Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга 9х19 как она есть ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сайга 9х19 как она есть

El Tigro
P.M.
19-2-2019 14:57 El Tigro
Окей! Во-первых, такое исполнение обозначается как сб-22: guns.allzip.org
click for enlarge 1280 X 960 136.3 Kb
Во-вторых, раз уж как в анекдоте: сайга есть, а слова нет, то ормагам и остальным приходится как-то выкручиваться и обзывать её исп.01, специальное исполнение, "генеральская" и т.п. (http://ohot-club.ru/ )
click for enlarge 1366 X 661 133.2 Kb
Можно считать это разговорами у колодца, но так сразу понятно о чём речь.
С уважением.

svdun
P.M.
19-2-2019 15:42 svdun
Приветствую!

Приспичит общаться с заводом, то что они ответят про исп.01?
ak.kalashnikovgroup.ru

click for enlarge 1920 X 1056 138.9 Kb

Всех благ!

El Tigro
P.M.
19-2-2019 16:05 El Tigro
Я думаю, что кому приспичит, тот сможет донести до представителей концерна свои хотелки.
svdun
P.M.
19-2-2019 16:35 svdun
Приветствую!

сможет донести до представителей концерна свои хотелки

А какой вопрос-то был изначально?

Всех благ!

El Tigro
P.M.
19-2-2019 16:47 El Tigro
А какой вопрос-то был изначально?

Пост #363
svdun
P.M.
19-2-2019 16:56 svdun
Приветствую!

Вопрос:

#363

Ответ: #372

Всех благ!

svdun
P.M.
19-2-2019 17:05 svdun
Приветствую!

А исп.03 не планируется какое-нибудь?

Всех благ!

svdun
P.M.
19-2-2019 17:18 svdun
Приветствую!

Как тема-то заиграла новыми красками!
На 17 странице наконец-то начали выяснять: что же мы тут обсуждаем-то?

Всех благ!

Север150
P.M.
10-3-2019 21:45 Север150
поймал нетипичную неисправность на Сайге9

cevep150.livejournal.com

Если есть обладатели кучки ЗИП после утилизации 9ки - постучите в РМ, родной ударник взял бы.

Север150
P.M.
12-3-2019 14:05 Север150
Поговорил с представителем КК. Завод готов заменить деталь. Для этого нужно всего лишь взять направление на ремонт и отправить карабин на завод. Ударник является следообразующим элементом оружия и для его замены требуется свистопляска с отправкой на завод, чтобы уже там провели отстрел для пулегильзотеки. Таков текущий порядок.

Видимо, буду использовать новую Сайгу 9, а с этой разберусь позже.

Самостоятельный ремонт вне правового поля. Да, и ЗИП завод сейчас не отгружает ни в каком виде, официально преобрести невозможно... такие дела

Володимир
P.M.
12-3-2019 16:43 Володимир
Originally posted by Север150:
ЗИП завод сейчас не отгружает ни в каком виде

Да уж, обидно...
Север150
P.M.
27-3-2019 16:52 Север150
ну что ж. Достроен спортивный карабин на базе Сайги9.
Подробнее можно прочитать здесь
cevep150.livejournal.com
click for enlarge 1318 X 1280 131.5 Kb
Mik71
P.M.
31-3-2019 08:01 Mik71
красиво и надежно.. .
Madmen
P.M.
2-4-2019 11:47 Madmen
Известно ли КК о проблемах с выламыванием направляющих ствольной коробки? Или, так как это проявляется только на спортивных "тысячных" настрелах, КК болт положил?
ILMUR
P.M.
3-4-2019 13:41 ILMUR
Конечно известно, клёпка то появилась на крышке. Она как раз и призвана уменьшить подброс затвора вверх, приводящий к разрушению направляющих.
Север150
P.M.
5-4-2019 06:32 Север150
Коллеги - сайговоды!
Как на счет поучаствовать в сборе статистики?
Суть вопроса тут
cevep150.livejournal.com
bdm2009
P.M.
11-4-2019 18:41 bdm2009
Подскажите, на сайте КК есть два варианта длины ствола, 237 и 367 мм. А реально они с коротким стволом выпускаются?
svdun
P.M.
11-4-2019 23:03 svdun
Приветствую!

они с коротким стволом

Для сил спецопераций.
Или на экспорт.

Всех благ!

Tushisvet
P.M.
12-4-2019 23:53 Tushisvet
Куплю рукоятки от Витязя\Сайги-9х19 со ступенькой и логотипом Ижмаш.
В идеальном состоянии. 90% из вас при покупке сразу их снимает и меняет на нормальные.
Москва. Можно с пересылом, но есть ли экономический смысл.
Всего нужно 5 штук. Может больше, но тогда зависит от цены
El Tigro
P.M.
13-4-2019 14:37 El Tigro
Для сил спецопераций.

Гражданский карабин ?
svdun
P.M.
13-4-2019 22:29 svdun
Приветствую!

Гражданский карабин ?

)
Ну, тогда на экспорт остаётся.

Всех благ!

маузер2000
P.M.
25-4-2019 18:15 маузер2000
9х19 .
MICO
P.M.
14-5-2019 16:11 MICO
Продам Сайга 9*19!
Кочевник, Коллиматор, Магазины, рукоятка PufGun + бонус
55000
Подробности по телефону 903о884141
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
MICO
P.M.
14-5-2019 16:11 MICO
Продам Сайга 9*19!
Кочевник, Коллиматор, Магазины, рукоятка PufGun + бонус
55000
Подробности по телефону 903о884141

------
Кто ищет - тот всегда найдет!

Madmen
P.M.
24-6-2019 16:14 Madmen
Продам Сайга 9*19!
И настрел меньше 200х, конечно?))) интересно, что там с направляющими ствольной коробки?))))
Wanderer734
P.M.
22-7-2019 15:51 Wanderer734
вот еще сказки от какашникова)) ниче не ломается за 15000 поверьте на слово))
youtube.com
AlecR
P.M.
19-11-2019 10:56 AlecR
Wanderer734:
вот еще сказки от какашникова)) ниче не ломается за 15000 поверьте на слово))
youtube.com

Да там не просто сказки, а явный бред! На 6-й минуте "специалист" заявляет: "Данный затвор имеет массу 450 грамм, очень тяжелый для такого изделия, чтобы обеспечить экстракцию... "
Дальше и смотреть не стал, смысл ролика понятен - наши карабины ломаться не могут, так как сделаны на базе конструкции САМОГО Калашникова!
mechsolver
P.M.
19-11-2019 12:26 mechsolver
В общем и к моей девятке подкрался пушистый зверёк . Причём сегодня с ней пока разбирался , много интересных вещей обнаружил .
1. Заклёпка вещь неплохая конечно , но роль небольшая
2. Некоторые Саёги лопнут независимо , есть или нет заклёпки
3. На части Саёг заклёпка действительно частично поможет
4. Шептало автоматического огня или предохранительное шептало вносит небольшую лепту скорее всего
5. Часть Саёг будет работать и не кашлять , так как им попался острый инструмент и нормальный фрезеровщик .
Так в чём же причина ?
1. Говноинструмент
2. Похуист фрезеровщик
3. Похуист ОТКашник
4. Похуист конструктор
Будь у меня чертёж затвора и переднего вкладыша со всеми допусками сказал бы более точно . Но и так ясно .
Почему так безапелляционно ?
1. Просто потому что у меня затвор не скачет
2. Ходит строго в оси ствола
Так как проблема в затворе и переднем вкладыше , то трогать их нельзя (основные части) .
Отсылать на завод не буду по причинам :
1. Видел этот процесс у своих знакомых
2. Доказывать , что я не дурак , нет никакого желания
3. Нарваться на недалёкого ЛРОошника при заводе и что бы мне потом доказывали , что магазин не тот и опять доказывать ? У меня есть на что потратить нервы .
4. Ждать пол-года или год свою вещь ? Увольте .
Что делать ?
Буду добивать её до талого . Тем более решение у меня есть как надолго продлить агонию . Причём не вмешиваясь в основные части и ничего не пиля . Дай бог получим лицензию , то тогда она пойдёт как донор под перевоплощение или сделаю с неё ММГ (Даже с наваром продать потом получится ) .
Резюме . Печальное .
Знать , лопнет или нет именно ваша девятка вы не сможете . То есть теоретически можно , но завод не примет её в ремонт , так как она ещё не лопнула . Доказать , что она лопнет вы не сможете , так нет ТД .
1. Если лопнет , ТО ОТСЫЛАТЬ В ТОМ ВИДЕ В КАКОМ КУПИЛИ !
2. Если не лопнет , то БИНГО ! Вы выиграли в лотерею , всё совпало . И инструмент не затупился , фрезеровщик был нормальный . От ОТКашника не зависит , он похуист .
AlecR
P.M.
19-11-2019 12:57 AlecR
mechsolver:
В общем и к моей девятке подкрался пушистый зверёк . Причём сегодня с ней пока разбирался , много интересных вещей обнаружил .
1. Заклёпка вещь неплохая конечно , но роль небольшая
2. Некоторые Саёги лопнут независимо , есть или нет заклёпки
3. На части Саёг заклёпка действительно частично поможет
4. Шептало автоматического огня или предохранительное шептало вносит небольшую лепту скорее всего
5. Часть Саёг будет работать и не кашлять

Что и требовалось доказать! Фото будут?
Теперь по пунктам, имхо:
1. Заклёпка вообще никак помочь не могла, давно еще писал, что это - ломаный костыль КК, а не решение.
2. Лопнут все, рано или поздно, но скорее - рано, и от заклёпки это действительно не зависит, да.
3. Чем? Стоит ведь эта заклёпка на хлипкой крышке.
4. Чем шептало-то вредит?
5. Очень сомнительно. Вам, может, какая-то Какашная тайна открылась в процессе экспериментов?
mechsolver
P.M.
19-11-2019 13:27 mechsolver
Постараюсь завтра отмыть и сделать .
1.Она скорее всего немного помогает на не совсем криво сделанных , на ровных без разницы
2.Те которые сделаны правильно будут жить скорее всего
3.п.1 .Пока крышка не подразбита , потом бессмысленно .
4.Думали , что рычаг шептала приподнимает затвор . Но поскольку ломает не на всех , значит шептало не причём .
5.Те которые сделались правильно - будут.
AlecR
P.M.
19-11-2019 13:37 AlecR
mechsolver:

4.Думали , что рычаг шептала приподнимает затвор . Но поскольку ломает не на всех , значит шептало не причём .
5.Те которые сделались правильно - будут.

Про шептало понятно, а Саёг, которые "сделались правильно" в природе пока не существует, там конструктивный дефект - ЦМ затвора слишком вверху и спереди, плюс масса его мала. Вам, может и удастся улучшить ситуацию, но затвор - ОЧ. Передний вкладыш, кстати - нет, ведь ствольной коробки у Сайги со свободным затвором быть не может.
mechsolver
P.M.
19-11-2019 14:52 mechsolver
Originally posted by AlecR:

ЦМ затвора слишком вверху и спереди, плюс масса его мала.


У меня затвор выставлен идеально и практически не люфтит(газовой трубки и прицельной колодки стоковой нет , по другому всё) . Первично зазор был 0,05 . Не мог понять почему подклинивает . Увеличил до 0,1 . Но в конце подклинивало . Так как работало нормально - плюнул . Оказалось зря . Подклинивало на ВКЛАДЫШЕ и поэтому поднимало затвор. При выстреле получается рычаг от вкладыша и ломает направляющую . Плюсом криво отфрезерован затвор , инструмент по ходу затупился .
AlecR
P.M.
19-11-2019 15:09 AlecR
mechsolver:

При выстреле получается рычаг от вкладыша и ломает направляющую . Плюсом криво отфрезерован затвор

Да там как не фрезеруй, всё равно получишь х...
Проблема эта на АК описана ещё Малимоном: высокий центр масс затвора опрокидывает его при ударе в задний вкладыш. Затвор должен люфтить на направляющих (иначе надежности не будет), поэтому ударами их ломает. На АК удалось технологам довести ресурс до норм. А на девятке ситуацию усугубляет еще и удар при накате и неправильный расчет массы затвора (слишком легкий для такого длинного ствола).
mechsolver
P.M.
19-11-2019 17:17 mechsolver
Originally posted by AlecR:

Проблема эта на АК описана ещё Малимоном: высокий центр масс затвора опрокидывает его при ударе в задний вкладыш.


Я это как раз устранил. Так тяжело объяснить , сфотаю и покажу.
Originally posted by AlecR:

На АК удалось технологам довести ресурс до норм.


Скорее не технологам , а просто сделали нормальным инструментом и с соблюдением размеров . Технологи там по ходу только на ствольном производстве .
Originally posted by AlecR:

Затвор должен люфтить на направляющих (иначе надежности не будет), поэтому ударами их ломает.


Для военных как бы согласен . Для спортсменов не о нужно . У охотников настрелы вообще смешные . На девятке как раз проблема в том , что тупо скопировали . На многих ПП ЦМ высоко , но таких проблем не возникает . Были бы рядом , на железе проще объяснить . Только проблема в том , что конструкторов КК это не волнует , Ганза же помойка , чё унижаться .
AlecR
P.M.
19-11-2019 19:15 AlecR
mechsolver:
На многих ПП ЦМ высоко , но таких проблем не возникает

Так проблема не в том, что ЦМ высоко, а в том, что точка удара во вкладыш гораздо ниже, из-за чего и возникает опрокидывающий затвор момент. Вы как-то буфер сзади доработали, что затвор не о вкладыш коробки бьется?
Wanderer734
P.M.
20-11-2019 17:42 Wanderer734
mechsolver у вас она после какого настрела треснула?
mechsolver
P.M.
20-11-2019 18:25 mechsolver
Originally posted by Wanderer734:

у вас она после какого настрела треснула?


Порядка 7000.
Originally posted by AlecR:

а в том, что точка удара во вкладыш гораздо ниже


Проблема как раз в том , что резко произошло . Развития трещины не было . Как только наклёп достиг апогея на правой стороне ствольного вкладыша , вот тогда и оторвало . У меня хобот по всей длине ходит с зазором 0,1 . На крышке проставка и затвор по всей длине хода ходит ровно без скачек . Сравнивал сегодня с новой в магазине . Качество гораздо лучше , чем моя . Мою как будто напильником делали , ствол правда хороший (пока ).
AlecR
P.M.
20-11-2019 18:28 AlecR
mechsolver:
Развития трещины не было . Как только наклёп достиг апогея на правой стороне ствольного вкладыша , вот тогда и оторвало

Интересно, как это так резко всё, без трещины. А фото есть?
mechsolver
P.M.
20-11-2019 19:34 mechsolver
Originally posted by AlecR:

А фото есть?


Сделал , завтра закину .
Originally posted by AlecR:

Интересно, как это так резко всё, без трещины.


В пятницу отстрелял сотку , после протирал и с лупой всю просмотрел . Даже развития трещины не было . В понедельник ещё сотку - готово .
AlecR
P.M.
20-11-2019 20:07 AlecR
mechsolver:
В пятницу отстрелял сотку , после протирал и с лупой всю просмотрел . Даже развития трещины не было . В понедельник ещё сотку - готово .

Однако мистика! При том, что люфтов у затвора (то есть ударных нагрузок на коробку) после тюнинга практически не было, если правильно понял...


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Сайга 9х19 как она есть ( 8 )