Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите Сако 85 хантер 308Win или МАнлихер Пр ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите Сако 85 хантер 308Win или МАнлихер Про хантер 308W

ПРАЙД 1
P.M.
16-3-2007 14:22 ПРАЙД 1
Стою перед выбором на краю пропасти!!! А информации по данному сравнению не имеем. По поводу "Что ляжет в руку то и бери" не имеет для меня смысла, потому что всё что возьмём всё и ляжет. Ни куда не денеться!
Помогите кто имел возможность сравнить в пользовании.
gron525
P.M.
16-3-2007 14:56 gron525
я бы взял манлихер. все же оружие повыше классом, да и эстетичное.
B-Andito
P.M.
16-3-2007 15:10 B-Andito
Только Саку, качественнее!

------
B-Andito

ПРАЙД 1
P.M.
16-3-2007 15:41 ПРАЙД 1
Во чёрт!!! Аргументы пока ни какие.. . Где вы практики!!!???
gron525
P.M.
16-3-2007 15:59 gron525
Originally posted by B-Andito:
Только Саку, качественнее!

не смешите.Сака по качеству на голову хуже австрийца. Что касается точности - примерно одинаковые. Сака сильно дорогая стала

gron525
P.M.
16-3-2007 16:05 gron525
у приятеля аж два манлихера в 223-м и 9-ка. Постоянно с ним конкурируем Точность, прикладистость - не хуже моего хейма. Минус один - тяжелее. Саку не пользовал, говорят очень неплохой аппарат. От манлихера отказался в свое время только потому, что не предусмотрена модульная конструкция со сменными стволами.
Андрей+
P.M.
16-3-2007 16:39 Андрей+
ПроХантером доволен как слон.
Манлихер ProH. Отстрел на соточку и 270

Если честно, не думал, что обычный охотничий ствол будет стрелять на столько хорошо. Моё мнение - у Сако немного(!) более удобно сделано открытие-запирание затвора. Так сказать более плавно и чётко. Но Манлихер "берёт" своим стволом.. .
На днях буду заказывать ещё один "болт". И это снова будет Манлихер. (Варминт, в .300). Для души. Душа у меня широкая и добрая..

С уважением, Андрей.

ПРАЙД 1
P.M.
16-3-2007 17:09 ПРАЙД 1
Благодарю, уже что то, уже приятно. Но у Вас по моему модификация "Монтайн" с длиной ствола 508мм. А как баланс, как пластик, какие крепления ставили
Андрей+
P.M.
16-3-2007 21:50 Андрей+
Баланс, для меня, отличный. Стрельба с рук ни какого дискомфорта не вызывает, ни ствол ни приклад не перевешивают. В руках - как "литая". Пластик может показаться с виду скользким - это не так. Но и нет ощущения буд-то пластик "прорезинен" (как на Сако). Возьмите в руки. ИМХО карабин очень удобен при вскидке и прицеливании. Да и стреляет, можно сказать, "сам". Прощает ошибки - с моего ПроХантера стрелял паренёк, который таких слов (.308, вывешенный ствол) то не слышал.. . И с третьей попытки, на 120 метров, сбил гильзу 12к.
Спуск очень четкий, с ускорителем. Пальчик накладываешь, слегка наращиваешь усилие - и всё.. . Полетела.. .
Кольца "МАК". Быстросъёмные. Нареканий нет. Прицел 2 раза снимался-ставился - без сбоев. Настрел за 2 недели - около 200шт.

С уважением, Андрей.

ПРАЙД 1
P.M.
17-3-2007 10:07 ПРАЙД 1
Я не знаю, вроде бы как расчитываю всё таки заказать Про хантер с длиной ствола 600мм. А как кучность на дистанциях 100,200,300м? На форуме вроде как видно по первым выстрелам а как дальше, выстрелов о поди уже 200!
Какой прицел стоит? И на каких беприпасах остановились?
Андрей+
P.M.
17-3-2007 20:36 Андрей+
До 300 метров, патрон Сако 8гр, 900м/c укладывается в 0.5 МОА. И это при плохой погоде. При "солнышке", возможно, будет лучше. Вольф стабильно летит в "минуту". Что касается Вольфа 9.7гр - это запасной патрон, при отсутствии Сако. Так как продаётся практически везде. Новосиб - непробовал.
Прицел Бурисс 3Х10. Темноват и нити сетки хотелось бы потоньше. Сейчас думаю о другом прицеле. Если буду брать второй Буррис, хотя это мало вероятно, буду брать с кратностью побольше. Ссылочка, которую я Вам дал - это вторые стрельбы. Первые на пару страниц дольше.
parohod
P.M.
17-3-2007 20:49 parohod
Originally posted by gron525:

не смешите.Сака по качеству на голову хуже австрийца. Что касается точности - примерно одинаковые. Сака сильно дорогая стала

Бывает совсем наоборот. Ложа на Сако намного качественне и приятнее, у про хантера цевьё очень хлипкое, болтаетая как .. . в прорубе(я про пластик). Два затвора, с которыми познакомился повергли в лёгкий шок.. . Подклинивали ужасно, при запирании, причём не в задней точке, ка бывает у CZ, а ступенеобразно, примеро на треть хода(а сколько раз до этого слышал про мягкость работы их затворов). Я был гораздо лучшего мнения о Манлихере, можен и не повезло нам просто, но при всём при том, на множестве Сак, даже намёков на подобные косяки не было. Обработеа металла на Сако покачественнее ИМХО.
Ну а кто кого перестреляет, однозначно ответить думаю нельзя.
С уважением, Вячеслав.

Андрей+
P.M.
17-3-2007 21:43 Андрей+
Подклинивание затвора? Хм.. . Не встречал. На моём Манлихере и Манлихере 7mm RemMag ув. Larsen такого нет. Движение затвора назад-вперёд происходит очень плавно, МЯГКО и быстро. Некоторое усилие прикладывается только в момент запирания-отпирания. Т.е. поднял ручку и достаточно просто толкнуть(!) пальцами затвор назад - и гильза будет выброшена. У Сако изначально только сам момент открытия-закрытия затвора более ЧЁТКИЙ и лёгкий. Ложе Сако лично мне нравиться больше. Оно более качественно по обработке и покрытию. Но, опять же повторюсь, Манлихер "купил" меня своим стволом. Ну нравиться он мне, нравиться.. .
Что касается ценника. Манлихер мне обошёлся в 34 т.р. + 6800 сертификация. Ценник на Сако в Питере начинается, если мне память не изменяет от 55. (В Левше). Разницы существенная, как мне кажется.
Что касается стрельбы, ИМХО, я не думаю, что будут существенно различаться группы выстрелов из Сако 85 и ПроХантера. При граммотном подборе патрона.

С уважением, Андрей.

Kонстантин
P.M.
17-3-2007 23:40 Kонстантин
ИМХО, Если речь о Сако 85 модели, а не о 75-й, то лично бы я склонился в сторону Манлихера. Причем, долго не думая
Удачи!
VLAD.NZ
P.M.
18-3-2007 11:10 VLAD.NZ
Коллега ! Вы никогда не пожалеете о покупке "прохантера"
Моим следующим стволом в коллекции станет именно он, уж очень глянулся.
parohod
P.M.
18-3-2007 14:39 parohod
Originally posted by Kонстантин:
ИМХО, Если речь о Сако 85 модели, а не о 75-й, то лично бы я склонился в сторону Манлихера. Причем, долго не думая
Удачи!

Я имел ввиду 75-ю, 85-ю ждём, живьём пока не видел.
С уважением, Вячеслав.

ПРАЙД 1
P.M.
19-3-2007 14:21 ПРАЙД 1
Благодарю всех кто откликнулся на мою просьбу и дал оценку данной продукции. У меня есть две недели на обдумывание а дальше окончательный выбор :-))(кроме Сако).
B-Andito
P.M.
19-3-2007 16:14 B-Andito
А я вот за Саку, но 75-ю!

------
B-Andito

Неманский
P.M.
19-3-2007 17:14 Неманский
Вот и славненько.
Манлихер Про Хантер 7х64.
GreenG
P.M.
19-3-2007 17:29 GreenG
А не сплавной ли у Манлихера ресивер?

Возможен ли ремонт с заменой ствола?

ПРАЙД 1
P.M.
19-3-2007 17:35 ПРАЙД 1
Вот ты Андрюха и засветил меня снова :-)). Надо ж было с народом пообщатся, не только тебя доставать :-)).
mga
P.M.
19-3-2007 19:37 mga
я пользую Мannlicher Pro Hunter 308 win, очень доволен! Пули 168 гр кушает, и затвор работает прекрасно без проблем!! Хороший карабин!
pakon
P.M.
19-3-2007 21:37 pakon
Господа, будьте корректны, человек спрашивает не про Саку 75, а про 85, а это как ни крути, следующая модель и на форуме про неё еще не говорили.
ПРАЙД 1
P.M.
20-3-2007 14:05 ПРАЙД 1
Всё, всё господа хватит!! Я всё понял, больше не надо. Благодарю.
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Помогите Сако 85 хантер 308Win или МАнлихер Пр ...