Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео оружейной выставки в США ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видео оружейной выставки в США

Тантал
P.M.
8-1-2017 16:50 Тантал
Поинтересуйтесь на досуге - что такое было 15 рублей для тогдашнего крестьянина или рабочего.
Интересовался, читал много, да и дед и его брат много рассказывали. Вилка была очень большая, не все так просто и однозначно. Но оружие было во всех семьях и не мало как по материнской линии, а про отцовскую вообще молчу. Такая же картина с оружием и по линии жены если не хлеще. Гребенские казаки род лет на пятьсот прослеживается.
Muller56
P.M.
8-1-2017 17:39 Muller56
У нас в Сибири во времена РИ трех линейный карабин и двустволку имели в каждой семье практически, это у меня по материнской линии у всей родни было. Пистолеты и револьверы действительно были у офицерства и более обеспеченных слоев общества. Просто в сибирской крестьянской семье они в хозяйстве были не нужны, потребность в охоте и обороне дома и хутора отлично закрывалась трехлинейными карабинами. Так что и там все не так однозначно было.
Мне моего арсенала пока хватает под мои хотелки, есс-но пистолет бы себе взял нормальный вместо травмата, а то нонсенс получается- едешь на охоту за три четыре сотни км в один конец, при тебе в машине практически снайперский на резной комплекс плюс гладкий п/ а, а если едешь не один, то это все в два раза больше. А если на тебя где то на АЗС нападет какой гопники и под дулом ржавого обреза все это конфискуют? А если при этом у тебя на поясе хотя бы Наган , то картина абсолютно другая пишется.
Тантал
P.M.
8-1-2017 18:23 Тантал
А если при этом у тебя на поясе хотя бы Наган , то картина абсолютно другая пишется.
Как и у охотника промысловика, особенно в Сибири и дальнем востоке. Короткоствол должен быть обязательно! И достаточно мощный. Так сказать по правилам техники безопасности.
Muller56
P.M.
8-1-2017 19:14 Muller56
Как и у охотника промысловика, особенно в Сибири и дальнем востоке. Короткоствол должен быть обязательно! И достаточно мощный. Так сказать по правилам техники безопасности.

Согласен полностью!
В таком разе я за револьвер в 38-м калибре, типа Кольта-Кобры со стволом подлиннее оригинала и нагановской системой надвигания барабана на ствол для предотвращения прорыва газов м/у стволом и барабаном в момент выстрела.
Револьвер прельщает меня постоянной готовностью к выстрелу и ненужностью соблюдения требований ЗОО об отсутствии патрона в патроннике.
В свое время довелось достаточно много пострелять из Нагана, ПМ, Люгера и Вальтера П-38. Самыми удобными и результативными для себя определил Наган и Люгер, но Наган практичнее. Из современных стрелял из Глока-17, но при всех его достоинствах, хайтек видимо это не мое.

xwing
P.M.
8-1-2017 19:33 xwing
ПМ космически удобнее , точнее, надежнее и практичнее Нагана.

В принципе это запрещение пистолетов на фоне доступности винтовок под тот же .338 LM - очень странное.

Caucasian64
P.M.
8-1-2017 19:42 Caucasian64
Наган- красивый револьвер. Имеет историческую ценность, если царский, а так- устаревшее при принятии на вооружение, бестолковое в современных условиях чудо.
Jey
P.M.
8-1-2017 19:59 Jey
В советское время в Норильске в геологических партиях выдавали в "поле" на выбор наган или мосинский карабин, охотники в большинстве своем имели двухстволки и мелкашку. В 90-е у геологов были саеги 20-е, как сейчас не в курсе. Может и ничего уже нет, закон то запрещает даже нахождение в охотугодьях с оружием вне сезона. Но на самом деле это очень вредная норма закона, т.к. люди на нее болт кладут, а такого быть не должно. Не все кладут, но большинство групп которые уходят на далняк берут с собой оружие, ибо тут просто выбор между жизнью и смертью. Опасность представляют волки, медведи, россомахи и т.д. Можете смеяться но я этим летом видел след "снежного человека", размер лапы под 60й, вес примерно более 250 кг, вегитарианцем он быть по опрелелению не может, в горах жрать особо нечего олени, медведи, зайцы. Летом добавляются грибы, ягоды, корешки. Так, что в тундре без оружия делать нечего. Насчет пистолетов согласен нужен, ибо с ружьем постоянно ходить задалбываешься, а оставлять его - несколько лет назад одна из групп туристов нашла в тех местах покосившуюся палатку в ней ружье и веши людей рядом небыло, вот так.
Miami77
P.M.
8-1-2017 20:03 Miami77
прошу к вашему вниманию видео 8

Caucasian64
P.M.
8-1-2017 20:25 Caucasian64
А эмбарго на кубинские сигары уже снято?
Gilder
P.M.
8-1-2017 20:33 Gilder
GUN1928:
Надо бы сигары и айфон у товарища прикупить

Я как любитель сигар могу ему всё простить кстати.

Gilder
P.M.
8-1-2017 20:38 Gilder
А эмбарго на кубинские сигары уже снято?

эмбарго ни на что не снято, но можно везьти для себя столько сколько хочешь. До недавнего времени было только на $100.
Gilder
P.M.
8-1-2017 20:56 Gilder
Сигары эти я так понял делают в Майями а не на Кубе.
Просмотрел его сайт и всё стало на свои места.
Можешь достать мне настояших кубинских сигар парень?
Gilder
P.M.
8-1-2017 20:57 Gilder
Reasonably priced!
Caucasian64
P.M.
8-1-2017 21:06 Caucasian64
Gilder:
Reasonably priced!

У тебя крутые запросы. Наши листы идут на внешнюю обертку... через одну из лат.ам. стран. Обходят эмбарго.. .

Caucasian64
P.M.
8-1-2017 21:07 Caucasian64
Gilder:

эмбарго ни на что не снято, но можно везьти для себя столько сколько хочешь. До недавнего времени было только на $100.

Везти откуда? С Кубы? Или других стран?

Gilder
P.M.
8-1-2017 21:09 Gilder
Задорого всегда можно найти, в таком случае я всегда могу Доминиканской сигаркой обойтись. Да и Никарагуанские там всякие есть неплохие.
Gilder
P.M.
8-1-2017 21:11 Gilder
Везти откуда? С Кубы? Или других стран?

Сам из поездки на Кубу можешь везти сигар сколько хочешь. Недавно вышла директива.
Caucasian64
P.M.
8-1-2017 21:16 Caucasian64
Gilder:

Сам из поездки на Кубу можешь везти сигар сколько хочешь. Недавно вышла директива.

Дык... свободного посещения Кубы пока нет... надо обоснование. Сами сигары я не особо жалую... жена любит побаловаться. Ты что предпочитаешь, кроме кубинских, естественно?

Gilder
P.M.
8-1-2017 21:20 Gilder
Последнее время я курю вот это:
cigarsinternational... ua-antano-1970
Caucasian64
P.M.
8-1-2017 21:29 Caucasian64
Букмаркнул... нашел там наши.

cigarsinternational... ey-connecticut


тренер покемонов
P.M.
8-1-2017 21:30 тренер покемонов
Originally posted by Gilder:

Можешь достать мне настояших кубинских сигар парень?



Скатанных на потном бедре пожилой кубинской женщины?

657 x 600

Gilder
P.M.
8-1-2017 21:33 Gilder
Я слышал женшины самые лучшие роллеры. Читал про одну так она крутит для
самых влиятельных а от правильной скрутки очень многое зависит.
Muller56
P.M.
8-1-2017 22:28 Muller56

ПМ космически удобнее , точнее, надежнее и практичнее Нагана.
В принципе это запрещение пистолетов на фоне доступности винтовок под тот же .338 LM - очень странное.

В качестве карманного пистолета ПМ очень удобен, останавливающим момент у него мощный. Но чтобы точно из него стрелять, надо из него стрелять много и постоянно чтобы уверенно попадать куда хочешь на 15-25 метров. Стоит год- полтора не брать его в руки, то снова надо сотку патриков из него выпустить для восстановления навыка. ИМХО мое есс-но, к действующим сотрудникам спец подразделений не отношусь и постоянно много стрелять из короткоствола возможности сейчас нет.

Тантал
P.M.
8-1-2017 22:48 Тантал
Но чтобы точно из него стрелять, надо из него стрелять много и постоянно чтобы уверенно попадать куда хочешь на 15-25 метров. Стоит год- полтора не брать его в руки, то снова надо сотку патриков из него выпустить для восстановления навыка.
Вообще то это справедливо для любого оружия. Что бы стрелять надо стрелять. Но на 15-25метров уверено попадать в мишень 4 9-10 не проблема хоть через год хоть через два не вопрос для тех кто стрелял. Это как на велосипеде кататься. Многократно видел как стреляют отставники и не через 1-2 а гораздо больше. С автомата воковцы и погранцы так вообще "вышивают".
Muller56
P.M.
8-1-2017 23:50 Muller56
Когда много стреляешь из ПМ, то прицеливание идет на инстинктивном уровне, ты не ловишь совмещение мушки и целика с целью - оружие просто попадает как бы само в ту точку, куда ты смотришь. Но именно у меня при указанных мною выше перерывах этот навык размывается и чтобы его восстановить сотку надо выпулять. С длинно ствольным не так, но и стреляю я из него значительно чаще. Подобное чувство стрельбы и прицеливании сравнимо со стрельбой влет из хорошо к тебе подогнанного гладкоствола - ты вроде и не особо целишься, но цель поражаешь. С нарезняком длинно ствольным у меня такого пока что нет.
V1
P.M.
9-1-2017 07:07 V1
Originally posted by Muller56:

В таком разе я за револьвер в 38-м калибре, типа Кольта-Кобры со стволом подлиннее оригинала и нагановской системой надвигания барабана на ствол для предотвращения прорыва газов м/у стволом и барабаном в момент выстрела.


"38х" калибров ой дофига, и большая их часть в части самообороны от зверья ну никакие. И ещё большинство револьверов вот как то обходятся без нагановскиз сложностей, которые умерли вместе с ним.
Muller56
P.M.
9-1-2017 12:29 Muller56
"38х" калибров ой дофига, и большая их часть в части самообороны от зверья ну никакие. И ещё большинство револьверов вот как то обходятся без нагановскиз сложностей, которые умерли вместе с ним.

Предложите свой вариант револьвера для самообороны от зверья, у вас там их валом всевозможных конструкций и под различные патроны. Насчет большинства современных револьверов без нагановских сложностей - а что там сложного то? По современным револьверам - в ютубе много роликов про стрельбу современных револьверов с облегченной рамкой - там и вспышки м\у рамкой и барабаном из-за прорыва газов, и повреждения самой рамки. А Наганы стреляют и стреляют.. . Не зря говорится, что новое - это хорошо забытое старое.
Но это все теоретизирование - у нас гражданский нарезной короткоствол под запретом.)))
Rive
P.M.
9-1-2017 13:08 Rive
Jey:
В советское время в Норильске в геологических партиях выдавали в "поле" на выбор наган или мосинский карабин, охотники в большинстве своем имели двухстволки и мелкашку. В 90-е у геологов были саеги 20-е, как сейчас не в курсе. Может и ничего уже нет, закон то запрещает даже нахождение в охотугодьях с оружием вне сезона. Но на самом деле это очень вредная норма закона, т.к. люди на нее болт кладут, а такого быть не должно. Не все кладут, но большинство групп которые уходят на далняк берут с собой оружие, ибо тут просто выбор между жизнью и смертью. Опасность представляют волки, медведи, россомахи и т.д. Можете смеяться но я этим летом видел след "снежного человека", размер лапы под 60й, вес примерно более 250 кг, вегитарианцем он быть по опрелелению не может, в горах жрать особо нечего олени, медведи, зайцы. Летом добавляются грибы, ягоды, корешки. Так, что в тундре без оружия делать нечего. Насчет пистолетов согласен нужен, ибо с ружьем постоянно ходить задалбываешься, а оставлять его - несколько лет назад одна из групп туристов нашла в тех местах покосившуюся палатку в ней ружье и веши людей рядом небыло, вот так.

Ну да. Я в геологическую бытность поездив с двудулкой и карабином Кочетова (очень странное оружие), быстро променял всё это железо на ТТ. Он уютно гнездился подмышкой, не обременяя ни весом, ни размерами и давал удивительное чувство свободы и уверенности)). Ну и добычливый он был. От куропатки до оленя - всех брал. Мишку слава Богу нос к носу не встречал.

V1
P.M.
9-1-2017 18:03 V1
Originally posted by Muller56:

и повреждения самой рамки.


Какой ужас. А вас точно не обманули??? Много у вас револьверов от вспышки повредилось. Ах да, забыл - ни одного.
Originally posted by Muller56:

А Наганы стреляют и стреляют...


В основном они вообще то пылятся.
Originally posted by Muller56:

Не зря говорится, что новое - это хорошо забытое старое.


Это старое было отброшено почти сто лет назад и нигде не получило развития.
Originally posted by Muller56:

Предложите свой вариант револьвера для самообороны от зверья


Всё уже написано на эту тему, только ищите и читайте.
Тантал
P.M.
9-1-2017 18:36 Тантал
Это старое было отброшено почти сто лет назад и нигде не получило развития.
Появились автоматические пистолеты и не стало смысла вообще развивать револьверы как таковые. Но тем не менее ВОВ они отвоевали, сторожам пойдут и сейчас.
Предложите свой вариант револьвера для самообороны от зверья

Лучше пистолет с самоотводом патрон в патроннике.
V1
P.M.
9-1-2017 19:31 V1
Originally posted by Тантал:

Появились автоматические пистолеты и не стало смысла вообще развивать револьверы как таковые. Но тем не менее ВОВ они отвоевали, сторожам пойдут и сейчас.


Именно. А большинство револьверов остановилось на золотой середине простоты (=надёжности) и эффективности. И даже те которым более ста лет, некоторые расстрелянные до состояния почти гладкоствола (использовавшие не свинцовые, а противопоказанные оболочечные пули) и на тех каких либо разрушений от прорыва газов не наблюдается.
kodec
P.M.
9-1-2017 21:14 kodec
В качестве карманного пистолета ПМ очень удобен, останавливающим момент у него мощный. Но чтобы точно из него стрелять, надо из него стрелять много и постоянно чтобы уверенно попадать куда хочешь на 15-25 метров.

такая дистанция не является самообороной и статья за превышение обеспечена .
Мы же про гражданку говорим, или про войну, или про охоту с ПМ ?

Muller56
P.M.
9-1-2017 21:59 Muller56
Все эти наши разговоры (я россиян имею в виду) это в пользу бедных))) нам короткоствол низзя. А если бы разрешили, то наверняка бы обладатель короткоствола был бы обязан в случае необходимости помочь свои оружием правоохранительным органам, а там 15-25 м это обычная дистанция для макарона. Сами вспомните, на сколько метров в армии нормативно стрельбы офицера из ПМ. Но опять же это все наши гадания.. .
Тантал
P.M.
9-1-2017 22:07 Тантал
такая дистанция не является самообороной и статья за превышение обеспечена
"Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут". Но в принципе каждых выбирает сам, что ему лучше.
Muller56
P.M.
10-1-2017 06:27 Muller56
Воистину так!
kodec
P.M.
10-1-2017 09:53 kodec
Сами вспомните, на сколько метров в армии нормативно стрельбы офицера из ПМ.

25 м.

то наверняка бы обладатель короткоствола был бы обязан в случае необходимости помочь свои оружием правоохранительным органам,

никогда в жизни такого не разрешат.
да же сейчас , по закону о частной охранной деятельности, обученный и вооруженный охранник не имеет права вмешиваться в сторонию ситуацию. Типа сидишь в офисе , громят соседний, не имеешь права вмешаться , вызывай милицию и защищай только свою будку.

"Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут".

хорошо так рассуждать сидя дома на диване, с пивасиком в руке . а не в кутузке .
Совсем не факт, что бытовой скандал дойдет до смертоубийства и без оружия набили бы морду друг другу и на этом закончилось бы, а при наличие оружия да очень большая вероятность, что одного понесут, а второго закроют.
А в наше время получить 10-ку, это равносильно перечеркнуть всю свою оставшеюся жизнь.
тренер покемонов
P.M.
10-1-2017 10:10 тренер покемонов
Originally posted by kodec:

А в наше время получить 10-ку, это равносильно перечеркнуть всю свою оставшеюся жизнь.




Вы так говорите, как будто, получая год условно- открываешь для себя новые возможности для карьерного роста и продвижения вверх на социальных лифтах!
Тантал
P.M.
10-1-2017 10:22 Тантал
без оружия набили бы морду друг другу и на этом закончилось бы

А если он спец по единоборствам или просто гораздо здоровее вас и к тому же наглец и убьёт вас одним ударом или что ещё хуже калекой сделает? Вы может быть будите даже ходить, но только под себя?
Да и показания лучше давать одному.
при наличие оружия да очень большая вероятность, что одного понесут, а второго закроют.
При наличии оружия у обоих, такая вероятность без очень серьёзного повода, стремится к нулю.
kodec
P.M.
10-1-2017 11:06 kodec
А если он спец по единоборствам или просто гораздо здоровее вас и к тому же наглец и убьёт вас одним ударом или что ещё хуже калекой сделает? Вы может быть будите даже ходить, но только под себя?
Да и показания лучше давать одному.

у нинзей, читал где - то, что сенсей не тот кто кирпичи об чужую голову бъет, а тот кто не доведет до этого.
Могу порекомендовать, меньше смотреть фильмов по СТС , не ходить ночами по злостным местам , пить дома с женой и хорошей едой, ну и бегать хорошо, тоже не помешает . И не пугайте себя раньше времени.

При наличии оружия у обоих, такая вероятность без очень серьёзного повода, стремится к нулю.

Глубоко в этом сомневаюсь, ИМХО.
У меня сосед в подъезде, полковник ГШ, отсидел пятерик, от звонка до звонка, за то что из газового !! убил хорошего парня, как оказалось после , за то что они пьяные пинали его машину. А не было бы газульки, то синяки через 2 недели прошли бы и все, а за машину заплатили бы за ремонт .

ИМХО конечно , но наличие оружие дает обманчивое чувство превосходства, за которое потом приходится много платить.

romul
P.M.
10-1-2017 11:41 romul
В Молдавии разрешен короткоствол.
И вроде не наблюдается критическое снижение численности населения в результате уличных перестрелок.
Хотя народ там пьет не меньше чем в России,и интеллектом вроде не выше Российского.
До революции на Кавказе практически все мужское население имело оружие-
как карабины,так и короткоствол,про шашки-кинжалы и не говорю.
Но при этом практически было очень мало убийств - всего несколько в год.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Видео оружейной выставки в США ( 2 )