Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео оружейной выставки в США ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео оружейной выставки в США

Miami77
P.M.
4-1-2017 23:23 Miami77
здесь буду выкладывать фото и видео выставок и оружейных магазинов CША

click for enlarge 1707 X 1280 319.0 Kb
видео 1
youtube.com


click for enlarge 1920 X 1080 260.4 Kb
видео 2
youtube.com


click for enlarge 1920 X 1080 243.6 Kb
видео 3
youtube.com


click for enlarge 1686 X 1280 279.9 Kb
видео 4
youtube.com


click for enlarge 1920 X 1080 260.7 Kb
видео 5
youtube.com


click for enlarge 1920 X 1080 158.2 Kb
видео 6
youtube.com


click for enlarge 1920 X 1080 161.7 Kb
видео 7




видео 8


видео 9

Gilder
P.M.
5-1-2017 02:41 Gilder
И зачем сюда их выкладывать?
Miami77
P.M.
5-1-2017 03:29 Miami77
вторая часть видео выставки

click for enlarge 1920 X 1080 260.4 Kb
youtube.com

GUN1928
P.M.
5-1-2017 03:55 GUN1928
Спасибо. Но, ценность этих роликов, действительно, невелика - всё это примерно известно и на ютубе полно.

Немного не в тему, но, просто размышления мои.
Если отбросить пестики, то в России (лично для меня по моим оружейным интересам) сегодня больше доступного оружия, чем во многих штатах США.
Пойди купи в США АК-образный с коробкой на трёх осях. Пойди купи за копейку ПП Второй Мировой, да ещё и огражданеный "лайтово", 5 мин - и фуллауто. Пойди купи пулемёт.. . Всё это нереально. Или поди купи боевую версию (только с УСМ на семи-ауто) Steyr AUG. Или H&K MP5 SD с настоящим перфорированным стволом, как у нас продавали MKE.. . Это всё нереально. MKE и боевой ауг - забанены, 3х осевые коробки АК - забанены, ПП со свободным затвором - только за огромные деньги.. .

GUN1928
P.M.
5-1-2017 04:02 GUN1928
P.S.: Если в России разрешат пистолеты - всё. Это будет лучшая для меня страна в плане доступности оружия.
Сергей Новосиб
P.M.
5-1-2017 06:21 Сергей Новосиб
Поддержу. Кроме пистолетов больше вообще ничего нафиг не надо с их выставок. АК-образные которые у них продают вообще в топку сразу. Ну и большинство производных от АР-ки туда же. Но сцуко Кольт 1911 и Беретта 92F бередят душу своей красотой.
Allrad
P.M.
5-1-2017 07:21 Allrad
Пойди купи

Да все просто(с) покупается кит, хочешь Узи, хочешь М5 или арка, потом, все собирается в гараже..
А так-то, можно хоть ЗГУ купить и бесконечную ленту, зависит от закона штата..

V1
P.M.
5-1-2017 08:04 V1
Originally posted by Allrad:

потом, все собирается в гараже..


GUN1928, какая это в вашей земле обетованной ганофила статья и на сколько тянет? И сколько завсегдатаев ганзы уже того?

Originally posted by GUN1928:

в плане доступности оружия.


Типа безобиднейшуй мелкашки АR-7 с прифигаченным намертво прикладом? Или смерти председателя? Верю.

PS Не ибите мозги ни себе ни людям.

тренер покемонов
P.M.
5-1-2017 10:19 тренер покемонов
Originally posted by GUN1928:

Если в России разрешат пистолеты - всё. Это будет лучшая для меня страна в плане доступности оружия.




Originally posted by Сергей Новосиб:

Поддержу. Кроме пистолетов больше вообще ничего нафиг не надо с их выставок.


Ну, вот! Я же говорил!
Нужно Песталеты и Боярышник разрешить, чтобы российское общество стало счастливым!

450 x 300

Сергей Новосиб
P.M.
5-1-2017 10:39 Сергей Новосиб
Не вижу связи с боярышником.
Rive
P.M.
5-1-2017 10:41 Rive
Невозможно сравнивать США и РФ в ключе оружейного законодательства. По одной простой причине - в РФ закон об оружии един, а в США в каждом штате своё законодательство. Где-то можно иметь автоматическое оружие, пушки и танки, а где-то запрещены рукоятки на калашах.

Выкладывал знакомый репортаж из оружейгого магазина самообслуживания, не помню из какого штата. Возможно Техас. Очень непривычно смотрится. Огромный супермаркет, покупатели с корзинками и тележками. Набирают коробки патронов, берут с витрин пистолеты и идут на кассу. Типа как у нас в продуктовом супермаркете. Оружие не пристегнуто, лежит свободно.
Как-то плохо представляется подобное в России.

Rive
P.M.
5-1-2017 10:42 Rive
Originally posted by Сергей Новосиб:

Не вижу связи с боярышником.


Просто дураков много в Росии.
тренер покемонов
P.M.
5-1-2017 11:34 тренер покемонов
Originally posted by Сергей Новосиб:

Не вижу связи с боярышником.




А, какую связь Вы усматриваете с Кольтом и Береттой?
Почему не с ТК-26 или ПВ?
Ну, чтоб уж, совсем импортозаместиться!
тренер покемонов
P.M.
5-1-2017 11:36 тренер покемонов
Originally posted by Rive:

Очень непривычно смотрится. Огромный супермаркет, покупатели с корзинками и тележками. Набирают коробки патронов, берут с витрин пистолеты и идут на кассу. Типа как у нас в продуктовом супермаркете. Оружие не пристегнуто, лежит свободно.
Как-то плохо представляется подобное в России.


Originally posted by Rive:

Просто дураков много в Росии.


VladiT
P.M.
5-1-2017 12:03 VladiT
Поддержу. Кроме пистолетов больше вообще ничего нафиг не надо с их выставок.

Согласен с этой точкой зрения. Для коллекционеров и любителей забитых под завязку оружейных комнат в США конечно, вольготнее. Но средний пользователь у нас в общем, имеет все возможности иметь разумный для его задач арсенальчик, и как упомянуто здесь - порой и более либеральный.

Что в США вероятно намного лучше - так это уровень сервиса стрелкового досуга. Там явно больше мест, где можно пострелять в самых разнообразных условиях и при приемлемом для среднего человека уровне цен на стрелковые удовольствия. Но это естественно для страны с более высоким жизненным уровнем. Второе преимущество - в целом, лучшая информированность населения по оружию и более уважительное и привычное к нему отношение. Но это опять же, историческая и экономическая вводная. Заводиться на это глупо, т.к. всегда есть места где губы можно раскатать еще шире.

На самом деле. важно не то "что и где дают" - а насколько разумно, экономно и эффективно человек распорядился вводными, в которых он находится.

тренер покемонов
P.M.
5-1-2017 12:32 тренер покемонов
Originally posted by VladiT:

На самом деле. важно не то "что и где дают" - а насколько разумно, экономно и эффективно человек распорядился вводными, в которых он находится.


Соглашусь с каждой буквой!
Без ясного и понятного Закона о Самообороне мне и в голову не придёт покупать пистолеты, даже если их бесплатно раздавать будут.
Коллекционная ценность их для меня ничтожна, но уж это дело вкуса.. .
тренер покемонов
P.M.
5-1-2017 12:38 тренер покемонов
Miami77

Уважаемый!
Расскажите о судьбе некоторых новинок, показанных на прошлых Ганшоу, которые бурно обсуждались на Ганзе.
Например, прицельный комплекс, который рекламировала вдова Криса Кайла и подобные проекты!
Интересно, их развивают дальше? Или показали и бросили?
Gilder
P.M.
5-1-2017 17:15 Gilder
Скорее всего он ничего про это не знает и зашёл сюда картинки поставить.
тренер покемонов
P.M.
5-1-2017 17:58 тренер покемонов
Originally posted by Gilder:

Скорее всего он ничего про это не знает и зашёл сюда картинки поставить.


Ага.. . заодно и курево с айфонами порекламировать, которыми банчит.. .
Miami77
P.M.
5-1-2017 19:46 Miami77
видео номер 3

click for enlarge 1920 X 1080 243.6 Kb
youtube.com

Miami77
P.M.
6-1-2017 06:11 Miami77
видео 4

click for enlarge 1686 X 1280 279.9 Kb
youtube.com

Miami77
P.M.
6-1-2017 19:19 Miami77
видео 5

click for enlarge 1920 X 1080 260.7 Kb
youtube.com

GUN1928
P.M.
6-1-2017 20:57 GUN1928
Надо бы сигары и айфон у товарища прикупить
Miami77
P.M.
7-1-2017 06:58 Miami77
Прошу к вашему вниманию видео 6 здесь вы подробно сможете увидеть цены

click for enlarge 1920 X 1080 158.2 Kb
youtube.com

Miami77
P.M.
7-1-2017 20:51 Miami77
Новое видео 7 смотрите

xwing
P.M.
8-1-2017 01:56 xwing
В чем ценность АК на 3 осях, если автоогонь все равно удален? Тешить себя тем, что его можно нелегально конвертировать? Но нелегально можно и простую Сайгу, только кто это делать станет?
Разница в том, что в 2/3 США государство не знает вообще сколько у тебя стволов и каких.
serjik123
P.M.
8-1-2017 04:58 serjik123
xwing:
В ,
Разница в том, что в 2/3 США государство не знает вообще сколько у тебя стволов и каких.

ну.и что,кроме расстрелов в школах и т.д. в этом хорошего?

xwing
P.M.
8-1-2017 09:15 xwing
serjik123:

ну.и что,кроме расстрелов в школах и т.д. в этом хорошего?

А какая связь? Ну будет кто-то знать - что это - предотвратит? Этому совсем другие причины, не оружейные. Можно подумать ваше ЛРО находится на острие борьбыьс преступностью.

VladiT
P.M.
8-1-2017 11:30 VladiT
Можно подумать ваше ЛРО находится на острие борьбыьс преступностью.


Нет конечно. Но будучи сам сторонником либерализации оружейного законодательства, я с возрастом начинаю обращать внимание и на минусы. Простой пример: есть страны, где не принято ни регистрации автомобилей, ни получение прав на вождение. Полная свобода. Говорят, в Афганистане даже нет правил дорожного движения. А все ездят "по ощущениям и интуиции".

Причем, до определенного момента насыщения автомобилями это не только не приводит к трагедиям - а даже и удобно и практично. Но вот с какого-то момента, насыщение уже требует начал организации и контроля, иначе беды учащаются, а общее удобство пользования - убывает.

Я не хочу сказать что сегодня в РФ количество оружия достигло насыщения, требужщего имеющегося у нас контроля. До этого пока далеко, много перестраховочной глупости и на сегодня у нас вполне допустим был бы несколько больший либерализм в этом деле. И желание государства непременно "держать руку на пульсе" тут - порой раздражает.

Но с другой стороны, я подозреваю что в США наоборот, давно пройден порог, когда введение повышенного контроля было бы уже разумно, просто для общего удобства и безопасности по насыщению. И неизвестно, что лучше: быть в готовности к контролю при необходимости - или оказаться в реальной неготовности к этому в момент, когда разумное ограничение уже востребовано общественной безопасностью.

Тантал
P.M.
8-1-2017 12:04 Тантал
Но с другой стороны, я подозреваю что в США наоборот, давно пройден порог, когда введение повышенного контроля было бы уже разумно, просто для общего удобства и безопасности по насыщению. И неизвестно, что лучше: быть в готовности к повышению контроля при необходимости - или оказаться в реальной неготовности к этому в момент, когда разумное ограничение уже востребовано общественной безопасностью.
Витиевато, на в целом понятно.
В любом обществе опасность представляет не насыщенность оружием а морально- нравственное состояние этого общества.
МаксимЧ
P.M.
8-1-2017 12:07 МаксимЧ
Показывать здесь эти ролики это почти что предложение подрачить... .

У меня тоже все хотелки заполнены ну а пестик .. . Да и хрен с ним.. .

VladiT
P.M.
8-1-2017 12:52 VladiT
В любом обществе опасность представляет не насыщенность оружием а морально- нравственное состояние этого общества.

Опасна доступность оружия для безнравственной и аморальной части общества. А его здоровая часть как раз, особенно нуждается в вооружении - просто чтобы выжить и поправить дела.

Основная проблема в том, что в цивилизованных обществах официально декларируется равенство людей - а по факту они не равны. В том числе и по морально-нравственному уровню. В США ранее это исправлялось разным уровнем достатка - одичавшему психу и негодяю не всегда хватало денег чтобы купить оружие. Сегодня это уже не так - от того и есть проблемы. В РФ ситуация обратная - считая всех придурками, приравнивают скорость эскадры по отстающему кораблю. Тоже не вариант - но все же, есть перспектива. А что будут делать со всем этим в США - интересно наблюдать разве что со стороны.

GUN1928
P.M.
8-1-2017 15:08 GUN1928
VladiT:

Опасна доступность оружия для безнравственной и аморальной части общества. А его здоровая часть как раз, особенно нуждается в вооружении - просто чтобы выжить и поправить дела.

Основная проблема в том, что в цивилизованных обществах официально декларируется равенство людей - а по факту они не равны. В том числе и по морально-нравственному уровню. В США ранее это исправлялось разным уровнем достатка - одичавшему психу и негодяю не всегда хватало денег чтобы купить оружие. Сегодня это уже не так - от того и есть проблемы. В РФ ситуация обратная - считая всех придурками, приравнивают скорость эскадры по отстающему кораблю. Тоже не вариант - но все же, есть перспектива. А что будут делать со всем этим в США - интересно наблюдать разве что со стороны.

+1

GUN1928
P.M.
8-1-2017 15:11 GUN1928
И вообще, по большому счету, в России сегодня можно всё. Даже то, что кажется нельзя. Пестик - варианты есть с наградным для "избранных", точнее, для обеспеченных. Это и есть тот самый порог. Потому что не каждый отдаст 20-50 тыс$ за один пистолет.. . А всё остальное - в избытке. Я вообще все хотелки удовлетворил. На 99%. Последний процент - это иметь свои, у себя дома Glock 19+Colt 1911. А так, я и в тире с них стреляю постоянно, так что.. .
VladiT
P.M.
8-1-2017 15:58 VladiT
И вообще, по большому счету, в России сегодня можно всё.

Согласен. Я вот поначалу думал - как дорвусь до покупок, накупллю уж точно впритык до разрешенных 5 штук нарезного. Гладкий есть Рем-870 - что еще нужно, если не охотишься? Но и нарезного купил три единицы (HOWA в 223, Сайга-МК-03 и Марлин в 45-70). И тут заклинило по хотелкам - этого вполне хватает для всех моих нужд.
С разбегу купил еще Сабатти в 308, но вскоре продал, т.к. HOWA перекрывает все мои потребности в болте. Поначалу думал Рем-700, но они на мой взгляд, сейчас опаскудились уж совсем. HOWA мне больше нравится по всем чертам.

И что бы я еще купил (кроме пестиков, естественно) - из показанного на видео? Смотрю и не нахожу особо, на что завестись. Ну, может быть АР-ку какую-то. Так они сейчас у нас тоже есть - вопрос финансов только. Вот, у Кожаева можно заказать вообще под себя, по личному эскизу.

GUN1928
P.M.
8-1-2017 16:02 GUN1928
Вот я тоже видео посмотрел, и ничего не хочу оттуда. Более того, мне НИЧЕГО не понравилось.
У меня круче коллекция. Такого даже на видео нет.

Только и осталось, что пестик в собственность, а не только в тире. Но я не особо тащусь от пестиков. Меня куда больше вдохновляют ПП. А они у меня есть. Именно те, о которых мечтал с детства.

Тантал
P.M.
8-1-2017 16:06 Тантал
Опасна доступность оружия для безнравственной и аморальной части общества.
Когда у здоровой части его нет. Тогда конечно опасно.
А что будут делать со всем этим в США - интересно наблюдать разве что со стороны.
Да ничего нового.
Демократия-это правила поведения, о которых договорились между собой хорошо вооруженные джентльмены.

Бенджамин Франклин
Не согласных просто перестреляют. И всё делов то.

Пример из нашей истории. Когда оружие полно и оно было доступно всем.
Читали Звягинцева? Основоположник литературы про "попаданцев". Собственно, он же тему и закрыл, всё, что после него - жалкие поделки :-)
Описывается сцена: дама пришла в магазин купить пистолет. Никаких предварительных разрешений не имея.


Имейте в виду, что разрешение на пистолет с правом его постоянного ношения стоит на пятнадцать рублей дороже и налагает на владельца некоторые дополнительные обязанности.
Например?
Если вы носите при себе пистолет для самообороны, вы обязаны также использовать его для защиты от преступных посягательств других граждан, а также оказывать содействие государственным службам охраны правопорядка, если случайно окажетесь там, где таковая помощь может от вас потребоваться. Нарушение этого положения рассматривается как преступное бездействие и наказывается крупным штрафом или административным арестом. Так что подумайте, нужна ли вам эта головная боль?
...
Скажите, я что, обязана теперь буду носить при себе пистолет постоянно или все же по собственному усмотрению? Представьте меня в бальном платье и с «парабеллумом» за поясом
Приказчик тоже рассмеялся.
Нет, конечно. Носить или не носить, это ваше дело. Но если он будет при вас, вы уклонитесь от своего гражданского долга и это станет известно

Caucasian64
P.M.
8-1-2017 16:11 Caucasian64
GUN1928:
Спасибо. Но, ценность этих роликов, действительно, невелика - всё это примерно известно и на ютубе полно.

Немного не в тему, но, просто размышления мои.
Если отбросить пестики, то в России (лично для меня по моим оружейным интересам) сегодня больше доступного оружия, чем во многих штатах США.
Пойди купи в США АК-образный с коробкой на трёх осях. Пойди купи за копейку ПП Второй Мировой, да ещё и огражданеный "лайтово", 5 мин - и фуллауто. Пойди купи пулемёт.. . Всё это нереально. Или поди купи боевую версию (только с УСМ на семи-ауто) Steyr AUG. Или H&K MP5 SD с настоящим перфорированным стволом, как у нас продавали MKE.. . Это всё нереально. MKE и боевой ауг - забанены, 3х осевые коробки АК - забанены, ПП со свободным затвором - только за огромные деньги.. .


Гм.. гм...Мне ,например с вашего стола, интересно иметь Тигр в .308..... Больше и купить нечего. Про пулемёты.. . У вас они, как и должны быть- полностью автоматичаские продаются? Или всё-таки полуавто, как и тут? Так вот, если захотеть иметь полностью автоматический калаш в штатах- не проблема, цена ,конечно, несколько "завышена" , но купить, иметь и стрелять- нет проблем. Так что, коробка с 3мя осями и полным в ней фаршем- за ваши деньги.

Caucasian64
P.M.
8-1-2017 16:16 Caucasian64
serjik123:

ну.и что,кроме расстрелов в школах и т.д. в этом хорошего?

Расстрелы в школах предотвратит нормальная психиатрия, которую испоганили по другой причине. В прошлом у населения оружия было не меньше, причем, полностью автоматического, но психи сидели в психушках.

mk.ru

VladiT
P.M.
8-1-2017 16:21 VladiT
Пример из нашей истории. Когда оружие полно и оно было доступно всем.

Всем - это кому? В Российской Империи 80% населения было нищее крестьянство, 19% - столь же нищий пролетариат, остальные - начальники и их кадровые резерв - интеллигенция.
historichka.ru
Вот этим "всем" и было доступно оружие, а большинство населения просто не имело денег, чтобы купить его. Поинтересуйтесь на досуге - что такое было 15 рублей для тогдашнего крестьянина или рабочего.

Вот эти самые "все" числом не более 20% от всего народа и оставили воспоминания как им было хорошо, в том числе и с оружейными свободами в РИ.

А подавляющий процент населения почему-то не оценил ни свобод оружейных, ни иных, о которых нам вешали лапшу комуняки-перевертыши в перестройку. И смел все это роскошество к чертовой матери в трех подряд революциях.

Так что, с оружием в РИ просто соблюдался естественный имущественный ценз доступа - имели его приближенные к власти и богатые люди, а от власти далекое "быдло" и беднота - имело и меньше, чем сегодня.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео оружейной выставки в США ( 1 )