandoM
P.M.
16-1-2017 13:16 +RandoM
Yep:

не к тиграм в частности, а к продукции КК вообще: завод, невзирая ни на какие тощие системы производства, продолжает выпускать говно.

ага, которая вагонами разлетается по всему земному шару. и не мало вагонов идет в сша

Rasvet
P.M.
16-1-2017 13:16 Rasvet
завод, невзирая ни на какие тощие системы производства, продолжает выпускать говно

Смотря для кого. За бугор и даже за кочку, идут хорошие и не плохие изделия.
Rasvet
P.M.
16-1-2017 13:18 Rasvet
которая вагонами разлетается по всему земному шару. и не мало вагонов идет в сша

Это совсем не то, что вы можете здесь купить. От того и злобу вызывает это деление на негров и белых господ. Хотя амеры даже за те изделия, что попадают к ним, прозвали наших оружейников, русиан монкей.
Yep
P.M.
16-1-2017 13:20 Yep
Originally posted by Rasvet:

Смотря для кого. За бугор и даже за кочку, идут хорошие и не плохие изделия.


что-то мучают меня сомнения.. . разве что делают отбор из общей массы, с полной разборкой и повторным контролем качества.. . ведь технологическая линия-то одна. или я что-то пропустил?
+RandoM
P.M.
16-1-2017 13:21 +RandoM
Rasvet:

Это совсем не то, что вы можете здесь купить. От того и злобу вызывает это деление на негров и белых господ.

чего вы мозг то парите? идите и купите себе с хорошей кучей. сейчас все есть.

+RandoM
P.M.
16-1-2017 13:23 +RandoM
Yep:

что-то мучают меня сомнения.. . разве что делают отбор из общей массы, ведь технологическая линия-то одна. или я что-то пропустил?

мнение у ненавистников отечественного оружпрома разделились))) кто то считает, что все говно))) а кто то, что говно только у нас продают))))

Rasvet
P.M.
16-1-2017 13:24 Rasvet
чего вы мозг то парите? идите и купите себе с хорошей кучей. сейчас все есть.

Я щас напишу что там есть и тема слетит в сторону. Набегут разные там и начнут кричать, что опять я обижаю отечественного производителя. Воздержусь, занят очень а то повеселился бы.
Yep
P.M.
16-1-2017 13:25 Yep
Originally posted by Rasvet:

Я щас напишу что там есть


напиши, это интересно.
Rasvet
P.M.
16-1-2017 13:27 Rasvet
) а кто то, что говно только у нас продают

А вы не в курсе разве. Есть исполнение 02 (если не путаю), у нас его не продают.
Rasvet
P.M.
16-1-2017 13:28 Rasvet

напиши, это интересно.

А уже и так много писал. Больше не могу тошнит в дерьме копаться.
Rasvet
P.M.
16-1-2017 13:33 Rasvet
ведь технологическая линия-то одна. или я что-то пропустил?

Не может она быть одной. Патронники, затворы и прочее протачивают, метят, гадят только для нас, а это до покрытия хромом происходит.
Все господа, веселитесь без меня, пока.
+RandoM
P.M.
16-1-2017 13:52 +RandoM
Rasvet:

Не может она быть одной. Патронники, затворы и прочее протачивают, метят, гадят только для нас, а это до покрытия хромом происходит.

да какая разница, что их там метят? главное куча на 100м. а с кучей у тигров магазинных сейчас все отлично.

Yep
P.M.
16-1-2017 13:58 Yep
Originally posted by +RandoM:

а с кучей у тигров магазинных сейчас все отлично


только в твоём воображении.
feoktistov
P.M.
16-1-2017 14:18 feoktistov
да не слушай ты их, Рандом. таких всю жизнь в магазинах обвешивают,на рынке обсчитывают и соседи у них кАзлы)
Achinsk
P.M.
16-1-2017 14:28 Achinsk
Yep:

только в твоём воображении.

Да бросьте, была у Вас мечта, но оказалась "пустышкой", да и черт с ней, что Вы так на нее ополчились, производитель не утверждает что это сабМОА винтовка, мало того, он конкретно указывает, что "поперечник рассеивания составляет не более... ", ну и "флаг ему в руки", а то что в паспорте "отстреляно", так там ясно указано, что это поперечник из четырех (ну вот такой у них метод), вполне возможно, что это правда, и даже возможно это повторится, но это не значит, что это будет всегда, это даже не МГ, не говоря уже о более серьезной статистике. Относитесь этому, как к "технической кучности" (сам придумал термин, так что не придирайтесь), при ОТК отстреле данный карабин показал именно ее, "в допуске", значит ОТК прошла - все.

+RandoM
P.M.
16-1-2017 14:30 +RandoM
feoktistov:
да не слушай ты их, Рандом. таких всю жизнь в магазинах обвешивают,на рынке обсчитывают и соседи у них кАзлы)

это точно)

kodec
P.M.
16-1-2017 14:56 kodec
ИМХО конечно, но
1. Почему 1 МОА является "рубиконом", почему не 2 или 3, вот отсюда все и идет.
2. Никто не вспоминает про патроны. Почему ?. Или все стреляют самосбором.
Наши патроны, простые, гарантируют не более 8 см. есть конечно и не простые, а высокоточные, но они все FMJ и для охоты не совсем пригодны.

Читал как то в журнале ув. М.Кречмара, как отстреливают, для сравнения, п\а, Там
10 серий по 3 выстрела, после серии чистка и выбрали тот у которого просто меньше было, а те кто клинил даже до финала не дошли . Т.к , для П/а надежность, намного важнее его кучи .

с уваж.

Achinsk
P.M.
16-1-2017 15:07 Achinsk
kodec:
Там
10 серий по 3 выстрела, после серии чистка и выбрали тот у которого просто меньше было, а те кто клинил даже до финала не дошли . Т.к , для П/а надежность, намного важнее его кучи .

Опять зависимость от метода, тогда 10 по 1000 и без чистки, АК обязательно победит.

Mr_Kalter
P.M.
16-1-2017 15:09 Mr_Kalter
Originally posted by +RandoM:

чего вы мозг то парите? идите и купите себе с хорошей кучей. сейчас все есть.


Рэндом вот подите и купите себе тигр с хорошей кучей и успокойтесь уже
+RandoM
P.M.
16-1-2017 15:12 +RandoM
Mr_Kalter:

Рэндом вот подите и купите себе тигр с хорошей кучей и успокойтесь уже

да я бы наверно так и сделал. только нет еще заветной бумажки


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Развенчание мифа о минутности наших полу автом ... ( 5 )