Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приобретение в одни руки до 20 единиц оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение в одни руки до 20 единиц оружия

Семинский
P.M.
10-1-2017 16:11 Семинский
js
P.M.
10-1-2017 16:15 js
Не читайте за завтраком Российскую Газету.
Добрый Ээх
P.M.
10-1-2017 16:31 Добрый Ээх
Нафига мне 20 больших стволов в сейфе? Мне бы два, но маленьких и в кобуре .
Владимир 150РУС
P.M.
10-1-2017 16:32 Владимир 150РУС
Ну все как всегда - запрещают резинострел, школы обучения безопасному обращению теряют клиентов и им на откуп отдают всех владельцев огнестрела.. .
ID18
P.M.
10-1-2017 16:42 ID18
запрещают резинострел

Давно пора..
Solo.lv
P.M.
10-1-2017 16:43 Solo.lv
Владимир 150РУС:
Ну все как всегда - запрещают резинострел

А оно надо? Имхо -давно пора подобные запретить.

ppaganell
P.M.
10-1-2017 17:18 ppaganell
Самое, потенциально-резонансное: возможно, в России запретят продажу так называемого травматического оружия. Вообще

УРА!
Давно пора отобрать оружие у идиотов-самооборонщиков!
js
P.M.
10-1-2017 17:23 js
Добрый Ээх:
Нафига мне 20 больших стволов в сейфе? Мне бы два, но маленьких и в кобуре .

Хорошо было бы совместить, да дать выбор.

Я бы с удовольствием стрелял триган или просто пистолет с карабином.

В кобуре каждый день таскать - увольте.

Добрый Ээх
P.M.
10-1-2017 17:31 Добрый Ээх
js:


В кобуре каждый день таскать - увольте.

Так полноразмерный и я не ношу. Есть у меня словак GP-T 12 с дореформой, все у него хорошо, но размеры .. . ну, большой он. Поэтому осу ношу, как бы её не ругали. Малыша под 9х17 я бы с удовольствием носил. И тренировался.

ID18
P.M.
10-1-2017 17:55 ID18
Сейчас по Вести-ФМ обсуждают этот вопрос..
perstkov
P.M.
10-1-2017 18:41 perstkov
Резину стоило бы запретить.... . Или проще, разрешить короткоствол и резина и гадюки отойдут в мир иной сами. А то тупо доходит до маразма.... . Ак в 366 Ткм гладкоствольно/ нарезанной можно ,а макаров это прям абзац какая вундерфафля... . Калибры с тополями нервно курят в сторонке

За возможно некоторые дебилы с водяными пистолетиками закончат такие шутки ,а то у нас в Псковской губернии за такой прикол могут по простому ответить из сайги/ вепря/ тигра ответить с испуга может по этому у нас со ститрейсерами и прочими " интернет героями" напряженка... .

Rasvet
P.M.
10-1-2017 19:31 Rasvet
perstkov:
Резину стоило бы запретить.... . Или проще, разрешить короткоствол и резина и гадюки отойдут в мир иной сами. А то тупо доходит до маразма.... . Ак в 366 Ткм гладкоствольно/ нарезанной можно ,а макаров это прям абзац какая вундерфафля... . Калибры с тополями нервно курят в сторонке

За возможно некоторые дебилы с водяными пистолетиками закончат такие шутки ,а то у нас в Псковской губернии за такой прикол могут по простому ответить из сайги/ вепря/ тигра ответить с испуга может по этому у нас со ститрейсерами и прочими " интернет героями" напряженка....


Мудрейшей мыслЯ, но о чем не ясно. Кроме как резину запретить, в Псков не соваться там отморозки живут, Тополя хуже макара.

В Росии ничего уже нельзя запрещать. Дозапрещались уже, и так карасином воняет не продохнуть. На грани уже все.. . Князи из грязи уже всех достали. Маленько, что не так и все...
Единственно, что можно запретить и разогнать, это разрешителей и отстрельщиков. Одно разрешение на всю жизнь на все, что стреляет колет, рубит и режет. С правом собственности а не той фикцией, что сейчас.

alex9999
P.M.
10-1-2017 19:45 alex9999
Запрещать нужно дураков и мудаков.. . Оружие само по себе не стреляет. Всегда в подобных случаях находится дебил, нажимающий спусковой крючок.

Отбери у подобного "стрелка" все оружие, он от нечего делать фугас из огнетушителя и пороха сделает и на НГ подорвет в сугробе.... .

Rasvet
P.M.
10-1-2017 20:08 Rasvet
Запрещать нужно дураков и мудаков...

Полностью согласен. Но к сожалению они как раз нам и запрещают.. .
Саныч59
P.M.
10-1-2017 20:16 Саныч59
Сегодня ни что не мешает оформить бесплатную коллекционку и иметь хоть 20 стволов, хоть 200.
Владимир 150РУС
P.M.
10-1-2017 20:37 Владимир 150РУС
Originally posted by Solo.lv:

А оно надо? Имхо -давно пора подобные запретить.


Да резиноплюи хрен с ними, мы то теперь пойдем на переаттестацию все и дружно, я то вот о чем говорил. На 10 лет разрешение не пройдет, а обучение проходить протянут всех каждые 5 лет, что с резинострелами будет мне пофиг, вот и вся реформа.
perstkov
P.M.
10-1-2017 20:39 perstkov
Псков не соваться там отморозки живут,

В Пскове живут адекватные люди у которых "друзья из нато" за околицей, но народ простой и душевный, по этому и ведёт себя прилично. И с оружием привык с детства общаться.... . Линия обороны "пантера" ни о чем не напоминает? У нас гонять и стрелять куда ни попадя по "приколу" не принято, почти каждый 3-тий охотник ,а каждый второй имеет дома оружие... . нормальное огнестрельное.
алехандрэ
P.M.
10-1-2017 20:47 алехандрэ
Так может петицию или челобитную какую напишем и подписи соберем, хотя бы против обучения каждые 5 лет? В Законодательном разделе, думаю найдутся грамотные юристы! С чего мы должны оплачивать эту процедуру?
Rasvet
P.M.
10-1-2017 21:48 Rasvet
У нас гонять и стрелять куда ни попадя по "приколу" не принято, почти каждый 3-тий охотник ,а каждый второй имеет дома оружие... . нормальное огнестрельное.

При том количестве легального огнестрела в России которое есть, почти все оказывается у вас.
Так может петицию или челобитную какую напишем
Кому.. . была уже "доктрина крепости" и куда она делась. Туда же и ваша петиция пойдет. Как выбрали едро на выборах, так теперь и радуйтесь.
Rasvet
P.M.
10-1-2017 21:58 Rasvet
Владимир 150РУС:

Да резиноплюи хрен с ними, мы то теперь пойдем на переаттестацию все и дружно, я то вот о чем говорил. На 10 лет разрешение не пройдет, а обучение проходить протянут всех каждые 5 лет, что с резинострелами будет мне пофиг, вот и вся реформа.

Все верно, поэтому и говорю, что ничего запрещать уже нельзя иначе уже терпения ни какого не хватит терпеть эти извращения.
Сергей Новосиб
P.M.
11-1-2017 05:53 Сергей Новосиб
"Правда, еще пять таких же стволов можно просто хранить дома в сейфе как коллекционное." Первый раз про такое слышу.
Добрый Ээх
P.M.
11-1-2017 09:02 Добрый Ээх
Во:


Horst88
P.M.
11-1-2017 10:08 Horst88
А что за заболевания глаза, с которыми оружием владеть запрещено ?
Solo.lv
P.M.
11-1-2017 11:02 Solo.lv
Семинский
P.M.
11-1-2017 11:10 Семинский
js:
Не читайт Российскую Газету.

Похоже вы правы!
С травматами они напиз... ли!

twitter.com

На счёт остального пока молчок.
П.С
Одни придумывают ,другие опровергают.... Виноватых в пиздиже как всегда ни кто не знает.
Жёлтая пресса кругом !

ID18
P.M.
11-1-2017 13:41 ID18
Подождём.. Новая метла по новому метёт. (С)
grurih
P.M.
11-1-2017 14:12 grurih
Rasvet:
Кому.. . была уже "доктрина крепости" и куда она делась. Туда же и ваша петиция пойдет. Как выбрали едро на выборах, так теперь и радуйтесь.

Так чё теперь делать то с ними?

Burunduk25
P.M.
11-1-2017 17:47 Burunduk25
если резину запретят, но разрешат полноценный КС, то я ЗА
а 20 стволов - х.з. кому нужны, наверно единицы в этом заинтересованы,
а вот запас патронов давно пора прекратить ограничивать.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-1-2017 18:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by Horst88:

А что за заболевания глаза, с которыми оружием владеть запрещено ?


Слепота +/-10 единиц на один глаз (Либо полная слепота на один, оба глаза) или слабое зрение на оба глаза, которое суммарно даёт +/-10 единиц.
marmonster
P.M.
11-1-2017 18:08 marmonster
Burunduk25:

а вот запас патронов давно пора прекратить ограничивать.

А кто Вам количество хранимых патронов ограничивает? Храните хоть миллион, если сейф позволяет)

2 Иваныч Баский
P.M.
11-1-2017 18:13 2 Иваныч Баский
Originally posted by marmonster:

А кто Вам количество хранимых патронов ограничивает? Храните хоть миллион, если сейф позволяет)


Так вроде нонче и перевозить можно до 1000 штук. Не?
Rasvet
P.M.
11-1-2017 18:17 Rasvet
Burunduk25:
если резину запретят, но разрешат КС, то я ЗА
а 20 стволов - х.з. кому нужны, наверно единицы в этом заинтересованы,
а вот запас патронов давно пора прекратить ограничивать.

А если не разрешат, или так разрешать что даром никто не возьметь. 20 стволов это надежда на внутренний рынок, где покупатели будут состоятельными людьми и дерьмократам не опасные. Владельцев же становится все меньше и меньше а америка грозит глобальными санкциями и наши железюки ей не нужны.

Rasvet
P.M.
11-1-2017 18:20 Rasvet

А кто Вам количество хранимых патронов ограничивает? Храните хоть миллион, если сейф позволяет)

Ето в каком государстве. Разве в нашем можно.
grurih
P.M.
11-1-2017 18:29 grurih
Rasvet:

Ето в каком государстве. Разве в нашем можно.

У нас на перевозку ограничение, а дома сколько сейфы позволяют.

2 Иваныч Баский
P.M.
11-1-2017 18:35 2 Иваныч Баский
Originally posted by Rasvet:

20 стволов это надежда на внутренний рынок


Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Поступлений от нефтянки стало в 2.3 раза меньше. Экспорт стрелкового вооружения в США загнулся. Заводы нужно чем-то загружать. Выручку держать, а как? Вот и могут расширить внутренний рынок. Сейчас 5 миллионов владельцев оружия. На руках 6 миллионов стволов. Разреши 20 стволов, глядишь внутренний рынок сбыта увеличится в разы. Хоть как-то можно перекантоваться оборонке со заказами на стрелковку.
Rasvet
P.M.
11-1-2017 18:47 Rasvet
5 миллионов

Уже меньше (уточнить сколько точно нет пока возможности).
Хоть как-то можно перекантоваться оборонке со заказами на стрелковку.

Не светит им, они не делают нормальное оружие для граждан а имитаторы ни кому не нужны.
У нас на перевозку ограничение, а дома сколько сейфы позволяют.
Покопаюсь в законах а то видимо давно не читал их.
Rasvet
P.M.
11-1-2017 18:52 Rasvet
2 Иваныч Баский:

Слепота +/-10 единиц на один глаз (Либо полная слепота на один, оба глаза) или слабое зрение на оба глаза, которое суммарно даёт +/-10 единиц.

Нелюдь сочинила поганая эту фигню. Знаю прекрасных стрелков у которых видит только правый глаз. И, что теперь, из-за какой то 3,14.. лы он стал изгоем...
Timbx
P.M.
11-1-2017 21:55 Timbx
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Слепота +/-10 единиц на один глаз (Либо полная слепота на один, оба глаза) или слабое зрение на оба глаза, которое суммарно даёт +/-10 единиц.


0,5 0,2 с коррекцией должно быть, никаких ограничений по диоптриям не существует, в случае двух видящих глаз точно.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-1-2017 22:23 2 Иваныч Баский
Originally posted by Rasvet:

Нелюдь сочинила поганая эту фигню. Знаю прекрасных стрелков у которых видит только правый глаз. И, что теперь, из-за какой то 3,14.. лы он стал изгоем...


Нелюдь-не нелюдь, не знаю. Но есть документ. Он принят. Утверждён. Врачи обязаны его придерживаться. Придерживаются. Потому что это их работа.
Совершенно согласен, что и с одним глазом стрелки стреляю отменно. Более того, пистолетчики все стреляют с зашоренным одним глазом. Сам стрелял с шорой на левом глазу. Фактически, одноглазо )))
2 Иваныч Баский
P.M.
11-1-2017 22:46 2 Иваныч Баский
Немого ошибся. Порылся поглубже:

Приложение N 3
к Постановлению Совета Министров -
Правительства Росщщйской Федерации
от 2 декабря 1993 г. ?1256

Перечень заболеваний и физических недостатков, при которых лицензия на приобретение служебного и гражданского оружия гражданам не выдается

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;
Эпилепсия;
Алкоголизм, наркомания, токсикомания;
Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;
Отсутствие большого и указательного пальцев или трех пальцев на одной из кистей рук.
Примечания в тексте

* Возраст, по достижении которого граждане могут получить лицензию на приобретение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, может быть снижен органами представительной (законодательной) власти республик, входящих в состав Российской Федерации, краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Приобретение в одни руки до 20 единиц оружия ( 1 )