Guns.ru Talks
Нарезное оружие
винтовка вк-003 (свк) - винтовка для шпиона?ил ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

винтовка вк-003 (свк) - винтовка для шпиона?или как я звонил в полигон -арм

Димсон
P.M.
15-3-2007 19:03 Димсон
Вобщем и смех и грех. Как реагировать и сам не знаю...
Звоню сегодня в объединение Полигон-АРМ в Беларусь и задаю им вопрос по поводу винтовки ВК-003. Девушка, поднявшая трубку, после моего вопроса о данной винтовке не надолго замолчала, а потом перепуганным голосом спросила откуда я знаю их телефон .... !!!!
Я сначала было подумал, что ошибся номером,а в голове мелькнула мысль - "но ведь она (девушка) представилась -"производственное объединение полигон-арм", и после небольшего замешательства я ответил, что был на выставке в Москве и видел стенд с их реквизитами и выставленной винтовкой.
На том конце провода возникла еще более длительная пауза. Потом девушка сказала (еще более перепуганным голосом), что она ничего не знает и попыталась переключить меня на человека который якобы в курсе всех дел. Этот человек тоже с каждой минутой нашего разговора все больше пугался и в конце концов снова меня перевел на кого-то еще.
Короче так я и не узнал ничего по поводу данной винтовки и ее приобретения. Создалось такое впечатление, что я позвонил в какую-то сверхсекретную организацию, которая к тому же ничего не знает или того человека который может вам помочь нет на месте....

З.Ы. а всего-то хотел узнать как можно заказать партию винтовок (в разном исполнении и в разных калибрах) на наш магазин...

З.З.Ы. Винтовка ВК-003 --- миф или реальность (в плане приобретения)?!

SerVS
P.M.
15-3-2007 19:14 SerVS
а, что это за винтовка?

С ув.Сергей

Димсон
P.M.
15-3-2007 19:18 Димсон
вот она

click for enlarge 2592 X 1944 235.0 Kb picture
400 x 300
400 x 300
click for enlarge 1144 X 390 129.1 Kb picture
SerVS
P.M.
15-3-2007 20:07 SerVS
видел её еще на прошлой выставке, стволы вроде импортные на ней.
Но цена вроде была не маленькая.

С ув.Сергей

Димсон
P.M.
15-3-2007 22:26 Димсон
Я так и не понял - производят ее или нет. У нас просто реально заинтересовались этой винтовкой, а как заказать не понятно. В полигон-арм тупо обмораживаются, как-то даже странно, выставились, объявили цены, а как дело к реальным заказам - так и нет никого ... .
в бочину
P.M.
15-3-2007 22:49 в бочину
Ну, блин, точь-в-точь рем 700й! Шифровальщики, етить.. .
Ohot_nik
P.M.
15-3-2007 22:59 Ohot_nik
Originally posted by в бочину:
Ну, блин, точь-в-точь рем 700й! Шифровальщики, етить...

Тот, что на сошках. Судя по предохрнителю не Рем, а Блейзер.

Evgeni odessa
P.M.
16-3-2007 00:54 Evgeni odessa
вылитый блайзер, собенно это видно на фото где открыт затвор, ВК003 наверно можно расшифровать так: В-Blaser К-карабин??? 003-три сменных ствола??? неужели затвор прямого действия не защищён патентами? видимо отсюда и секретность.
в бочину
P.M.
16-3-2007 01:03 в бочину
Дело не в принципе какая там модель содрана, а в том, что это обычный болтовик в полимерном прикладе, каких в любом сельпо навалом.
Evgeni odessa
P.M.
16-3-2007 01:10 Evgeni odessa
какую цену заявили, и кто знает этого производителя? или они только собирают из комплектующих?
TSV
P.M.
16-3-2007 01:21 TSV
Возможно и ошибусь, но это винтовка Конева. На ганзе и прочих оружейных форумах он известен как Charly.
Насчет производства.
Многие ли из присутствующих могут пробить изготовление винтовки в государственных структурах?
И тем более, если учесть, что делал он оружие в Белоруси.
Неманский
P.M.
16-3-2007 01:27 Неманский
Совершенно верно.
Dr. Watson
P.M.
16-3-2007 08:02 Dr. Watson
Винтовка сия, по словам Кости, разобранной осталась по его прежнему месту работы и в серию, естественно, не пошла.

Док

------
Крутизна на траекторию не влияет.

ctrelok72
P.M.
16-3-2007 11:49 ctrelok72
Originally posted by в бочину:
Ну, блин, точь-в-точь рем 700й! Шифровальщики, етить...


ВК интересней -- планировались сменные стволы в х54, 6 мм и .338LM калибрах. Да и ценник, по-моему, был вменяемый -- около 2 т. уёв.
Жаль, что у Чарли что-то там не срослось с производством и сейчас нет возможности заказать это отечественное изделие!

в бочину
P.M.
16-3-2007 16:32 в бочину
Это по сравнению с ремом ДЕШЕВО? За эти деньги как раз можно купить три нормальных ствола и не париться с напиллингом.
inoks
P.M.
16-3-2007 19:15 inoks
Верхние две фото это ВК , а нижняя голимый Блайзер.
Эта винтовка более не выпускается насколько я понял.
Точнее наверно сам Чарли пояснит, Костя АУ!
в бочину
P.M.
16-3-2007 19:39 в бочину
Узнаём? remington.com
DBoronin
P.M.
16-3-2007 19:47 DBoronin
Нифига не унаем... и близко неу. Затвор там если мне помнится действительно прямого действия... вроде с поворотом боевых упоров, коих там много.

На нижнем фото Блейзер чистой воды.

Скорей всего винтовку не купить.

DBoronin
P.M.
16-3-2007 19:50 DBoronin
Originally posted by в бочину:

Дело не в принципе какая там модель содрана, а в том, что это обычный болтовик в полимерном прикладе, каких в любом сельпо навалом.


Система затвора там оригинальна и запатентована.... ну да вам это без разницы... .
в бочину
P.M.
16-3-2007 20:04 в бочину
Правильно, для всего этого нужен оригинальный затвор за 2 штуки, а весь мир козлы: sirmailorder.ca sirmailorder.ca sirmailorder.ca

Не забывайте цены на 1.1 разделить - это не У.Е, а канадский доллар.

DBoronin
P.M.
16-3-2007 20:09 DBoronin
Какая нахрен Канада... вы самито часом не оттуда.... здесь давненько небывали.... месных цен не знаете..
в бочину
P.M.
16-3-2007 20:56 в бочину
Очень давно не бывал, но касательно цен в курсе.
А что, это такого патентованного в этом затворе прямого действия, чего до этого не было известно?
GreenG
P.M.
16-3-2007 21:24 GreenG
В любом случае я хотел бы пожелать Коневу успеха в его начинаниях. Уверен, это далеко не последняя винтовка его работы и каждая следующая будет лучше.

Костя удачи!

GorkaM5
P.M.
16-3-2007 23:38 GorkaM5
Немного потревожу дружный коллектив.Сегодня утром позвонил в Беларусь по поводу вк-003.Нет,не производителю,а человеку,который стрелял из нее.Мнение снайпера группы ..... ;не самая удачная самоделка,ствол-производство или Германия или Бельгия.Ергономика плохая,удовольствия от стрельбы нет.Видимо ето первое оружие изобретателя и следуюшие будут на высоте.
mixmix
P.M.
16-3-2007 23:49 mixmix
Originally posted by Evgeni odessa:
неужели затвор прямого действия не защищён патентами?

Прямого, поворотной личинки. Данный затвор был изобретен еще давно.
У блайзера прямого расклинивающего.

ctrelok72
P.M.
17-3-2007 14:36 ctrelok72
Originally posted by в бочину:
Это по сравнению с ремом ДЕШЕВО? За эти деньги как раз можно купить три нормальных ствола и не париться с напиллингом.

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз!
Посчитайте во сколько станут 3 Рема с доставкой, растаможкой и сертификацией в России -- их цена вырастет где-то раза в 1.5-2( до 5-6 тыс. уёв). Тут 500 долларовый Саважик предлагают с доставкой в Москву за 1.5 + сертификация и растаможка.. . Такая вот арифметика!
А вариант приобретения отечественной винтовки в двух-трёх калибрах( с возможностью использовать её и как охотничью, так и для точной стрельбы по бумаге) я бы рассмотрел самым серьёзным образом. Так, что считаю ценник в 2 т.у.е.( при надлежащем качестве и гарантии производителя) обоснованным.

Charley
P.M.
20-3-2007 02:08 Charley
Ну вообще-то забавно когда путают Рем и Блазер и любая цена дороже Ремовской людям кажется не правильной. Зачем тогда остальные производители парятся? Не знаю.
В Полигон-Арме я уже больше года не работаю. Да и в Беларуси уже не живу. Так что купить там изделие маловероятно, да и не надо ни кому
Что касается меня, то я сейчас по закрытому заказу работаю. Прийдет время двигать товар на гражданский рынок - все услышите. Поверьте здесь сообщу обязательно.
С уважением
DBoronin
P.M.
20-3-2007 02:24 DBoronin
Мои пожелания Удачи..... а страна то теперь какая?
Димсон
P.M.
20-3-2007 16:33 Димсон
Костя, так что с заказом облом? Или все же можно партию заказать?
Charley
P.M.
20-3-2007 19:38 Charley
Пока облом. В Полигоне вам ни чего не отгрузят, это точно. Я пока на гражданский рынок не работаю. Закончу с имеющимися заботами, тогда с удовольствием. Извините.
Димсон
P.M.
20-3-2007 21:48 Димсон
Понятно. Ахотя бы примерно по срокам можна ориентир узнать.
в бочину
P.M.
20-3-2007 21:59 в бочину
Типичное Российское надувание щек в тишине, никакой информации о продукте, кроме "патентованного затвора". Хоть какую группу собрал этот ствол? Очередной "Эльбрус-2000" Бабаяна: всегда основан на недостижимой технологии и по расчетам быстрее Интела в 2.5 раза.
DBoronin
P.M.
21-3-2007 00:14 DBoronin
у вас такая манера хаять то чего незнаете воообще? или вас сильно обидели на "родине" и вы тут нас воспитуете??? я чтото непомню вас обсуждающего группы в высокоточке однако здесь воаля. ГРУППЫ БЫЛИ... И ВИНТОВКА СТРЕЛЯЛА. а то что вы не вкурсе так этоот того что далеко вы удалились
slava_zz
P.M.
21-3-2007 01:47 slava_zz
Костя- УДАЧИ!
Charley
P.M.
21-3-2007 11:40 Charley
Парни спасибо за поддержку!

Для тех кто опаздывает и виноват у них поезд (который ушел в свое время) Повторяю - винтовка стреляла в диапозоне от 0,5 до 1 МОА в калибре 7,62х54 Экстрой и 7Н1 Снайперским. В Минске это видели очень многие. Что-то доказывать не вижу смысла.

За типично Российское - спасибо. Вообще-то, работы велись в Беларуси. Но приятно, для меня Россия по прежнему родная страна.

И еще, не надо кипятиться. У вас начнет выделяться желчь, а дальше всем известно - гастрит, - язва. Оно вам надо?
Если бы я пытался тут рекламировать и продавать вам какую-то дребедень, тогда ваш гнев понятен. А так .. . не серьезно как-то.

в бочину
P.M.
21-3-2007 17:18 в бочину
1 минуту дает Stevens 200 за 315 уе из коробки с дещевым прицелом и кроном.
после беддинга полминуты. а у Вас штучная винтовка.
slava_zz
P.M.
22-3-2007 01:00 slava_zz
как ты утомил.. .
GreenG
P.M.
22-3-2007 01:38 GreenG
Нет, точно у него кто-то трешку занял и не отдает подлец!
slava_zz
P.M.
22-3-2007 01:49 slava_zz
ну она же не в рублях!
WWR
P.M.
22-3-2007 12:49 WWR
Originally posted by Charley:
Парни спасибо за поддержку!

Для тех кто опаздывает и виноват у них поезд (который ушел в свое время) Повторяю - винтовка стреляла в диапозоне от 0,5 до 1 МОА в калибре 7,62х54 Экстрой и 7Н1 Снайперским. В Минске это видели очень многие. Что-то доказывать не вижу смысла.

За типично Российское - спасибо. Вообще-то, работы велись в Беларуси. Но приятно, для меня Россия по прежнему родная страна.

И еще, не надо кипятиться. У вас начнет выделяться желчь, а дальше всем известно - гастрит, - язва. Оно вам надо?
Если бы я пытался тут рекламировать и продавать вам какую-то дребедень, тогда ваш гнев понятен. А так .. . не серьезно как-то.

Костя всегда был серъёзным парнем.
в бочину: начала сделай что-то своё, потом на других бросайся.
Костя! Ты случаем не в Израиле обосновался или по примеру Попикова с Блейзером (твоими лучшими друзьями) контракт подписал?


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
винтовка вк-003 (свк) - винтовка для шпиона?ил ... ( 1 )