Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Цевье, Левый взвод, улучшения УСМ и Рычаг сбро ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цевье, Левый взвод, улучшения УСМ и Рычаг сброса магазина+ небольшие ништяки.

22GvIAD_Snake
P.M.
7-2-2018 20:50 22GvIAD_Snake
Добрый день. Скажите пожалуйста, возможен ли вариант сброса магазина на Сайгу-9 с клавишей, отогнутой вниз (по эргономике сходно со стандартным сбросом Сайги-340 например)? Мне кажется, если плечо будет достаточно длинным, работоспособность такого сброса будет на уровне. Если нет, то возможно ли приобрести незакаленный рычаг на Сайгу-9 с самой длинной площадкой под палец (не очень уверен, какой именно тип)?
Спасибо.
фалкон
P.M.
8-2-2018 07:29 фалкон
22GvIAD_Snake:
Добрый день. Скажите пожалуйста, возможен ли вариант сброса магазина на Сайгу-9 с клавишей, отогнутой вниз (по эргономике сходно со стандартным сбросом Сайги-340 например)? Мне кажется, если плечо будет достаточно длинным, работоспособность такого сброса будет на уровне. Если нет, то возможно ли приобрести незакаленный рычаг на Сайгу-9 с самой длинной площадкой под палец (не очень уверен, какой именно тип)?
Спасибо.

Уважаемый Стрелок! Если сделать такую клавишу и чтобы оны находилась на тоже уровне, что и на С340 то давить вы будете на ось рычага и сброса не произойдет. Если отогнутую клавишу опустить ниже то сброс происходить будет, но клавиша будет мешать правильному удержанию оружия. И зачем делать как на С 340 если владельцы данной Сайги активно меняют заводской сброс на мой. Мое решение гораздо более удобное и позволяет сбрасывать магазин без изменения хвата. Попробуйте на С340 или на других у которых образцах оснащенных подобным сбросом отстегнуть магазин и вы увидите что при отведении большого пальца назад кисть открывается и удержание ослабляется. Для С9 сейчас в наличии только каленые из 30хгса, но скоро буду заказывать на производство новую партию и там будут рычаги на С9 с немного удлиненной клавишей. Хотя я не понимаю стрелков которые хотят удлиненные клавиши. По моему проще немного подогнуть палец, поднять вверх и нажать на клавишу, чем обносить клавишу с боку. Но укоротить клавишу можно и самому.

22GvIAD_Snake
P.M.
8-2-2018 11:12 22GvIAD_Snake
Originally posted by фалкон:

Уважаемый Стрелок! Если сделать такую клавишу и чтобы оны находилась на тоже уровне, что и на С340 то давить вы будете на ось рычага и сброса не произойдет. Если отогнутую клавишу опустить ниже то сброс происходить будет, но клавиша будет мешать правильному удержанию оружия. И зачем делать как на С 340 если владельцы данной Сайги активно меняют заводской сброс на мой. Мое решение гораздо более удобное и позволяет сбрасывать магазин без изменения хвата. Попробуйте на С340 или на других у которых образцах оснащенных подобным сбросом отстегнуть магазин и вы увидите что при отведении большого пальца назад кисть открывается и удержание ослабляется. Для С9 сейчас в наличии только каленые из 30хгса, но скоро буду заказывать на производство новую партию и там будут рычаги на С9 с немного удлиненной клавишей. Хотя я не понимаю стрелков которые хотят удлиненные клавиши. По моему проще немного подогнуть палец, поднять вверх и нажать на клавишу, чем обносить клавишу с боку. Но укоротить клавишу можно и самому.


Спасибо за ответ. С логикой согласен, задача в том, что настраиваю эргономику не под себя, девушка периодически просит специфические вещи. Что нужно чтобы заказать такой с длинной клавишей? Подождать обновлений темы или уже сейчас что-то сделать?
И еще вопрос по регулировочным пластинам для взрослых карабинов - в ishooter'е сейчас регулируемой - ishooter.ru нет в наличии, можно ли их заказать напрямую у Вас?
Спасибо еще раз.
фалкон
P.M.
8-2-2018 12:43 фалкон
Мне трудно поверить что кто то держащий в руках С9 не сможет дотянуться до клавиши.. . Я бы и этот для себя укоротил, не смотря на то что рука у меня небольшая. Хотите ждите новой партии или можете купить сейчас, у меня остались редкие скелетированные для С9 вечером будет фотография. Странно что у ishooter нет, я им недавно партию отсылал и фото на сайте именно из последней отправки. Можете приобрести и у меня. Но я бы рекомендовал "Г" образный.
click for enlarge 1920 X 752  76.0 Kb
22GvIAD_Snake
P.M.
8-2-2018 15:29 22GvIAD_Snake
Z ,s dpzk njulf
Originally posted by фалкон:

Мне трудно поверить что кто то держащий в руках С9 не сможет дотянуться до клавиши.. . Я бы и этот для себя укоротил, не смотря на то что рука у меня небольшая. Хотите ждите новой партии или можете купить сейчас, у меня остались редкие скелетированные для С9 вечером будет фотография. Странно что у ishooter нет, я им недавно партию отсылал и фото на сайте именно из последней отправки. Можете приобрести и у меня. Но я бы рекомендовал "Г" образный.


Самому трудно, но другого человека-то не заставишь как сам думать.
Тогда я взял бы оба - и для начала регулируемую пластину (Г-образную видел, очень понравилось, теперь для интереса хочу и плоскую посмотреть) и длинный сброс. Напишите пожалуйста, что и как сделать чтобы заказать.
Спасибо большое.
dimdim77
P.M.
8-2-2018 22:59 dimdim77
Добрый день!
Можно заказать сброс, а то нет нигде.
фалкон
P.M.
9-2-2018 12:46 фалкон
Какой сброс, на С9? есть несколько вариантов (3), или здесь или в личку а там и моя почта есть.. Пишите.
skydax
P.M.
15-4-2018 17:42 skydax
Приветствую
Интересна левая рукоятка затвора. Ещё занимаетесь?
фалкон
P.M.
16-4-2018 06:55 фалкон

фалкон
P.M.
16-4-2018 06:58 фалкон

horizont78
P.M.
16-4-2018 11:17 horizont78
Присоединюсь к вопросу про левый перезаряд.
Изготавливаете?
Rattus13
P.M.
16-4-2018 14:44 Rattus13
О, когда такое цевье с левым перезарядомможно заказать?
ak35
P.M.
24-5-2018 13:03 ak35
Есть новости?
фалкон
P.M.
1-6-2018 06:02 фалкон
Есть.
фалкон
P.M.
1-6-2018 06:06 фалкон
ЦевьЁ на выбор или из стали 30хгса или из Ал. Взводила дополнительный модуль.
click for enlarge 1920 X 1280  87.7 Kb
Hermes0715
P.M.
1-6-2018 07:08 Hermes0715
Отмечусь
SB8110
P.M.
1-6-2018 07:08 SB8110
Здравствуйте! На крепление цевья к Сайге МК, можно установить цевье Магпул MAG551-BLK, как в Вашем посте #123 на нижней фотографии?
фалкон
P.M.
1-6-2018 08:28 фалкон
[QUOTE]Изначально написано SB8110:
Здравствуйте! На крепление цевья к Сайге МК, можно установить цевье Магпул MAG551-BLK, как в Вашем посте #123 на нижней фотографии?[/QUOT
Можно. Но нужно немножко доробатывать.
фалкон
P.M.
1-6-2018 16:04 фалкон
/Users/aleksandr/Pictures/ARH_6656.jpg
хмУРый
P.M.
1-6-2018 16:23 хмУРый
Приветствую! Левый взвод на Сайгу 9 есть в наличии?
ak35
P.M.
1-6-2018 16:32 ak35
Вопрос по цевью. Будет ли цевьё как на первой картинке первого поста, короткое? Цена?
Hermes0715
P.M.
1-6-2018 19:38 Hermes0715
Присоединюсь к вопросу про левый перезаряд
фалкон
P.M.
2-6-2018 06:33 фалкон
Короткое, до колодки мушки? Сделаю если закажете. Длинное (286мм) весит с крепежем 230 гр., учитывая что псевдогазовую трубку с таким цевьем можно не ставить, то минус 130 гр. По левому взводу: не проработана конструкция фиксации рукоятки в переднем положении. Магнит работает, но мне такое решение не очень нравиться. Не дожидаясь меня обратитесь saiga9@ngs.ru у него все работает и с моим цевьем совместимо, только верхнюю часть цевья надо будет укоротить до мушки. Но если речь не о длинном цевье то и укорачивать ничего не нужно. Не вижу необходимости производить то что уже производят другие если не могу это сделать значительно лучше или дешевле. Пусть мужики зарабатывают, а я не хочу уподобляться тем которые мало того что воруют идеи, так еще и демпингом угрожают. Цевье для С9 будет стоить от 6т из алюминия и от 7т из стали. В заказе уточняйте оставляете ли вы оковку цевья. Я бы рекомендовал от нее избавиться. На любое отверстие в цевье можно повесить антабку от магпула.
фалкон
P.M.
2-6-2018 06:38 фалкон
По рычагам: давний спор со стрелками они хотят длинную клавишу, а я убеждаю что короткая удобней. Посмотрите на фото внука которому не исполнилось еще 5 лет. Он нормально достает до клавиши. Гораздо проще подогнуть палец и нажать чем обносить пальцем клавишу с боку. Мне стали не жалко, но когда придет понимание Вам самим придется укорачивать рычаг.
click for enlarge 900 X 599  76.8 Kb
click for enlarge 900 X 599  89.7 Kb
ak35
P.M.
2-6-2018 09:03 ak35
click for enlarge 1920 X 844 157.3 Kb
Я о таком цевье - короткое и открытое сверху, с открытой газтрубкой. Оно существует в металле?
Hermes0715
P.M.
2-6-2018 12:21 Hermes0715
Поспешил я с покупкой быстросброса видимо. Действительно удобнее было бы с короткой планкой как у Вас. А сколько стоит?
фалкон
P.M.
2-6-2018 13:02 фалкон
А точнее можете сказать у кого ВЫ покупали? Если это мой рычаг то его можно укоротить самостоятельно.
Hermes0715
P.M.
2-6-2018 13:06 Hermes0715
Я у mechsolvera покупал
click for enlarge 720 X 1280 112.1 Kb
Hermes0715
P.M.
2-6-2018 13:09 Hermes0715
Готов купить у Вас 2 шт.из новой стали ст30хгса . Сколько будет стоить с доставкой в Ростов-на-Дону. Ещё интересуют горловина магазина
bars36
P.M.
2-6-2018 14:22 bars36
Приветствую ТС и всех участников!
Осмелюсь задать пару вопросов ТСу. Александр, левый взвод, Вы делаете на базе стокового крепления газ трубки, и какой наружный диаметр готовой трубки ?
И второй, - Могли бы, в личку скинуть чертёж развёртки быстросброса?
фалкон
P.M.
2-6-2018 17:29 фалкон
Трубка донор, это голенькая для сок94 которую разогревают и специальной оправкой проходят из нутри для придания цилиндра. Потом фрезеруеться окно для взводилки. Развеску и чертёж рычага Вам прислать не смогу. Потому что не идиот. Я эту конструкцию сам придумал и выпускаю. Есть конечно кренделя которые начали копировать принцип, и флаг им в ... руки.
Тихий43
P.M.
2-6-2018 18:37 Тихий43
Так новый сброс Александра выглядит на моей Сайге-12 исп. 340. Заводской сброс был слишком тугой и неудобный. Сначала просто убрал пружину, но люфт все равно оставался, и большим пальцем тянуться было по-прежнему неудобно.

Затем наткнулся где-то на фото этого сброса. Заказал. Быстрая реакция продавца, быстрая доставка, готовность всё подробно объяснить. Цена приятная (когда без посредников ). И даже болтики-заглушки для дырок от прежнего сброса были в комплекте!

Теперь взял для Сайги-9. И Сайги 5.45 030. Потому что удобно, продуманно и весьма качественно.

click for enlarge 1707 X 1280 205.8 Kb

bars36
P.M.
2-6-2018 18:40 bars36
Originally posted by фалкон:

Трубка донор, это...


Александр, спасибо за ответ.
На второй вопрос ответа и не ожидал, но, как грицца, спрос в карман не лезет и карман не трёт.
фалкон
P.M.
2-6-2018 18:48 фалкон
Тихий43:
Так новый сброс Александра выглядит на моей Сайге-12 исп. 340. Заводской сброс был слишком тугой и неудобный. Сначала просто убрал пружину, но люфт все равно оставался, и большим пальцем тянуться было по-прежнему неудобно.

Затем наткнулся где-то на фото этого сброса. Заказал. Быстрая реакция продавца, быстрая доставка, готовность всё подробно объяснить. Цена приятная (когда без посредников ). И даже болтики-заглушки для дырок от прежнего сброса были в комплекте!

Теперь взял для Сайги-9. И Сайги 5.45 030. Потому что удобно, продуманно и весьма качественно.

Побед вам!!!

Hermes0715
P.M.
2-6-2018 19:24 Hermes0715
Отказываюсь от рычагов
фалкон
P.M.
4-6-2018 21:22 фалкон
ak35:

Я о таком цевье - короткое и открытое сверху, с открытой газтрубкой. Оно существует в металле?

Закажете, будет существовать. Только какое вам конкретно нужно:
1. короткое (это я понял)
2. взвод левый нужен? (пока серийно не выпускаю).
3. оковку цевья оставляете?
4. антабку на оковке оставляете?
5. матерьял, сталь или алюминий?

skonik
P.M.
9-6-2018 12:15 skonik
Я присоединюсь с вопросом к ak35.

Данный ДТК имеется, хочу цевье и с левым взводом. Люминий.
Оковку, похоже, прийдется срезать к сожалению. Хотя, я бы оставил при возможности. Мало ли как захочется.
Антабка под Кейлок, нет?

Приклад Фабовского типа еще бы фиксировался в сложеном состоянии, цены бы не было :-)

ak35
P.M.
9-6-2018 14:04 ak35
Originally posted by фалкон:

Закажете, будет существовать. Только какое вам конкретно нужно:
1. короткое (это я понял)
2. взвод левый нужен? (пока серийно не выпускаю).
3. оковку цевья оставляете?
4. антабку на оковке оставляете?
5. матерьял, сталь или алюминий?


Увидеть бы в живую прежде чем заказывать, пока у меня вопросов больше чем ответов. И цена для обоих вариантов материала? Толщина стали/алюминия? Вид с других ракурсов?
фалкон
P.M.
9-6-2018 16:20 фалкон
Разбейти свои вопросы по пунктам, отвечу.
1.
2.
3.
и тд
P.S В первую очередь есть вариант без снятия оковки цевья с антабкой. Можно бы ло бы конечно улучшить профиль цевья хо тя бы спилив ухо антабки , но это решает заказчик перед заказом. Ориентировочно стоимость: Алюминий 4-5 т без взвода, 5-6 Ст 30хгса с термообработкой без левого взвода. Взвод для этих образцов 3т. возможно цены будут поправлены.
click for enlarge 900 X 600 113.9 Kb
фалкон
P.M.
12-6-2018 08:16 фалкон
Вот еще два фото доказывающее не нужность длинной клавиши. К стати, полученная от custom-guns горловина встала легко без напилинга. Или custom-guns учли мои рекомендации или геометрия горловин плавает.
click for enlarge 600 X 900  99.6 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Цевье, Левый взвод, улучшения УСМ и Рычаг сбро ... ( 4 )