Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подскажите, люди добрые! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите, люди добрые!

Киргиз
P.M.
29-12-2016 07:27 Киргиз
Собственно вопрос в следующем..
Захотел я себе нарез... очередной...
Подумал, с калибром определился.. . стал подбирать ствол...
Естественно... не было бы санкций и бакс бы был по 32 - взял бы Тикку и не парился бы ни разу... Но в современных реалиях приходится изъеживаться...
Поговорил я с Пашей Ветром, говорит друг - бери R-8, не парься соберем мы тебе машинку.... стал я думать в этом направлении и собирать денежку..
И тут ляпнул я одному товарищу про свою задумку.. . а в ответ он мне пишет (цитирую!):
"Слава!
Как ни крути - а Блазер - это оружие ОХОТИЧЬЕ т.е если захочешь играть в высокоточку - то ствол позволяет, но цанговый затвор не даст тебе такой точности, как 2-х или 3-х упорный.
Блазер пошел в разработке такого оружия - но там и цена дюже кусачая...
А есть еще и версия Тактикл - но не знаю.. . кажись ее не было в продаже физлицам, это армейский вариант.
Хотя LRS и Тактикал иногда отождествляют - но это не верно!"

Вот сижу и думаюююююю.
Что скажете? Что на самом деле не добиться такой же точности как у Тикки из-за разницы в устройстве затворов?
Претензии к стволу - не меньше Тикки, на которую не нарадуюсь и всем желаю таких стволов.

Верба
P.M.
29-12-2016 09:02 Верба
Есть такой Игорь Попов в Красноярске, так он со заводским R93 варминт столько всего выиграл, что диву даешься... .
Дохтур22
P.M.
29-12-2016 09:34 Дохтур22
Думаю в высокоточке стоит спросить.
kyk
P.M.
29-12-2016 10:20 kyk
Originally posted by Киргиз:

Поговорил я с Пашей Ветром, говорит друг - бери R-8, не парься соберем мы тебе машинку....


Ну тут без вариантов, понятно откуда ветер дует...
Originally posted by Киргиз:

цанговый затвор не даст тебе такой точности, как 2-х или 3-х упорный.


Это бред.

Имхо: я бы с блазером не связывался по причине своей нищебродности. А так удобно иметь иметь конструктор лего: пара лож (охота, спорт), пара прицелов(загонник и бумажный) и пара стволов(лом для бумаги и карандаш для охот) и играися.
С тиккой такое не прокатит, тут либо охота, либо стрельба. В тяжелом контуре только сурка охотить.

АнтитерроР
P.M.
29-12-2016 10:38 АнтитерроР
А в каком калибре р8 хотите? Мне кажется с подобраным патроном можно очень удачно перекрыть все.
Киргиз
P.M.
29-12-2016 12:30 Киргиз
Изначально предполагается 260Рем... к нему еще что-нибудь, скорее всего 223, ибо привык к нему...
Посты ? 2 и 5 заценил, спасибо товарищи...
С Пашей мы дружбаны и во многом я пришел в нарезное именно с его подачи, поэтому - как его не слушать?.. . тем более пока его, кроме местного товарища, никто и не оспорил...
Насчет Тикки. Взять сейчас через 10 руки тактикал в 260, расхлестать его за 5 лет и выкинуть? Никто пока 100% гарантии на смену ствола не дает, насколько я знаю...
Насчет нищебродности.. . я уже устал давать своим товарищам, которые из экономии лиишных ручных наборов понапокупали - шурушки релодные. Пост 5 рулит - 2 ложа, два набора калибров (а то и три). Да.. цена в пол ляма - зато навсегда и ствол меняется нараз!
kyk
P.M.
29-12-2016 13:39 kyk
Originally posted by Киргиз:

Насчет Тикки. Взять сейчас через 10 руки тактикал в 260, расхлестать его за 5 лет и выкинуть? Никто пока 100% гарантии на смену ствола не дает, насколько я знаю...


Зачем тактикал? Это та еще каркалыга. Поискать в нерже варминт, заменить ложе и стрелять. .260 тактикалов не помню шоб завозили - влюбом случае перествол. С перестволом проблем нет. Олег ФЭС хоть и косячит в мелочах(ну там нарез лишний украдут, мелочи с обработкой), но у него стволы хотя бы стреляют в отличии от глухаря, Орсис недавно бросал клич что принимает винтовки сторонних производителей на перествол.
Originally posted by Киргиз:

Насчет нищебродности.. .


Ну эт я образно. Просто зачем отдавать пол ляма за одну винтовку, когда можно взять три? У меня все просто: для охоты рем горный в 30-06(легкий) и пара вариантов в мелких калибрах(забыл про них почти), ну а для бумаги 3 винтовки в разных калибрах. Один хер для охот нужно что-то кондовое что поцарапать не жалко. Просто стоит это хозяйство в сейфах, а ты перед поездкой открываешь и так спокойно: "Ты и ты сегодня едите со мной" - и никаких геморов со сменой стволов, лож, прицелов, ну разве только ночник нацепить.
SDR
P.M.
29-12-2016 14:47 SDR
Верба:
Есть такой Игорь Попов в Красноярске, так он со заводским R93 варминт столько всего выиграл, что диву даешься....

можно ссылочку и фото мишеней?

Верба
P.M.
29-12-2016 14:53 Верба
SDR:

можно ссылочку и фото мишеней?

на релоадинг вам дорога товарищь, тама тема про Красноярские турниры.... .

SDR
P.M.
29-12-2016 14:59 SDR
Верба:

на релоадинг вам дорога товарищь, тама тема про Красноярские турниры.....

слив засчитан

Верба
P.M.
29-12-2016 15:45 Верба
какой нах слив, тебе надо и ищи.. .
Киргиз
P.M.
31-12-2016 08:44 Киргиз
kyk:

С перестволом проблем нет. Олег ФЭС

50/50. Зная свою везучесть решил не тянуть судьбу за хобот

kyk:

когда можно взять три?
рем горный в 30-06(легкий) и пара вариантов в мелких калибрах
для бумаги 3 винтовки в разных калибрах.

я 6 насчитал! Если даже по сотке один - уже дороже получатся.
А так взял 1 чемодан коротенький, а по приезду - вуа-ля - хочешь тэка, хочешь сурка..

Allrad
P.M.
31-12-2016 10:51 Allrad
Originally posted by Киргиз:

Киргиз


Привет, Р8, пожалуй, нет, лучше смотреть на Р93 - проще найти от него "куски" и недорогие матчевые стволы, в тч новые, которые сразу позволят стрелять далеко и точно.

Пашину любовь к Р8 и 260 понимаю, но Р8 просто дороже. Ради 6XС, наверное, можно.

Плюс блазера, несомненно, в том, что он не требует вообще никакой доработки, притирки, настройки и прочего дрочева. Собрал и стреляй.

Allrad
P.M.
31-12-2016 11:01 Allrad
SDR - дивись:

reloading.cc

youtube.com

Верба
P.M.
31-12-2016 12:53 Верба
Allrad:
SDR - дивись:

reloading.cc

youtube.com

это 13, год, после много воды утекло и Игорь немного приуспел... .

Хабаровск
P.M.
31-12-2016 14:34 Хабаровск
Верба:

это 13, год, после много воды утекло и Игорь немного приуспел....

а у Жукова теперь фамилия Попов??

plastun3
P.M.
31-12-2016 15:49 plastun3
В этом году из R 93, кал .308, ствол LRS2, ложа пластик стандарт попал в пятилитровую канистру на 1019 метров. Корректировал Толя "Добряк".
.223 тонкий "карандаш" даёт спокойно полминуты.
Наш товарищь с аналогичного ствола спокойно бил в голову сурка на 404 метра, он не высокоточник, прицел цейс .

С уважением......

P.S. цанговый затвор не мешал одному из уважаемых участников Ганзы 4 раза выигрывать снайперские соревнования .

Верба
P.M.
31-12-2016 18:09 Верба
Хабаровск:

а у Жукова теперь фамилия Попов??

да нет, но ткм есть про Игоря и нам мжно посмодреть результаты стрельбы с блазера.. .

Киргиз
P.M.
1-1-2017 13:59 Киргиз
Allrad:

Привет, Р8, пожалуй, нет, лучше смотреть на Р93

Обязательно посмотрю... спасибо... и подумаю.

Ernesto Che
P.M.
2-1-2017 04:04 Ernesto Che
Originally posted by Киргиз:

Обязательно посмотрю... спасибо... и подумаю.

Не знаю где вы собрались брать ствол 260Rem на Blaser, но если есть возможность брать новый R8, то его и надо брать! Имхо!
Посмотрите ассортимент калибров для R8 в том числе в матчевых стволах если они нужны для "бумаги", там и новинки 6.5x47 и 6,5 Creddmoor добавили)) и старые добрые 6,5х55 / 6,5х284 / 308 Злые магнумы 300wm, 300 Norma Mag, 338LM
blaser.de
Санкции все равно когда-то снимут и можно будет заказывать без геморроя, хотя и сейчас что-то доступно бывает!))
R93 сняли с производства blaser.de Не вижу смысла при выпуске "рестайлинговой" новой модели раздумывать о покупке уже снятой с производства, если только расходы чуть уменьшить или давняя любовь к R93, который тоже очень отличный охотник!

Originally posted by Киргиз:

говорит друг - бери R-8, не парься соберем мы тебе машинку....


Прислушивайтесь к друзьям, R8 классный конструктор!
Lis-biker
P.M.
2-1-2017 12:51 Lis-biker
тут вопрос в том зачем нужна винтовка, и каким патроном будите стрелять
Читатель
P.M.
3-1-2017 06:24 Читатель
Как прошедший всю настройку патрона со своим р8, выскажусь.
Отличие цанги от шпингалета в настройке ,,обжатия плечь,,? по классической общемировой схеме. Но этот этап можно настроить по своему, наверное может быть хуже, но на сколько и хуже ли неизвестно. Данных нет.
Это уже уровень высшей мировой лиги. Если такие подробности нужны, тоглда вам шпингалет.
Если нет, и в настройке патрона вы готовы один шаг пройти без феншуя, по своему маршруту, то цанга как более универсальная.
Т образом ТС надо определиться кем он более себя видит, стрелком спортсменом участником международных соревнований или охотником, любителем высокоточки.
Я лично, собрав полминуту своим патроном феншуй более не изучал.

В общем Паша должен знать сии нюансы)))

Киргиз
P.M.
8-1-2017 12:01 Киргиз
Ок!
Соревнования мне неинтересны по сути. Кажется, что там все зависит от денег (качество железа и компонентов), немного везения и времени тренировок.
Но при этом мне нравится стрелять "надалеко", что предъявляет чуток повышенные требования к точности винтовки. Сейчас у меня Тикка в 223, за четыре года появились "бубны" и результативные попадания слегка перевалили за 4 сотни, а дистанции прострелены до 500.
И есть мечта - Алтай! Всего 800 км - Кош-Агач! А там тэки. Я когда с Иж 17 в детстве по горам бегал - всегда мечтал стрельнуть со склона на склон - до км. Интересноо... Вот сейчас неспешно подбираю реализацию своей детской мечты - это основная цель поиска новой винтовки в именно таком калибре. (Да, я знаю, что есть более "горные" калибры, но 6,5 мм пуля с 308 "жопкой" гильзы - это однозначно).
Это было про то кем я себя вижу.
А с Пашей естественно я перетру.. . и не раз.. . и не два... Вот выберусь тетку проведать в Калининграде - так и проеду через Питер! И расскажет и покажет и подержать даст, гыыыыы...
mokus
P.M.
8-1-2017 21:29 mokus
Вам тут наговорят, к хорошей винтовке нужен хороший прицел и сошки и много еще чего тяжелого и в итоге будет выбор между охотой и бумажкой, тоже думал, но в итоге остался в охоте
Lis-biker
P.M.
9-1-2017 00:28 Lis-biker
бумага разная бывает не?
Киргиз
P.M.
9-1-2017 05:04 Киргиз
Прицел будет Марк4 4,5-14x50 LR/T M1 сетка TMR и сошки тоже будут присутствовать.
Или Марк перейдет на 223, а Сайтрон 6-24 встанет на 260-й - там будем смотреть что лучше.
Змейго Рыныч
P.M.
9-1-2017 10:44 Змейго Рыныч
Originally posted by Lis-biker:

тут вопрос в том зачем нужна винтовка, и каким патроном будите стрелять


О! Подтянулся главный специалист по Блазерам. Слушаем, конспектируем, запасаемся попкорном

На самом деле всё повторяется: лет 6-8 назад всем нужен был 6,5-284, щас - .260й, через 5-7 лет в моде будет ещё один "самый лучший" калибр. А те кто знает, стреляет скорее всего .308, 6,5х55, .300й или .338лм, и молча прячет усмешку, когда ему с пеной на губах втирают про кридмор, 6,5х47, и прочие 6хс.

93й хорош как охотник, но и он в базовой конфигурации делает (с правильным стрелком) все тюнингованые ремы, тикки, итд. Доказательств тому на ганзе много, старожилы знают.

8-ка более современна, возможности платформы повыше, но тоже в принципе охотник. Потому что их в десятки, если не сотни раз больше чем "снайперов на далеко" и в сотни, если не тыщи - чем бенчрестеров. Поэтому производитель оружие делает под них как самой большой группы покупателей, а не под "элиту" - их круг ограничен, запросы параноидальны, навар с них по минимуму после нехилых затрат. В экономическом плане они ему не интересны вообще, в плане пиара - тоже, ибо он известен именно как "охотник" а не спортсмен или снайпер. Фирма сознательно отошла от работы с ведомствами и гос. учреждениями.

Поэтому использовать 8-ку и 93й на соревнованиях можно - но это не то, для чего они в первую очередь делались. Ручной взвод там не нужен, быстросъёмные стволы и оптика - тоже, несъёмный магазин для соревнований тоже нонсенс.

Змейго Рыныч
P.M.
9-1-2017 11:03 Змейго Рыныч
Originally posted by Киргиз:

Как ни крути - а Блазер - это оружие ОХОТИЧЬЕ т.е если захочешь играть в высокоточку - то ствол позволяет, но цанговый затвор не даст тебе такой точности, как 2-х или 3-х упорный.


Ну это уже бред. Наоборот, ни 2-х, ни 3-х упорная группа не даст тебе такой точности как самоцентрирующаяся, равноприлегающая по всему кругу цанга.

Картинка моя из темы про 93й, аж с 2008-го года. пост 2605

click for enlarge 972 X 863 31.8 Kb

mokus
P.M.
9-1-2017 11:15 mokus
Киргиз:
Прицел будет Марк4 4,5-14x50 LR/T M1 сетка TMR и сошки тоже будут присутствовать.
Или Марк перейдет на 223, а Сайтрон 6-24 встанет на 260-й - там будем смотреть что лучше.

Минимум найтфорс Х25
Ну и вес такой чтобы в гору залезть
Кароче если на охоту, то легкий ствол, а если на далеко то тяжелый
Про соревнования с вашим котлетным набором - забудьте

Киргиз
P.M.
9-1-2017 11:40 Киргиз
Змейго Рыныч:

А те кто знает, стреляет скорее всего .308, 6,5х55, .300й или .338лм, и молча прячет усмешку, когда ему с пеной на губах втирают про кридмор, 6,5х47, и прочие 6хс.

Стреляйте с любого ствола, указанного в Вашем профайле, эта тема не про это.
Но за информацию по цанговому затвору - спасибо, еще один плюс.

mokus:

Про соревнования с вашим котлетным набором - забудьте

Изначально про соревнования говорилось, если чо!!! и про отношения к ним - тоже... гыыыы

Lis-biker:
тут вопрос в том зачем нужна винтовка, и каким патроном будите стрелять

Патроном буду стрелять своим.. . ибо нет в Новосибе 260 калибра в магазине... . никакого...


Lis-biker
P.M.
9-1-2017 11:48 Lis-biker
Originally posted by Змейго Рыныч:

93й


на цену которого можно парочку орсисов купить, и стрелять они тоже будут весьма хорошо скажи, накуя переплачивать? чтобы круто выглядеть?
Киргиз
P.M.
9-1-2017 11:58 Киргиз
Тпрууу, давайте про другие винтовки в другой теме, а то, ей богу, так и до Сайги докатимся..
Тема про влияние цангового затвора на точность стрельбы. Применительно в Р8.. . желательно.. .
AMO
P.M.
9-1-2017 15:41 AMO
ТС
есть деньги, надо брать R8, только зачем в 260 Вин или как его там?..
AMO
P.M.
9-1-2017 20:57 AMO
почему? за что денег в 10 раз больше отдавать?

Да патаму что, кроме всего прочего, она очень УДОБНАЯ. А за удобство надо платить.
А ценообразование в России, оно субъективное, как в прочем в бывшем постсоветском пространстве.
Нигде в Европе и в США блазер не стоит 10 раз дороже того же Саки 85

Киргиз
P.M.
10-1-2017 06:38 Киргиз
AMO:
ТС
есть деньги, надо брать R8, только зачем в 260 Вин или как его там?..

Зачем или почему?
Зачем - чтобы стрелять чуть дальше чем с 223, потому как 500 метров с 223 я уже прострелял и ПРИМЕРНО представляю его возможности - хочется вырасти из этого калибра... двинуться дальше...
Почему - да просто нравится патрон, наличие компонентов, их цена. Характеристики патрона, ресурс ствола, отдача..

Я тут немного потер за вчерашний день.. . не извиняюсь.

AMO
P.M.
10-1-2017 08:02 AMO
наличие компонентов, их цена

тогда вопросов нет. в наших краях этот патрон просто экзотика.
он чем то существенно превосходит 6.5*55, он вроде более распрастраненный, нет?

Киргиз
P.M.
10-1-2017 09:34 Киргиз
Чистая ИМХа.. . никаких СУЩЕСТВЕННЫХ преимуществ я не знаю.. . просто нравится...
Если верить этому: worldweapon.info
то жопки гильз разные... а для меня принципиально иметь затвор именно под 308 гильзу... одна личина на 243, 260, 30-06... и кучу других
Опять же гильза короче на 4 мм, значит останется меньше свободного пространства после насыпания пороха, значит более равномерно будет гореть..
Змейго Рыныч
P.M.
10-1-2017 10:40 Змейго Рыныч
Личина на Блазере для .308 и 6,5х55 - одна.
Ernesto Che
P.M.
10-1-2017 14:55 Ernesto Che
Кроме всег прочего Blaser не выпускает стволы 260rem, а делать их у кого-то в РФ честно говоря не вижу смысла, это касается именно стволов Blaser!
Киргиз, если остановились на оружии этой фирмы, то карабин в двух калибрах 6,5х55 и 300wm закроет вам любые возможные дали на охоте и параметры дичи! А релоуд сделает их такими, какими вы сами пожелаете, далее только останется повышать опыт и немного удачи!))
Ищите обычные тонкие стволы, без Магнапортов, если будет с резьбой то хорошо! Имхо
Lis-biker
P.M.
10-1-2017 15:24 Lis-biker
Ernesto Che
как там кстати пользователи проэкта 120-того орсиса который ты организровал, довольны тем что получили? ТС-у такой подойдёт?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Подскажите, люди добрые! ( 1 )