Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приобретение в одни руки до 20 единиц оружия ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение в одни руки до 20 единиц оружия

Семинский
P.M.
13-1-2017 10:05 Семинский
тренер покемонов:


Думаю, что регулярная публикация статистики МВД по нарушениям ЗоО

Ознакомьте нас ВСЕХ если у вас есть такая возможность.
grurih
P.M.
13-1-2017 10:09 grurih
тренер покемонов:

Ни разу не в кассу!
Мои предложения не имеют политического подтекста.
Думаю, что регулярная публикация статистики МВД по нарушениям ЗоО владельцами нарезняка поменяла бы Ваше мнение.

Основная масса так называемых нарушений, яйца выеденного не стоит. Серьёзные случаи можно по пальцам сосчитать.

тренер покемонов
P.M.
13-1-2017 10:51 тренер покемонов
Originally posted by Семинский:

Ознакомьте нас ВСЕХ если у вас есть такая возможность.


Увы...
Думаю, что действительная статистика в Этой Стране(ТМ) является самой важной государственной тайной после кода ядерного чемоданчика президента и фамилий реальных покупателей 19,5% акций Роснефти.. .
hakas31
P.M.
13-1-2017 10:54 hakas31

Изначально написано тренер покемонов:

Я ничего нового не предлагаю. Именно так это устроено в США и отлично работает
Да перестаньте равняться на штаты ,там, это вам не тут , у них менталитет другой , условия жизни , и вообще они за окияном .Просто для примера там такое возможно ???
youtube.com
А у нас это никого даже не удивляет !

тренер покемонов
P.M.
13-1-2017 11:00 тренер покемонов
Originally posted by grurih:

Серьёзные случаи можно по пальцам сосчитать.


Что считать серьёзными случаями? Утерю оружия? Преступления совершенные при помощи утерянного оружия? Убийства из законного оружия? Самоубийства из законного оружия?

Для понимания:
По официальной статистике, за последние 10 лет в России совершается ежегодно от 14 до 17 тысяч убийств, при этом ежегодно имеется около 90 тысяч неопознанных трупов и около 100 тысяч пропавших без вести.
Нормальная статистика?
Это делается для того, чтобы не занять в рейтинге стран привлекательных для инвестиций место между Заиром и Конго.. .

тренер покемонов
P.M.
13-1-2017 11:09 тренер покемонов
Originally posted by hakas31:

Да перестаньте равняться на штаты ,там, это вам не тут , у них менталитет другой , условия жизни , и вообще они за окияном


Правильно. Равняйтесь на Науру, Тувалу и Хамас...
Просто для примера там такое возможно ???

Как событие- вряд ли, потому что это означало бы конец не только карьере, но и нахождению на свободе депутата.
А, как чрезвычайное происшествие- возможно, конечно! Пьяные и обдолбанные идиоты есть везде! Другое дело, что не везде они умудряются заползти так высоко.. .
Короче, их бы там йопнули всех и получили бы награды от Родины, а первый канал российского телевидения две недели рассказывал бы про полицейский беспредел в США.
Семинский
P.M.
13-1-2017 11:11 Семинский
тренер покемонов:

Это БАБАЙКИ какие то.

2 Иваныч Баский
P.M.
13-1-2017 11:18 2 Иваныч Баский
Originally posted by hakas31:

Просто для примера там такое возможно ???
youtube.com
А у нас это никого даже не удивляет !



Там такого наверное и представить не могут. Перестреляли бы всех вместе с депутатом в несколько секунд.
Буровить полицейскому могут позволить лишь у нас.
grurih
P.M.
13-1-2017 11:18 grurih
тренер покемонов:

Что считать серьёзными случаями? Утерю оружия? Преступления совершенные при помощи утерянного оружия? Убийства из законного оружия? Самоубийства из законного оружия?

Для понимания:
По официальной статистике, за последние 10 лет в России совершается ежегодно от 14 до 17 тысяч убийств, при этом ежегодно имеется около 90 тысяч неопознанных трупов и около 100 тысяч пропавших без вести.
Нормальная статистика?
Это делается для того, чтобы не занять в рейтинге стран привлекательных для инвестиций место между Заиром и Конго...

Ничего не понял. Так. Ежегодно от 14 до 17 тыс. убийств. Ясно. Дальше при этом , опять же ежегодно , 90 тыс. неопознанных трупов. Вот с этим мне не ясно. 73-76 тыс. трупов это кто такие? Как они трупами стали?

KocopeZ
P.M.
13-1-2017 11:48 KocopeZ
Владимир 150РУС:

и раз в год пересчитывать все оружие чтобы оно было только у тех кому можно и в том количестве в каком заявлено..

Каким образом? Сто стволов на грузовике в полицайку возить? Или дважды в месяц пачечками таскать собираетесь? Сыбет.. Или полицая в дом пускать? Так чем реже, тем лучше. Лучше вообще никогда.. ))

KocopeZ
P.M.
13-1-2017 11:49 KocopeZ
тренер покемонов:
1.Резинострел запретить. Вообще. Любой.
2.Фулл-авто разрешить. Но, на специально организованных стрельбищах.
3.Условия хранения ужесточить. Обязать всех владельцев установить ОВОшную сигнализацию в местах хранения.
4.За 222 сделать единую санкцию- 20 лет лишения свободы, ибо изначально умышленное.
5.Если не менять сегодняшнее положение дел, то самооборону для граждан запретить, но обязать Государство возмещать весь нанесённый преступниками ущерб безусловно и в полном объёме.
6.Если менять сегодняшнее положение дел- то принимать Закон о Самообороне и разрешить гражданам использовать любое оружие для защиты своей жизни.
В этом случае разрешить КС, но обязать пестострадальцев вступить в организацию, типо Национальной Гвардии США.
7.Количество стволов не ограничивать, но 1 раз в год проверка ОЛРР места хранения с инвентаризацией.
8.Сотрудникам силовых структур(в форменной одежде) разрешить применение оружия в любых случаях неповиновения граждан, а также разрешить стрелять во всё, что находится в радиусе двух метров и во всё, что отказывается выполнять команду "поднять руки вверх".


Вроде утро еще, а уже бухой..

тренер покемонов
P.M.
13-1-2017 11:51 тренер покемонов
Originally posted by grurih:

Ничего не понял. Так. Ежегодно от 14 до 17 тыс. убийств. Ясно. Дальше при этом , опять же ежегодно , 90 тыс. неопознанных трупов. Вот с этим мне не ясно. 73-76 тыс. трупов это кто такие? Как они трупами стали?


Я привёл открытую статистику МВД РФ.
Она не требует проведения каких то исчислений.
Просто, не пытайтесь это осмыслить.. .
grurih
P.M.
13-1-2017 11:58 grurih
тренер покемонов:

Я привёл открытую статистику МВД РФ.
Она не требует проведения каких то исчислений.
Просто, не пытайтесь это осмыслить...

Я сам точно не смогу осмыслить Вот вас попросил разъяснить. Но там походу такая статистика, что сами статисты нифига понять не могут

Rasvet
P.M.
13-1-2017 11:58 Rasvet
Вроде утро еще, а уже бухой..

Это болезня такая, хоплофобия. Она разные формы имеет, это одна из них. Обычно такая у тех случается которые думают, что они служат а мы их полицаями зовем.
2 Иваныч Баский
P.M.
13-1-2017 12:12 2 Иваныч Баский
Originally posted by тренер покемонов:

фамилий реальных покупателей 19,5% акций Роснефти...


Мне кажется, там лишь один владелец у этих акций. Так люди говорят)))
Фамилия на "П" начинается. Петросян, не?
GUN1928
P.M.
13-1-2017 13:47 GUN1928
grurih:

Ничего не понял. Так. Ежегодно от 14 до 17 тыс. убийств. Ясно. Дальше при этом , опять же ежегодно , 90 тыс. неопознанных трупов. Вот с этим мне не ясно. 73-76 тыс. трупов это кто такие? Как они трупами стали?


Видимо, это зомби. Скоро очнутся. Не зря же выживальщики и активные сторонники айписни в тире стрелять учатся!

Strelezz
P.M.
13-1-2017 15:33 Strelezz
PaHaN-evenck:
Отстрел сам по себе бред. Турма - не факт, т.к. сами по себе результаты экспертизы не могут являться основанием для наказания, они как бы дополнительной уликой могут служить.
т

По совокупности , родной . Пуля/гильза , биллинг сотовых , Показания свидетелей и даже видео тех кто был на этом отрезке дороги

Мы живем в прозрачном Мире

kodec
P.M.
13-1-2017 15:53 kodec
Ношение КС только открытое,

и кобуру на пузо
современные женщины тоже захотят защиты
руль , сигареты уже забрали и ствол заберут

click for enlarge 533 X 800 130.0 Kb

Gilder
P.M.
13-1-2017 22:05 Gilder
А зачем она туфли под цвет лавки подобрала?
Владимир 150РУС
P.M.
13-1-2017 22:07 Владимир 150РУС
Кроме того, не являются новшеством установленные Федеральным законом 'Об оружии' требование о прохождении осмотра врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом по месту жительства (пребывания) при оформлении лицензии на приобретение оружия, а также требование для владельцев гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны о прохождении не реже одного раза в пять лет проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Что-то я не понял - теперь всем раз в пять лет проходить обучение???
Originally posted by KocopeZ:

Каким образом? Сто стволов на грузовике в полицайку возить? Или дважды в месяц пачечками таскать собираетесь? Сыбет.. Или полицая в дом пускать? Так чем реже, тем лучше. Лучше вообще никогда..


Участковый и так каждый год должен приходить все пересчитывать, о чем он регулярно рапортует а Вы его тут подставляете. Остальное бред какой-то.
KocopeZ
P.M.
14-1-2017 00:00 KocopeZ
Владимир 150РУС:

Участковый и так каждый год должен приходить все пересчитывать, о чем он регулярно рапортует а Вы его тут подставляете. Остальное бред какой-то.

Мне он ничего не должен, слава ему. Вот когда он мне понадобится, рапорт заполнить, я сам его приглашу.. раз в 5 лет пока.. . а лучше бы пореже. И ему забот меньше, опять же, пусть вон лучше алкашей от рюмки гоняет.

Семинский
P.M.
14-1-2017 13:17 Семинский
Владимир 150РУС:

Что-то я не понял - теперь всем раз в пять лет проходить обучение???

Я то же на четыре раза их писанину прочитал.Ни Хуа не пойму.
Повторим, может кто расшифрует?


Кроме того, не являются новшеством установленные Федеральным законом 'Об оружии' требование о прохождении осмотра врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом по месту жительства (пребывания) при оформлении лицензии на приобретение оружия, а также требование для владельцев гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны о прохождении не реже одного раза в пять лет проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Вот сама ссылочка от КуКа :
rosgvard.ru
Вяз
P.M.
14-1-2017 21:03 Вяз
Ну странно, так странно. Получите вы или ваши близкие шальную пулю от дебила с короткостволом, посмотрим, странно или не странно это будет.
Вы достаточно возрастной,что бы помнить все эти "страшилки"6
-Дай им дебилам по несколько двухстволок ТАКОЕ НАЧНЕТЬСЯ!!!
-Этим дебилам только дай нарезные карабины ТАКОЕ НАЧНЕТСЯ!!!
-Частным дебилам только дай боевые пистолеты ТАКОЕ НАЧНЕТЬСЯ!!!
Сейчас "поется" новый куплет все той же милицейской песни-"этим дебилам только дай КС они друг-друга перестреляют." И то,что преступники и дебилы и так вооружены левыми стволами, ножами, кастетами ,арматурой и т.д и убивают тысячи ЗАКОННОПОСЛУШНЫХ людей неиграет никакой роли.Как и то,что на руках у частных охранных структу уже почти четверть века сотни тысяч боевых пистолетов и процент их криминального использования близок к нолю. И шансов получить пулю от законного оружия в сотни тысяч раз меньше, чем погибнуть в автоаварии от законного владельца автомобиля. Ваше стремление выставялять граждан нашей страны психически неполноценными ,мне не понятно. Стремление нормального,ответственного ,взрослого человека брать на себя ПРАВО и ОБЯЗАННОСЬТИ по владению пистолетов для защиты себя и своих близких, воспринимается Вами как психическая аномалия с целью "помахать пистолетом". Хотя человек который не готов защищать свою семью рискуя жизнью и свободой не будет защищать и свою страну. Такой себе "овощь с членом" и не более того.
Владимир 150РУС
P.M.
14-1-2017 21:39 Владимир 150РУС
Originally posted by KocopeZ:

Мне он ничего не должен, слава ему. Вот когда он мне понадобится, рапорт заполнить, я сам его приглашу.. раз в 5 лет пока.. . а лучше бы пореже. И ему забот меньше, опять же,


Вам он и не должен быть ничего должен, а вот по долгу службы - каждый год приходить к Вам домой, проверять сейф, что оружие в него убрано, что все стволы на месте. Это его работа, а ему хочется забот поменьше, вот и имеем что имеем.
Originally posted by Семинский:

Я то же на четыре раза их писанину прочитал.Ни Хуа не пойму.


Я сам догадался. Там озвучено именно
Originally posted by Семинский:

гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны


ключевое слово "самообороны".
KocopeZ
P.M.
15-1-2017 02:00 KocopeZ
Владимир 150РУС:

Вам он и не должен быть ничего должен, а вот по долгу службы - каждый год приходить к Вам домой, проверять сейф, что оружие в него убрано, что все стволы на месте. Это его работа, а ему хочется забот поменьше, вот и имеем что имеем.
".

Работа тогда работа, когда она продуктивна, а лишней херней заниматься, ни ему ни мне нахнеинтересно.. у участкового и без моих железок забот доколена.. пусть лучше реагирует, когда соседи в подъезде бузят. Да, кстати, а где прописано, что каждый год он должен итд?

wolfson
P.M.
15-1-2017 08:25 wolfson
а где прописано, что каждый год он должен итд?

В ведомственном приказе по деятельности УУП, номер(могу ошибаться) 1066.
Тактик-1960
P.M.
15-1-2017 10:21 Тактик-1960
Владимир 150РУС:
Вот лучше и не скажешь. Как минимум нужна "мой дом моя крепость" чтобы в моем доме и на моем участке я мог стрелять хоть в спину, хоть в пятку, а вот под уличные "бои" особые четко прописанные пункты.

+100000

Владимир 150РУС
P.M.
15-1-2017 12:11 Владимир 150РУС
Originally posted by KocopeZ:

Работа тогда работа, когда она продуктивна, а лишней херней заниматься, ни ему ни мне нахнеинтересно..


Кто=то купил 5 гладких стволов, раздал их бандитам и те грохают с них людей и бомбят банки, и только через 5 лет по-вашему должно выясниться что 5 стволов где-то на руках людей у которых его быть не должно. Так получается чтобы херней не заниматься???
zibert paul
P.M.
15-1-2017 12:38 zibert paul
Владимир 150РУС:

Кто=то купил 5 гладких стволов, раздал их бандитам и те грохают с них людей и бомбят банки, и только через 5 лет по-вашему должно выясниться что 5 стволов где-то на руках людей у которых его быть не должно. Так получается чтобы херней не заниматься???

Мда. Ну давайте тогда уж каждую неделю сверять стволы, а то мало ли что... ))) Вам бы в депутаты пойти, там ценят таких кадров.

zibert paul
P.M.
15-1-2017 12:39 zibert paul
Владимир 150РУС:

Кто=то купил 5 гладких стволов, раздал их бандитам и те грохают с них людей и бомбят банки, и только через 5 лет по-вашему должно выясниться что 5 стволов где-то на руках людей у которых его быть не должно. Так получается чтобы херней не заниматься???

Директор 2012
P.M.
15-1-2017 12:39 Директор 2012
Хоть один пример есть, чтобы кто-то купил 5 гладких стволов и роздал их бандитам?
Rasvet
P.M.
15-1-2017 13:27 Rasvet
Владимир 150РУС:

Кто=то купил 5 гладких стволов, раздал их бандитам и те грохают с них людей и бомбят банки, и только через 5 лет по-вашему должно выясниться что 5 стволов где-то на руках людей у которых его быть не должно. Так получается чтобы херней не заниматься???

Для этого существует черный рынок оружия, который обычно крышуют полицаи.

GUN1928
P.M.
15-1-2017 13:51 GUN1928
Владимир 150РУС:

Кто=то купил 5 гладких стволов, раздал их бандитам и те грохают с них людей и бомбят банки, и только через 5 лет по-вашему должно выясниться что 5 стволов где-то на руках людей у которых его быть не должно.

Заканчивай херню писать. Это реально бред.

Во-первых, это невозможно по причине того, что НИ ОДИН здоровый человек не даст СВОЁ оружие (которое на нём записано) в пользование криминалу. Потому что ответственность - уголовная. Не дай Бог с этих стволов будет совершено убийство.. . А криминал НЕ ВОЗЬМЁТ такое оружие, так как слишком очевидна связь его "начала", "конца" и происхождения. Ну а в случае утери оружия ты ОБЯЗАН известить об этом ЛРО. Так что в законе всё предусмотрено и участковый тут не нужен совершенно.

А во-вторых...
У себя дома я хочу жить как я хочу и делать что угодно как я хочу. Хочу - выложу стволы просто посмотреть, хочу разбираю, хочу чищу. А в случае с участковым они должны быть в сейфе, и даже не выниматься оттуда. Сколько известно примеров, когда человека заставали за чисткой, и "впаивали" ему всякую бредовую хрень, про нарушение правил хранения. К примеру, я вытащил всё оружие, положил рядом и любуюсь. В этот момент приходит участковый. Участковый видит эту картину и 100% начнёт впаривать невразумительную херню, что я "не так храню". Я это к тому, что оружие должно быть недоступно для ПОСТОРОННИХ лиц, это так, никто не спорит, но вот гипертрофированно-чрезмерный контроль В СТЕНАХ ДОМА, да ещё и трактование результатов таких проверок на своё усмотрение - это поганый атавизм СССР. То есть человек вообще не имел ничего "частного", "личного". Было "общее", "коллективное". Так вот, мне такие АТАВИЗМЫ не нужны. Кому нужны - пусть хоть жену свою сдаст на коллективное пользование участковому, с каждонедельным осмотром её половых органов (а вдруг вы делаете с женой что-то грубо?! нельзя! нарушение!). Сейф нужен - факт. Оружие должно быть недоступно для других - факт. НО У СЕБЯ ДОМА Я ХОЧУ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ВЕЩАМИ ТАК, КАК Я ХОЧУ, а не так, как кому-то может показаться.

romul
P.M.
15-1-2017 14:36 romul
Originally posted by Владимир 150РУС:

Кто=то купил 5 гладких стволов, раздал их бандитам и те грохают с них людей и бомбят банки, и только через 5 лет по-вашему должно выясниться что 5 стволов где-то на руках людей у которых его быть не должно. Так получается чтобы херней не заниматься???


Интересная ситуация.
Вы отдаете свое ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ на ВАС оружие бандитам?
Те кого-то убивают и скидывают оружие.
Ствол находят,пробивают и сразу приходят за Вами.
Сначала несколько дней пи@дят как собаку,и только потом начинают задавать вопросы.
И потом Вы хрен докажете,что не соучастник(в лучшем случае).
Это случай из реальной жизни.
Один мужик отдал свой газовый Макар знакомому -тот таксовал,и попросил на несколько дней для самообороны в ночное время работы.
"Таксист" переделал ствол и со знакомыми совершил разбойное нападение,ранив человека.
Стол ,естественно.после нападения сбросили.
Естественно,хозяина сразу вычислили,взяли и допросили с "пристрастием"в течении нескольких дней.
Он все рассказал,но сидел несколько месяцев,пока не поймали нападавших.
На его счастье,"таксист" подтвердил его невиновность.
И кому из легальных владельцев оружия нужен такой гемор?
zajac34
P.M.
15-1-2017 14:41 zajac34
Originally posted by GUN1928:

... У СЕБЯ ДОМА Я ХОЧУ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ВЕЩАМИ ТАК, КАК Я ХОЧУ, а не так, как кому-то может показаться.


А вам/нам не разрешат. Мало ли чего .
Вообще - это немыслимо... сколько унтер-офицерских вдов в Рассее-матушке .
Ну, пусть пороли бы сами себя. Так нет, им надо, чтоб всех вместе с ними .
тренер покемонов
P.M.
15-1-2017 14:45 тренер покемонов
Originally posted by GUN1928:

Я это к тому, что оружие должно быть недоступно для ПОСТОРОННИХ лиц, это так, никто не спорит, но вот гипертрофированно-чрезмерный контроль В СТЕНАХ ДОМА, да ещё и трактование результатов таких проверок на своё усмотрение - это поганый атавизм СССР.


В данном случае, посторонними считаются все остальные лица, проживающие в Вашей квартире, есичё...
И, именно от них, а не от прохожих за окном, Вы обязаны обеспечить сохранность своего оружия...
GUN1928
P.M.
15-1-2017 14:48 GUN1928
тренер покемонов:

В данном случае, посторонними считаются все остальные лица, проживающие в Вашей квартире, есичё...

...что тоже маразм. Потому что я сложно представляю, что сижу я дома, вытащил ружьё из сейфа, но вдруг зашла мама из соседней комнаты, забрала ружьё и продала его на улице... . Эту бредятину про "посторонних" пора бы как-то на законодательном уровне разъяснить или вообще норму видоизменить, где сказано про "посторонних".

Директор 2012
P.M.
15-1-2017 14:49 Директор 2012
Кто менять будет? Сами нормы давно сформулированы.. .
тренер покемонов
P.M.
15-1-2017 14:57 тренер покемонов
Originally posted by GUN1928:

... что тоже маразм. Потому что я сложно представляю, что сижу я дома, вытащил ружьё из сейфа, но вдруг зашла мама из соседней комнаты, забрала ружьё и продала его на улице... . Эту бредятину про "посторонних" пора бы как-то на законодательном уровне разъяснить или вообще норму видоизменить, где сказано про "посторонних".


Не вопрос, но тогда было бы справедливо, чтобы все проживающие с Вами в квартире предоставили полные медицинские обследования в дополнение к Вашему пакету документов! Причём, от психиатра и нарколога не просто штампик, а развёрнутые заключения.

Ну и для хозяина стволов- санкция за незаконное использование оружия посторонними- те же 20 лет лс, без альтернативы и права на УДО.

Директор 2012
P.M.
15-1-2017 15:01 Директор 2012
тренер покемонов:

Не вопрос, но тогда было бы справедливо, чтобы все проживающие с Вами в квартире предоставили полные медицинские обследования в дополнение к Вашему пакету документов! Причём, от психиатра и нарколога не просто штампик, а развёрнутые заключения.

С каких щей это справедливо? Потому что вам хочется?

тренер покемонов:
Ну и для хозяина стволов- санкция за незаконное использование оружия посторонними- те же 20 лет лс, без альтернативы и права на УДО.

Уголовным законом предусмотрено три года. По каким соображениям ужесточение?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приобретение в одни руки до 20 единиц оружия ( 4 )